Внимание всем инжекторным Самараводам! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Внимание всем инжекторным Самараводам! Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:11
Может это конечно и не у всех машин, но при случае предлагаю проверить. Менял в выходные масло и фильтры по кругу, за одно просматривал всё снизу и обратил внимание на топливный шланг, подходящий к топливному фильтру. Он спускается сверху в промежуток между кузовом и топливным баком. Так вот в месте, где проходит сварное ребро бака (хоть на ребро и одета резиновая трубка), он протёрся уже до корда (а ведь в нём приличное давление). Если он лопнет и бензин хлынет на улицу - последствия могут быть печальные :cool: .
#2:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:53
ИМХО я думаю, что машина просто заглохнет, из-за падения давления в магистрали... загорится СЕ

ну прольется пара литров, главное, чтобы из окна проезжающей машины в это время никто хабарик не бросил :cool:

#3:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:58
вся конструкция (инженерные разработки) ТАЗов - г@$но. все чисто по совдепски. типа как евро ремонт делают в домах. все "косяки" прикрываются разными притворками, уголками, заглушками... так и в машине все лишь бы как бы засунуть под общивку и под днище, шо б не видно было.

сорри за оффтопик.

#4:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 15:18
knjazz083 писал(а):

ИМХО я думаю, что машина просто заглохнет, из-за падения давления в магистрали... загорится СЕ

ну прольется пара литров, главное, чтобы из окна проезжающей машины в это время никто хабарик не бросил :cool:


Да я тоже не склонен надумывать ужастики. Вот например очень оптимистично - заглохший двигатель ночью, в дождик, х.. знает где от дома и сервиса, а ты опаздываешь на поезд(самолёт, пароход) проводить любимую тёщу, гостившую у тебя Smile .

#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:31
Жорж писал(а):

вся конструкция (инженерные разработки) ТАЗов - г@$но. все чисто по совдепски. типа как евро ремонт делают в домах. все "косяки" прикрываются разными притворками, уголками, заглушками... так и в машине все лишь бы как бы засунуть под общивку и под днище, шо б не видно было.

сорри за оффтопик.



вот уж в точку...вчера передние коврики снимал, почистить и заглянул вниз в дырки панелей. офигеть: все провода висят, болтаются :-(

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 01:02
ИМХО ничего не будет, если конечно окурок кто-нибудь не кинет. Глушак в этом месте не настолько горячий чтобы бензин воспламенился.
#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:43
Сергей 22
если глушак не совковый, а типа из нержайвейки, то ХЗ, мой по ощцщениям градусов на 70-75 нагревается...

#8:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:02
только не надо мечтать, что трубка протрётся и машина заглохнет.
трубка протрётся до толщины папиросной бумаги, бензин продавит, начнёт капать, потом легонько ссать, а потом - течь ещё активнее.
и так может продолжаться достаточно долго.
Вероятность возгорания - крайне мала, но совсем её списывать - не стоит.
Тем, кто думает, что возможно воспламенение от окурка - предлагаю на досуге провести тест.
вылить 20-50гр бензина на бетонный пол и затушить в этой луже окурок. Smile Попробуйте, а потом поймете, что воспламеняются от искры - ТОЛЬКО ПАРЫ БЕНЗИНА.

У меня из микротрещины в трубке ссал бензин прямо на двигатель, кстати, видел такую же проблему в 11 летней 750 бэхе. Причем я маялся с этим ЗАПАХОМ БЕНЗИНА месяца три-четыре.
Приходишь в гараж - пахнет, но нигде не капает. А потом ехал медленно в пробке, включил печку, бляяяяяя....
До меня доходит, что запах из подкапотного пространства. Останавливаюсь, открываю капот, смотрю как через трещину в трубке, подводящей бензин к блоку форсунок не просто капает, а реально ЛЬЁТ бензин на двиг.
Глушу. Звоню папику. Едем в магазин. Трубки продаются только в комплекте. 210р. Меняю... норма.
А ведь могло бы и значительно хуже закончитья.
Впрочем, на этот вариант у меня есть 2х литровый углекислотник в багажнике.

#9:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:13
Snark711 писал(а):

...Впрочем, на этот вариант у меня есть 2х литровый углекислотник в багажнике.


Видел я пару раз со стороны как этот двухлитровый работает. Не дай бог вам увидеть... Спасибо водителю Икаруса... А двухлитровых 10 штук возить надо Sad

#10:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:23
Ой-ой! Меня тоже последнее время преследует запах бензина, причём пахнет где-то сзади и вроде бы снаружи... Где и что смотреть???
#11:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:46
Да просто я думаю, что не стоит ждать пока протрётся и потечёт, а потом ждать чем это закончится. Поправить шланг и проложить резинку - делов то на пять минут!
#12:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:07
Ama писал(а):

Ой-ой! Меня тоже последнее время преследует запах бензина, причём пахнет где-то сзади и вроде бы снаружи... Где и что смотреть???



уловитель паров может треснул?

#13:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:37
Жорж писал(а):

Ama писал(а):

Ой-ой! Меня тоже последнее время преследует запах бензина, причём пахнет где-то сзади и вроде бы снаружи... Где и что смотреть???



уловитель паров может треснул?


Embarassed А есть такой?

#14:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 13:38
knjazz083 писал(а):

ИМХО я думаю, что машина просто заглохнет, из-за падения давления в магистрали... загорится СЕ

ну прольется пара литров, главное, чтобы из окна проезжающей машины в это время никто хабарик не бросил :cool:


У меня пару лет назад было такое: каким-то образом неожиданно появилась трещина в топливном фильтре (немецком), обнаружил случайно, выгнал машину из гаража, закрыл воротины, подхожу к машине и тут вижу что возле заднего колеса появилась лужа и на глазах становится все больше и больше. Глянул и чуть не охренел, оказалось бензин херачит чуть ли не рекой Shocked Так вот машина и не думала глохнуть и СЕ не горел. Бензин течь перестал только когда я сам заглушил машину. 8-)

#15:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:20
Ama писал(а):

Жорж писал(а):

Ama писал(а):

Ой-ой! Меня тоже последнее время преследует запах бензина, причём пахнет где-то сзади и вроде бы снаружи... Где и что смотреть???



уловитель паров может треснул?


Embarassed А есть такой?



а в какой области пахнет? ближе к горловине бака или из под днища?

#16:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:18
VR писал(а):


У меня пару лет назад было такое: каким-то образом неожиданно появилась трещина в топливном фильтре (немецком), ..... Так вот машина и не думала глохнуть и СЕ не горел. Бензин течь перестал только когда я сам заглушил машину. 8-)



может быть и так, только разговор про магистраль над баком, а тут фильтр..

если в баке дырка будет - тоже не заглохнет Smile пока бенз не кончится

#17:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:32
мне кажется, что если бы проблема была массовой, то давно бы про нее все уже знали...
хотя конечно проверить не помешает...

#18:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:03
Жорж писал(а):

Ama писал(а):

Жорж писал(а):

Ama писал(а):

Ой-ой! Меня тоже последнее время преследует запах бензина, причём пахнет где-то сзади и вроде бы снаружи... Где и что смотреть???



уловитель паров может треснул?


Embarassed А есть такой?



а в какой области пахнет? ближе к горловине бака или из под днища?


Да вроде, ближе к горловине...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU