Поставил колодки АТЕ=( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил колодки АТЕ=( Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 22:59
Решил поменять колодки передние.Стояли красные Феродо,но сами(за 15000 пробега) не стерлись практически, а жрали диски.Решил их скинуть.Поюзал поиск,почитал отзывы на форуме и решил однозначно АТЕ.Пошел не на рынок ,а в лабаз "АВТО 49".Купил сие чудо за 555 руб.Поставил,думаю ну ща вооще круто будет,ведь такие отзывы сладкие.Ну сначала как всегда,эффиктивность слабая,потом прикатались(км 80 проехал по городу седня).Торможение вроде в норме,но явно не кручи Феродо,и СКРИП!!!Да притом такой что хоть уши закладывай,аж немного стыдно на сфетофорах останавливаться.Други!Что ето может быть?У меня два варианта:1)купил палево2)может быть не прикатались еще.
З.Ы.За всю эксплуатацию Феродо ни разу не скрипнули. Sad

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:14
У меня из старых запасов последний комплект Феродо остался.
Сейчас наверное, импорт не брал бы - выбрасывать 555р. за левак жалко.
Не скрипели АТЭ раньше.... Sad

#3:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:15
Если старые колодки пожрали диск, то новые должны притерется к форме диска, где-то километров 500 надо проехать.

Мои не скрипят, вроде оригинальные.

Вот фотки колодки (на машине) и коробки.
У тебя такие же?








#4:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:25
И что,даже скрипеть они могут пока не притруться?Насчет эффективности-все ясно,пока не приработаются ко всем канавкам диска не будут отдавать все 100%,но вот скрип...
#5:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:41
Deon
Значится так.По виду колодок с обратной стороны-один в один,токо цыферки 15 нету,да и ваще циферок печатных небыло токо выдавленые под общим слоем краски.Немного покоцаные(краска в царапинах). На коробке нет наклейки made in Denmark,не было листочка который у тебя лежит на коробке,была книжечка какая-то.Жалко коробку выкинул так еще бы посмотрел отличия.А еще там по русски написано было,что-то типа "колодки переднего тормоза".

#6:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 09:19
Должны притерется. Тоже скрипели. Только и диски новые брембо поставил. Скрипели при слабом торможении, чуть сильнее нажмешь проходило. Даже не скрипели, а свистели блин. Щас прошло вроде, иногда пискнут. Км 500 проехать надо, это точно.
#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 09:40
Вот так всегда, кому-то нравится, а у кого то гимор... С более дешевым продуктом легче расстатся, чем с дорогим. У меня стоят колодки ВАЗ (какие на конвейр идут), ничего не скрипит и все тормозит. 340р. хотя считаю, что колодки должны стоить дешевле, рублей 200.
#8:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 09:46
Ставил все время АТЕ, 3 комплекта не скрители, 4 скритит при слабом торможении. Покупал в авто 49.
Больше там колодки покупать не буду.

#9:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:14
Oleg_e писал(а):

Вот так всегда, кому-то нравится, а у кого то гимор... С более дешевым продуктом легче расстатся, чем с дорогим. У меня стоят колодки ВАЗ (какие на конвейр идут), ничего не скрипит и все тормозит. 340р. хотя считаю, что колодки должны стоить дешевле, рублей 200.



Давай давай потом сожрут диски эти еб*ные колодки. Ладно я вовремя сменил (20000км). Но уже диск немного выработан был. А вчера товарищ сидел и злился что колодки заводские не убрал после покупки. У него диск пожрали основательно. Вообще больше базарить об этом говне не хочу. Познаешь сам на практике.

Ате уже сменил 2 комлекта. Отзывы только положительные. На счет скрипа то иногда бывает весной и осенью видимо климатика такая, что этот скрип возникает. Но чуть-чуть! Теперь поставил Ферродо, к сожеланию пришлось менять срочно (сточились), а рядом зашел в пару магазинов и авторынок не нашел АТЕ. В итоге вынужден был взять Ферродо. Так вот Феррродо похуже однозначно тормозит, я так думаю что они помягче АТЕ. Но плохо о них говорить не хочу.
А намека конечно на скрип у них нет.
Вообще в Казани знаю только 2 места где АТЕ продают.

#10:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:32
Пищат - жесткие колодки, жрать диск будут.
Родные Вазовские - супер пищат - супер диск жрут.
Более-менее оптимальные Ферродо - зеленые - но не любят перегрева - могут поплыть. Мягкие колодки с вкраплением "желтого металла" (но не золота Smile)) ).

#11:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:39
А кто что может про Ferodo рассказать!!!
у нас в городе сколько не искал АТЕ нету, а вот Феродо есть и зелёные и красные, поделитесь опытом эксплуатации Rolling Eyes

#12:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 10:44
Admin29 писал(а):

...Мягкие колодки с вкраплением "желтого металла" (но не золота Smile)) ).



АТЕ как раз такие. Но пищали.

#13:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 11:09
Дак получаецо забить и ездить дальше?Но если скрип нехороший человек не пройдет скину их.
Ahill49У меня до этих стояли красные Феродо.Ни скрипели ни разу.За 15000 тыков сносились не особенно.Были выкинуты по причине сжирания диска.

#14:  Автор: Vlad_DDD СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 11:16
Цыферки (15 и далее) эти, вроде, к дате относятся. На моих колодках ATE дата была. Наклейка "made in..." была. "Листочек" был, он наклеивается в месте открывания коробки и его целостность свидетельствует о невскрывании коробки. Мои колодки поскрипывают исключительно редко (во влажную погоду иногда), но чуть-чуть. Так что, Tolik, твои возможно не оригинальные.
#15:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:41
Ahill49 писал(а):

А кто что может про Ferodo рассказать!!!
у нас в городе сколько не искал АТЕ нету, а вот Феродо есть и зелёные и красные, поделитесь опытом эксплуатации Rolling Eyes


Кто то упоминал, что красные лучше.

#16:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:44
Igor' писал(а):

Кто то упоминал, что красные лучше.


Хотелосьбы поконкретней, плюсы..... минусы.....

#17:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 13:25
Хотел поставить себе вперед красные Ферродо, но в день замены колодок магазин был закрыт, а на СТО таких в продаже не было.
Предложили мне поставить RoadHouse (~30$ с заменой).

Тормозят неплохо, к перегреву устойчивы, иногда поскрипывают, когда несильно жмешь.

Но по-моему проблема с вакуумником. Сначала тормозит, пока машина хлолдная - мертво, с минимальным усилием. Дальше педаль какой-то ватной становится...
Посоветовали тут Торгмаш поставить. Интересно, насколько он лучше стокового и есть ли смысл ставить?

#18:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 13:50
BBKingВот в том то и дело что твои колодки к перегреву ваще не устойчивы.Вакуумник тут не причем.Колодки нагреваются и отказываются тормозить...
#19:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 14:10
Тоже ATE долго скрипели, проехал более 4000 км, сейчас иногда скрипнут когда сырые.
#20:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 14:29
BBKing писал(а):

Но по-моему проблема с вакуумником. Сначала тормозит, пока машина хлолдная - мертво, с минимальным усилием. Дальше педаль какой-то ватной становится...
Посоветовали тут Торгмаш поставить. Интересно, насколько он лучше стокового и есть ли смысл ставить?


Харки-график дилеры http://sportcar-nm.ru/vut-dilery.htm

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 14:29), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 14:39
X-POWER
Да я в Московии частенько бываю. Все модные железяки вожу оттуда.

Вот в мае предстоит ЭБУ Январь 5.1 вместо Боша, заднюю распорку кузова от Техномастера ну и там по мелочи ;)

Сам ставил Торгмашевский ВУТ? Какие ощущения?

tolik
Ты точно в этом уверен? Как раз отказывались тормозить у меня Дафми. А эти блокирую колеса нефиг делать. Проверял торможением со 140 км/ч. Просто педаль тормоза какая-то ватная. Причем, когда холодная машина - это не так заметно.

Да, колодки этой фирмы у моего знакомого на Ауди А8 стоят - тормозят прекрасно.

ЗЫ: сзади стоят Ферродо красные.

#22:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 15:11
BBKing писал(а):

Ты точно в этом уверен?


Конечно не точно.Это как вариант,причин может быть несколько.У меня например когда еще девятка была,причина ватности тормозов крылась в ГТЦ.Но только она всегда ватная была,даже на холодных тормозах.А так ИМХО в твоем случае вакуумник думаю не причем.А вот ТоргМаш поставить можно,плюсы в нем есть...

BBKing писал(а):

А эти блокирую колеса нефиг делать


Понимаешь здесь не в блокировке дело,а в замедлении при торможении.Заблокировать колеса в юз могут любые колодки хоть за 100 руб.

#23:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 15:15
BBKing

2112 ТМС....диски "Brembo-max", колодки "АТЕ", ВУТ "ТМС", ГТЦ ВАЗ
...а в целом, всё очч даже и неплохо 8)

#24:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 15:28
X-POWER
Спасибо, буду мучать в мае тормоза :cool:

tolik
ГТЦ? хм. Стоит и его посмотреть!

#25:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 16:19
BBKing писал(а):

X-POWER
Спасибо, буду мучать в мае тормоза :cool:

tolik
ГТЦ? хм. Стоит и его посмотреть!


По верхней ссылке обрати внимание на диллеров...в других местах, оригинал Торгмаша врят-ли сможешь отыскать.
По ценам...думаю что в Скунцево (тел на сссылке) дешевле будет....удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU