Форумчане,нужна помощь!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Форумчане,нужна помощь!!! Автор: Александр 030Откуда: Долгопрудный СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:56
Подскажите пожалуйста!!! Появился неприятный звук, в задней подвеске. Похожий на треск или хруст. При движении по идеально ровной дороге тишина, но по кочкам, по волнам, появляется. Раньше такое наблюдалось при трагание с места на ручнике. Трогаешься, зад приседает, появляется звук. СПАСИБО!!!
#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 14:58
При отпуске ручника задние колодки ещё почти прижаты к барабану, вот и поскрипывают.
#3:  Автор: Александр 030Откуда: Долгопрудный СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:01
Consigliori писал(а):

При отпуске ручника задние колодки ещё почти прижаты к барабану, вот и поскрипывают.

Звук похож на треск, а не на скрип!!!

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:01
Александр 030, заглянул бы под машину, там наверняка что-то болтается или треснуло.
#5:  Автор: uniuaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:12
а может задняя полка болтается? У меня какой то не то скрип не то еще что при езде по кочкам, по волнам....
#6:  Автор: uniuaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:14
хотя 2112 и 21103 несколько разные..... :-D
#7:  Автор: Александр 030Откуда: Долгопрудный СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:16
uniua писал(а):

а может задняя полка болтается? У меня какой то не то скрип не то еще что при езде по кочкам, по волнам....

Да не полка. Это что-то снизу!!!

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 15:45
Сначала надо точняк посмотреть сначала снизу - может и правда чего болтается
#9:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 16:32
Сними барабан и посмотри что там внутри. У меня один раз соскачила пружинка с колодок и трескала зараза именно на неровностях!!!! а я думал на аммо и купил новые. представляешь моё лицо когда я приготовился менять пружины и аммо и снял барабан, а оттуда выпала эта зараза. Но поменял всё - не обратно же в магазин нести.

Так что если с подшипниками, тормозами всё впорядке и ничего нигде не задевает то......

#10:  Автор: Александр 030Откуда: Долгопрудный СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:53
Андрей Сергеев писал(а):

Сними барабан и посмотри что там внутри. У меня один раз соскачила пружинка с колодок и трескала зараза именно на неровностях!!!! а я думал на аммо и купил новые. представляешь моё лицо когда я приготовился менять пружины и аммо и снял барабан, а оттуда выпала эта зараза. Но поменял всё - не обратно же в магазин нести.

Так что если с подшипниками, тормозами всё впорядке и ничего нигде не задевает то......

Недавно поменял колодки, может правда чего слетело!!! Снизу ничего не болтается. А может резинки какие разбило?

#11: Re: Форумчане,нужна помощь!!! Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 10:00
Александр 030 писал(а):

Подскажите пожалуйста!!! Появился неприятный звук, в задней подвеске. Похожий на треск или хруст. При движении по идеально ровной дороге тишина, но по кочкам, по волнам, появляется. Раньше такое наблюдалось при трагание с места на ручнике. Трогаешься, зад приседает, появляется звук. СПАСИБО!!!


Проблема с подвеской, иначе на ровной тоже бы хрустело-трещало!
Если балка целая, то остаётся проверить крепления стойки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU