Вопрос владельцам 11-й [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос владельцам 11-й Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 12:39
Доброго Всем дня! У сына 11-я, не работает писилка на 5-ю дверь, не разберется как разобрать, кто делал опишите процесс пожалуйста.
Благодарю.
Андрей

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 12:53
Нужно снять верхнюю декоративную пластиковую накладку (в цвет кузова). Скорее всего трубку на брызгалку не одели или она лопнула. Проверить моторчик омывателя.
#3:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:18
Он и не может снять верхнюю накладку, говорит 6 саморезов отвернул, а она не снимается, может на защелках?
#4: Re: Вопрос владельцам 11-й Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:22
Анкор писал(а):

Доброго Всем дня! У сына 11-я, не работает писилка на 5-ю дверь, не разберется как разобрать, кто делал опишите процесс пожалуйста.
Благодарю.
Андрей


А что значит не работает!? Мож моторчик накрылся или шланг перегнулся гдето.

#5:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:25
да хрен его знает, позвонил спросил как разбирается, мол писилка не работает, я сюда за советом
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:26
Ближе к крыше он держится на двухстороннем скотче. Вот с этой стороны и надо приподнимать. В задней части небольшой выступ на ней, он входит в паз, но он практически не чувствуется. Два шурупа сзади сторца, два сверху. У меня легко снимается.
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:28
Пусть сначала моторчик проверит. Стоит бачок в моторном отсеке, между правой стойкой и шумоизоляцией по ходу движения.
#8:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:49
моторчик говорит работает, рассказал что делать надо - понял, кстати вчера он поменял "стакан" в бензобаке говорит машина дуром пошла, я 37т. проехал, может тоже стоит это сделать? большой геморой? У меня и сам мотор бензонасоса уже 3 года шумно работает, такой хриплый вой переодически во время движения, что может быть? погода налаживается можно и занаться
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:01
При чём тут стакан, может он сеточку поменял?
Технология простая:
1. Откручиваешь крышку бензобака,
2. Поднимаешь сидушки и откручиваешь лючёк (два самореза),
3. Снимаешь с насоса эл.разъем,
4. Рожковым ключом на 17 откручиваешь топливоотводящие/обратку трубки,
5. Торцевым ключом на 7 (трубка 7*8 или 6*7) откручиваешь гайки, под гайками стоят гровера,
6. Снимаешь насос,
7. Снимаешь стакан, снимаешь сеточку.

З.Ы. За ранее купи резиновую прокладку для насоса и сеточку.
Гаечки обратно затягивал от руки, боясь сорвать резьбу или свернуть сами шпильки.

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:09
Когда снимешь насос, проверь дорожки на датчике уровня топлива, возможно стали протираться. У себя заменил. Номер ДУТа указан рядом с дорожкой, как мне объяснили, главное чтоб первая цифра номера ДУТа совпадала. Иначе может не правильно показывать.
#11:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:21
Разбирать так: откручиваешь два винта сверху и два снизу. В передней части козырек держится на двухстороннем скотче так что с той стороны его не трожь. Акуратненько с задней стороны, сначала по углам, а потом по центру (где доп стоп сигнал посредине небольшая защелка такого типа >) потдеть отверточкой (только аккуратно) и приподнять его на сантиметров 8-10 и что нибудь подложить в качестве распорки (я свернул журнал в трубочку) чтоб обратно не опускался. Снимать его полностью не надо. Трубку посади на герметик и вставь обратно в форсунку. Я кстати заодно поставил и писалку с двумя дырками и радиоантенну врезал в этот же спойлер.
#12:  Автор: romario53Откуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:21
У меня был гемор с писалкой на 5-й двери!Шланг лопнул и фигачил под обшивку!Вроде все работает ,а эфекта никакого!
#13:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:31
Волк писал(а):

Пусть сначала моторчик проверит. Стоит бачок в моторном отсеке, между правой стойкой и шумоизоляцией по ходу движения.


Согласен сначала надо посмотреть моторчик и сам бачек. У меня например трубочка которая идет от моторчика на перегибе порвалась и часть омывайки херачила просто наружу.

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:54
А зачем мотор то смотреть, если работает верещит так что в салоне слышно :-D
#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 14:58
gen писал(а):

Разбирать так: откручиваешь два винта сверху и два снизу. В передней части козырек держится на двухстороннем скотче так что с той стороны его не трожь. Акуратненько с задней стороны, сначала по углам, а потом по центру (где доп стоп сигнал посредине небольшая защелка такого типа >) потдеть отверточкой (только аккуратно) и приподнять его на сантиметров 8-10 и что нибудь подложить в качестве распорки (я свернул журнал в трубочку) чтоб обратно не опускался. Снимать его полностью не надо. Трубку посади на герметик и вставь обратно в форсунку. Я кстати заодно поставил и писалку с двумя дырками и радиоантенну врезал в этот же спойлер.

У вас скотч ещё держит? У меня на новой не держал.

#16: Re: Вопрос владельцам 11-й Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 19:51
Анкор писал(а):

Доброго Всем дня! У сына 11-я, не работает писилка на 5-ю дверь, не разберется как разобрать, кто делал опишите процесс пожалуйста.
Благодарю.
Андрей

Открой пятую дверь в верху с права резиновый гофрошланг от двери в крышу ,в нем трубка от омывателя порволась соедини чем нибудь подходящим,какой нибудь трубочкой тоньше диаметром или толще ,всё будет работать . Других написавших про козырёк пошли в эротическое путешествие под козырьком трубки нет она проходит под обшивкой крыши,дальше по передней правой стойке и в моторный отсек к бачку.

#17:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 06:28
Как нет трубки в козырьке, если там писалка стоит???. А рвется действительно на перегибе внутри гофры. Обычно там внатяг и выловить кусочек идущий к писалке может быть проблематично. Я место разрыва удлиннял вставкой, как переходничок подходит пластиковая трубочка отрезанная от стержня для шариковой ручки-не тонкого а толстого как в советские времена для ручек с пружинкой и кнопочкой для выдвижения стержня. Ну вы думаю поняли о чем речь Smile
#18:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 06:38
forester 55 писал(а):

Открой пятую дверь в верху с права резиновый гофрошланг от двери в крышу ,в нем трубка от омывателя порволась соедини чем нибудь подходящим,какой нибудь трубочкой тоньше диаметром или толще ,всё будет работать . Других написавших про козырёк пошли в эротическое путешествие под козырьком трубки нет она проходит под обшивкой крыши,дальше по передней правой стойке и в моторный отсек к бачку.


Вы сами то разбирали все это дело прежде чем такие советы давать? Трубка может порваться не только на выходе из обшивки крыши но и просто соскочить с форсунки. а этот момент как раз и находится под козырьком. Но в любом случае надо начинать с самого простого. Разбор козырька это последняя стадия.

#19:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:38
У меня зимой тоже порвалась трубка в месте перегиба, в гофрошланге.
По совету форумчан, сделал вставку из вакуумной, силиконовой трубки. Она мягкая, не боится морозов и не дубеет со временем.
Теперь везеде, где можно добраться, меняю полихлорвиниловые трубки на вакуумные.

#20:  Автор: СеменычОткуда: 300 км. от МКАД СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:31
Анкор писал(а):

Он и не может снять верхнюю накладку, говорит 6 саморезов отвернул, а она не снимается, может на защелках?



Откуда 6 саморезов??? У меня всего 4 !!!

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:06
Действительно 6 саморезов. Ещё два находятся снизу накладки, их хорошо видно, когда дверь открыта.
#22:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:29
Зимой перестала работать писалка, моторчик исправно гнал жидкость.
Поехал на станцию, где попросил продуть трубопровод сжатым воздухом. Продували со стороны писалки.
сейчас все ОК!
Дел на 5 минут, разговоров и дум - на месяц.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU