Страница 1 из 23
lex007
Собственно бывает ли такое в природе,или оно не нужно?
Про частичную поддержку слышал/катался ,а вот что мешает сделать 100% поддержку ДК в прошивке.
Простите если глупость сморозил. Laughing
Вероятно, тогда получится I(A)203EL36 с нормативом Euro-2? Very Happy
Sensej
Если поставить ШДК, то и можно Smile только прошивка дольжна поддержать ШДК! :cool:
Вообще, интересно. Если ДК практически не используется программой ЭБУ, то единственным элементом в обратной связи остается ДД, по которому, прога определяет, каким образом движок отработал "запуленную" в него смесь?
pioneer
KarapuZ писал(а):

Вообще, интересно. Если ДК практически не используется программой ЭБУ, то единственным элементом в обратной связи остается ДД, по которому, прога определяет, каким образом движок отработал "запуленную" в него смесь?


Да собс-но ничего интересного, отключение ДК проходили все начинающие тюнеры, странно видеть это в прошивках чела, говорящего о себе как о гуру... Shocked
При этом некоторые утверждают, шо эти прошивки рекомендованы АвтоВАЗом к замене в дилерских центрах!!!
Гы, значит ли из этого, шо АвтоВАЗ забил на экологию?
ДК нужен прежде всего для нормальной работы катализатора (без ДК кстати, возможен перегрев катализатора и возгорание автомобиля), во вторую очередь он поправляет топливными коррекциями неисправности датчиков системы впрыска топлива.
Владельцы авто, залившие себе эти прошивки, во первых рискуют сгореть вместе с автомобилем, во вторых лишают свою ЭСУД возможности корректировать топливо при неисправностях датчиков...
Diman40
pioneer писал(а):

Да собс-но ничего интересного, отключение ДК проходили все начинающие тюнеры, странно видеть это в прошивках чела, говорящего о себе как о гуру... Shocked
При этом некоторые утверждают, шо эти прошивки рекомендованы АвтоВАЗом к замене в дилерских центрах!!!
Гы, значит ли из этого, шо АвтоВАЗ забил на экологию?
ДК нужен прежде всего для нормальной работы катализатора (без ДК кстати, возможен перегрев катализатора и возгорание автомобиля), во вторую очередь он поправляет топливными коррекциями неисправности датчиков системы впрыска топлива.
Владельцы авто, залившие себе эти прошивки, во первых рискуют сгореть вместе с автомобилем, во вторых лишают свою ЭСУД возможности корректировать топливо при неисправностях датчиков...


У меня складывается впечатление, что пебе прям доставляет удовольствие перднуть в теме где обсуждаются прошивки от Паулюса Smile
Обьясни мне тогда почему у вас в свинарнике все коммерческие прошивки на 7.9.7 старой аппаратной реализации помечены *, т.е они с косвенно отключенным ДК, значит ли это что их написали начинающие тюнеры? 8-) Smile
Пионер, если нечего сказать - то лучше молчи, за умного сойдешь.
Моя машина больше года с нова ездила на NL52 с катом, и сейчас продолжает ездить (правда не у меня) и катализатор на ней "живее всех живых" :cool:
Так что, как уже многие тебе в этом разделе форума советовали: КУРИ ЯГЕЛЬ И ЗАКУСЫВАЙ ЖЕЛТЫМ СНЕГОМ :cool:
ЗЫ: Мой ник в свинарнике Dimaric, можешь забанить Smile
pioneer
Diman40 писал(а):


У меня складывается впечатление, что пебе прям доставляет удовольствие перднуть в теме где обсуждаются прошивки от Паулюса Smile


Димарик, ты в лужу пёрнул, я раньше не постил в темах про Пашины прошивы. Wink
Цитата:

Обьясни мне тогда почему у вас в свинарнике все коммерческие прошивки на 7.9.7 старой аппаратной реализации помечены *, т.е они с косвенно отключенным ДК, значит ли это что их написали начинающие тюнеры? 8-) Smile


Абъясняю для тех, кто на бронепоезде.Wink
Отключение ДК НЕОБХОДИМО в машинах работающих на ижекторных системах подачи газа.
Цитата:

Пионер, если нечего сказать - то лучше молчи, за умного сойдешь.


Мне есть шо сказать, и я говорю то, шо считаю нужным, невзирая на то, шо мои посты могут неверно толковаться отдельными личностями (обратите внимание, стараюсь не отвечать быдлу хамством)...
Цитата:

Моя машина больше года с нова ездила на NL52 с катом, и сейчас продолжает ездить (правда не у меня) и катализатор на ней "живее всех живых" :cool:


Ну и шо? Сплюнь 3 раза, а то когда сгорит, ещё меня обвинишь в этом. Smile Smile Smile
Цитата:

Так что, как уже многие тебе в этом разделе форума советовали: КУРИ ЯГЕЛЬ И ЗАКУСЫВАЙ ЖЕЛТЫМ СНЕГОМ :cool:


Я не обращаю внимания на долбоёбов, только когда сильно достанут, могу нахамить, а так тока стебусь с вас. Wink
Цитата:

ЗЫ: Мой ник в свинарнике Dimaric, можешь забанить Smile


Ну раз ты сам просишь, свинья, грех не уважить... :-D
P.S. БОМЖара, зассал свои рег. данные заполнить! Банил я вас свиней, и буду банить без предупреждения! :cool:

Последний раз редактировалось: pioneer (28 Сентября 2006 00:32), всего редактировалось 1 раз
mial
Цитата:

Обьясни мне тогда почему у вас в свинарнике все коммерческие прошивки на 7.9.7 старой аппаратной реализации помечены *, т.е они с косвенно отключенным ДК, значит ли это что их написали начинающие тюнеры? 8-) Smile


А на вопрос не ответил... Sad
pioneer
Цитата:

А на вопрос не ответил...


Не заметил я его сразу, уже ответил. Smile
Как там Кстов стоИт? Wink
Ну, блин, хАрош очередные помои разводить.

Так что? В ОБРАТНОЙ связи системы управления инж. двиглом имеем только датчик детонации, если ДК частично используется?
profi-35
KarapuZ если ДК отключен частично, то обратная связь и обучение работает. Конечно не во всём диапазоне.

Отключение имеет смысл при "железном " тюнинге, при работе на газу, и в регионах с очень плохим бензином.
pioneer
profi-35 писал(а):

KarapuZ если ДК отключен частично, то обратная связь и обучение работает. Конечно не во всём диапазоне.


В том то и дело, шо этот диапазон в обозначенных прошивках заканчивается режимами ХХ, ни о каких обратной связи и коррекции по ДК в рабочих режимах речи вестись не может...
GMS
Если смесь в рабочих режимах расчитана правильно - то кату сто лет ничего не будет. С другой стороны - достаточно на ЕЛ35 один раз зимой залить свечи, бензин накапливается в кате и потом после запуска и сгорания бензы в кате последнему - капут.
pioneer
GMS писал(а):

Если смесь в рабочих режимах расчитана правильно - то кату сто лет ничего не будет. С другой стороны - достаточно на ЕЛ35 один раз зимой залить свечи, бензин накапливается в кате и потом после запуска и сгорания бензы в кате последнему - капут.


Я говорил о ситуации, когда смесь будет неправильной, излишне обеднённой до такой степени, шо перестанет сгорать в цилиндре, например забитая сетка бензонасоса, забитый топливный фильтр, убитый ДМРВ или мёртвые форсы.
В это случае корректировать смесь под нагрузкой нечем, а она и так беднее стехиометрии, при таком раскладе будет сгорать не полностью, вплоть до пропусков воспламенения, а ошибки по пределам регулирования ДК не будет ввиду отсутствия обратной связи...
При пуске кат не спалить, пока он нагреется, от остатков бензина уже вонь пройдёт. Smile
Sergeyi
pioneer писал(а):

KarapuZ писал(а):

Вообще, интересно. Если ДК практически не используется программой ЭБУ, то единственным элементом в обратной связи остается ДД, по которому, прога определяет, каким образом движок отработал "запуленную" в него смесь?


Да собс-но ничего интересного, отключение ДК проходили все начинающие тюнеры, странно видеть это в прошивках чела, говорящего о себе как о гуру... Shocked
При этом некоторые утверждают, шо эти прошивки рекомендованы АвтоВАЗом к замене в дилерских центрах!!!
Гы, значит ли из этого, шо АвтоВАЗ забил на экологию?
ДК нужен прежде всего для нормальной работы катализатора (без ДК кстати, возможен перегрев катализатора и возгорание автомобиля), во вторую очередь он поправляет топливными коррекциями неисправности датчиков системы впрыска топлива.
Владельцы авто, залившие себе эти прошивки, во первых рискуют сгореть вместе с автомобилем, во вторых лишают свою ЭСУД возможности корректировать топливо при неисправностях датчиков...



от ДК, в плане контроля возгорания машины никакого толка нет, это пройденный этап причём автовазом, катализатор горит при отказе смеси плоджигаться в каком нибудь цилиндре, тогда бензин льётся в трубу и растапливает катализатор, так что в этом случае реальна толко диагнстика пропусков воспламенния контроллером.
Паулюс
Ничё - если я влезу!? Very Happy
Поржал от души.
Я не буду рассказывать зачем, где и как выхожу из регулирования -это лишнее. Отвечу создателю темы - такая прошивка существует. Со штатной зоной регулирования. Самая первая - с исравленным глюком продёргивания таковой и была. Есть и аналог НЛ -на полной зоне =версия FL52 :-D Собственно можно сделать вменяемо на любой идеологии. Это ньюансы. Ну надо было мне выйти со стехиометрии в экономичном режиме -и всё. Ну окислы азота приподнимуться немного...в теории 8-)

Юра -ответь на вопрос -если без ДК везде никак -зачем на хрюне продаются версии с РСО? А?
Ну и этот вопрос уже задавался....я повторюсь...
Какой нехороший человек на чиптюнере придумал отключать через жопу лямбду на 797????

Ну про пожар ты налошил ваще зачётно. Плохой дядька Паулюс сожгёт ваши машинки - слушайте страшные сказки северного этноса :-
Отучи своих умников мисфайры отключать повсюду лучше :-D


)Да собс-но ничего интересного, отключение ДК проходили все начинающие тюнеры, странно видеть это в прошивках чела, говорящего о себе как о гуру...

Я помалкиваю -это хрюнам моя персона покоя не даёт. Я себя начинающим считаю -по сей день. Просто кому то надо было штатные косяки исправить. И это были не хрюны. Я уже говорил об этом как то.

во вторую очередь он поправляет топливными коррекциями неисправности датчиков системы впрыска топлива.

Ну -ну. Наверное и кривой ДПДЗ у тебя кислородник вытащит.

Юра -ты забыл поведать народу -что в штатной прошиве ДК пашет далеко не везде. Гы гы -это выпадет из сценария твоей страшилки. :D

Отключение ДК НЕОБХОДИМО в машинах работающих на ижекторных системах подачи газа.

Гы гы -в краю аленей видимо не видели современных газовых установок -где используется штатный ДК! Юра - я как начинающий асилил и это для 7.2 -а ты лепишь тут горбатого.
Ну какдаж те надоест залазить на трибуну -дабы самостийно натянуть на себя терновый венец?
pioneer
Паулюс писал(а):

Ничё - если я влезу!? Very Happy
Поржал от души.


Да на здоровье, смех полезен. Wink
Цитата:

Это ньюансы. Ну надо было мне выйти со стехиометрии в экономичном режиме -и всё. Ну окислы азота приподнимуться немного...в теории 8-)


нихрена себе нюансы!!!
Да с твоими зонами регулирования обучение по ДК вааще не работает выше 1500 оборотов!!!

Цитата:

Юра -ответь на вопрос -если без ДК везде никак -зачем на хрюне продаются версии с РСО? А?
Ну и этот вопрос уже задавался....я повторюсь...
Какой нехороший человек на чиптюнере придумал отключать через жопу лямбду на 797????


Абъясняю ещё раз.
Софт с РСО расчитан на газовое оборудование, в частности на эжекторные системы.
Лично я с газом не работаю принципиально, машины с ГБО посылаю с порога.

Цитата:

Ну про пожар ты налошил ваще зачётно. Плохой дядька Паулюс сожгёт ваши машинки - слушайте страшные сказки северного этноса :-
Отучи своих умников мисфайры отключать повсюду лучше :-D


Не по адресу, я пропуски не отключаю.
А машинки гореть будут, попомнишь мои слова, и по суду не за одну платить прийдётся таким "дилерам". Sad
Цитата:

Я помалкиваю -это хрюнам моя персона покоя не даёт.


Ты склонен к гиперболе, спи спокойно, ты никому не нужен. :-D :-D :-D

Цитата:

Ну -ну. Наверное и кривой ДПДЗ у тебя кислородник вытащит.


Это из другой оперы, не путай член с пальцем...
Цитата:

Юра -ты забыл поведать народу -что в штатной прошиве ДК пашет далеко не везде. Гы гы -это выпадет из сценария твоей страшилки. Very Happy


В штатной прошиве ДК пашет по всему диапазону оборотов, но не на всех режимах.
Ты когда-нибудь таблицы обучения смотрел? По постам не заметно...

Цитата:

Ну какдаж те надоест залазить на трибуну -дабы самостийно натянуть на себя терновый венец?


Гонишь, мне твоя трибуна ни к чему, сам дуйся, я в сторонке постою, ну разве шо иногда пну, когда совсем сильно запиздишься. :-D
Blair_VSS
pioneer писал(а):


Лично я с газом не работаю принципиально, машины с ГБО посылаю с порога.
.....
А машинки гореть будут, попомнишь мои слова, и по суду не за одну платить прийдётся таким "дилерам". Sad


Не, pioneer, или ты косячишь или одно из пяти...
1.5-е поколение ГБО отлично работает с ДК. Да и 3-е по-большому счёту тоже никого не убивает...
2. Можно вылить в кат ведро бензина и нихрена не загорится. Откуда у тебя информация о возгорании пепелацев от ката?
Поехали по теории:
Дабы хоть капля бенза загорелась - ей треба определенное кол-во воздуха. Так?
Когда ты запускаешь пепелац, как ты писал, ничё не загорится пока кат не нагреется. Очень хорошо.
А теперь давай прикинем: какова температура бензина на самовозгорание и на испарение? Особливо с учетом того, что в кат идет не голимый кислород, а очень даже выхлоп.
Не стоит путать газ и бензин (особливо наш). Вот газ вполне мог бы порвать и кат, и пепелац, и драйвера с подругой, как хомячков, если бы мог скапливаться в кате. Но, к счастью, газ - это нифига не жидкость и имеет свойство нахлетучести, которое запаривает при герметизации, на крайне удобно в отношении - "что не сгорит или взорвется, то нафиг куда-то улетит"...
Вобщем такой же косяк, как и гораздо правильный FF на лицензионных CD супротив кривого FF на пиратских болванках....
:-(
Cray
Разрешите пофлудить! Smile Преамбула - я не хрюн и не октябренок, я простой советский автолюбитель. Very Happy
Блин, вот зачем Вам все это надо а?
Цитата:

Ты склонен к гиперболе, спи спокойно, ты никому не нужен.


Вот совсем не верно. Не было Паулюса неделю - практически тишина в разделе - так, мелкие и затухающие стычки. Вернулся и опять понеслось. Нужен, еще как нужен. Вам не знаю зачем. А нам по многим причинам и все на 100! Very Happy
Ну что он Вам все мешает? Денег должен? Жениться обесчал? Какая бы то ни была его слава спать не дает? Украл чего может? ЗАЧЕМ !?!?!?
Считаете что он дурак? - Ну так и забейте на него, идиота. Пускай ковыряется в своих калибровках сам. Но нет же - надо обязательно срач с ним устраивать. :ooo:
Блиц просмотр форума - ну не нашел я никаких провокаций с его стороны. Да, резок, но на ваши ответы же провокационные. ИМХА моя - право имеет, кто скажет что нет?
Да, вы тоже все разбиретесь и умеете... Имеете право на свое мнение и на его высказывание. Но поносить то Паулюса зачем?
Ну трудитесь себе на славу, зарабатывайте авторитет и деньги. Если уж комплексы али еще чего зудит - переплюньте его в конце концов. Своими изделиями, своей продукцией. Разве это не единственно верный путь?
Только Вам, он перешел дорогу, больше никому. Народ в большинстве своем канеш дремуч тут в теме вашей. Однако, где бы не упоминался - "респект ему и уважуха". Про ваши изделия и работы найти подобное трудновато. Не истина канеш, но супротив то не попреш.
Вместо того, что бы нести свет в темное царство 8) , тратите и его и свое драгоценное время на срач и помои.
Короче, прошу Вас граждане оппозициоционеры, не сраться боле. И наступит мир, нафиг. Very Happy
Успехов в работе. 8-)
lporttri
Blair_VSS писал(а):


Можно вылить в кат ведро бензина и нихрена не загорится. Откуда у тебя информация о возгорании пепелацев от ката?
Поехали по теории:
Дабы хоть капля бенза загорелась - ей треба определенное кол-во воздуха. Так?
Когда ты запускаешь пепелац, как ты писал, ничё не загорится пока кат не нагреется. Очень хорошо.
А теперь давай прикинем: какова температура бензина на самовозгорание и на испарение? Особливо с учетом того, что в кат идет не голимый кислород, а очень даже выхлоп.


Горят, и еще как горят..только причиной становится
нагретый до жуткого состояния кат. типичная ситуация-авто
долго двигалось по трассе, остановилась на обочине, пока
хозяин авто ссал в канаву произошло возгорание антикорозионного
покрытия днища и поликов..тушить такое возгорание очень
сложно...
есть варианты, когда кат взрывается и гарячие газы с частично
несгоревшим бензином служили причиной возгорания автомобиля..
Паулюс
нихрена себе нюансы!!!
Да с твоими зонами регулирования обучение по ДК вааще не работает выше 1500 оборотов!!!

Неверная инфа -точнее неточная. Ладно.
Юрик! Это сугубо моё дело как там и что!

Не по адресу, я пропуски не отключаю.
А машинки гореть будут, попомнишь мои слова, и по суду не за одну платить прийдётся таким "дилерам".

Нострадамус ты наш. Это дешёвый антипиар. По этой технологии весь я5 был мною сделан 5 лет назад. Никто не сгорел Very Happy И с я7 проблем как видишь нету. Ты и пропуски? Мож и не отключаешь...прошивок от Пионера -я не слышал. Люди -подавно.
На штатках кстати к непрогару много где склонность выше -ладно -это долго рассказывать.

В штатной прошиве ДК пашет по всему диапазону оборотов, но не на всех режимах.
Ты когда-нибудь таблицы обучения смотрел? По постам не заметно...

Да я ваще -погулять вчера вышел. Бугага -чудной ты мужик.

Гонишь, мне твоя трибуна ни к чему, сам дуйся, я в сторонке постою, ну разве шо иногда пну, когда совсем сильно запиздишься.

Я тебя сам пну на раз -если тебе так общаться приятнее.
Итак -я там про Дэу спросил -опять тупишь???
не в тему: Паулюс - ты вручную кавычки расставь, плиз, а то как-то сразу не втыкнешь, где твои слова, а где чужие.
Smile
pioneer
Cray писал(а):


Вот совсем не верно. Не было Паулюса неделю - практически тишина в разделе - так, мелкие и затухающие стычки. Вернулся и опять понеслось. Нужен, еще как нужен. Вам не знаю зачем. А нам по многим причинам и все на 100! Very Happy
Ну что он Вам все мешает? Денег должен? Жениться обесчал? Какая бы то ни была его слава спать не дает? Украл чего может? ЗАЧЕМ !?!?!?
Считаете что он дурак? - Ну так и забейте на него, идиота. Пускай ковыряется в своих калибровках сам. Но нет же - надо обязательно срач с ним устраивать. :ooo:
Блиц просмотр форума - ну не нашел я никаких провокаций с его стороны. Да, резок, но на ваши ответы же провокационные. ИМХА моя - право имеет, кто скажет что нет?


Тут блиц-просмотром не обойтись, смотрите глубже, скока Паулюс на автоладе постит, стока и склоняет "хрюнов", заметьте, при этом до последнего времени его никто на это не провоцировал.
Некрасиво это, выделиться обсирая других, не по мужски...
Почитайте чиптюнер, попробуйте там найти провокационные лозунги про октябрят, да ни в жисть не найдёте, потом почитайте октю, там этого добра через пост, я против того, шоб парни с окти боролись со своими комплексами неполноценности таким способом, и буду воспрепятствовать этому теми методами, которыми могу, спортивно это или нет, Бог судья...
Цитата:

Да, вы тоже все разбиретесь и умеете... Имеете право на свое мнение и на его высказывание. Но поносить то Паулюса зачем?
Ну трудитесь себе на славу, зарабатывайте авторитет и деньги. Если уж комплексы али еще чего зудит - переплюньте его в конце концов. Своими изделиями, своей продукцией. Разве это не единственно верный путь?


Действительно, это единственно верный путь, и уже давно переплюнули, но на публику не работаем, за славой не гонимся, поэтому и не стучим ногой в грудь, шо самые крутые. Wink
Цитата:

Только Вам, он перешел дорогу, больше никому. Народ в большинстве своем канеш дремуч тут в теме вашей. Однако, где бы не упоминался - "респект ему и уважуха". Про ваши изделия и работы найти подобное трудновато. Не истина канеш, но супротив то не попреш.
Вместо того, что бы нести свет в темное царство 8) , тратите и его и свое драгоценное время на срач и помои.
Короче, прошу Вас граждане оппозициоционеры, не сраться боле. И наступит мир, нафиг. Very Happy
Успехов в работе. 8-)


Почитайте внимательно посты того-же Паулюса полу-годовалой давности, я ещё не постил тут, и станет ясно, кто кому дорогу перешёл, и у кого комплексы. :-D :-D :-D
Про мир, я не против, не мы начинали первыми октю помоями поливать, и не мы ихние проги ломали, если парни подумают над своим поведением и сделают выводы, это будет только всем на благо, мне тоже неинтересно время впустую тратить на пересёр, дел и так вагон и тележка...
pioneer
Паулюс писал(а):


Неверная инфа -точнее неточная. Ладно.
Юрик! Это сугубо моё дело как там и что!


Да нивапрос, Паша, конечно это твоё личное дело.
Но чел спросил, я ответил по своему разумению.
Цитата:

Нострадамус ты наш. Это дешёвый антипиар. По этой технологии весь я5 был мною сделан 5 лет назад. Никто не сгорел Very Happy И с я7 проблем как видишь нету. Ты и пропуски? Мож и не отключаешь...прошивок от Пионера -я не слышал. Люди -подавно.


Прикольное выражение "антипиар". Наверное ты тыт прав на 100%, даже спорить не стану. :grin:
Про прошивки от pioneera, я собс-но славы не алчу, мне достаточно того шо имею. А про прошивку мою ты слышал, даже хаял её на окте.
Прошивочка то была простенькая, поправлены только рабочие режимы немного, пуск и прогрев сток, но в ней был один прикол, который ты так и не догнал. ;)

Цитата:

Я тебя сам пну на раз -если тебе так общаться приятнее.
Итак -я там про Дэу спросил -опять тупишь???


Да пинай на здоровье, а то скучно было, пока ты с хычниками на Волге воевал. Smile
Про Дэу поподробнее, если это на окте, я туда уже неделю не ходил, скука у вас смертная, тут спрашивай.
emmibox
Цитата:


Тут блиц-просмотром не обойтись, смотрите глубже, скока Паулюс на автоладе постит, стока и склоняет "хрюнов", заметьте, при этом до последнего времени его никто на это не провоцировал.


Ахереть как алень факты переворачивает! То, что ВОРОВАННЫЕ первые версии Пашиных прошив лежат у СИМА на сайте с подписью "прислал Павел" хотя никто их не присылал - это типа не хрюны, это злой дядька вставил в код сайта, чтоб чесное имя хрюнов опорочить.
Цитата:


Некрасиво это, выделиться обсирая других, не по мужски...


В зеркало посмотри кросафчег.
Цитата:


Почитайте чиптюнер, попробуйте там найти провокационные лозунги про октябрят, да ни в жисть не найдёте, потом почитайте октю, там этого добра через пост, я против того, шоб парни с окти боролись со своими комплексами неполноценности таким способом, и буду воспрепятствовать этому теми методами, которыми могу, спортивно это или нет, Бог судья...


Потому, что в отличие от тебя Сим все-же понимает что бараны реально разбегутся если будут чуть умнее, поэтому лучше держать их в неведеньи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы