Бъёт педаль тормоза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бъёт педаль тормоза. Автор: Michael vlgОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:20
Всем желаю здравствовать. Вчера ездил к сервис-мену на предмет дребезжания сзади при движении. Снимали задние тормозные диски, выяснилось что справа дребезжит рычажок, который прижимает колодки к барабанам. Забил, почистили и собрали назад. Сейчас приторможении слегка бьёт в педаль тормоза. Но тормозит нормально, равномерно. Народ, подскажите что может быть. Биение не сильное.
Да, на том же заднем правом колесе на тормозном цилиндре из-под сальника сочится смазка. Сервисмен стал убалтывать на замену обоих цилиндров, я отказался - уровент тормозухи не меняется... Или надо было всё же заменить? Но зачем оба цилиндра?

#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:42
Зачастую биение педали тормоза свидетельствует о погнутых тормозных дисках, барабанах. Вопрос: что за смазка из сальника сочится? Это может быть только тормозная жидкость, текущая вследствие повреждения манжета!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (26 Май 2006 15:19), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Michael vlgОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 14:55
Так до того как он полез в барабаны ничего не било. Выходит поставил криво? А про смазку - я не спец, но понял что из цилиндров выходят штоки, которые с обоих сторон прикрыты пыльниками, под которые набивается смазка. Возможно, тормозуха сочится и её выдавливает. Но тормозуха жидкая а там что-то типа литола, короче густая консистенция, а потёков не было.
#4:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:00
Густая консистенция, потому, что это коктейль из грязи, тормозухи, продуктов износа накладок, манжета...
#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:27
Пыльник на торм. цилиндре стоит для того, чтобы абразив не проникал между манжетой и цилиндром и не портил их. "Спец" или согнул барабан, снимая его, или другой поставил, ну или думайте сами. Биение педали тормоза (пульсирующее давление в гидравлической системе тормозов) ускорит износ тормозной системы в целом. Необходимо принимать экстренные меры по нормализации тормозов!
#6:  Автор: Michael vlgОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:42
Неужели подменил барабан, чёрт нерусский...
Народ, ну где они, нормальные мастера?!

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 15:54
Привет городу герою! Хотя у меня "татарский обрез" в штанах, но "черножопых" я не перевариваю с детства! (О том, что я не умею их готовить не подкалывать!)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU