Страница 1 из 2
cronwerk
Хочу в отпуск прикупить электорчайник на 12 вольт, в инте нашёл только:
Автомобильный чайник Waeco PerfectKitchen МСК-750-12 (12В)
Объём: 0.75 литров
Напряжение: 12 В
Мощность: 12 В: 200 Вт
Максимальная сила тока: 16 A

Втыкается в прикуриватель, но смущает 16 ампер, выдержить ли предохранитель?


Может кто подскажет альтернативу? если можно интернет-магазин, ибо живу в провинции...
Glan
дк давай еще что нибудь на прикуриватель кинем... микроволновку там на 800 ватт через 12>220
max-np-max
У меня кипятильник 100 Вт, еще куда ни шло...
cronwerk
Glan писал(а):

дк давай еще что нибудь на прикуриватель кинем... микроволновку там на 800 ватт через 12>220



Млин..., я про чайник спрашиваю, а не про микроволновку, если не пользуешся чайником, то и не пиши ничё.

Повторяю вопрос: - пользуется ли кто-нибудь электрочайником который подошёл бы в 10-ку, с коннектом в прикуриватель.
Glan
дк я тебе и говорю - ставь конечно. А еще лучше тройник поставь еще. Магнитолу тоже на прикуриватель посади... НОромально все будет... там же провода с палец - ниче не сгорит...
Robert_E
пользовался подобным чайником - есть особенность: необходимо разобрать сам прикуриватель (на машине) и удалить оловянную (свинцовую?) шайбу на центральном контакте. при прохождении большого тока происходит разогрев и ее плавление что приводит к КЗ. ну и поставил предохранитель на 20А на безымянный в блоке предохранителей (не помню точно, об этом уже говорили) на нем же сидит приборка.
недостаток моего чайника в том что нет защиты от перегрева - при аварийном торможении на трассе он улетел в ноги пассажиру, вода вылилась а нагрев продолжался, пока пришли в себя поплавился корпус.
pitwall_RUS
совсем больные чтоль? на ходу чайник кипятить, ппц
cronwerk
А вообще бывают чаники, которые без переделки подходят? т.е. если я не ошибаюсь в десятке - 10 Ампер на прикуриватель?
Robert_E
зря так, когда надо гнать, с напарником, один примерно за полчаса кипятит воду готовит чай, ну там супы и лопаешь на ходу, потом следующий. остановки только на удобрения.
Матреха
парни ненадо на прикуриватель ничего сажать...возгорание машины происходит в 20% случаях от прикуривателя..
wasd
Зря тока деньги выкинеш закипает он долго почтишто час а то и больше.Смотря скоко воды нальёш.Лучше термос купи пользы больше будет.
cronwerk
wasd писал(а):

Зря тока деньги выкинеш закипает он долго почтишто час а то и больше.Смотря скоко воды нальёш.Лучше термос купи пользы больше будет.



Да термос есть, хочется чайник, с временем кипячения до 30 минут, на 0,5-1,0 литра
Glan
на коллектор выпускной как нибуль металлическую емкость примастырь :-D
alexey 61 rus
А слабо минибаллончик с пропаном купить на 0,5л с горелкой и кружку из нержавейки(как все нормальные пешие и авто туристы поступают)?
cronwerk
alexey 61 rus писал(а):

А слабо минибаллончик с пропаном купить на 0,5л с горелкой и кружку из нержавейки(как все нормальные пешие и авто туристы поступают)?



Зачем изобретать велосипед, мне нужен простой автомобильный электрочайник, корый я бы мог подключить к прикуривателю, и не париться.... Такие чайники есть и дох...ра народу, кто такими чайниками пользуется, просто большинство покупало в автомагазинах (в реале), а я хочу заказать через интеренет, так как у нас город маленький и такие чайники у нас не продают, вот я и спрашиваю может кто знает где купить такой чайник котрый подошёл бы в 10-ку.

Я не собираюсь обсуждать что лучше чайник или термос или примус и т.п. я просто прошу помочь с покупкой такого чайника. Если бы я жил в Москве или в Спб, то этого топика бы небыло, я просто пошёл бы в магазин и купил.

По этому просьба давайте по существу вопроса...
Глебаня
Пипец какойто.
Мало того что этот чайник закипает через полчаса, когда уже нехочется, так еще и проводку с прикуривателем спалить нехрен делать.
Советуй несоветуй, а афтар всёравно настойчиво хочет купить себе чайник. Smile Smile Smile
cronwerk
Глебаня писал(а):

проводку с прикуривателем спалить нехрен делать



Так вот я и прошу посоветовать такой, чтобы не спалить...., т.е. ват на 100
UDima
cronwerk писал(а):

Зачем изобретать велосипед, мне нужен простой автомобильный электрочайник, корый я бы мог подключить к прикуривателю, и не париться...

сказали же что 16А для прикуривателя много.
Если пробросить толстые провода от аккумулятора и переделать разъём прикуривателя на что-нибудь другое, то пользуйся, но аккуратно...

cronwerk писал(а):

где купить такой чайник котрый подошёл бы в 10-ку.

прикуриватели бывают длинные и короткие (евро), если у чайника штеккер длинный, то для 2110 подойдёт.

P.S. 750мл воды комнатной температуры в чайнике мощностью 200Вт закипит через 20мин (в идеала, без учёта теплоотдачи)...
Глебаня
cronwerk
Нууу, я пас. Я тут не советчик. Не могу я посоветовать сделать плохо мафинке.
Пойми, что даже 100 ватт длительно через разъем прикуривателя очень некорошо. Кратковременно еще понимаю, а на полчаса 8 Ампер зафигачить на цепь некорошо.
тяни отдельно от аккума, ставь пред., делай нормальную вилку.
cronwerk
Глебаня писал(а):

Пойми, что даже 100 ватт длительно через разъем прикуривателя очень некорошо


На основании чего ты так решил? или просто забыл приписать ИМХО?
8 Амер для цепи прикуривателя (для разъема в том числе) в пределах нормы читаем: http://www.automan.ru/vaz/010/el_ob.shtml и http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-1.html для авто полно устройств которые потребляют ток 8 А от прикуривателя - накидки на сиденья с подогревом, компрессоры и т.п.

Я предлагаю не обсуждать тему электробезопастности моего авто, особенно людям которые в этом слабо разбираются!

Нашёл ещё однин чайник:
Автомобильный чайник Meltec F-78 предназначен только для кипячения воды. Рассчитан на 600 мл. жидкости. Работает от гнезда прикуривателя 12 В.. При движении автомобиля рекомендуется закрыть крышку до щелчка. Потребление: 12А.

но он мне не подходит ибо не кипятит воду и опять же 12 А ...
Чайникъ099
пользовали когдато такой получайник-полукофейник чтоли от прикуривателя...недолго. Братья китайцы поленились нормальную термостойкую изоляцию на его нагревательном элементе сделать - проплавились и коротнули провода в том месте, где они из стальной трубы-спиральки под корпус чайника выходят (прямо об кромку этой трубы на изгибе и коротнули) - в итоге спалили прикуриватель :-(
cronwerk
Чайникъ099 писал(а):

в итоге спалили прикуриватель



млин надо предохранители ставить в соответсвии с указанным номиналом а не самоделки, тогда и ситуаций таких не будет...
Чайникъ099
Цитата:

в соответсвии с указанным номиналом


Видимо, автору еще ни разу не попадался "вечный" предохранитель (он не только выглядит как заводской, но и даже бывает продаётся в автомагазинах как заводской) Smile Бывает так, что предохранитель сгорает последним.
К тому-же коротыши с постепенным проплавлением изоляции и неважным контактом плохи тем - что у них ток не всегда достаточен для надёжного срабатывания предохранителей, но достаточен чтобы чтонить поплавить.
Глебаня
Чайникъ099
Автор уже всё написал:
cronwerk писал(а):

Я предлагаю не обсуждать тему электробезопастности моего авто, особенно людям которые в этом слабо разбираются!


Ему нужна морально-психологическое обоснование покупки чайника. Поддержать его надо в этом, а не про преды и проводку рассказывать. Very Happy
cronwerk
Глебаня писал(а):

Ему нужна морально-психологическое обоснование покупки чайника



епрст... Mad , мне не нужно морально-психологическое обоснование покупки чайника, мне сам ЧАЙНИК НУЖЕН!!!! я в инете не могу найти где его купить, читайте внимательней пост... капец млин больше 20 сообщений и ничего полезного... один флуд на пустом месте....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы