Превед! Я вернулся только теперь на ПР! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Превед! Я вернулся только теперь на ПР! Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:20
Осенью сдал верного боливара Пассата... В субботу купили Mitsubishi Mirage Dingo 99 г.в.
http://catalog.auto.vl.ru/mitsubishi/dingo/g_1998_344/

Об впечатлениях позже напишу, пока только эмоции. К ПР привыкал 5-10 мин. Автомат автоматит, климат холодит и греет, музыка играет, в салоне тихо.. Что ещё нужно для счастья =)))

#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:34
Не боись, ММС скучать не даст Smile
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:34
Поздравляю!

Почему именно этот авто?

#4:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:44
kyzmyk писал(а):

Поздравляю!

Почему именно этот авто?


Стыдно сказать... жена выбирала Very Happy
Внешняя форма для меня особого значения не имела, главное наличие АКПП, климата и японская сборка. Все условия в наличии, ну а формой семейству приглянулась эта машинка =)

#5:  Автор: AvalancheОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:21
Искренне поздравляю!!! Привык быстро, наверно потому что у него посадка высокая и обзор хороший.
А главное это брутальный мужской автомобиль
:cool: :cool: :cool:

#6:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:32
Very Happy .....................
#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:34
Zaxap писал(а):


Стыдно сказать... жена выбирала Very Happy
Внешняя форма для меня особого значения не имела, главное наличие АКПП, климата и японская сборка. Все условия в наличии, ну а формой семейству приглянулась эта машинка =)



Да ладно, че стыдно то.
Мы вот жене тоже купили такой авто, только Jazz - я гоняю сейчас (пока она в отпуске) - прикольно:)
Был бы там двиг 1,5 110 кобыл, как у Япов - себе бы взял.
Для города авто самое то.
Посмотрим как на трассе себя будет вести...

#8:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:00
У меня двигатель 1,5 л. 105 л.с. 4G15(GDI) по первым ощущениям вполне недурно. По первым впечатлениям за счёт АКПП с перекрёстка трогается быстрее (ненадо включать передачу и плавно отпускать сцепление). С обгонами тож напрягов никаких, нажал на гашетку автомат на пониженную переключилси и "Остапа понесло" Smile
Маневренность абалденная, габариты скромные. Думаю для города самое то.
По расходу судить рано, но 200 км по шоссе сжог около 8-10 л! Ехал конечно в экономичном режиме, лампа GDI почти не тухла.
Пробовал до 120 разгонять - послушно разгоняется, дорогу держит.
Занимаюсь подбором сигналки и магнитолы.

Из приятностей - много всяких ящичков-полочек, салон - трансформер, подлокотник со встроенным бардачком. Потолок оч высокий можно в цилиндре ездить =) Посадка несколько "табуретная", не полулёжа, а как на диване. Посадка высокая, на седаны смотришь сверху вниз. Отсюда неудобство крышу без табуреточки не помыть =)
Кресла в меру жёсткие, с небольшой боковой поддержкой. Панель приборов как в Оке: Спидометр, температура двигателя и уровень топлива. Как ни парадоксально изнутри она выглядит гораздо больше чем снаружи.
Из явных недостатков небольшой (по Русским меркам) дорожный просвет - 150мм, требовательна к качеству топлива (расплата за экономичность)

а вот и фотки, сорри за плагиат =)





#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:59
Вещь!
Я правда салон еще не трансформировал:)

#10:  Автор: ЯВРОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:27
Ну что ж праздравляю с принятием видимо не самого простого для жителя центра РФ решения. Надеюсь огорчать не будет. За сколько взял если не секрет. У меня тесть сдал свою овощную Карину 92 года после 6 лет юзания её в Самаре и во Владике взял себе за 4.5 Ниссан Куб 99 года. Жду мая, когда придёт контейнер, очень будет интересно пощщупать.
#11:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:05
Почему у нас такие авто не продают:(
#12:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:00
Ну что Захар! Поздравляю Искренне!
Молодец.
Поверь, не замучаешься. Отличный авто, семейный. ПРавильный выбор.
Как вообще дела? Я просто тут давно не появляюсь.
И вот такая новость!
Молодец!
А я вот вторую ПР взял. Жене купил Хонду Интегру 2001 года.. Самолет! Но она у меня аккуратная. Пока только 15 ткм накатала.
Пиши в мыло если, что.
Удачи!

#13:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 20:07
Поздравляю!
Рад видеть тебя, Zaxar и тебя Доктор Верховцев и Senna тут объявился, давненько вас не было! Drinks or Beer

#14:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 05:50
Искренне поздравляю, надеюсь что все у Вас будет с этим авто замечательно.

Однако, справедливости ради, не могу не высказать свое ИМХО - так вот, ИМХО, может быть в последние годы у ММС с надежностью все нормализовалось (хотя тенденции в мире автостроения говорят о том, что современные иностранные авто все меньше подходят для России), может быть у вас в городе уже не встретишь этилированного бензина и всякой прочей бодяги, которую так не любят движки с непосредственным впрыском (GDI), может быть у вас там есть нормальный доступ к запчастям ММС и сервисы, где народ в них разбирается... Все это вполне допустимо...
НО КАК МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИТЬ ДАМЕ ВЫБОР АВТО! :)

Я бы на такую машину вообще внимания не обратил бы...

Но о вкусах не спорят, в чужой монастырь со своим уставом не лезут, лук от семи недуг, слово не воробей, не вырубишь топором, вобщем. Smile

#15:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 05:53
Приветы! Брал в Перми на авторынке. Машина 3 недели как "оттуда". Просили 230 т.р. У этого-же продавца заказал оригинальные коврики-лоточки, тряпичные не совсем подходят для нашей грязи =). Ну и по расходникам договорились с ним, доставка 2 недели, тел. оставил.
Моделька эта у нас популярна, пока ждал супругу с вещевого рынка, мимо несколько таких проехало.
Но! Японок стало меньше... Благосостояние улучшается и народ выбирает новую леворульную ино в салоне, а разнообразие кредитных схем тому способствует. ПР сейчас берут либо идейные либо кому нехватило на новую =)
Зато появились свежие дорогущие японки (это видимо идейные).

Рад всех видеть и слышать Drinks or Beer

#16:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 06:12
Mihail Vershinin писал(а):

Однако, справедливости ради, не могу не высказать свое ИМХО - так вот, ИМХО, может быть в последние годы у ММС с надежностью все нормализовалось (хотя тенденции в мире автостроения говорят о том, что современные иностранные авто все меньше подходят для России), может быть у вас в городе уже не встретишь этилированного бензина и всякой прочей бодяги, которую так не любят движки с непосредственным впрыском (GDI), может быть у вас там есть нормальный доступ к запчастям ММС и сервисы, где народ в них разбирается... Все это вполне допустимо...



Сервис по японкам однокласник держит, бензин в области свой, в Перми делают на Лукойле... По надёжности ММС и GDI наслышан, много страшилок в нете лежит... Главное откровенное г не лить и вовремя обслуживать и всё будет ок.

Mihail Vershinin писал(а):

НО КАК МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИТЬ ДАМЕ ВЫБОР АВТО! Smile
Я бы на такую машину вообще внимания не обратил бы...



Дама выбирала внешний вид, а остальное - я =)))
Для меня было важно наличие АКПП, климата, полного эп, минимум 2 подушки... А форма... Ну зато оригинальненькая =) По техническому состоянию оценивал спец по японкам (с нами был).

#17:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 06:20
А самое интересное, подходит серия номеров 3**, снова заказал себе номер 345 :cool: третья машина уже с 345-ым номером Very Happy это судьба....
#18:  Автор: Mihail VershininОткуда: Хакасия, Абакан СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 06:47
Ну тогда в добрый путь, ни гвоздя ни жезла Smile Smile :)

P.S. Привет, Доктор!!! Smile

Последний раз редактировалось: Mihail Vershinin (18 Апреля 2006 10:22), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 08:26
А я вот гоняю сейчас на Jazz - хочу сказать, что для города - отличный авто.
И если у кого комплекс по поводу маленьких авто...ну это его проблема.

ЗЫ. Себе бы взял, если бы на него ставили 1,5 110 ВТЕК...
Или Хонда Каппа взял бы...

#20:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:28
Сорри за ОФФ.
Очень рад видеть старых знакомых!
Привет VVVVVV, Михаил Вершинин, Zахар.
А я вот долго у Вас не был. Все в делах

#21:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:29
Mihail Vershinin писал(а):

...может быть в последние годы у ММС с надежностью все нормализовалось...


Сомневаюсь я что-то, у меня знакомый, коллега по бизнесу уже год судится, сначала с Салоном-продавцом, затем с дистрибутором у которого продавец брал авто, а теперь с самой ММС, т.к. воз и ныне там. А предыстория такова - полугодовалый Паджерик, лобовое столкновение (частично удалось уйти в бок), скорость была около 60-70 км/ч, не сработала НИ ОДНА ПОДУШКА, чудом остались живы.

#22:  Автор: bobby_brown СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:48
Andy_NN писал(а):

не сработала НИ ОДНА ПОДУШКА


ремнями пристегнуты были?

#23:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:43
О, старая гвардия подтягивается.
Захар, поздравляю с обновкой.
Гы... диалектка... помню жаркие дебаты о преимуществах немецкого автопрома перед прульками...

#24:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:27
bobby_brown писал(а):

Andy_NN писал(а):

не сработала НИ ОДНА ПОДУШКА


ремнями пристегнуты были?


Да

#25:  Автор: ZaxapОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:17
GEN? писал(а):

О, старая гвардия подтягивается.
Захар, поздравляю с обновкой.
Гы... диалектка... помню жаркие дебаты о преимуществах немецкого автопрома перед прульками...


Да... Были схватки боевые... ВиВ убедил.
ЗЫ. ВиВ сам по мск на Пассате рассекал =)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU