Треснула задняя балка .Я в шоке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Треснула задняя балка .Я в шоке. Автор: Invisible-manОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 19:40
Тут поднял свою машинку на подьемник и увидел прелестную картину треснула задняя балка аж в 2 местах причем трещины довольно большие.Подскажите что делать новую балку купить или эту заварить усилить????И на скока сложно ее снимать!!!!!!
#2:  Автор: Антон-08Откуда: Солнечное Забайкалье СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 19:48
Только менять. Можно в принципе и заварить, но только после этого на машине не ездить. Ибо если она сломается на скорости более 20 км/ч, то мало точно не покажется.

Хотя некоторым везет до поры - я лично знаю двух людей, которые ездят с заваренными балками и гоняют по трассе с полной машиной народа. Надо только помнить, что это элемент, непосредственно влияющий на безопасность. При его повреждении (поломке) машина становится неуправляемой.

#3:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 21:22
менять и только менять! (хотя некоторые варят, но некоторые и в русскую рулетку играют Very Happy )
#4:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:29
Пожалуй соглашусь с предыдущими постами - лучше поменять, от греха подальше. У меня тоже была такая проблема, балка треснула в двух местах, возле рычагов, слева и справа. Пока я думал заварить или поменять( а думал я долго - около года) в один прекрасный день начал выезжать из гаража и она лопнула. Трещины были большие, сантиметров по 4-5. Она не согнулась, просто хрусть и две детали. Новая балка продаётся без ничего, т.е. ещё саленблоки нужны. Около 100$ все вышло.
#5:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:45
Я правильно понимаю, что когда она лопается, то мы помимо прочих прелестей остаемся без тормозов вообще?
Контуры тормозные крест-накрест ведь идут... Шланги лопнут?

#6:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:48
или шланги или трубки оборвет, которые от колдуна идут
#7:  Автор: Invisible-manОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 02:46
Возникает вопрос почему она треснула?????от жесткой подвески и дисков на 15 или как чет я реально не понимаю нагрузки то на нее нет особой.
#8:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 07:58
парни, подскажите неопытному? задняя балка это поперечина около бензобака, от которой ухотят 2 коротких рычага под багажник? у меня у этих коротких рычагов трещины, тоже менять?
#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 08:07
Цитата:

балка это поперечина около бензобака, от которой ухотят 2 коротких рычага под багажник?


Что-то вроде того. Задняя балка это на чем держатся колеса и подвеска. Если на ней обнаружил трещину, то меняй.

ЗЫ.Leon2000, зайди на ветку Место встречи.

#10:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:47
Сам лично видел картину у нас в городе: при переезде трамвайных путей у 99 сломалась балка, почти пополам. Выглядит как будто на классике шаровые с обоих сторон крякнули... тока тут - сзади. Причем номера не с нашего региона. Повезло что в городе. Наверное лучше поменять, чем стоять где нибудь на трассе.. ночью..
#11:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:51
Менять и срочно!!!
сварка (конечно зависит от качества) разойдется не от сильного удара а от вибраций (постоянных и длительных).

#12:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:24
Балку менять. Т.к. она ещё и на кручение работает. Она намного сложней чем кажется. стоит голая - долл 150.
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:13
Короче менять однозначно. Тема закрыта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU