Страница 1 из 2
zett
Други, выручайте!
Имеем лицензионную 1С бух 7.7 с HASP4 M1.4 версия драйвера 4.65 в LPT порт.
Все прекрасно работало на P-4 2.8, Cele 1.1, AMD каком-то.
Притащили новый P-4 3.0 Win XP SP2. Дистрибутив ставится, но Hasp в упор не видит, в процессе установки драйвера пишет ошибку. Если ключ вообще вынуть и устанавливать драйвер, то выскакивает та-же ошибка.
Цитата:

Failed to start Aladdin Device Driver
Failed to start service in the Service Control Manager Database 0x2008007 0x20007.


Грешил на LPT, проверял распечатывая картинки из-под DOS на лохматом матричном принтере. Все ништяк, картинка ровная.
Скачал на Aladdin.ru последнюю версию драйвера, не прет, то-же самое.
Где еще покопать? Только чтоб на общепонятном языке, я не сильный программист.
ЗЫ Модераторам, пожалуйста, не сносите пока тему в профильный раздел, там нет никого.

Последний раз редактировалось: zett (30 Марта 2007 08:54), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Советую поменять ключ для LPT порта на USB, насколько я знаю, это делается бесплатно или доплата минимальна. Звони на ЛК 1С в Москву или пиши им
А позволь узнать, какой франь отказал вам в поддержке?
ЗЫ.Чуть позже проконсультируюсь профильными специалистами и напишу сюда.
zett
Так, ПАРДОН, инфа по представителям НЕ верна. Подчиненные напутали, сейчас сам с ними свяжусь.
Маринер
ф. Мастер-софт, Оренбург.
Cray
Обратитесь на www.mista.ru, думаю быстрей помогут или сам найдешь...
FilmFilmFilm
каким образом перетащил?

можно сразу 1с 7.7 поставить ломанную не требующую ключика:)) много памяти экономит)
LambadA
to zett


1. Снести драйвер ключа
2. Посмотреть какая из программ пытаеться занять виртуальный параллельный порт, если есть такая, сносить нафиг.(виртуальные принтеры например или проги для работы с сотовыми телефонами)
3. Установить драйвер ключа из комплекта поставки.
4. Подключить сам ключ к порту.
5. Перезагрузить машину.
Если не помогло переустанови винду, неустанавливая никаких драйверов или программ, вначале установить 1С потом драйвер ключа, потом только всё остальное.

Попробуй отключить брэндмауэр винды или любые другие.
Bart2
В файл boot.ini в строку операционной системы вставь параметр
/noexecute=alwaysoff
Как править, надеюсь знаешь.
zett
LambadA
Цитата:

1. Снести драйвер ключа

Снес.
Цитата:

2. Посмотреть какая из программ пытаеться занять виртуальный параллельный порт, если есть такая, сносить нафиг.(виртуальные принтеры например или проги для работы с сотовыми телефонами)

Прошу прощения, что значит виртуальный паралелльный порт. Он у меня вроде физический, LPT1. Как именно смотреть, какая прога обращается к этому порту?
Цитата:

3. Установить драйвер ключа из комплекта поставки.
4. Подключить сам ключ к порту.
5. Перезагрузить машину..

Не ставится драйвер, ошибка см. выше... Sad
Цитата:

Если не помогло переустанови винду, неустанавливая никаких драйверов или программ, вначале установить 1С потом драйвер ключа, потом только всё остальное.

Не могу. Sad Комп гарантийный под пломбой, винда - лицензия, дистрибутива нет, только наклейка с каким-то номером.
Цитата:

Попробуй отключить брэндмауэр винды или любые другие.

Пробовал, хрен...

Маринер
Ребята из представительства обещали помочь, но запросили регистрационную анкету и скан диска дистрибутива. Не представляю, где все это искать. Анкету я в глаза не видел, а диски похерили, когда контора переезжала. Хорошо что в свое время я все переписал на CD-R.

FilmFilmFilm
Понятно, но весь интерес в том чтобы заставить рабоотать легальную копию. Насколько я знаю, во взломанных присутствует куча багов.

Bart2
Спасибо, попробую.
Маринер
zett писал(а):

Ребята из представительства обещали помочь, но запросили регистрационную анкету и скан диска дистрибутива. Не представляю, где все это искать. Анкету я в глаза не видел, а диски похерили, когда контора переезжала. Хорошо что в свое время я все переписал на CD-R.


тут уж сорь...в 1С принято работать только с зарегистрированными пользователями.
ЗЫ. Для 7.7 куча "альтернативных" ключей имеется Smile, так что сильно не парься :grin: . А LPT ключи действительно дурацкая и глучная вещь
Пупкин, Иван
Duche
Месяц назад ставил на такую же конфигурацию - никаких проблем не испытывал.
Маринер
Пупкин, Иван
А при чем тут 1С и война в Ираке?
Кроме как того, что 1С самый крупный дистрибьютер MS в России связи нет никакой...Более того, последние решения 1С направлены как раз против ms-овских "ораклов и аксапт"
SETZ
zett, вообще-то, давно есть версии 7.7 не требующие никакого ключа. Причем не ломанные, а вполне официальные. Так что качайте, ставьте и не парьтесь.
LambadA
zett


Посмотри в свойствах системы-оборудование видит ли он он это ключ?
Если видит посмотри на каком порту он висит. (смотри в свойствах драйвера)
Пупкин, Иван
Маринер писал(а):

Пупкин, Иван
А при чем тут 1С и война в Ираке?
Кроме как того, что 1С самый крупный дистрибьютер MS в России



Люблю когда люди задают вопросы, и сами же на них отвечают. 1C еще на какой-нибудь ОС кроме Окошек работает ?
LambadA
Пупкин, Иван писал(а):

Маринер писал(а):

Пупкин, Иван
А при чем тут 1С и война в Ираке?
Кроме как того, что 1С самый крупный дистрибьютер MS в России



Люблю когда люди задают вопросы, и сами же на них отвечают. 1C еще на какой-нибудь ОС кроме Окошек работает ?



Да восьмёрку портируют под линукс.
Маринер
Пупкин, Иван писал(а):

Маринер писал(а):

Пупкин, Иван
А при чем тут 1С и война в Ираке?
Кроме как того, что 1С самый крупный дистрибьютер MS в России



Люблю когда люди задают вопросы, и сами же на них отвечают. 1C еще на какой-нибудь ОС кроме Окошек работает ?


гы-гы..тогда туда же и всех производителей железа и прочей хрени...на мак ос единицы работают, да и не линуксе тоже.
Кстати, 1С:Предприятие 8.1 на линуксе работает тоже :cool: :-D
lumb
zett писал(а):

Понятно, но весь интерес в том чтобы заставить рабоотать легальную копию. Насколько я знаю, во взломанных присутствует куча багов.


1-й раз такое слышу,и смею заверить в обратном, когда я заипался раз в неделю, подключать или искать куда у меня глючный ключ делся, всем поставил ломаную, и могу заниматься непосредственными обязанностями,а не этой х..ней
lumb
ЗЫ почитай про особенности подключения hasp к окошкам 2003,возможно терь и в хрюше такая же фигня
zett
Короче, победил я ее :-D .
Накачал с инета штук семь драйверов, все типа самые новые, свежие, испавленные и т.д., в т.ч и с сайта производителя. Только один из них подошел, нормально встал и начал работать.

LambadA
HASP ключ в менеджере устройств не виден никак, специально весь облазил, нигде нет.

Bart2
Не помогло Sad

В общем, спасибо всем откликнувшимся!Drinks or Beer
PS Тему можно закрывать.
wraithik
zett
Сгонять на сайт www.alladin.ru
качнуть последнюю версию дров для наспа.
Поставить и жить счатливо.

ЗЫ. Из стандартной поставки 1С драва на хасп на СП2 не ставятся :(

ЗЫ2. Еще проще сломать.
garyk17
В свое время пользовал эмулятор sable, машин в конторе было несколько, сетки не было, а hasp ключ был в единственном экземпляре. Все работало на ура.

ЗЫ: sable нашел в инете.
Bart2
Сабля саблей.
zett
Мои поздравления.
Кидай ссылку на рабочий драйвер. Так сказать, для раскрытия темы. Very Happy
zett
Кот Чеширский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы