Страница 1 из 3
Bosch21124
Недавно заводил тему: "А не сгниют ли пороги?". Так вот ответ: СГНИЮТ! Даже на новой после 3 месяцев накладки на пороги протирают краску до метала. На выходных снял их, помыл пороги и покрыл антигравием. Хотя через годок думаю и антигравий протрет.
gli-ok
Bosch21124 писал(а):

Недавно заводил тему: "А не сгниют ли пороги?". Так вот ответ: СГНИЮТ! Даже на новой после 3 месяцев накладки на пороги протирают краску до метала. На выходных снял их, помыл пороги и покрыл антигравием. Хотя через годок думаю и антигравий протрет.



В каких местах? У меня были точки только от того что я отгибал резинку у порога и камни туда попали.

Какие пороги, под уплотнитель заходят которые, или нет?
roman7
Имеется ввиду пластиковые накладки на пороги! Надо снять посмотреть...

Автор, я правильно понял?
gli-ok
roman7 писал(а):

Имеется ввиду пластиковые накладки на пороги! Надо снять посмотреть...

Автор, я правильно понял?



То что накладки это понятно, просто они разные бывают...
roman7
Покрайнер мере, не трудно снять любые и посмотреть насекомых!
economist6
Я снимал два года тому назад для профилактики. В пару мест были протертости, намзал и поставил. В этом году надо будет повторить и наклеить резинки на сам металический порог в тех местах где трется
вояка
А я сам на своей двенахе (2002 года отроду) пластиковые накладки нового образца (те что на крылья не заходят) поставил. Перед их установкой как следует в несколько слоёв наложил резино-битумную мастику, а в местах соприкосновения пластика с порогом, чтобы всётаки попавший песок не тёр проложил полиуритановую ленту (продаётся в хозяйственных магазинах для утепления окон). Её (этой ленты) преимущество в том, что она не гниёт. На низ двереё вместо штатных уплотнительных резинок поставил резинки купленные в "Авто-49 "(180 руб.), которые надеваются памёхинько на её нижнее ребро. При закрытых дверях они в нахлёст закрывают щель между порогом и низом двери. Получилось довольно красиво и на мой взгляд практично:
а) песок и мелкие камешки из под колёс не пескоструят порог и низ передних дверей (пластиковая накладка немного выступает и играет роль сполера, как "мухобойка" на капоте);
б) в случае неудачной парковки (при зацеплении чего-либо порогом) убережот лакокрасочное покрытие от царапин, а Вас от ненужных трат;
в) грязь и песок не попадают на поверхность порогов (щель между порогом и низом двери закрыта резинкой ).
А вот и ссылочки:
http://photofile.ru/users/garrri/2206530/43632161/ http://photofile.ru/users/garrri/2206530/43632178/ http://photofile.ru/users/garrri/2206530/43632197/ http://photofile.ru/users/garrri/2206530/43632212/
Заранее извиняюсь за грязь-погода понимаете-ли не лётная! Very Happy

Последний раз редактировалось: вояка (24 Января 2007 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Bosch21124
Какие накладки не важно. Я думаю любой пластик вместе с песочком при вибрации протрет краску.
Надо действительно еще на антигравий приклеивать полоску.
gli-ok
Bosch21124 писал(а):

Какие накладки не важно. Я думаю любой пластик вместе с песочком при вибрации протрет краску.
Надо действительно еще на антигравий приклеивать полоску.



Скажи plz где протерло? Я у себя обнаружил точки на месте рельевного сгиба порога пол передними дверьми, сзади там все ок было.
KOLESO23
У меня за 3 зимы пласт. пороги протерли всю краску и 0,5 мм железа вдоль борта сгнило. Снял их и ставить пока не собираюсь.
Влад(power)
Слышал что под резиновыми порогами не советуют обрабатывать антикором ибо гнить еще быстрей будет
Bosch21124
Обрабатывайте, обрабатывайте! Еще от антикора ничего не сгнило. Трет в месте соприкосновения на сгибе под отверстиями в порогах. Короче на заводе тупят. Как можно выпускать тачку, если через 3 мес эксплуатации эти накладки стирают краску до металла. Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!
T&B
Влад(power) писал(а):

Слышал что под резиновыми порогами не советуют обрабатывать антикором ибо гнить еще быстрей будет



а чем еще обработать, ксадо твоим, что ли? Smile Smile Smile
gli-ok
Bosch21124 писал(а):

Обрабатывайте, обрабатывайте! Еще от антикора ничего не сгнило. Трет в месте соприкосновения на сгибе под отверстиями в порогах. Короче на заводе тупят. Как можно выпускать тачку, если через 3 мес эксплуатации эти накладки стирают краску до металла. Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!



Это там где пластиковые зажимы стоят, которые порог пластиковый к железному крепят?
capt102
Bosch21124 писал(а):

Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!



Резинка над лобовым, во косяк так косяк. В дверях внутри болото тоже может быть, ниши в багажнике аналогично.
вояка
capt102 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!



Резинка над лобовым, во косяк так косяк. В дверях внутри болото тоже может быть, ниши в багажнике аналогично.



Сейчас на новых машинах резинку лобового стекла клеят к крыше на тонкий 2-х сторонний скотч. Как сее новшевство убережот крышу-время покажет. А лужи надо проветривать. У Вас машина, наверное, в тёплом гараже живёт? Вот от перепада температур влага и образуется. У меня такой проблемы нет.
вояка
capt102 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!



Резинка над лобовым, во косяк так косяк. В дверях внутри болото тоже может быть, ниши в багажнике аналогично.



Сейчас на новых машинах резинку лобового стекла клеят к крыше на тонкий 2-х сторонний скотч. Как сее новшевство убережот крышу-время покажет. А лужи надо проветривать. У Вас машина, наверное, в тёплом гараже живёт? Вот от перепада температур влага и образуется. У меня такой проблемы нет.
gli-ok
вояка писал(а):

capt102 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!



Резинка над лобовым, во косяк так косяк. В дверях внутри болото тоже может быть, ниши в багажнике аналогично.



Сейчас на новых машинах резинку лобового стекла клеят к крыше на тонкий 2-х сторонний скотч. Как сее новшевство убережот крышу-время покажет. А лужи надо проветривать. У Вас машина, наверное, в тёплом гараже живёт? Вот от перепада температур влага и образуется. У меня такой проблемы нет.



Не помогает этот скотч. У себя на машине с 10ткм пробега уже была потертость легкая лака.... Так что...
вояка
gli-ok писал(а):

Не помогает этот скотч. У себя на машине с 10ткм пробега уже была потертость легкая лака.... Так что...



Беда! И что же делать! Кто знает что?
gli-ok
изоленту клеить. я так сделал
gli-ok
Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...
Bosch21124
gli-ok писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Обрабатывайте, обрабатывайте! Еще от антикора ничего не сгнило. Трет в месте соприкосновения на сгибе под отверстиями в порогах. Короче на заводе тупят. Как можно выпускать тачку, если через 3 мес эксплуатации эти накладки стирают краску до металла. Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!



Это там где пластиковые зажимы стоят, которые порог пластиковый к железному крепят?



Я имел в виду вентеляционные прямоуголные отверстия по всему порогу (их вроде около 5 повсей длине). Ну короче, там сам увидешь, если трет краску.
вояка
gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...



Не знаю как у Вас, а у меня никаких камней под пластиком нет. Ну не попадают они туда!
gli-ok
вояка писал(а):

gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...



Не знаю как у Вас, а у меня никаких камней под пластиком нет. Ну не попадают они туда!



Значит это я сам виноват, тк протирал под резинкой (которая на порог сверху заходит)... Видимо камешки тогда и попали туда...

У Вас какого вида потретости были? У меня точки, однозначно от камешков.
Bosch21124
gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...


Ты абсолютно прав, трется именно с песком. Я снял этот пластик, помыл, просушил, обезжирил и покрыл антигравием. И поставил пластик. Летом открою, наложу еще один слой антигравия или конкорда и мож приклею полоску. И такую операцию повторять раз в год. Тогда порогам ничего не будет. Да и залить в отверстия не забудь чего нить (мовиль, отработку).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы