Провода, свечи, МЗ или РХХ?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провода, свечи, МЗ или РХХ?? Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:11
Трабл следующий. На холодную заводится с полоборота. Когда на горячую заводишь начинаются проблемы, не всегда конечно где то в 4 случаях из 10. То приходится крутитть долго что бы завелась, а то вообще заведется нормально но потом обороты падают до 500 и пытаются поднятся, и как будто что то им не дает поднятся, она глохнет. И всегда это происходит на горячую, еще иногда бывает после длительной поездки остановишься, а обороты ХХ где то 1100, глушишь, потом заводишь - 750-800об. Машина 2115 инж. 2006 год пробег 4500 тык. Грешу на РХХ и на провода, еще кто то писал здесь про МЗ, когда нагреется, то не стабильно работает. Скажите ни у кого такого не было? Или хотя бы с чего начать решение проблемы? Ошибок двиг не каких не выдает.
#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:22
Тоже, но думаю нас много, если не все. А почему, а потому что в топливной рампе топливо нагревается и испаряется, образуя пузырьки топливного пара, которые, попадая в инжектор, компенсируют нормальное избыточное давление топлива (газ легко сжимается) вызывая неустойчивую работу двигателя в целом. Но после повторного запуска двигателя всё встаёт в норму т.к. пузырьки испарившегося топлива протолкнулись и выдавлены в "обратку" холодным топливом поступившего из бака...
#3:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:18
2 Якул. У тебя все симптомы прям один в один или ты это про гуляющие холостые??? Просто даже при повторном запуске у меня еще не факт что опять она не заглохнет, бывает даже так, что уже едешь и когда сцепление выжимаешь она глохнет. Про то что долго крутить иногда приходится - это фигня, главное почему она иногда сразу прям глохнет. РХХ? Как его проверить? РХХ - по сути электромотор,значит тестером его можно проверить. Кто нить знает на сколько шток должен выдвигаться и задвигатся??
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:24
У многих проблема с заводом на горячую.
#5:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 01:14
У меня на ходу не глохнет, но на горячую заводится также. Причем если сразу не завелась, то хрен раскочегаришь. Такое ощущение, что свечи заливает. Делаю режим продувки(тапку в пол), продуваю и сразу все ОК. РХХ менял - эффект ноль. Скорее думается мне действительно МЗ на горячую мозги мне ебе.....
#6:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 01:42
Да все верно, на горячую вообще бред особенно щас летом. МЗ еще ну очень не удачно расположен. Все равно РХХ посмотрю. Тестер в руки а в гараж)
#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 12:07
Моторчик, используемый как РХХ не простой моторчик, а шаговый двигатель (применяется также в считывающих устройствах). Лучше сними его и промой керосином пипирку на его кончике и дырочку, которую эта пипирка закрывает. Ну, если и это не решит проблем, то заменяй на заведомо исправный!
#8:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 12:14
Если чуть прижать педаль газа и завести - без проблем заводится, значит точно РХХ. То есть нажимая педаль газа ты пускаешь воздух в обход РХХ и если дело только в нем - то все должно работать. Если же проблемы все равно остаются - тогда копать искру. Можно начать с замены свечей.
#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 12:17
+1
#10:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:46
Спасибо за ответы. Еще вопрос можно ли шток РХХ смазывать вэдэшкой, дроссельному узлу от этого кирдык не настанет?
#11:  Автор: WhiteWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:16
У меня подобные траблы были из-за бензонасоса. Сеточку надо часто чистить, или изредка его менять Very Happy
#12:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:23
Машинка совсем новая пробег 4500км я не думаю что за это время бензонасос мог засорится, может он конечно так медленно умирает, но я не думаю...
#13:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:59
Смазывать можно, но я обычно промывкой от карба продуваю сам шток и д/у в том месте, куда РХХ ставится. Просто мне кажется, что на шток грязь всякая налипнет и опять смазывать придется. Хотя это совсем не долго.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:13
ИМХО грязь только быстрее налипать будет
#15:  Автор: Dr_san СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 19:05
nicotinovich писал(а):

2 Якул. У тебя все симптомы прям один в один или ты это про гуляющие холостые??? Просто даже при повторном запуске у меня еще не факт что опять она не заглохнет, бывает даже так, что уже едешь и когда сцепление выжимаешь она глохнет. Про то что долго крутить иногда приходится - это фигня, главное почему она иногда сразу прям глохнет. РХХ? Как его проверить? РХХ - по сути электромотор,значит тестером его можно проверить. Кто нить знает на сколько шток должен выдвигаться и задвигатся??



Если РХХ, то проверяется легко. Сдерни с него провод. И заведи. Обороты без него должны быть 1500. Если и без него опять глохнет, то точно не РХХ.

#16:  Автор: WhiteWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 21:27
Ну понимаешь, для РХХ тоже маловато... Smile А от нашего бензина всяко может быть. Посмотри, если у тебя дырочка маленькая и бензонасос так просто не вынуть - то попытайся найти причину в других местах, если бензонасос вынимается - вынь и посмотри. Если сеточка не засралась какой -нибудь ржавчиной и парафином, то наверное не он.
Это дело 10 минут, поверь, сам тоже боялся... Кстати, иногда такие вещи решаются заменой свечек. Они на нашем бензине (особенно дешевые) могут долго не проходить. Хотя... Диагностика у дяди стоит 500р. Если у дешевого дяди - 300. Может проще так решить? Заодно нам расскажешь?

#17:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:51
Все таки это РХХ. Пытался старый почистить, но он у меня в руках развалился(пластиковая втулочка из него треснула на несколько частей). Купил другой. Цена вопроса 350р. Теперь все ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU