альтернатива проставкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: альтернатива проставкам Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 23:11
Когда еду один, всё отлично..ничего нигде не цепляет и не шкрябает...Семейство у меня большое(по массе).
если папа(120 кг)+ дядя (110 кг) + мама (68кг)+ я (90 кг) садимся в машинку(Ваз 2115), то ооооочень сильно опускается задняя часть, и на любой маломальской кочке слышень скрежет колеса обо что то.... на поворотах тоже самое(не зависимо куда направо или налево).
Проставки ставить не хочу.... вот может кто ставит пружины пожёсче или может есть какие методы сделать зад машины более жёстким...?
поделитесь опытом

#2:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 23:15
Либо проставки либо пружины пожесче, сам в такой же ситуации и собираюсь ставить пружины, правда не знаю будет ли при етом слишком жестко когда один ездишь...
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 23:17
Есть пружины с переменным шагом, можно конечно пожесче поставть только яб сначало ограничители хода сжатия проверил - если прямо чиркает...
#4:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 23:21
а что значит пружни с переменным шагом? не слышал о такой Sad
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 01:22
Regbist писал(а):

а что значит пружни с переменным шагом? не слышал о такой



Зайди в магазин и посмотри. У нее витки намотаны по разному. Часть пружины намотано часто, а часть редко. Они отличаются по жесткости. Получается часть пружины работает на мелких неровностях, а часть только на крупных кочках.
У меня пружины штатные наверное, ничего не проседает :cool: Т.е. проседает конечно, но не задевает.

#6:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 05:07
Сергей 22 писал(а):

У меня пружины штатные наверное, ничего не проседает :cool: Т.е. проседает конечно, но не задевает.


А ты попробуй загрузи назад таких же папу и дядю по центнеру с лихом, да скарба в багажник кило на 20 - голову даю! брызговики от дороги не отцепятся. у Regbistа скорее всего именно они и цепляют, а не колесо. Хотя бывает, если локеры кривые или криво стоят, то по ним колеса шеркают. Из жизни: у кореша коллеги на работе взяли каждый по пятнахе. Брали в одним салоне. Через неделю езды одна из них просела сзади см. на 3 против другой - такие вот пружины на новых авто бывают.

#7: Re: альтернатива проставкам Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:33
[quote="Regbist"]Когда еду один, всё отлично..ничего нигде не цепляет и не шкрябает...Семейство у меня большое(по массе).
если папа(120 кг)+ дядя (110 кг) + мама (68кг)+ я (90 кг) садимся в машинку(Ваз 2115), то ооооочень сильно опускается задняя часть, и на любой маломальской кочке слышень скрежет колеса обо что то.... на поворотах тоже самое(не зависимо куда направо или налево).
Проставки ставить не хочу.... вот может кто ставит пружины пожёсче или может есть какие методы сделать зад машины более жёстким...?
поделитесь опытом[/quote]
Смотри для начала-не цепляет глушитель по задней балке? (залезь под машину и смотри-следы должны остаться)-тут пружины не причём

#8:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:38
Колёса об подкрылки скребут при любой кочке, у меня такая же фигня бывает, когда любителей огородоводов на дачу везу :-D
#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:40
Regbist писал(а):

а что значит пружни с переменным шагом? не слышал о такой Sad



Правильное название - прогрессивные пружины (в прайсах и так и так может быть)

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:30
Andre2115 писал(а):

Сергей 22 писал(а):
У меня пружины штатные наверное, ничего не проседает Т.е. проседает конечно, но не задевает.

А ты попробуй загрузи назад таких же папу и дядю по центнеру с лихом, да скарба в багажник кило на 20 - голову даю! брызговики от дороги не отцепятся. у Regbistа скорее всего именно они и цепляют, а не колесо. Хотя бывает, если локеры кривые или криво стоят, то по ним колеса шеркают. Из жизни: у кореша коллеги на работе взяли каждый по пятнахе. Брали в одним салоне. Через неделю езды одна из них просела сзади см. на 3 против другой - такие вот пружины на новых авто бывают.



Папа у меня около 100 кг весит. Сидит впереди. Мама+сестра+подруга мамы= 210 примерно (каждая по 70кг)
Я еще 70 с небольшим. Итого 380кг. В багажнике еще барахло было. И ничего не задевало.

#11:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:42
Та же проблема, мучает уже давно, пока проставки спасают на нижней дырке, но это временно. А так, уверен, что дело в пружинах. Не знаю какие брать, то все хвалили Килен, то теперь дерьмо? Может кто-нибудь судя по личному опыту посоветует какие пружины взять?
#12:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 20:29
завтра поеду на яму и посмотрю, что у меня там трёт, предварительно роднб покатаю Smile))
все комментарии приму к сведению




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU