Страница 1 из 3
Dimorik
Ну система громко сказано)) Начал делать звук себе в машинку. Машина новая, ниче в ней нет. Пока купил ГУ Pioneer DEH-50UB. Думаю над акустикой... наверно сделаю фронт пока. В будещем можно будет поставить через усилок тыл или саб. Наверно лучше саб? Повесить на один 4-х канальный усь фронт и саб можно будет? Ну это все позднее....))
Пока выбираю колонки вперед, 13см или 16см, кокс или компонент...
Если буду подключать сам, такие вопросы:
1. Питание к голове нужно подключать не через разъем(колодку), а отдельными проводами с предом от акума?
2. Проводку до колонок в дверях оставить(заводскую)? или нужно менять?
3. Где (в каком месте) прикрутить внутреннюю активную антену Бош на массу?
Заранее спасибо!
PS плиз, не пинайте чайника с ламерскими вопросами))
Дядя Вася
Dimorik писал(а):

1. Питание к голове нужно подключать не через разъем(колодку), а отдельными проводами с предом от акума?


Если будет усилитель на фронт и саб, то можно через колодку.
Dimorik писал(а):

2. Проводку до колонок в дверях оставить(заводскую)? или нужно менять?


Лучше поменять, на заводе вечно экономят.

Берите 16-см компоненты в подиумы, проверенно на массе установок. 13-см маловато будет. Коаксиалы в зубиле трудно разворачивать чтобы правильно звучали (звук как будто снизу), а с компонентками все гораздо интереснее.

Хотя если честно, я считаю что коаксиалы правильнее звучат, ближе к идеальному динамику.
WhiZ
Dimorik писал(а):

3. Где (в каком месте) прикрутить внутреннюю активную антену Бош на массу?


можно на винт козырька кинуть.
Dimorik
Дядя Вася писал(а):

Если будет усилитель на фронт и саб, то можно через колодку.


если и будет, то значительно позже...через полгода-год....(( значит пока лучше отдельными или все таки можно через колодку?
Дядя Вася писал(а):

Берите 16-см компоненты в подиумы, проверенно на массе установок


тогда наверно в сервис поеду ставить - боюсь не протащу провода к твитерам Very Happy первая машина и еще не оч хорошо разбираюсь Sad
хотя руки растут из нужного места и с техникой на "ты"

WhiZ писал(а):

можно на винт козырька кинуть.


ага, сенкс!
Dimorik
а вот компоненты примерно за 3000р это более-менее или деньги на ветер? а то у меня бюджет этой суммой ограничен...
может лучше хорошие коаксилы?
Дядя Вася
Dimorik писал(а):

если и будет, то значительно позже...через полгода-год....(( значит пока лучше отдельными или все таки можно через колодк

Год пройдет незаметно Smile
Dimorik писал(а):

тогда наверно в сервис поеду ставить - боюсь не протащу провода к твитерам первая машина и еще не оч хорошо разбираюсь
хотя руки растут из нужного места и с техникой на "ты"


Тогда без проблем! Делов-то, накладку стойки открутить, три самореза. Сложнее будет положение твиттеров на стойках подобрать, но это надо ставить и слушать, переставлять и опять слушать 8-).

Dimorik писал(а):

а вот компоненты примерно за 3000р это более-менее или деньги на ветер? а то у меня бюджет этой суммой ограничен...

Смотря еще какие предпочтения в музыке, но я думаю деньги на ветер - это 1000 рублей (я, собственно, их и выкинул ... :-( ).
Dimorik
Купил компонентки Infinity REF-6520CS. Надеюсь не прогадал))
Dimorik
Товарищи! Куда лучше кроссоверы запихнуть и как крепить? Кто как делал?
Купил подиумы своеобразные - не как все, из фанеры, запененные и обшитые, а пластиковые, сделанные как обычные, только 16см. Смотрятся отлично, гораздо лучше продаваемых фанерных, прям под цвет обивки двери... Крепятся в дверь в стандартные места внизу (3 самореза) и еще в 3-х местах винтами. Вот только легкие и тонковаты... не знаю как в них дины играть будут... Под крепление сделал фанерные кольца, чтобы увеличить жесткость, но все равно хз, какой будет звук
J_rockiN
Dimorik писал(а):

Товарищи! Куда лучше кроссоверы запихнуть и как крепить? Кто как делал?


У меня маленькие раздельные кроссы на СЧ дин и твиттер. Кроссы засунул под обивку внизу в салоне.
[driver]
Dimorik писал(а):

Купил компонентки Infinity REF-6520CS. Надеюсь не прогадал))


Когда их выбирал Hertz компанентки слушал?
Я переслушал много, остановился тоже на этих инфинити, только вот Хертц не удалось послушать.
Dimorik
[driver] писал(а):

Когда их выбирал Hertz компанентки слушал?


не, тоже не послушал, но на них цены начинались с 4500...а это в мой бюджет совсем не вписывалось Sad
а ты инфинити уже поставил? как играют? у тебя через усь?
Dimorik
блин, прочитал твою тему про 2 Ома...
походу я лоханулся, не обратил внимания, что они 2-омные...
[driver]
не боись, не всё так печально, в крайнем случае подключи их через усилок, только при выборе усилка убедись что с 2Ом на канал дружит.
[driver]
я пока разбираюсь с инфинити, брать - не брать, больно звук мне их понравился. найду приличнее (за те же деньги), возьму другие, а так можно и эти брать вместе с усилком (всё равно брать), или взять колонки, да громкость не крутить на 100%, а усилок к весне.
[driver]
Dimorik писал(а):

[driver] писал(а):

Когда их выбирал Hertz компанентки слушал?


не, тоже не послушал, но на них цены начинались с 4500...а это в мой бюджет совсем не вписывалось Sad
а ты инфинити уже поставил? как играют? у тебя через усь?


А ты сам поставил? Как играют? Доволен?
Dimorik
[driver] писал(а):

А ты сам поставил? Как играют? Доволен?


еще не поставил, шумку дверей и подиумов щас делаю...
[driver] писал(а):

в крайнем случае подключи их через усилок


ну это да канеш, тока усилок планировался очень не скоро(((
Dimorik
Подскажите плиз, как лучше запитать магнитолу, где и как протянуть провода?
vitalik-b
Dimorik
напрямую к акб. и плюс, и минус. возле акб поставить предохранитель на плюс. проводы тянуть возле трубок гидрокоректора.
Dimorik
vitalik-b
сенкс!
Dimorik
Поделюсь своими самоделками, мож кому интересно будет))
Вот такие подиумы были куплены

после наклейки вибропласта:

и изолона:

прикрутил для жесткости фанерное кольцо:

Подрезал дверь:

и проклеил вибропластом

Обшивку обклеил изолоном
Vitalij
Вся их правильность в том, что звук исходит как бы из одной точки и УСЁ! При этих плюсах, минусы:
1. Фиг поставишь их на стойки на уровне ушей.
2. Есть обратное отражение волны НЧ головки от коаксиальной конструкции
3. Кросовер обычно первого порядка
4. Фазовые искажения, но человек это на слух почти не различает. И эти искажения часто возникают и в компенентной инсталляции.
5. и т.д.


Дядя Вася писал(а):

Хотя если честно, я считаю что коаксиалы правильнее звучат, ближе к идеальному динамику.

Dimorik
Vitalij
так у меня компонентки.....
Дядя Вася
Vitalij
1 и 2 да, 3 - можно сделать и другой кроссовер, 4 - ну не без этого Sad

Жаль, в машине места мало, "развернуться мне негде" Smile

Dimorik писал(а):

так у меня компонентки.....

Да это мы поофтопили немножно Smile
Dimorik
Дядя Вася писал(а):

Да это мы поофтопили немножно


эт вы зря...)))
Товарисчи, скажите лучше, как крепится магнитола на свое место?
На ней есть такой съемный металлический "кожуш" что ли...хз как его назвать, размером где то пол-глубины магнитолы. По инструкции предусмотрено два варианта крепления:
1) магнитола устанавливается без этого кожуха, прикручивается с боков, по 2 винта с каждой стороны
2)сначала устанавливается кожух, подгинаются его лепестки, чтобы он не выпал, потом в него задвигается магнитола и с тыльной стороны крепится одним винтом с пластмассовым наконечником.
Это все, как я понимаю, для иномарок)))
У меня нифига не получается применить ни один из этих способов - прикручивать ее с боков просто не к чему, а крепить кожух лишь на лепестках..как то сомнительно...
Что делать?
vitalik-b
Dimorik писал(а):

крепить кожух лишь на лепестках.


так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы