Европанель + шумоизоляция ВАЗ-2110 своими силами (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 22:53
Задавал тут в другой теме вопрос.

Если мне менять на европанель мне только накладку купить сами приборы с ней пойдут? фото приборов выложу если надо

#127:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 20:37
$n@ke писал(а):

Если мне менять на европанель мне только накладку купить сами приборы с ней пойдут?



Если накладку не такую, как на последние 2110-2112 ставили, а типа Евро 1 (без полочки) и Евро II (с полочкой), то комбинация приборов старая остается, надо только переделывать проводку под штекера кнопок от 2114. Про ту, которую на конвейере ставили, ничего сказать не могу - не ставил Pardon .

#128:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 06:03
SLAVA 932
благодарю за ответ буду искать панель. gpn

#129:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 07:55
$n@ke писал(а):

буду искать панель.



Панель или накладку? Панель намного дороже выйдет.

#130:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 23:55
--------------------------------------------------------------------------------

Кто знает где в Харькове купить накладку можно???
или где нить на Украине

она мне уже снится, найти не могу (((((

#131:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 19:15
BUDWAIZER писал(а):

Кто знает где в Харькове купить накладку можно???
или где нить на Украине


Мне кажется только на ЛОСКе !!! В Днепре наблюдал года два назад за 1500 грн , а вот где то с год назад за 2300 грн в том же месте ! В Волгограде год назад стоила 4500 руб.

#132:  Автор: CrestОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:29
Да Братуха вот это ты дал блин был бы у меня такой знакомый, а я собирался шумку в сервисе делать чё-то этот форум почитал посмотрел решил лучше сам как нибудь сам себе хуже не сделаю а платить 25000 только чтоб шумку сделали (в самаре) я думаю не стоит KlassP ты гений такую работу проделать rlzz
#133:  Автор: hvatokОткуда: г Омск СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 17:55
Хочу добавить, что глаза боятся, а руки делают, решил разобрать торпедо как то писал в темах что обдув стекла был не полностью и крепление с одной стороны отпало, решил все вопросы разбором, нашлись в торпеде зажигалка и ещё разная мелочь перекрывавшая поток воздуха к лобовухе- проклеел панель, была бы по новее машина заменил бы накладку и шумку сделал, проблематично было ставить панель попадать в направляющие и не стал проводку сигнашки отсоединять!
#134:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:46
SLAVA 932 писал(а):

$n@ke писал(а):

буду искать панель.



Панель или накладку? Панель намного дороже выйдет.



накладку
хотя в своей деревне не найти, а жаль уже бабло приготовил.

Сорри за офтоп, но у нас вообще для тюнинга машин ВАЗ нету не фига.

#135:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:54
Накладку купил здесь http://avtozerkalo.ru/npp .Стоит 2300.Правда в комплект заглушки кнопок не входят, еле нашел.Почти поставил, имхо крепление на саморезах там очень неудачное, в субботу будем доделывать, есть идейки, если не забуду-сфоткаю.
#136:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:14
maksson писал(а):

имхо крепление на саморезах там очень неудачное,



На штатной еще хуже - снять накладку (при условии обратного монтажа Smile ) можно только демонтировав всю панель.

#137:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:40
SLAVA 932 писал(а):

На штатной еще хуже - снять накладку (при условии обратного монтажа Smile ) можно только демонтировав всю панель.


Конструкторов однозначно убить)))В принципе оно там и не надо ее снимать отдельно))Но что то на новой мне саморезы доверия не внушают)

#138:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:43
maksson писал(а):

Но что то на новой мне саморезы доверия не внушают)



Ну х.з, у меня почти 3 года стоят, я пока не жалуюсь. Ну хочешь, глянь на моей, как сделано.

#139:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:59
Фиг знает как их там еще закрепить))У меня спереди только 2 смогли завернуть, 2 по центру где воздуховод и все.По бокам тыркался безтолку))))
#140:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:05
maksson

Ну, как хочешь. Я если че в районе "Тяжпрома" живу

#141:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:16
SLAVA 932
Я недалече, в Арбеково.Ну мы наверно еще в субботу попробуем что нибудь покапитальней сообразить, если не выйдет-подъеду глянуть, может вместе сообразим)))Скинь мне телефон свой в личку на всякий пожарный

#142:  Автор: Серега1989Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 19:18
Классно сделано!!!
#143:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 15:59
staskot писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

Кто знает где в Харькове купить накладку можно???
или где нить на Украине


Мне кажется только на ЛОСКе !!! В Днепре наблюдал года два назад за 1500 грн , а вот где то с год назад за 2300 грн в том же месте ! В Волгограде год назад стоила 4500 руб.



лоск рулит, но спекулянты там цены гнут ужас. Стараюсь все по магазинам по городу брать. т.к. цены на много отличаются. правда руль калиновский на лоске брал осенью 450 грн с кожухами вышел. Больше не где не нашел.

#144:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 23:33
maksson
Земляк скажи пожалуйста панель поставил ?
Но самое главное вопрос - панель приборов снимается отдельно без снятия накладки, а то я где-то читал, чтоб заменить лампочку в панели приборов, её надо всю снять ?
Неужели правда ?

#145:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 08:15
andrey_artemov писал(а):

Но самое главное вопрос - панель приборов снимается отдельно без снятия накладки, а то я где-то читал, чтоб заменить лампочку в панели приборов, её надо всю снять ?



Надо снять не ПАНЕЛЬ, а только НАКЛАДКУ.

andrey_artemov писал(а):

чтоб заменить лампочку в панели



Их не так часто менять приходится Smile

#146:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 08:39
andrey_artemov
Поставил dns4 Снимать надо верхнюю часть.Секас конечно тот еще, но выполнимо.Я заранее все на диоды махнул.

#147:  Автор: Yurgens CKvemanОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 23:01
Блин, тоже хочется поставить, респект Автору темы.
У меня десятка 99 года, фишка в том, что регулировка угла наклона сопел обдува сделана вертикально, а не горизонтально, говорят надо печку переделывать, а так накладка не плохая:)

#148:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Июня 2009 08:24
Yurgens CKveman писал(а):

фишка в том, что регулировка угла наклона сопел обдува сделана вертикально, а не горизонтально,



А что там, другого размера дыра под центральные сопла в стандартной накладке? Накладка стандартная ведь одинакова что для вертикального, что для горизонтального распределения потоков. А рещетки центрального сопла стандартные остаются, в комплекте с накладкой не идут.

#149:  Автор: jhn СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 23:17
KlassP, молодец классно получилось... Drinks or Beer
у меня вопрос - расскажи подробнее как ставил панель... Sad точнее попадал на шпильки. Уже второй день бьюсь не могу посадить на место как положено... не хватает около сантиметра, снизу упирается в воздуховоды печки, а вверху в стекло

#150:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 23:51
ребят извиняйте, может в теме обсуждалось, но сил нету всё прочитать...
мне предлагают такую накладку за 2000.... очень хочю взять..

но у меня щиток приборов с 1 маленьким узким окошком (там тока пробег показывается) и машинка 2112...
она мне подойдёт?)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU