Страница 1 из 2
Stels_dust
Вобщем сабж. Нужно мне взять примерно 350 рублей в кредит на покупку б/у авты, стоимостью примерно 500. Что, где, как?
Сейчас не самое лучшее время для кредита, поэтому срок 3-5 лет.
Проблема с белой ЗП - 12 000 руб.
Johann Halter
зачем тебе авто которое тебе явно не по карману?
Stels_dust
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зачем тебе авто которое тебе явно не по карману?



Будет по карману, но пока так.
Нужно

12 тыс - БЕЛАЯ!!!
Lancelot SPB
мах платеж в месяц за кредит 30-40 % от дохода
Гаврилыч
Если сможешь платить без напряга, то бери, если нет, - копи дальше.
Подкопишь, - возьмеш кредит меньше.

Относительно з/п белой, то ищи банки которые на это не смотрят.
sharabu
Stels_dust
бери в сбербанке
Lednik
Садишься за инет. просматриваешь сайты банков в РНД, кредиты на авто частным лицам. сейчас банки выдают уже автокредиты на БУ авто. смотришь список требований, размер %, сроки и т.д. выбираешь что подходит.
Lancelot SPB писал(а):

мах платеж в месяц за кредит 30-40 % от дохода


совершенно верно.
Lancelot SPB
главное чтобы справку о доходе в свободной форме подписали Ген и ГлБух

www.banki.ru

www.allcredit.ru
Stels_dust
Vlad B
Только Сбербанк, в остальных наипалово и скрытиые проценты с комиссиями, а некоторые умудряются начислять процент не на остаток долга какждый месяц, а на весь долг... Very Happy
eugene-vaz
,я тож всегда на банки.ру смотрел.
но имхо считаю,что кредит на тачку можно брать максимум на год,зачем ввязываться в это на 3-5лет?
друг брал в сбере 100тр,у него тож с белой зп проблемы,так ему эту сотку на 5 лет дали,говорил закрою быстренько Very Happy ,зрен там ,платит по 2000тыщи,говорит жалко больше отдавать,а то что он за 5лет 170-180 отдаст,он об этом не бумает
eugene-vaz
Vlad B
это все надо смотреть и просить распечатку с платежами,тогда не будет наип...ова и скрытых процентов,сбербанк не единственный банк в россии,есть много банков с такими же процентами и с гораздо меньшим количеством требуемых доков
Roni
Stels_dust писал(а):

12 тыс - БЕЛАЯ!!!


если такая зп будет указана в справке о доходах, то скорее всего не дадут, маловато. проходил на своем опыте.
Lednik писал(а):

Lancelot SPB писал(а):
мах платеж в месяц за кредит 30-40 % от дохода

совершенно верно.


в сбербанке при условии на пять лет и 17% годовых ежемесячный платеж будет с 10800р
Roni
eugene-vaz писал(а):

Vlad B
это все надо смотреть и просить распечатку с платежами,тогда не будет наип...ова и скрытых процентов,сбербанк не единственный банк в россии,есть много банков с такими же процентами и с гораздо меньшим количеством требуемых доков


+1
в сбере на самом деле эффективная процентная ставка большая получается
Rock'n'Rolf
sharabu писал(а):

бери в сбербанке


гемор и не выгодно!

Stels_dust
Мать брала кредит в размере 9 к.б. на авто в ВТБ-24, при белой з/п 10 тыр. под 9,9% годовых. Я посчитал переплату и проверил график платежей (приложенный к договору), всё сошлось, никаких скрытых процентов.
VVSFalcon
На б/у машину кредит дадут по формуле Макс.срок кредита = 7 - (Текущий год - Год выпуска авто). Т.е если сейчас брать б/у 2003 года, то больше чем на 3 года кредит не выдадут.

По поводу кредитов в банках - там % выше, т.к. кредит без обеспечения. Правда оно конечно при автокредите придётся КАСКО платить Wink, но её и так неплохо иметь.
Алексей 123
Чета я как то сомневаюсь на счет 9,9% годовых. Скорре всего там у банка доп. "услуги". Smile
Хельга
Stels_dust писал(а):

Проблема с белой ЗП - 12 000 руб.



Я брала без подтверждения доходов в Газбанке, года два назад. Но сумма кредита была меньше - 120 тыр. Паспорт, анкета и собеседование, все быстро и удобно. Закрыли кредит через полгода, сколько переплатили и какие проценты, не помню, могу узнать.
У нас сейчас даже Ауди без подтверждения доходов предлагают.
Stels_dust
Да все дело то в том что хочу брать б/у у друга.
Только что ходил в соседний МБМ что ли....там ежемесячный платеж вышел 8300 с каской на 5 лет + единоразово 3000 за оценку + 12000 услуги салона + 7000 за счет. Это при первоначальном взносе в 170 тыс.
Vlad B
Stels_dust писал(а):

Да все дело то в том что хочу брать б/у у друга.

Только что ходил в соседний МБМ что ли....там ежемесячный платеж вышел 8300 с каской на 5 лет + единоразово 3000 за оценку + 12000 услуги салона + 7000 за счет. Это при первоначальном взносе в 170 тыс.



Жесть грабители, из этого можно смело выкидывать:

"Оценку", "услуги салона". И ведение счета, а пойти и оформить у них же себе лицевой счет, с которым и будешь кредитоваться... Very Happy
Vlad B
Rock'n'Rolf писал(а):

Я посчитал переплату и проверил график платежей (приложенный к договору), всё сошлось, никаких скрытых процентов.



Ведение счета и обязательное каско в рекомендуемой страховой компании вы сюда конечно не включили? Very Happy
VVSFalcon
8300/мес за 350 тыр на 5 лет - более или менее нормально. Если в $ брать то в районе 7700-7600 получится.

Цитата:

Жесть грабители, из этого можно смело выкидывать:

"Оценку", "услуги салона". И ведение счета, а пойти и оформить у них же себе лицевой счет, с которым и будешь кредитоваться..


Угу, только такой кредит будет кредитом без обеспечения и %% по нему будут совсем другие. 200 тыр на 5 лет без обеспечения стоят сейчас в районе 5200р/мес (для 350 тыр получаем примерно 9300р).

Оценка и услуги салона - можно и не платить, но тогда кредит брать придётся потребительский, а это см. предыдущий абзац.

Цитата:

Ведение счета и обязательное каско в рекомендуемой страховой компании вы сюда конечно не включили?


Ведение счёта - ну собсно а какая разница, есть оно или нет? Главное это платёж. Если при одинаковом кредите в банке А я плачу за ведение счёта и в месяц выходит 5000р, а в банке Б я не плачу за ведение счёта и выходит 5200р, то я естественно пойду в банк А.

Обязательное КАСКО. Ну КАСКО вообще не вредно Very Happy Кроме того можно подобрать банк с соответствующими страховыми. Ну и человек же писал, что у него предвидится увеличение доходов. Вот будет оное - выплатит досрочно. Или, через пару лет, когда %% по кредитам упадут (если упадут), перекредитуется потребительским кредитом на остаток - КАСКО и не нужна.

А вообще - смотреть банки, сравнивать, анализировать, считать. Сушить мозги. В кредите важна не переплата, и даже не срок кредита. Больше всего давит сумма ежемесячных выплат. От неё скакать надо.

PS 2 месяца "сукшки моска" и я уменьшил свои суммарные выплаты по кредитам на 30% и сменил 21074 на то что в подписи. Но, сколько возможно платить за кредиты - это каждый для себя сам решает. По мне остаток от дохода после выплаты кредитов не должен быть менее 150% от средних трат на проживание. Меньше - при небольшом форс-мажоре почти гарантированно влетаем в . . .. Лучше конечно 200-250% Very Happy
Vlad B
VVSFalcon писал(а):

Оценка и услуги салона



Оценка чего и какие услуги?

В задницу этих лохотронщиков, надо брать связанный кредит в Сбере и не парить никому мозг.

VVSFalcon писал(а):

8300/мес за 350 тыр на 5 лет - более или менее нормально. Если в $ брать то в районе 7700-7600 получится.



148тыс переплаты, т.е. почти по штуке евро в год... н...й-н...й эти 42% годовых...
jecson
Vlad B писал(а):

VVSFalcon писал(а):

Оценка и услуги салона



Оценка чего и какие услуги?

В задницу этих лохотронщиков, надо брать связанный кредит в Сбере и не парить никому мозг.

VVSFalcon писал(а):

8300/мес за 350 тыр на 5 лет - более или менее нормально. Если в $ брать то в районе 7700-7600 получится.



148тыс переплаты, т.е. почти по штуке евро в год... н...й-н...й эти 42% годовых...


+1 уже на вторую машину Б/у беру ссуду на неотложные нужды в сбербанке,платишь скока хошь только не меньше положенного в графике,в итоге брал ссуду на 5лет отдал за два,очень удобно,если нет денег то плачу минимум,если есть заплачу в 2-3 раза положенного в графике
и ненадо не какой "каско" имне она нафиг ненужна я в деревне живу
tdk
Насчёт "каски" в сторону банка - почитайте интересные условия страховой и от этой каски денег для "владельца" машины не остаётся после ЧП с авто...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы