Страница 1 из 6
rover
Ну, типа тоже сабж.
Но на доки не подавал. Жена звонила, говорит, подала на алименты, а на развод, козел, сам подашь. Потому, что типа имущество делить будем, и так просто я тебе развод не дам.
Я говорю - не понял, а что у меня брать-та... Smile Если ты вывезла из хаты все, оставив одни стены, забрав даже простыни и подставку для щетки зубной...
Она отвечает, что она забрала только свое!!!!!!!! Shocked А остальное (вторая квартира, машина/остатки дачи:) /гаражи и проч). пофиг, что только машина на меня оформлена, говорит, из принципа отсосет у самого дорогого адвоката, чтоб меня разуть...

Вопрос собственно вот в чем - как подается заявление в загэсс на развод, и что из доков надо?
LambadA
надо паспорт твой и её, если без суда то просто заявление заполнить, если по суду то справка из суда установленного образца....
roman83
а по поводу имущества....если оно приобреталось после свадьбы - то делиться.....если до то не делится.....роде так...если нет мож кто поправит
Марат
rover, привет!
А мы все гадаем куда ты подевался..?
На самом деле больше чем полагается по закону, все равно не заберут. И то это касается имущества, приобретенного в браке.
133
Марат писал(а):

rover, привет!
А мы все гадаем куда ты подевался..?


+1!
Теперь тебе прямая дорога в клуб холостякофф
Orkan
я вод осенью разводился, было сказано по телефону, что заявление должны подавать либо оба, либо с письменным заявлением и паспортом от одного из супругов.(чтоб оба паспорта было). На самом деле самый простой вариант - позвони в загс по месту прописки.

З.Ы. сначала думал что будут сопли, потом смотрю, ровер пишет, ну думаю сопель точно не будет:-)
rover
Марат здорово, да то командировки, то эти разводы... Мне лишь бы с ней развязаться, и забыть, подобру-поздорову. Баба как с цепи сорвалась, никогда такого в ней не замечал... Пофиг на имущество, нервы целее...
Orkan
Я не помню, дети есть? если есть то по совести, если нет, то лесом пускай. Тетки зло в этом смысле.
Марат
rover, ружье хоть тебе оставили?
А то без берданки я уже не могу тебя представить. Да и собачЕГи тоже!! Smile
rover
Orkan писал(а):

Я не помню, дети есть? если есть то по совести, если нет, то лесом пускай. Тетки зло в этом смысле.


Не от меня. Но отцовство подписал.
Delta
Если дети есть,или имущественные претензии, то развестись получится только через суд. Туда нужно:
Заявление
Свидетельство о браке
Свидетельства о рождении детей (если они есть)
Выписка из домовой книги ответчика.
Что касается имущества - не пожалей денег, найми юриста, иначе можешь не начинать.
rover
Марат
:-D Заныкал в гараже всю свою пушнину, если честно. Берданки, спальниги, палатги и прочее... Единственно что - тесть мне дарил когда-то мелочевку вроде кастрюлек, тиски там в гараж - потребовал все вернуть. А про мои подарки он наверное забыл... Very Happy
Serrrgey
Я так понял, что ребенок несовершеннолетний есть? Тогда только через суд.
Цитата:

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния

Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 статьи 19 настоящего Кодекса), рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.



Подается заявление по общему правилу - по м.ж. ответчика (в данном случае супруги), но можно по своему м.ж. - если при истце находится несовершеннолетний или выезд в суд по м.ж. ответчика затруднен.
Все, что нужно - заявление, квитанция об оплате пошлины, копию ну и док-ты (копию заявления по кол-ву участников процесса, св-во о регистрации брака, свид-во о рождении ребенка, еще чего - по желанию).
Own
насчет раздела имущества.

если чьи-то предки захотят подарить хороший подарок молодоженам , то лучше составить договор дарения на имя 1 из супругов. в случае развода, вещь остается у того чела, на кого оформлен договор. :cool:

а еще брачные контракты седня популярность набирают.

если я в чем-то не прав, поправьте Smile
Марат
rover писал(а):

А про мои подарки он наверное забыл...


Они ему просто бесконечно дороги! Very Happy
На самом деле +1 к тому, что Serrrgey привел.
Orkan
[quote="rover"][b]Марат[/b]
:-D Заныкал в гараже всю свою пушнину, если честно. Берданки, спальниги, палатги и прочее... Единственно что - тесть мне дарил когда-то мелочевку вроде кастрюлек, тиски там в гараж - потребовал все вернуть. А про мои подарки он наверное забыл... Very Happy[/quote]


так ты ему фкати по списку, причем штоб возвращал новье, тыж ему почти с чеком наверное дарил то:-)
maxred
ровер, как же так?
NWorker93
Афигеть...
rover
Даже не знаю че тебе сказать... ну вобщем держись.
Orkan
Хотя на самом деле грустно все это, но что ни случается - к лучшему да и только. Так что наступает новый этап жизни!
Delta
[quote="rover"]Мне лишь бы с ней развязаться, и забыть, подобру-поздорову.
Цитата:


Вот-вот. Ни одна свадьба не приносит таких положительных эмоций, как завершенный и оформленный развод. Мюнгхаузен был прав. Так что rover, поздравляю!

Виталька
ровер, а чё случилось-то, что все на тебя одного накинулись: и жена с приёмным сыном, и тесть с тисками? Ты что, ихней шавке в лобешник зарядил что ли в азарте?
З.Ы. Извини за ржачь, печально конечно, но я смотрю ты не унываешь, положа руку на сердце: любил-то хоть, или так, просто понравилась?
Mahmud
rover писал(а):

Единственно что - тесть мне дарил когда-то мелочевку вроде кастрюлек, тиски там в гараж - потребовал все вернуть. А про мои подарки он наверное забыл... Very Happy


Ахуеть... не могу поверить в то, что это правда... Если ты подарил - все, забудь об этом, это стало собственностью другого человека. Требовать вернуть назад... 3,14дец какой-то, как еще земля таких му#@%ов носит...
Ну а про свои подарки - да хрен с ними, не обеднеешь. Свое еще заработаешь, еще лучше все будет! И прими поздравления - от плохих людей отделался.
Darth
maxred писал(а):

ровер, как же так?



плюсадин.... что ж за дела-то такие творяцца :ooo:
JSmith
rover писал(а):

Единственно что - тесть мне дарил когда-то мелочевку вроде кастрюлек, тиски там в гараж - потребовал все вернуть. А про мои подарки он наверное забыл... Very Happy



Детсад какой-то... :ooo:
"Ты мне больше не дружок, и не писай в мой горшок..."


Rover, сочувствую... Не факту развода - гнилой человек проявил бы себя рано или поздно, уж лучше раньше. А вот нервотрепка предстоит - это факт... Sad
Orkan
Да не судя по тому что пишет ровер, нервотрепки особой нет, просто некоторые неприятные ощущения. Ну дак это и нормально. И Действительно, лучше сейчас чем потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы