Датчик фазы! Глюк наверное! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик фазы! Глюк наверное! Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:41
Вообщем вчера после обильного купания моей красавицы сел, завелся, поехал, через метров 300-400 загорелась контрольная лампа (желтенькая которая)! Остановился, посмотрел ошибки по БК, пишет "Ошибка датчика фаз"! Полез посмотреть на него, нашел, посмотрел, подергал разъем, закрыл капот, завел, поехал, через метров 300-400 такаяже хрень! Приехал к дому скинул клему, подождал, накинул клему, завел, поехал и о чудо никаких ошибок!
Так вот в чем собственно дело то? Глюк какойто или скоро накроется этот датчик? Может сразу поменять, а этот пусть в запасе лежит, тем более 7-го в Ростов мало ли чего на дороге...

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:48
Мне один хороший диагност как то сказал, что если загорается такая ошибка, то первым делом надо смотреть не датчик, а шкиф колена.
И тут как то у брательника загорается эта ошибка, мы к нему (диагносту) он первым делом осмотрел шкиф ииииииииииииииии на замену его!!! т.к. на нем потрескался демпфер, вот такая вот фигня...

#3:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:50
Блин ну ни фига себе!!! Неужели реально можно так встрять??? Сколько ремонт обошелся? И пробовали ли сбрасывать ошибку, а потом дальше наблюдать?
#4:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:04
Завывания никаго не слышу, проехал после ошибки километров 300, больше ошибки небыло! Чем черевато все это? Страшно блин, да и денег на ремонт тоже наверное немало... :-(
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:21
ты только не подумай, что я утверждаю, что и у тебя такая байда, может просто глюк забрался... а ремонт обошелся совсем не дорого - купили новый шкиф (цельнометаллический чугунный), правда не помню сколько отдали и за замену взяли рублей 300 где-то.
#6:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:36
Lev_Ig писал(а):

ты только не подумай, что я утверждаю, что и у тебя такая байда, может просто глюк забрался... а ремонт обошелся совсем не дорого - купили новый шкиф (цельнометаллический чугунный), правда не помню сколько отдали и за замену взяли рублей 300 где-то.

Ну спасибо друг, порадовал! Smile Я уже думал что тыщи на 3 попал! Фуууух! *смахивает пот со лба*

#7: Re: Датчик фазы! Глюк наверное! Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:41
Привет! по началу такая же хрень была, потом всетаки накрылся этот датчик, по гарантии поменяли!, машина тупо ездила, а так -все нормально!
#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:45
Так может просто водичка на него попала, после купания? А шкив действительно чугунный надо ставить, но это если старый растрескался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU