Выбор сцепления, какое лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 06:09
Cobusca писал(а):

Работа вот только подорожала,было 1500руб,а стало 2000руб. А у вас в сколько стоит такая работа?



у нас 2000 давно уже Pardon

#177:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 13:30
за мастер спорт сцепление никто не знает ?

так все плохо ?

#178:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 20:11
Решил поднять старую темку.Встал вопрос о замене сцепления на 16 клапанную машинку,решил покупать LUK,но возникли вопросы:
1.) В комплекте родной выжимной наполовину пластмассовый,на что можно заменить его....
2.) Продавец сказал что у этой марки разницы на какой движок ставить (8 кл. или 16 кл.) НЕТ.Действительно ли так....
3.) Кто может сказать по каким признакам различить подделку...

#179:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 21:40
ArmyMan
мой лук ходит уже 60 тык без единой регурировки педали и ведет себя аки новый, хоть и достается ему ай-ай Smile
1. родной выжимной из коплекта положил на полку , взамен купил Вологодский выжимной. никаких нареканий
2.это действительно так. у них 1 сцепа на все 10-ки. скажу больше - в приорах ставят с завода именно Лук. бонус Лука в том, что он должен лучше держать бОлее высокий момент и мощу движка. т.е. установка его на болеее слабый мотор , в теории означает еще больший срок жизни.
3. один из признаков оригинала - маркировка "LUK" на клепках диска..
какие еще есть признаки - не помню...

#180:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 22:05
VitalyR
Спасибо за информацию,исчерпывающе)
Вот еще бы признаков оригинала узнать.Хотя,там где я смотрел сцепу - маркировки не было на клепках.

#181:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 13:08
ArmyMan, Вчера купил себе Люк, Вечером фотки выложу...
----------------------------------------------------------------------------------
Ну вот и фоты сцепления LUK+ выжимной из комплекта+вологодский выжимной:
Сама коробка:

Диск и корзина:




Выжимной из комплекта:


Вологодский




Коробка выжимного:


#182:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 21:41
Сергио
Спасибо за фотки,смотрел я этот комплект,один в один.Смущает отсутствие клейма на клепках.Тут кто-то выкладывал фото диска с маркировкой.Очень не хочется попасть на палево.
Кто может сказать по фото оригинал это или нет?

#183:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 21:48
ArmyMan писал(а):

Кто может сказать по фото оригинал это или нет?


Не похоже на оригинал Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153853&start=225

Последний раз редактировалось: Кир-кук (09 Октября 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз

#184:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 22:00
Кир-кук писал(а):


Не похоже на оригинал Pardon

Во,и я того же мнения,как то не так там все выглядит.Нелепые штампы какие-то....

#185:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 22:27
У той, что ходит у меня без нареканий были толи медного цвета клепки на диске , толи золотистого. и на каждой клепке по кругу выбито "Luk".. но покупал я его 2 года назад Pardon
зы. прым как на фотках Кир-Кука по ссылке выше

#186:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 22:50
В понедельник начну обьезжать все наши автомагазины в поисках оригинала,может быть найду)))Потом отпишусь...
#187:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 10:28
Сегодня глянул еще раз на Вологодский Выжимной, что внутренняя обойма смещена в сторону:

#188:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 21:11
Сергио писал(а):

Сегодня глянул еще раз на Вологодский Выжимной, что внутренняя обойма смещена в сторону:



Пальцами нажми, она и выровняется. ) Она там шевелится.

#189:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 20:52
ЧТо нового слышно на рынке сцеплений?
У меня похоже настало время менять, стоит родное пробег 60 тыс.
Ехал от родителей домой и сцепление начало пробуксовывать, до этого признаки этого были и раньше, но сейчас совсем пипец.
Как я понял основные фирмы Крафт, Валео, Сакс и Лук.
До этого была сёмерка, там я ставил крафт (корзину, диск и выжимной) - претензий вроде не было.
Стиль езды агрессивный.
Что посоветуете?

#190:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:41
Скорпион1978 писал(а):

Что посоветуете?


Скорпион1978, из этих фирм все хорошо, главное не палево... себе вот поставил Люк, выше фотки выложил, проехал пока мало, 1500 ткм, все нормально...

#191:  Автор: G.A.N.Откуда: ORENBURG СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 23:14
я ставил сцепление в сборе крафт, нареканий нет, мягкая педаль и плавность хода 100% gpn
#192:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 23:41
уменя крафт щас пробег на нем 23т. что сказать корзина походу показала откуда она родом. стало жеще.. при трогании корзина работает с разным усилием т.е. в конце сама бросает. в движении стоит немного раслабить ногу на педали так начинается пробуксовка. а как только поставил была вообще песня cry
#193:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 00:57
мне из-за этого крафт не понравился
#194:  Автор: XoXoL in moskovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 01:52
По личному опыту знаю,что Valeo мягче работает чем Kraft и темболее мягче стокового. Когда Валео поставил на двенашку, нога перестала уставать в пробках. После замены немог выехать с сервиса, педаль настолько мягкая,что трудно было понять выжал или нет. Но есть один большой косяк, выжымной у меня был с пластиковым корпусом. Он у меня и накрылся через 40000км пробега. Корзина и диск остались в идеале. Поменяли на Крафт сцепление хорошее,но усилие на педальке ощутимо. Трогатся легче, более прогнозируемо. На восьмёрке у меня стоит ВИС уже четвёртый год, около 96000км пробег и нормально себя чувствует. Чуть мягче чем Крафт но намного жёстче Валео.
#195:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 23:23
Я ставлю наш выжимной и на Валео и на MAPA
#196:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:02
В нашем славном городе в комплекте было всего два сцепления ВИС и HOLA. Сказали лучше HOLA, его и поставили...
Пока привыкаю, рано чего говорить.
А кто что слышал про HOLA&

#197:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:02
Спецы, а верно что у фирмы LUK нет разделения сцеплений на 10 и 12? Любую корзину можно ставить, или как?
#198:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 14:54
Guk писал(а):

Спецы, а верно что у фирмы LUK нет разделения сцеплений на 10 и 12? Любую корзину можно ставить, или как?


Вроде как да...

#199:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 15:07
Сергио писал(а):

Guk писал(а):

Спецы, а верно что у фирмы LUK нет разделения сцеплений на 10 и 12? Любую корзину можно ставить, или как?


Вроде как да...


У ф.Люк появилось разделение на "десятое" и "приоровское" (типа приоровское - "усиленное").
Сам видел Smile артикулы на коробке разные,
материал феродо на диске отличаецца, больше различий нет hehe

На обоих сцепах заклёпки на диске нынче серебрянного цвета (были бронзово-медные),
а липестки корзины стали закаливать, чего раньше не замечал supercool
Выжимной на обоих сцепах - Ина bboyan

#200:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 16:12
Кир-кук писал(а):

На обоих сцепах заклёпки на диске нынче серебрянного цвета (были бронзово-медные),

а липестки корзины стали закаливать, чего раньше не замечал

Выжимной на обоих сцепах - Ина


т.е. у меня возможно не паленка (фото сцепы выше)?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU