Страница 1 из 2
Восьмеркин
День 1 апреля с.г. для водителей а/м Мерседес, Шкода и Порше начался одинаково - с посещения храма,-ибо было Вербное Воскресение. Но каждый (по признанию позже) что-то сделал "не так": мерсовод приехал к самому концу литургии, я вопреки обыкновению(и единственный до этого раз) не остался на молебне, а поспешил на Воробьевы на встречу поршеводов, водитель Октавии тоже что-то сделал не по обыкновению(уже не помню).
Так или иначе в час Х пути 3-х автомобилей пересеклись Laughing Наш обычный пятачок около одной из клумб был занят кучей а/м Форд Фьюжн почему-то одного синего цвета и с кучей таких же одинаковых синих флагов...поэтому мы отъехали к следующему перекрестку и встали поршами вдоль тротуара между 2-мя частями Университетского проспекта и в начале улицы Менделеева (которая ведет к корпусам МГУ). я подъехал последним и последним и пристроил машину в хвост линейки. Проезжая часть улицы Менделеева там очень широкая(метров 20-25) и "обочина" вдоль тротуара очерчена жирной сплошной линией, типа там ездить нельзя- там и встали на "обочине".
Примерно через полчаса я и еще 2 друзей стояли около моей машины, еще человек 5 -около других, еще человек 10 зевак и прохожих было поблизости. Метрах в 20 от нас послышался жуткий скрежет тормозящей машины, все обернулись в сторону звука и увидели как Мерседес С бьет в левый бок Октавию, судя по всему водитель которой увидел возможность поворота налево (или разворота) и ломанувшийся с ПРАВЫХ полос налево, а в левой полосе попутно шел мерин, и шел эдак бодренько Laughing Получив дополнительный импульс, а/м Шкода окончательно теряет управление и вращаясь вокруг оси, немного над землей, летит в нашу сторону. Инстинктивно все бросаются врассыпную, после чего Шкода задницей входит в левый задний бок моего порша, едва не размазав нас по борту Laughing

примерно на месте где фотограф(точнее немного раньше) произошло 1-е столкновение мерса и шкоды. Шкода шла точно в столб, дорогу в который ей преградил порше, своими почти 2-мя тоннами веса и широкими катками гася весь ее импульс. задница порша развернулась почти на 90 град. от первоначального положения. Думаю столб предпочел бы погасить инерцию шкоды не прогибаясь Laughing
Сразу после столкновения из-за руля Шкоды вылез пошатывающийся крендель, увидев которого вылезший водила мерса со словами "ты мля еще и пьяный штоль" попытался "разобраться по-мужски", но к счастью был вовремя нами остановлен. Через минут 15 подъехали гайцы и "скорая", в Шкоде сильно пострадала мама виновника торжества, у нее переломы челюсти, сотрясение и еще какие-то повреждения, она перелетела с переднего на заднее сиденье, причем спинки сидений сломаны не были, пристегнут тоже никто не был...Водитель мерина и его жена получили легкие контузии, отказались от госпитализации, в мерсе сработали обе подушки, пристегнутыми никто не был...мерсу досталось...

эксперты страховой, в которой у мерса КАСКО, потом будут склонять машину под списание, т.к. у нее по сути завернута вся морда, и даже левое крыло. Октавия оказалась на деле на редкость опасной машиной, ибо от двух ударов от мерс и порше у нее изогнут дугой весь кузов, по фотке это сложно определить, но наяву всё именно так.

ну может конечно и мерс и шкоду возьмутся чинить в каком-нибудь гаражном сервисе, хотя ехать прямо потом они вряд ли будут, страховые такие машины предпочитают списывать(если стоимость восстановления более половины их остаточной стоимости).
Порше, как и ожидалось, несмотря на то что разрабатывался аж в 70-х гг. прошлого века, подтвердил свой высокий уровень пассивной и активной безопасности :cool: Под рихтовку пошло крыло, под замену фонарь, боковое стекло и бампер. Сломанный силуминовый верхний рычаг подвески (из-за которого колесо завалилось) друзья мне подарили.



на эвакуатор порше единственный заехал своим ходом, если б не рычаг то и уехал бы сам.
Продувка всех водителей показала что все трезвые. У мерса и октавии - КАСКО, у порше ествественно только Осага, причем у шкоды Каска с расширенной ответственностью до 300 т.р. Все дали в гаи показания абсолютно идентичные( в том числе 2 свидетеля и сам виновник, что он де поворачивал с правых полос). Дальше у нас взяли подписки "без права отчуждения и ремонта", т.к. в аварии пострадавшие. И потянулись долгие недели....Дальше виновник аварии постепенно(после разговора со мной и владельцем и страховой мерина) прочухал что его даже расширенной Осаги нихрена не хватит чтоб покрыть ремонт мерса и порша. Кроме того он оказался типа гражданином России с гражданством США, студентом, живущим и обучающимся в США и ездящим в РФ с американскими ЛИПОВЫМИ правами, за что гайцы на него конкретно и сразу наехали.
В общем через некоторое время на гайцев пошло давление, звонки из фсб и т.д. чтоб признали обоюдку ему и мерину. В ответ был оперативно подключен "лом понаковалистее" из того же фсб чтоб гайцов оставили в покое Laughing Через полтора месяца мама виновника выписалась из больницы и этот кекс наняв адвоката начал тяжбу с гайцами что это они всё сфальсифицировали и вообще "он их жить честно научит". В разговоре со мной дознаватель просила не торопить их с выдачей мне всех справок, т.к. в таких случаях они ждут 2 месяца чтоб прошел срок рассмотрения дела и кто не согласен- велкам в суд, а в такими говнюками как виновник они время от времени сталкиваются и знают как их наказывать. В общем через 2 месяца и неск. дней мне выдали все справки, я поехал в "Ренесанс" виновника, машину посмотрел эксперт, прифигел от ее эксклюзивности и получил от меня смету из "Спорткарцентра"(который делал запрос в Германию) почти на 4 евро за бампер с усилителем, стекло, фонарь и диск колеса(это без работы, покраски и т.д.)
Через неск. дней подъехав в Ренесанс мне выдали письмо что согласны в неоспариваемой с их стороны части на 107 т.р., которые через неск. дней перечислили мне на счет. Стекло, фонарь и бампер под покраску(всё б/у) раздобыл через друзей за 13 т.р. Один только новый бампер с усилителем из Германии обошелся бы около 70 т.р. Laughing Знакомый жестянщик сделал крыло и покраску, качеством доволен, за работу запросил 20 т.р. Кстати крыло оказалось уже рихтованным, что к счастью эксперт не заметил. Получилась неплохая компенсация, хотя много работ по разбору-сбору-демонтажу и настройки блока PSD который находится в нише крыла я делал сам- эта работа тоже денег стОит..


К чему я всё это пишу....Оказывается любой засранец может расколотить вашу машину, потом заявить что он оказывается не виноват, и неск. месяцев вы будете и без машины и без денег! Демократия мля Mad и гайцы тут совсем ни при чем.
ЗЫ. Хочется услышать "борцов с тонировкой"...осколки стекла я выпылисосивал чуть ли не из бардачка! А если бы сзади слева сидел человек? Что было бы с его лицом? А если бы женщина? Это не мы мужики что "шрам на морде" - нам украшение Laughing
GEN?
Восьмеркин, нафиг тебе весь этот гимор с твоим корытом...
Восьмеркин
GEN? писал(а):

Восьмеркин, нафиг тебе весь этот гимор с товоим корытом...


ты дочитал до конца то хоть :-D
maxred
GEN? писал(а):

Восьмеркин, нафиг тебе весь этот гимор с твоим корытом...


Каски-то нет.

да и религия еще раз оказалась опиумом, приведшим к дтп.
Форумян
GEN?, не злобствуй, ухоженный автомобиль 70х годов достоин восхищения, а его владелец - уважения. По фотографиям видно, что машина имеет вполне солидный вид.
Восьмеркин, сочувствую...
Xpert
Восьмеркин
Есть такое дело. А еще очень обидно что в стоячего. Знакомо.
GEN?
Форумян писал(а):

GEN?, не злобствуй, ухоженный автомобиль 70х годов достоин восхищения, а его владелец - уважения. По фотографиям видно, что машина имеет вполне солидный вид


Как второй-третий авто из нормальных - может быть.
А как гимор выходного дня на базе ржавой зубилы - нунах...
Darth
Восьмеркин Не слушай балбесов. Адчод харош. Порш жалко нафиг. Мля... ЗЫ. Дочитал до конца. Про тонировку +1
Xpert
GEN? писал(а):

А как гимор выходного дня на базе ржавой зубилы - нунах...


Что-то я вот этого не понял как это зубилу приплели, да еще и ржавую...
neprezent
Цитата:

настройки блока PSD


Что это такое?
Darth
GEN? писал(а):

А как гимор выходного дня на базе ржавой зубилы - нунах...



Да, и#@ть, Шевроле, которая Дэу это весчь, куда Порше до нее нафиг :-D Сорри, Восьмеркин, ... щас умники засрут и эту тему, Порш им не люб, мля
GEN?
Xpert писал(а):

GEN? писал(а):

А как гимор выходного дня на базе ржавой зубилы - нунах...


Что-то я вот этого не понял как это зубилу приплели, да еще и ржавую...


Да очень просто - Восьмеркин ездит на ржавой зубиле, а Порше ремонтирует в свободное от зубилы время...
Xpert
Это что из серии - вы не видели суслика, а он есть?
GEN?
Xpert писал(а):

Это что из серии - вы не видели суслика, а он есть?


Ептель, да ты не в теме ни разу...
Форумян
GEN?, провоцируешь на ругань, а потом губы дуешь - модеры за порядком не следят, бардак...
Тебе "горчишник" выписать? =))
GEN?
Форумян писал(а):

GEN?, провоцируешь на ругань, а потом губы дуешь - модеры за порядком не следят, бардак...
Тебе "горчишник" выписать? =))


Ну шо ж такая предвзятость-то Laughing
Уже не вздохнуть, ни пернуть.
Сатрапы...
603
Восьмеркин, сочувствую, хорошо что все хорошо закончилось...
Тимыч
Восьмеркин
Хорошо написал подробно!
Прочитал от корки до корки!
Во первых сочувствую, нервы потраченные ничем не вернуть!
Но плюс тоже есть, бабла срубил некисло Smile
Вывод:
можно не работать, купить старенький поршик, восстановить себе его самому, и стоять на "смотре" ждать долпаёпов на октавиях Smile
DerDen
Тимыч писал(а):

можно не работать, купить старенький поршик, восстановить себе его самому, и стоять на "смотре" ждать долпаёпов на октавиях


вот поэтому страна и в жопе что никто работать не хочет, а вот поршик нахаляву и сидеть около него яйца чесать в надежде на манну небесную это каждый горазд Laughing
Тоха Купчинский
Восьмёркин, интересный отчет! Респект тебе и твоему поршу Smile
almaznic
Тимыч писал(а):

Восьмеркин
Хорошо написал подробно!
Прочитал от корки до корки!
Во первых сочувствую, нервы потраченные ничем не вернуть!
Но плюс тоже есть, бабла срубил некисло Smile
Вывод:
можно не работать, купить старенький поршик, восстановить себе его самому, и стоять на "смотре" ждать долпаёпов на октавиях Smile


Чувак,ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ГРАМОТНО ВОССТАНОВИТЬ АВТО САМОМУ? Эт те не ремонт стандартной тачки....
Это не измерить баблом! ЭТО ДУША ВЛОЖЕННАЯ В АВТО!
Восьмёркин
Братишка.....искренне те удивляюсь....
Я бил бы долго и со вкусом!
Все равно удачи те с машинкой!

зы. Даже не представляю что сделаю с виновным если мне кто нить так же раскурочит моих любимцев.
802
GEN? писал(а):

Восьмеркин, нафиг тебе весь этот гимор с твоим корытом...



Существует такое понятие как машина для души, при этом необязательно быть олигархом-коллекционером - есть и доступные приятные машины.
Восьмеркин
neprezent писал(а):

Цитата:

настройки блока PSD


Что это такое?


PSD-это система блокировки дифференциала с электронным управлением. что из себя представляет можно посмотреть тут:
http://www.porsche-club-moscow.ru/forum/index.php?showtopic=2219&st=0
как работает- здесь:
ссылка
электроника по датчикам АБС обеспечивает ее включение (когда это нужно), т.е. если разница в скорости вращения ведущих колес более 40%, и наоборот запрет включения(например в вираже).
без блокировки машина стартует существенно хуже, особенно если покрытие не сухой асфальт.
Восьмеркин
GEN? писал(а):

Xpert писал(а):

GEN? писал(а):

А как гимор выходного дня на базе ржавой зубилы - нунах...


Что-то я вот этого не понял как это зубилу приплели, да еще и ржавую...


Да очень просто - Восьмеркин ездит на ржавой зубиле, а Порше ремонтирует в свободное от зубилы время...


и с чего ты взял что на ржавой-то Shocked
LambadA
Восьмеркин


Ну ты б хоть фотки своей Поше выложил! Интересно ведь, машинка то хорошая эксклюзив можно сказать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы