Страница 1 из 3
Mikle-GM
Думаю кто-нить сталкивался с такой проблемой. Перестала прыскать водичка на стекло. Предохранители в поряде. После нажатия на подрулевой переключатель - дворники начинают двинаться, а водичка никак не хочет идти.

Послушал моторчик - не жжужит. Купил новый - такая же хрень.

Что может быть7 А то осень, блин уже. Может клапан надо поменять? Есть у кого мысли?
TranceEL
Для начала можно проверить все предохранители! Первым делом надо лезть в ЧЯ, а потом уже искать дальше!
Арт764
Может у тебя просто форсунки грязью забились, у меня была такая ерунда, они не сикали, а плевались.
Michail_09
Если не жужжит ни первый ни второй моторчики, то однозначно поиски в проводах.
Петруха
масса отошла, у меня такое было, то работает, на кочке треханёт и перестает. В итоге ослаб саморезик около бачка омывателя
#МиХа#
[quote="Mikle-GM"] Перестала прыскать водичка на стеклоquote]
может водички налить в бачок Laughing
plastilin
а у меня наоборот!
водичка идет, а дворник не срабатывает, хотя сами дворники работают нормально на всех скоростях....
подскажите Confused
tdv
Петруха писал(а):

масса отошла, у меня такое было, то работает, на кочке треханёт и перестает. В итоге ослаб саморезик около бачка омывателя


скорее всего. у меня тож так было несколько раз.
pavelsav
как насчет реле дворников в ЧЯ?
Mikle-GM
pavelsav писал(а):

как насчет реле дворников в ЧЯ?




А при чем тут реле дворников? ?? Shocked Не работает моторчик.


#МиХа# писал(а):

может водички налить в бачок


Smile Smile Smile Smile Smile

Арт764 писал(а):

Может у тебя просто форсунки грязью забились, у меня была такая ерунда, они не сикали, а плевались.



Они вообще нее писают. Моторчик не жжужит!

Петруха писал(а):

масса отошла, у меня такое было, то работает, на кочке треханёт и перестает. В итоге ослаб саморезик около бачка омывателя



Пойду пробывать. Спасибо за рекомендации


Поскольку машина реэкспортная, были стоят омыватели фар. (дворники правда снял), и около бычка стоят три клапана, которые открываются в зависимости от того куда надо, если на лобовое стекло, то открывается один клапан, на заднее - другой, соответственно на фары - третий. На клапаны также подходят провода.

Так вот вопрос вот в чем - может быть сами клапаны мозг *****. Хотя два клапана на перед и зад - думаю врят ли. Пойду проверять массу. Если будут ещё у кого мысли какие что ещё может быть - пишите, буду благодарен.

З.Ы. предохранители в порядке Confused
Hauer
У меня было такое.
Не работали брызгалки. но одновременно не работала печка.
По схемам полазил, тестером померил-проблема в реле зажигания.Там контакт при холоде недоходил.Подогнул-все ок!Smile
В общем проверь одновременно не работают брызгалки или печка, прикуриватель.
P.S. у меня 2115 апрель2005 года. Возможно у тебя другая электроразводка.
Удачи!
Mikle-GM
Hauer писал(а):

У меня было такое.
Не работали брызгалки. но одновременно не работала печка.
По схемам полазил, тестером померил-проблема в реле зажигания.Там контакт при холоде недоходил.Подогнул-все ок!
В общем проверь одновременно не работают брызгалки или печка, прикуриватель.
P.S. у меня 2115 апрель2005 года. Возможно у тебя другая электроразводка.
Удачи!



Печка работает в том то и дело
Mikle-GM
Shocked Shocked Shocked
Дело вот значит какое - массу с места крепления к кузову - снял, и подключил к клемме "-", чтобы не было совмнений в массе. Пришлось правда провода отрезать, поскольку заморез который вкручен - провернулся нафиг.

Включаю зажигание, начинаю делать пис-пис, все как было так и осталось.

Клапан щелкает, при нажатии на подрулевом переключатели "на себя", двоники начинают ездить туда сюда, но моторчик не жжужит.

При чем при включение заднего дворника - ничего вобще не происходит, я имею ввиду, что не клапан не щелкает, не моторчик не жжужит. А дворник ездит.

Вот такая блин ситуевина.

Может попробывать поменять клапаны?

ХЕЛП!!!!!! Confused Confused Confused
Шама
А не думали что дело может быть в подрулевом переключателе?
Mikle-GM
Шама писал(а):

А не думали что дело может быть в подрулевом переключателе?




Хм... Вариант возможен такой... Хотя менял его зимой, ещё год не прошел...

Блин, не знаю что делать
Шама
Я бы начал в такой последовательности:
1. Предохранители (с ваших слов уже проверены)
2. Контакт массы (который саморезомом крепится к кузову)
3. Воткнул бы контролку в два разъема, идущие к моторчику и включил бы подачу воды (подрулевым переключателем)
4. Снял бы переключатель, разобрал бы его и проверил, замыкаются ли контакты при его включении.
5. Проверил бы контакт проводов и клемм в колодке, которая коннектится к подрулевому переключателю
Пэтрович
Всем доброго времени суток!
Продолжу тему - у меня похожая беда. Только симптомы немного другие. То писает, то не писает. От кочек это не зависит, а, как мне показалось, зависит от влажности. Стало холодно и влажно - моторчик не жужжит, что-то щёлкает (то ли реле, то ли клапан - не знаю), дворники исправно размазывают грязь Sad Летом всё было ОК, как к нулю опустилось - кранты. Потом вдруг после 2х дней стоянки снова омыватель заработал, пошёл дождь с туманом - перестал, прям по ходу движения!
Сначала я грешил на контактную группу зажигания - в прошлую зиму глючила сигналка, приборная доска и те же омыватели - при вибрациях (особо на холодную) все лампочки и стрелки прыгали и сигналка подвизгивала :ooo: Нашёл - один из проводов оголился и замыкал на массу - заизолировал.
Потом, когда ещё писало, то слабовато. Сейчас сам насос заменил - не пашет.

Подскажите, плиз Confused где ещё в проводке может не контачить, кроме предохранителей, массы и переключателя? Наверняка же именно в эл.контактах дело!
Mikle-GM
Значится так!

После того случая с моторчиком всё прошло само собой. Даже не знаюб что и было. Запрыскала и все. И тут значит еду я на работу утром, а тут она бац, и не прыскает.

Открываю дверь, нажимаю на подрулевой переключатель - а пот капотом щелк, щелк, вот так, клапан щелкает, а моторчик не прыскает. Вчера вечером все было ок. Последнй раз брызгал на стело на стоянке уже.

Хрен знает куда копать. Масса в поряде, проверил.
Sensas
ну вы даете) реле омывателя глючит в ЧЯ....как раз его тема....то брызгает, то не брызгает) квадратное такое
Mikle-GM
Sensas писал(а):

ну вы даете) реле омывателя глючит в ЧЯ....как раз его тема....то брызгает, то не брызгает) квадратное такое



Хм, думаешь реле? Т.е. ток (плюс) то проходит то нет. Просто с массой проблем нет. И дворники то включатся во время прысканья, то нет. Что скажешь? Или искать в проводке траблы?
Boriskin
косу смарел, которая тыкается внешней колодкой в чя?
Mikle-GM
что за коса такая?
Boriskin
Mikle-GM
вткается в чя сверху или сбоку....на неё висят дворники, лампа подкапотная, омыватели и ещё чёт
вот там могёт быть косяк
Mikle-GM
Понятно, гляну в выходные. а вот ты мне что скажи: в ЧЯ стоит реле дворников и все? Или есть еще реле моторчиков? Не пойму. Просто менял реле весной - не думаю что там оксяк может быть. кстати менял из-за того. что дворники с паузой не работали
Boriskin
Mikle-GM
реле дворников включает в себя реле омывайки
есть там ещё реле омывателя фар, но это не то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы