Рычаг КПП резонирует на 21124 1.6 16v [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#251:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:04
может ктонибудь втулку эту подогнать?! руки кривые и токарей знакомых нет((( живу в городе КАЗАН)))))
#252:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:18
creepjacklamer
ты началале полностью рычаг отсоедини от тяги и послушай, что жужжать будет...
ИМХО будет дребездеть карданчик, а звук будет идеально передаваться по полой тяге в салон...
так что сам рычаг лечить не надо...
кстати у меня так и есть... Confused
буду думать по поводу калина кардан.

#253:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:44
creepjacklamer
в личку отпишись мне... поговорим по поводу втулки 8-)

#254:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:07
Glan писал(а):

в личку отпишись мне... поговорим по поводу втулки Cool


уже барыжишь форумным достоянием :-D

#255:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 06:15
ставил Калиновый кардан, дребезг рычага ушел, но зато палка начала зудеть на оборотах. В выхи поставил ремкомплект кулисы, все смазал, и зуд ушел, но чуствую не надолго
ИМХО, зуд идет из-за люфта в сочленении палки и тяги КПП, думаю поможет установка туда плоской пружины

#256:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 07:45
Gloom писал(а):

ИМХО будет дребездеть карданчик, а звук будет идеально передаваться по полой тяге в салон...
так что сам рычаг лечить не надо...
кстати у меня так и есть... Confused
буду думать по поводу калина кардан.


вот у меня походу тож самое, может кулису внутри пеной залить? ну и калина кардан тож надо попробовать

#257:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 07:58
Стоит калина кардан, а дребезг есть, думаю где кусок фторопласта найти.
#258:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:34
нуписец.... ничего чтоли полностью не помогает...
Matvei писал(а):

Стоит калина кардан, а дребезг есть, думаю где кусок фторопласта найти.


отсоедини рычаг от тяги и попробуй, тогда точно узнаешь, что звенит.
Kiseloff писал(а):

может кулису внутри пеной залить?


эта... в металле провыодником как бы сам металл является, а не воздух внутри Smile

#259:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:42
дык в том месте и звенит ТЯГА-РЫЧАГ КПП, а пружинку если примостырить то передачи вылетать будут, проходил на десятке.
#260:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:07
Matvei писал(а):

дык в том месте и звенит ТЯГА-РЫЧАГ КПП, а пружинку если примостырить то передачи вылетать будут, проходил на десятке.


эээ... мож непонятно выразился:
имелось в виду на ось кулисы, в между тягой и палкой, установить плоскую (тарельчатую пружину),
типа этого:
http://www.autosystem.ru/dop_prod/i/06-01.gif
для устранения люфта и компенсации торцевого износа втулок

#261:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:11
Gloom писал(а):

нуписец.... ничего чтоли полностью не помогает...
эта... в металле провыодником как бы сам металл является, а не воздух внутри Smile


кулису вибропластом по всей длинне укатать Smile

#262:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:20
Kiseloff писал(а):

кулису вибропластом по всей длинне укатать


тросовый привод бы нам помог Confused

#263:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:10
Gloom писал(а):

creepjacklamer
ты началале полностью рычаг отсоедини от тяги и послушай, что жужжать будет...
ИМХО будет дребездеть карданчик, а звук будет идеально передаваться по полой тяге в салон...
так что сам рычаг лечить не надо...
кстати у меня так и есть... Confused
буду думать по поводу калина кардан.


попробую.... у меня на 4-5 тыщ так тресется рукоятка, что кажется что вылетит((((())))

#264:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:12
Glan писал(а):

creepjacklamer
в личку отпишись мне... поговорим по поводу втулки 8-)



ты из воткинска самолетом мне пришлешь :-D

#265:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 01:41
creepjacklamer писал(а):

Gloom писал(а):

creepjacklamer
ты началале полностью рычаг отсоедини от тяги и послушай, что жужжать будет...
ИМХО будет дребездеть карданчик, а звук будет идеально передаваться по полой тяге в салон...
так что сам рычаг лечить не надо...
кстати у меня так и есть... Confused
буду думать по поводу калина кардан.


попробую.... у меня на 4-5 тыщ так тресется рукоятка, что кажется что вылетит((((())))


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123290&postdays=0&postorder=asc&start=64

#266:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 09:45
Fridrich писал(а):

creepjacklamer писал(а):

Gloom писал(а):

creepjacklamer
ты началале полностью рычаг отсоедини от тяги и послушай, что жужжать будет...
ИМХО будет дребездеть карданчик, а звук будет идеально передаваться по полой тяге в салон...
так что сам рычаг лечить не надо...
кстати у меня так и есть... Confused
буду думать по поводу калина кардан.


попробую.... у меня на 4-5 тыщ так тресется рукоятка, что кажется что вылетит((((())))


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123290&postdays=0&postorder=asc&start=64


я туповат чуть чуть) что конкретно мне там читать?)))

#267:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 13:41
creepjacklamer писал(а):

Fridrich писал(а):

creepjacklamer писал(а):

Gloom писал(а):

creepjacklamer
ты началале полностью рычаг отсоедини от тяги и послушай, что жужжать будет...
ИМХО будет дребездеть карданчик, а звук будет идеально передаваться по полой тяге в салон...
так что сам рычаг лечить не надо...
кстати у меня так и есть... Confused
буду думать по поводу калина кардан.


попробую.... у меня на 4-5 тыщ так тресется рукоятка, что кажется что вылетит((((())))


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123290&postdays=0&postorder=asc&start=64


я туповат чуть чуть) что конкретно мне там читать?)))


Темы одинаковые - можно читать все подряд...

Хотя... Smile Тама многа букав.... :-(

#268:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 13:58
creepjacklamer писал(а):

ты из воткинска самолетом мне пришлешь


я через недели две просто в Казанга поеду...

#269:  Автор: ToshibAОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:52
в салоне снял кужух рычага КПП все железки туго обмотал тесьмой, резонанс пропал,мучался 2 года!!!!!!
#270:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:12
Что за тесьма? Фото!
#271:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:31
LuckyM писал(а):

Что за тесьма? Фото!


Это наверное такая - типа резинки от трусов Very Happy .
В старые добрые времена всеобщего дефицита с её помощью все проблемы решались в домашнем хозяйстве.

#272:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:33
Внимательно прочитал всю эту ветку и решил тоже установить себе эту второпластовую втулку. Место где выточить можно знаю а вот где трубку эту второпластовую купить ума даже не приложу. Подскажите где можно искать??? в магазинах по ремонту, в магазинах для радиоэлектронщиков? или где?
и еще, мне вот интересно откуда эти вибрации исходят? неужели коробка так сильно вибрирует и эта вибрация передается через кулису на рычаг? вспоминаю эксплуатации Таврии, той машину на которую в свое время очень сильно "плевались"... так вот, в таврии при движении на любой скорости, при любых оборотах рычаг переключения передачь не вибрировал ВООБЩЕ!

#273:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:35
Fazan007 писал(а):

мне вот интересно откуда эти вибрации исходят? неужели коробка так сильно вибрирует и эта вибрация передается через кулису на рычаг?


двиг 1.6 вообще очень неуравновешенный какой то... кобасит его не слабо, даже по сравнению с полторахой 16в
Fazan007 писал(а):

Подскажите где можно искать???


http://yandex.ru/yandsearch?text=%F4%F2%EE%F0%EE%EF%EB%E0%F1%F2+%E1%E5%EB%E3%EE%F0%EE%E4&rpt=rad

#274:  Автор: `chert`Откуда: Жуковский, МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:25
Всем хай.
Читал тут темку про рулевой карданчик, и там промелькнула пара фраз и одна картинка про пружину от раскладушки на рычаге КПП. Сколько ни искал подходящей темы - не нашел. Можно поподробнее об этом изобретении или ткнуть меня в то место форума, где этот вопрос поднимался.
Вот ссылочка на источник: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&postdays=0&postorder=asc&start=165
Заранее спасибо.

#275:  Автор: AaantonОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:47
Gloom писал(а):

creepjacklamer
ты началале полностью рычаг отсоедини от тяги и послушай, что жужжать будет...
ИМХО будет дребездеть карданчик, а звук будет идеально передаваться по полой тяге в салон...
так что сам рычаг лечить не надо...
кстати у меня так и есть... Confused
буду думать по поводу калина кардан.



Ну что калиновский кардан чик кулисы помогает?
Вот тоже хочу этот дребезг устранить думаю кардан чик сменить но незнаю какой выбрать Спорт [img]http://photofile.ru/users/aaanton/115366532/[/img] или калиновский [img]http://photofile.ru/users/aaanton/115359361/126434191/#mainImageLink[/img]
разница по цене 70-80р незначительная




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU