Стоит ли делать тонировку??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Стоит ли делать тонировку??? Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:17
Уже второй месяц мучаюсь над этим вопросом... То у мя до конца 2007 года..так что срывать не придется...
вот только ночью итак ни..а не вижу..ваще ниче видеть не могу...
зато солнце-жарко... да и ХАЧбаги ужо достали...
думаю се серую 80% поставить..но говорят она ниче не даст-тогда зачем ставить то????
ПОСОВЕТУЙТЕ!!! Уже голова болит... с одной стороны-над... с другой-дешевые понты . . .

Ещё раз предупреждаю - без мата!!! Терпение моё не бесконечно

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:20
Сделай 20кой! IMHO. 8-)
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:38
ИМХО конечно, что данный вопрос каждый решает сам для себя - сейчас тебе половина будет кричать, что нафиг нужно, а другая, что конечно же делай. Лично я себе затонировал машину сразу после покупки и не жалею. Самое главное делай не дешевой китайской пленкой, через которую даже днем ни чего не видно, а хорошей в сервисе. Себе затонировал по кругу 15, а полоску на лобовом 5. Ночью все прекрасно видно. Удачи!
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:42
Я бы не стал. 2114 была тонирована. а матреху не стал.
#5:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:42
По своему опыту могу сказать, что лучше тонировку иметь, но не сильную. Ездил со всеми тонировками - и сильными и не очень. Главная неприятность при сильной тонировке - это ночью сдавать назад по зеркалам, или просто поворачивать в поворот - них... не видно.
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:44
angir писал(а):

это ночью сдавать назад по зеркалам, или просто поворачивать в поворот - них... не видно.


20-ка это золотая середина. и видно ночью и комфортно

#7:  Автор: hjkОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:50
у меня зад и зад/бок 65, передние боковые 20
#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:00
paravoz писал(а):

20-ка это золотая середина. и видно ночью и комфортно


Вот, сразу видно, свои люди и вопросом владеют! Молодэц! Very Happy Drinks or Beer

#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:05
А вот от полосы я отказался, она приходится своей границей мне как раз на уровне глаз, неприятно, когда по неровной дороге перемещаешься... Да и машина темнее с ней, ГАИ сразу видит, что машина тонирована, а когда полосы нет, свет падает прямо на лица, и ощущение, что тонировки нет! 8-)
#10:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:55
а я сделал себе так. Тонировка "инфинити" по кругу 65, из салона светло, а снаружи, особенно когда под 90 град смотришь не видно нихрена - зеркало, короче ее не поймешь зависит от света и градуса осмотра, но самого главного я для себя добился, шоб на светфорах не пялились в салон, полоску не делал, по той простой причине что менты наааамного меньше придираются. На старой не делал полоску потому что хотел менять лобовуху, а на новой не сделал намеренно
#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:03
А помоему 15% - золотая середина, если по кругу(без лба).
А от полосы я тоже отказался, высокий, мешает.
И насчет гаи без полосы тоже мысля интересная..

#12:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:09
нифига се..где вы такие нашли??? 20..15...
самая слабая 75...
мне мастер посоветовал 80 серую люмар(как то так)...
но мне оч хотца чтоб как зеркало снаружи выглядело... металлизированная кажется она называется . . .
15-20... у папы 30 стоит..правда напылением..я бы ваще не сказала что у него тонировка...

#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:11
...Катюша... писал(а):

20..15...


20 это проценты светопропускания. то есть если наоборот это значит 80% затемнения.

#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:14
...Катюша...
15 это имеется ввиду светопропускание то есть в переводе 85%
Метализированная у меня стояла на старой ниче в ней зеркального нет, вот "инфинити" зеркальная если стекла зеленые значит будут зеленые если белые значит будут соотв-но белые
...Катюша... писал(а):

самая слабая 75...


самая слабая которая есть в сервисе это 50... меньше они по-моему есть но их никто не берет...

#15:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:44
как ни жаль, но скоро все равно всех обдерут.... сначала передние...а потом, как уже ползли слухи о проверках на соответствие процентам, задние...это пока штраф полтинник мы платим а как сделают хотя бы двести - нафиг такая пленка золотая... да и безопаснее всеж без нее (не будем тут петь про то, что стекла в осколки не разлетаются), а тем у кого автокаско так тем более она не нужна - если эксперт страховой установит что в пленка на стеклах помешала предотвратить ДТП и не соотвествует всем известному ГОСТу то денежки тю тю (случаи были). Так что решай Катюша сама. ПаЦаны советуют только каждый со своей колокольни. P.S. Если зрение не особо, да и к тому же очки, поверь не нужна она тебе, ну только если очень хочется тогда слабую серенькую
#16:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:13
Чубайс АБ писал(а):

сначала передние...а потом, как уже ползли слухи о проверках на соответствие процентам, задние...


А что, задние теперь тоже нормируются?????? Всю жизнь был уверен что задние боковые и заднее, можно было хоть металлом заваривать... 8-)

#17:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:28
Consigliori
Просто товарищ не знает гостов 8-)
В столь безопасной Европе вон тоже к задним стеклам претензий не имеют Wink

#18:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:36
wxp писал(а):

Consigliori
Просто товарищ не знает гостов 8-)
В столь безопасной Европе вон тоже к задним стеклам претензий не имеют Wink

да мы то знаем ГоСТы слава богу, просто есть шибко умные гаишники, которые начинают незнающим втюхивать про проценты. не все же знают, что стекла в задних дверях и заднее стекло не номрмируются по светопропусканию....пока. вот и обирают людей.

#19:  Автор: ПупкинОткуда: Кукуево СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:47
А я сделал себе по кругу (в т.ч. и лобовое) по максимуму. И теперь ни одна падла не видит что я делаю в машине, хоть баб топчи...
#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:57
Пупкин писал(а):

А я сделал себе по кругу (в т.ч. и лобовое) по максимуму.


Фу...зря деньги перевёл... нада было сэкономить... краска Черная Эмаль ПФ-115 0,5 литра по деньгам стартует от 60 руб. у нас в городе...

Мля... IMHO... нада сразу было заливку краской сделать... Ещё офигительнее.
Из-за таких как ты, у тех у кого тонировка не в круг, а так более-менее, ДПС и имеет. Беспредельщик - IMHO 8-)

#21:  Автор: Suhar' СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:06
Зад -10-ка, задн.бок-5-ка,перед-15-ка.Оптимально,ИМХО.
#22:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:08
Девушка в тонированной в усмерть двенахе- КРУТО! :cool:
#23:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:10
Consigliori писал(а):

Фу...зря деньги перевёл... нада было сэкономить... краска Черная Эмаль ПФ-115 0,5 литра по деньгам стартует от 60 руб. у нас в городе...


это можно съэконмить. а я предложу как еще на этом заработать - стекла снять и продать, на вырученные деньги купить фанеру и кузбаслак. денег останется на обмыв обновки. 8-)

#24:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:11
Suhar' писал(а):

Зад -10-ка, задн.бок-5-ка,перед-15-ка.Оптимально,ИМХО.



это что-то я не понял как это??? в чем прикол такой схемы то???

#25:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:18
А я сразу после покупки заводские атермальные стекла затонировал 15% по кругу исключая лобовое, пришла пора проходить техосмотр - передние тонированные стекла снял, купил и поставил вместо них снова борские атермальные, благо, недорогие они, и так мне с ними понравилось (особенно зимой во дворах), что так и езжу по сей день, обратно ставить тонированные не хочу - пойдут в комплекте след. хозяину Smile и для себя считаю это оптимальным.

Так что совет, если стекла с завода атермальные зеленоватые, то стоит 15-кой затонировать заднее и задние боковые и всё будет ок - нет проблем с гаи и обзором, да и задние пассажиры от глаз и солнца прикрыты.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU