Бардак в багажнике! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Бардак в багажнике! Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 01:05
Люди, как у кого в багажнике всякая хрень (ключи, аптечка, огнетушитель, знак "сломался-стою", жидкость в омыватель, тосол (у меня антифриз правда - кстати, что лучше? Все говорят антифриз...седня поменял), домкрат, и всякая прочая хрень крепится? Достало на каждом повороте слушать звуки "катающихся по багажнику вещей". Может какая сетка есть специальная, как в иномарках. Купил только резинки с крюками, но к чему крепить пока не нашел и ящик для инструмента...правда туда ни фига не влазит. Делитесь, так сказать, опытом...
З.Ы. Чуть не забыл - КУДА БЛИН ДЕВАТЬ И КАК КРЕПИТЬ 5 л. канистру для бензина "навсякийслучай".

#2:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 01:35
А не фиг с пустым багажником ездить, надо больше барахла возить. У меня все плотно лежит, ничего не бултыхается - нет места для бултыханья Smile Канистра 20 л вставляется в скобу, прикрученную к спинке заднего сиденья (у меня 213-я)
#3:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 02:08
Strange писал(а):

А не фиг с пустым багажником ездить, надо больше барахла возить. У меня все плотно лежит, ничего не бултыхается - нет места для бултыханья Smile Канистра 20 л вставляется в скобу, прикрученную к спинке заднего сиденья (у меня 213-я)



Дык...место ж нужно под "непридвиденный" груз...да и вообще, порядок люблю Very Happy Приятно посмотреть, когда там чистенько...Вот у начальника моего Тойота Авенсис...ну да, там все круто - сеточка специальная, всяких отсеков до фига...Эх, АвтоВАЗ... Sad

#4:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 05:48
Я сложил все плотненько! И место есть и не шамит!!
#5:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 06:33
У меня газа нет, всё сложено на полку за аздним сиденьем - вся мелочёвка. чтобы не скатывалось, на краю полки лежит тяжеленный топор (вожу вместо сапёрной лопатки, когда забуксую) - его черенок мешает падать компрессору, знаку аварийной остановки, домкрату, аптечке, огнетушителю.
#6:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:03
Набор инструментов в ящике, аптечка и компрессор в сумке - на полке в багажнике за задним сиденьем, знак аварийной остановке - между кожухом бензобака и ковриком багажника (справа то есть). Балонник (завернутый в тряпку, чтоб не гремел), "башмак", трос (свернутый) - в щелях между запаской и домкратом. В перчатках - всякие лампочки, предохранители и т. д. Перчатки за запаской лежат.
Всякие жидкости в городе с собой не вожу, а когда выезжаю куда-нибудь, то багажник обычно полностью занят, так что канистры и банки всякие не летают, а сидят молча Very Happy
Так что багажник выглядит практически пустым.

#7:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:14
а у иеня тяжелый ящик с ключами - военный такой зеленый Surprised
Им все и прижимается. А тут еще что то под него попало - он с места не двигается ваще красота. А вообще лучше все нафиг выкинуть и ездить спокойно. Знаю людей, которые без запаски ездят. И ничего Smile)

#8:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:30
у меня тоже домкрат,огнетушитель, насос на задней полке багажника. Ключи для колёс, монтировки под ковриком в багажнике (коврик ворсовый на всё днище багажника). Остальные ключи в маленькой сумке ,которая скручивается в рулон (размер сумки 20 см на 50 см. Скрутил стала 20 на 14 в диаметре). Её ложу в запаску. Аптечка в салоне под сиденьем пасажира, там же и автофонарь.
#9:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:46
SiN , можешь приспособить крючки на задней стенке багажника, на которых 20 лет назад висела сумка с инструментом. Запаску переворачиваешь - образуется полость, тоже место.
#10:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 09:59
стараюсь держать багажник пустым. занята только полка около сиденья. на ней имеется: ведро 10л, в котором 3 губки, мягкая щетка для смахивания пыли, 1л тосола, баночка тормозухи, автошампунь; сумка школьная/инструментальная - аналог ранца через для старшекласников образца 75-78 года - в ней полный набор инструмента; лопатка совковая-малая; знак аварийной остановки. все это удерживается ремнем от сумки, который крепится с помощью карабина к металич полке (куда обычно динамики врезают). насос пристегнут к запаске резиновым ремешком, который эту запаску и держит. домкрат на штатном месте. в нише запаски - трос. ближе к петлям в распор между запаской и крылом вставлены 2 башмака (дерево) на колоеса + трены + джинсы + футболка (все свободного (очень) покроя). это дело удерживается лапками насоса. Вот.
ЗЫ. дополнительно имеется 2 шнура эластичных с крючками, пристегивающиеся к стенке багажника, где номерной знак.

#11:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:03
Бюджетно: коробка из плотного гофро-картона, подобранная по размеру полки в багажнике. Раз в полгода - менять.
Про-вариант: разрезанная пополам (или 2/3) канистра 20-30 л, но они не такой удобной формы, как коробки, и на полку их не поставишь.

#12:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:59
Сходил в Домовой, купил два коврика типа ноги вытирать (2*60 рублей) и постелил их на полик багажника. Ворс не позволяет говну особо болтаться
#13:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:37
Буксировочный фал, ремень генератора, бухту провода, полиэтиленовые мешки положил под заднее сидение, это вожу на всякий случай.
Огнетушитель под водительским сидением - в случае пожара в загруженном багажнике его найти не успеешь.
Аптечка в перчаточном ящике, но не в бардачке.
Аварийный знак прикреплен поверх бензобака.
Заводской шоферский комплект дополнил всего несколькими ключами и переложил из гремучего пласмассового ящика в сумку типа пантронташ и пристегнул ремешком на его же место.
В углублении запаски сумка- барсетка с мелочью типа бегунка, свечей, лампочек, предохранителей, контрольной лампы.
Сзади на ремнях инструментальная сумка с насосом.
Багажник пустой. На дорогу выезжаю не для ремонта и мойки машины.
Если есть гараж, то так сделать по силам любому.

#14:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 12:59
Купил себе ящик для инструментов, завалил его так, что он стал неподъемным. Соответственно он в багажнике не катается. И 5 литровые канистры я не ставлю в багажник. Наливаю по литру и запихиваю под запаску. В итоге места дофига и чисто.
5 литровую канистру можно закрепить там где задние фары. Стянуть их резинками крест на крест. Только если канистра железная, то её лучше чем нибудь прикрыть, например тряпкой, чтоб по железу не била.

#15:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 21:04
SiN,
Мелочь - в коробочки, все грамотно расставить (чтоб друг друга вещи поддерживали), резинки твои, а на канистру надень резинку. Из камеры вырежи... (камера в шиновонтаже - 50 р., на 20 канистр хватит Very Happy )

#16:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:10
Всем спасибо. Скорее всего так и сделаю (я про заднюю полку и канистру к задней панельке, где стопы). Кстати, сегодня в "Ленте" лицезрел два вида канистр пластиковых на 3 и 5 л. Цена собственно мало отличается, понятно, что на 5 л. взять нужно. Суть вопроса - влезет она (канистра) туда? И еще - пластик намного хуже металла? (Про то, что металл краску поцарапает - резинки из камеры вырежу, Pro20 - Very Happy )
И последнее по теме - стоит ли покупать компрессор? Он и правда хорошо качает? По цене что-то дорогова-то. Обычный насос можно за 350 р. примерно купить, а компрессор - от 1 т.р., который на вид более менее приемлим.

#17:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:36
Как я навёл порядок в багажнике...
Послала как-то жена в магазин купить качан капусты. Ну положил его в корзинку. Расплатился. Когда в лифте домой поднимался - смотрю качан в магазинской корзинке лежит Smile. В общем получилось, что спёр корзинку из супермаркета... Железную такую. Дык вот благодаря этой корзинке теперь в багажнике полный порядок. Канистры с задней полки не валятся и для всякой мелочи место в корзинке тоже нашлось. Ящик с инструментом маленький. Стоит внизу.

#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 00:52
Блин...что ли спереть из Ленты телегу большую...снять с колес...правда там ТАКАЯ большая корзина Very Happy Зато точно все влезет, вплоть до запаски 8-)
#19:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 14:46
Я себе купил компрессор за 450р в магазине "Метро". До сих пор служит. Для наших жигулевских колес хватит его. Качает нормально, все лучше, чем зарядку делать Smile. Да, если кмпрессоры с фонариками, ещё с какими-нибудь прибамбасами, вот они и стоят косарь. А маленькие вполне нормально.
#20:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 19:05
Knauf1986 писал(а):

Я себе купил компрессор за 450р в магазине "Метро". До сих пор служит. Для наших жигулевских колес хватит его. Качает нормально, все лучше, чем зарядку делать


Нормальный компрессор, чтоб работал от -35 до +40, должен стоить от 2 тыр 8-) . А китайские поделки - только для комнатной температуры. А зарядку тоже иногда полезно делать Very Happy .
SiN писал(а):

Обычный насос можно за 350 р. примерно купить


Перебрал с десяток моделей ножных насосов. У каждого что-то недо... В итоге купил за 550 р., сделанный головой и руками. Качал при -35 без замечаний. Даже из-под ноги не выпрыгивает, как большинство.

#21:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 20:36
Vovochka писал: Нормальный компрессор, чтоб работал от -35 до +40, должен стоить от 2 тыр Cool
Он у меня в эту лютую зиму, когда на улице -30, работал как часы. Один раз зимой на дмитровке (58 км от МКАДа) проколол колесо. Поменял, поставил этот компрессор, включил, сел в машинку греться, а он работал без перебоев. 8-)

#22:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 21:10
Нда...значит стоит покупать...как-то лень зарядку при -30 в 7 утра делать... Very Happy
#23:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:43
Knauf1986 писал(а):


Он у меня в эту лютую зиму, когда на улице -30, работал как часы. Один раз зимой на дмитровке (58 км от МКАДа) проколол колесо. Поменял, поставил этот компрессор, включил, сел в машинку греться, а он работал без перебоев. 8-)


Аналогично. Тоже пользую недорогой компрессор. Компрессор старше машины на год. Единственная проблема - манометр в нём показывает что попало, но постоянно. Я просто запомнил до куда качать по врущему манометру и не парюсь.

#24:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 07:58
У меня компрессор, довольно маленький. Причём лежит практически на пожарный случай - обычно одной накачки хватает на полгода, как раз с момента переобувания до переобувания. Так что накачивают на шиномонтажке. Так что проблемы в минус 30 не возникает.
#25:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 05:08
Вам седановодам хорошо. Распихал всё по углам и проблем нет. А как быть владельцам универсалов? в частности четвёрок?

Огнетушитель под попой - эт понятно, под попой переднего пассахира засунут компрессор и набор головок (ключей Very Happy )
в багажнике, в нише запаски вокруг самой запаски распиханы:
- Домкрат (ну эт понятно, у него там штатное место)
- рожковые ключи в связке
- трос
- и пр мелочь

В багажнике неприкаянными болтаются:
- аптечка
- знак аварийной остановки
- ведро с губками :-D
- и пр. нужные вещи.

Багажник пустым не выглядит. скорее захламлёным.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU