Как часто надо мыть инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как часто надо мыть инжектор Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 07:20
Подскажите братцы пожалуйста как часто надо мыть инжектор(типа ТО) ,чем и где,да и как понять что он нуждается в промывке!!!
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:12
не часто.
стоит думать после 50-70т, или если есть непосредственное желание помыть. Very Happy

#3:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:17
Многие рекомендуют раз в 30т. Я-бы так и делал, а ближе к 100 т лучше их совсем сменить.
#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:25
черезмерно быстро, ресурс заявлен за 200 т
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:32
Я раз в 40 тысяч мою на станции сольвентом. Свечи после промывки выбрасываю. Один раз решил форсунки сам промыть, они оказались нормальными (называется душу успокоил).
#6:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:30
А кто нибудь про промывку ВИНС чтонибудь слышал!!!
#7:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:43
Все эти промывки через топливный бак - гон и развод на деньги... читаешь аннотацию на банке и под стул медленно падаешь, типа "... рекомендуем заливать промывку в бак каждые 3-5 тысяч километров..." Smile
Лучше всего промывают форсунки специальными жидкостями... со снятием рампы на СТО, с ультразвуком там или без... это уже не важно - главное, что результат будет. Без снятия рампы, но подключение к ней специальной жидкости, и работа двигателя на этой жидкости возможно форсунки и промывает, однако мне не нравится тот факт, что вы не видите и не знаете прочистилась форсунка или нет...И при всем при этом - тратяться бабки и не хилые...

Идеальный вариант промыть форсунки самому жидкостью для чистки карбюратора по известной методике. Обязательно со снятием рампы и каждую форсунку поочереди с визульным контролем качества работы. Цена вопроса 130 рублей - 1 час (с опытом), 2 часа (без опыта) затраченного времени... можно без всякого гаража, прямо у подъезда.

Мыть один раз на 70-80 тысячах пробега, с полной заменой на 150-160 тысячах.

#8:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:16
у меня 110 тысяч пробег, форсунки мыли один раз на СТО при 70тысячах,жидкость промывочная(в бензобак) не очень помогает ! после промывки машина прошла 40 тысяч, пора опять мыть или лучше поменять сразу форсунки?
сколько комплект стоит?

#9:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 20:05
Мыл,мою и буду мыть промывкой в бак.Хи Джир.
В баке чисто.Пробег 105 тыс км.Заливаю раз в 15 тыс км.

#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 20:24
Не мыл не мою и не буду мыть.Пробег 95 тыков полёт нормальный.При первых симптомов -замена.Главное чтобы заправка была ГУД.Удачи.
#11:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 21:12
Ура!!!
#12:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:30
А нахрена мыть? Они ведь работают...
Думаю не стоит мешать машине работать.

#13:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:52
Как начнет чесаться так сразу и мыть, но не реже раза в неделю Smile
#14:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 07:56
Анклав писал(а):

Подскажите братцы пожалуйста как часто надо мыть инжектор(типа ТО) ,чем и где,да и как понять что он нуждается в промывке!!!


Что именно интересует: промывка форсунок, бензобака, магистрали, насоса, рамки?
Лично я почти всё начал промывать после примерно 60 тыс. (пока только бензобак не снимал и насос не трогал, всё остальное в топливной системе уже промыл, всё делал сам)
Автол писал(а):

Все эти промывки через топливный бак - гон и развод на деньги... читаешь аннотацию на банке и под стул медленно падаешь, типа "... рекомендуем заливать промывку в бак каждые 3-5 тысяч километров..."


Не совсем согласен. Для профилактики переодически заливать можно, но не често и только проверенные! А если уже совсем засрана система, то это только добъёт авто!
Автол писал(а):

Идеальный вариант промыть форсунки самому жидкостью для чистки карбюратора по известной методике. Обязательно со снятием рампы и каждую форсунку поочереди с визульным контролем качества работы. Цена вопроса 130 рублей - 1 час (с опытом), 2 часа (без опыта) затраченного времени... можно без всякого гаража, прямо у подъезда.


А вот с этим полностью согласен, только у меня ушло больше времяни (пара дней), так как обнаружил отложение (аля солидол Smile ) в сопуне, пришлось ещё и движок промыть (всё описано
здесь )

#15:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:43
Ничего мыть не надо вообще! Надо просто своевременно топливный фильтр менять и все.
#16:  Автор: Burdin СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:55
А я вот заправился прошлым летом во Владимирской губерни
бензинчиком плохим так и на 10000 промывал форсунки и менял топливный фильтр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU