Страница 1 из 5
Sany_Omsk
СИТУАЦИЯ: Я и мой знакомый выпиваем возле гаража. Ворота открыты, машина стоит возле ворот (5 метров и в гараже). На багажнике машины поляна: явно стоящий пузырь водки и закусон. Гараж находиться в кооперативе на 800 мест. Появляется машина ДПС, внезапно т.к. гараж находиться в закутке. Всё внутри опускается... пипец. (пьём так уже не первый раз)

ДПС: Кто такие? Документы?

Мозг судорожно ищет выход. (доки в кармане)
Я: Машина брата, гараж мой (членская книжка отдельно от доков, показываю её в доказательство). Я вообще ездить не умею и машин боюсь... (вообщем несу полное гонево).

ДПС: А как машина оказалась вне гаража раз ездить не умеешь?

Я: Так вытолкали.

ДПС: А назад как?

Я: Обратно затолкаем

ДПС: Покажи (сами с..и смеются)

Мы с карифаном дружно начинаем показывать и заталкиваем машину обратно. Менты откровенно над нами поржали, сели и уехали.

ИТОГ: благополучный.

Появились они там скорее всего из-за того, что заехали в гаражи поссать. Видели их там за этим делом уже не раз.

Как думаете какие могли быть неблагоприятные варианты развития ситуации. Доки то в кармане. могли бы они допустим нас заломать и найти в кармане документы? Ну а там всем известно развитие ситуации, если доки у них.

Копец, гараж это просто самое лучшее место отдыха для меня, а тут такая подача. Теперь вот боюсь.
брат шумы
молодец gpn ,выкрутился.при желани могли бы и скрутить и ответи в отдел,но это тогда бы был полный беспредел.права с собой не бери,когда идешь бухать.тут на форуме с год назад кто-то давал ссылку,как парня поймали бухающим во дворе в машине и он смог через суд отстоять свои права,предоставив в этот суд справку из сервиса,что двигатель с его машины находился в это время на ремонте Good .
sveinung
бред. ни чего они не могли сделать. то что толкали, как клоуны - незачод!.
Andrey 21114
Sany_Omsk писал(а):

СИТУАЦИЯ: Я и мой знакомый выпиваем возле гаража. Ворота открыты, машина стоит возле ворот (5 метров и в гараже). На багажнике машины поляна: явно стоящий пузырь водки и закусон. Гараж находиться в кооперативе на 800 мест. Появляется машина ДПС, внезапно т.к. гараж находиться в закутке. Всё внутри опускается... пипец. (пьём так уже не первый раз)

ДПС: Кто такие? Документы?

Мозг судорожно ищет выход. (доки в кармане)
Я: Машина брата, гараж мой (членская книжка отдельно от доков, показываю её в доказательство). Я вообще ездить не умею и машин боюсь... (вообщем несу полное гонево).

ДПС: А как машина оказалась вне гаража раз ездить не умеешь?

Я: Так вытолкали.

ДПС: А назад как?

Я: Обратно затолкаем

ДПС: Покажи (сами с..и смеются)

Мы с карифаном дружно начинаем показывать и заталкиваем машину обратно. Менты откровенно над нами поржали, сели и уехали.

ИТОГ: благополучный.

Появились они там скорее всего из-за того, что заехали в гаражи поссать. Видели их там за этим делом уже не раз.

Как думаете какие могли быть неблагоприятные варианты развития ситуации. Доки то в кармане. могли бы они допустим нас заломать и найти в кармане документы? Ну а там всем известно развитие ситуации, если доки у них.

Копец, гараж это просто самое лучшее место отдыха для меня, а тут такая подача. Теперь вот боюсь.



А чего было не сказать что брат в магазин ушел, скоро вернется?...
T@NGO
брат шумы писал(а):

тут на форуме с год назад кто-то давал ссылку,как парня поймали бухающим во дворе в машине и он смог через суд отстоять свои права,предоставив в этот суд справку из сервиса,что двигатель с его машины находился в это время на ремонте Good .

да эту байку даже петросян по телеку травил
а по теме: если есть свидетель с твоей стороны, то менты как правило беспредельничать не станут, если сами в zалупу не полезете.
ну и права в таких случаях ментам конечно не показывать.
aviatorrr
Sany_Omsk писал(а):

ДПС: Кто такие? Документы?


Сразу лесом посылать
idd
послать нафиг и все...какая им разница как авто оказалось на улице и как поедет дальше? Факт управления они видели? Нет... Нафиг было стол в гараж ради них толкать - не понимаю.
21106
T@NGO писал(а):

если есть свидетель с твоей стороны, то менты как правило беспредельничать не станут


свидетели обычно всегда есть, т.к. мало кто будет один в машине пить, но толк от этого есть только на суде(ах)
Serg65
21106 писал(а):

но толк от этого есть только на суде


но не в нашем районе (с) supercool
T@NGO
Serg65 писал(а):

21106 писал(а):

но толк от этого есть только на суде


но не в нашем районе (с) supercool


больше позитива Smile
я выиграл судебное дело и мне вернули права smk
TDreamer
Автор молодец, даже спьяну хорошо котелок варит. Правда я бы не стал толкать машину в гараж пошли они в ... Парковать авто возле гаража ПДД по трезвяку не запрещено и использовать ее в качестве "поляны" тоже. А документы? А какие документы, командир? Я не управляю ТС, машину здесь вчера вечером припарковал, трезвый был как стеклышко, тока домой сильно торопился. Седня без доков пришел в гараж убираться, да заодно шашлык-машлык кушать и выпить чуток на свежем воздухе с компанией, вот мой знакомец подтвердит всю эту историю ессичо где угодно. Заламывать и обыскивать гаишники вряд ли станут, так как этот беспредел при свидетелях им грозит загреметь по уголовке за превышение должностных полномочий. А вообще в таких случаях доки лучше действительно не брать с собой или спрятать их в гараже заранее перед злоупотреблением - гараж обыскивать гаишники вообще не имеют права, а менты могут только с ордером и понятыми.
meSh
Документы действительно лучше в гараж убрать. Только вот менты могли бы и по номеру машины пробить по рации владельца авто, и по фамилии есть ли права.
Sany_Omsk
meSh писал(а):

Документы действительно лучше в гараж убрать. Только вот менты могли бы и по номеру машины пробить по рации владельца авто, и по фамилии есть ли права.



Фамилий то много. А вот дату и место рождения я вроде им не обязан сообщать. Да и соврать можно в конце концов.
Просто они надеялись на лоха попасть, мож думали срубить по лёгкому

Цитата:

бред. ни чего они не могли сделать. то что толкали, как клоуны - незачод!.


Да было такое неприятное ощущение.

Просто мне вот важно-бы знать на будущее: Территория ГСК (гаражного кооператива) вообще как-то относиться под их юрисдикцию? Я понимаю пьянка во дворе, тут всё ясно. Просто народ частенько в гаражах отдыхает подобным образом. Получается они могут целые рейды проводить?
Verbludov
нахеRа мне права - я в гараж бухать иду. Права дома. ехать никуда не собираюсь
Sany_Omsk
Автомобиль то не в гараже, а рядом стоит.
Это же просто счастье для ментов: Стоит машина а рядом 2 выпивших человека. Наверно при такое картине аж руки у них начинают гореть.
Шульц
Sany_Omsk писал(а):


Просто мне вот важно-бы знать на будущее: Территория ГСК (гаражного кооператива) вообще как-то относиться под их юрисдикцию? Я понимаю пьянка во дворе, тут всё ясно. Просто народ частенько в гаражах отдыхает подобным образом. Получается они могут целые рейды проводить?



Мой приятель в новогодние каникулы (кажись, 3 января) весь день катался по родственникам и квасил. За рулём была беременная жена. Вечером, часов в десять, подкатили к ГСК. Жена заныла- мол, там трудно выруливать- поменялись местами. Только заезжать, глядь, а там гайцы! Он из машины вышел, жена пересела. Заехали. Те стопорят, начинают развод(мол всё видели) предлагали ему освидетельствование ( он упирался- схрена ли? я -пассажир) доки им не давал- тока на авто техпаспорт. Он собрался дежурному по городу звонить (есть такая маза- в спорных с гаями ситуациях вызывать дежурного- если у них мало доказательств, как правило, не связываются). В итоге склянчили с него пузырь водки (типа, ну, ладно, но с тебя пузырь! он им из багажника достал и выдал) и уехали.
Andrey 21114
Sany_Omsk писал(а):

Автомобиль то не в гараже, а рядом стоит.
Это же просто счастье для ментов: Стоит машина а рядом 2 выпивших человека. Наверно при такое картине аж руки у них начинают гореть.



А что в этом криминального? Почему я не могу пьяный стоять рядом со своей машиной? Главное понимать, что диалог происходит не между водителем и гаишником, а между гражданином и сотрудником милиции. И если в первом случае необходимо передать пакет документов согласно ПДД, то во втором - только паспорт гражданский. Ине вестись на просьбы показать другие документы.
Serg65
Andrey 21114 писал(а):

то во втором - только паспорт гражданский.


+1 может еще тех паспорт на машину. Ты же можешь ею владеть, но не управлять.
Sany_Omsk
Ага покажешь, а потом по тех. паспорту пробьют - есть права или нет. Если есть, то понеслось...
aviatorrr
Sany_Omsk писал(а):

паспорту пробьют - есть права или нет. Если есть, то понеслось...


Лесом их посылать lol1
Я в такой ситуёвине правда сам не пил их просо послал в грубой форме (без мата)
Andrey 21114
Serg65 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

то во втором - только паспорт гражданский.


+1 может еще тех паспорт на машину. Ты .



Зачем? С какой стати? Гражданин стоит рядом с машиной. Вот паспорт гражданский, все больше гражданин ничего не должен.
Sany_Omsk
А если дал паспорт гражданский и они пробивают по рации есть ли права. А они есть. Что дальше может быть?

Вернусь к теме: Могут ли они в ГСК при данных условиях в которых был я, качать свои законные права? Типа вот вы все пьяны и машина рядом (да ещё и водка прям на багажнике).

ЗЫ: До сих пор незнаю как после этого расслабиться можно в гараже
Serega iz Novomoskovska
Шульц писал(а):

он им из багажника достал и выдал) и уехали.


надо было перед тем как им отдавать - членом по бутылке ...покатать, прям у них на глазах, и после этого предложить им её взять Smile
Andrey 21114
Sany_Omsk писал(а):

А если дал паспорт гражданский и они пробивают по рации есть ли права. А они есть. Что дальше может быть?



Ну с такими рассуждениями и машина рядом не нужна. Берут любого пьяного на улице, пробивают на ВУ - ага, есть - лишаем...

Ничего они не сделают. Максимум за распитие в неположенном месте привлекут.
Sany_Omsk
Вот я и думаю, ГСК никак к неположеному месту не пришьёшь.
Всё-же думаю ребята заехав пописить и увидев нас, думали по лёгкому срубить. Не получилось, прикололись (с..и) и уехали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы