Страница 1 из 2
Andriy01
Ваз 21093и 2004 г.
Вчера все было в норме. Сегодня утром завожу - не заводиться.

Если стартером покрутить а потом сразу на газ то заводится, но если газ отпустить то сразу глохнет.

Если держать газ и подгазовывать то вроди как не глохнет, но стоит отпустить - заглохла. Что это может быть?

У нас были сильные морозы на днях до минус 15 градусов, а сегодня потепление +4.
Budy
рэхаха кирдык.... или около того... supercool ну или залип накрайняк...
SeGa4852
Так раз при открытыя дроселя не глохнет, а при занрытии глохнет значит надо копать в сторону РХХ по моему... воздуху он не даёт в камеру сгорания... lol1 вроде так.
Попробуй прогреть авто, нажимая педальку.. может намерзло в ДУ и РХХ в том числе.. оттает может и зафурычит... Smile

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (23 Декабря 2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
ksv71
РХХ или ДПДЗ возможно косячат, или влага в раъемах.
rg-45
РХХ, подмёрз ДУ у заслонки.
    попробовать прогреть с газом.
Andriy01
А как он мог подмёрзнуть если на улице +4?
В -15 все работало...
Я думаю, что куда-то не туда куда надо влага попала.
kostik(tm)
Andriy01 писал(а):


У нас были сильные морозы на днях до минус 15 градусов, а сегодня потепление +4.


pst ето разве сильные морозы?!!!! у нас неделю -35..-40 стояло вот это сильно. РХХ выкручивай и смотри как он шток втягивает при включении зажигания.
rg-45
Andriy01 писал(а):

А как он мог подмёрзнуть если на улице +4?


на улице +4 и влажно.двигатель -10.вопрос,что будет с влагой из воздуха при попадании на холодный металл?
Andriy01
наверное, замерзнет...
rg-45
Andriy01 писал(а):

наверное, замерзнет...


когда заслонка закрыта полностью,между ней и стенками должен быть зазор.каналы только одного РХХ неспособны пропустить весь воздух необходимый для движка.если эта щёлочка грязная и в инее,то вполне возможен эффект как у тебя.но это всё совсем не значит что это причина твоих траблов.может и сам РХХ подклинило,отогреется начнёт работать.
A|ex
РХХ проверить просто при включенном зажигании отключи\включи проводок на нем - РХХ должен щелкать. Если не щелкает, то РХХ косячит или провод к нему идущий. (У меня как то раз он оборвался)
SeGa4852
A|ex
А почему он-РХХ должен трещать при снятии/утсановке разъема?
Budy
SeGa4852
патамучто у A|ex карб....вот и щелкает... Wink
SeGa4852
Budy
hehe понятно!
A|ex
lol1
сам себя сегодня посмешил.... ROFL

не посмотрел, что у человека инжектор то. Pardon


SeGa4852 Razz

lol1



сорри за невнимательность. Smile
SeGa4852
A|ex
hehe д аладно Drinks or Beer со всеми бывает!
Надо помочь автору! Smile
Andriy01
Надеюсь, до вечера само оттает.
А если не оттает попробую завести и 5 минут педалькой газа подержать обороты на уровне 1500-2000. Чтобы прогреть. Правильно?

Если не поможет - утром попробую снять РХХ, прочистить его и поставить назад.

Вечером отпишу за результат.
rg-45
Andriy01 писал(а):

Надеюсь, до вечера само оттает.


в любом случае останется вопрос;РХХ или чтото ещё.на самом деле причин может быть много.
SeGa4852
Andriy01
Удачи! Drinks or Beer
Andriy01
Я сомневаюсь что это РХХ.
У меня авто стояло без движения на улице 8 дней (ездил отдыхать в теплые края).
Мороз был до -15.

Когда приехал, то авто завелось с первого раза.
На улице плавно начало теплеть от -15 до -5 и до +4.

После длительной стоянки 5 дней подряд каждый день проезжал по 25-40 км.
Все было хорошо. До сегодняшнего утра.

Хотел еще на лижи ехать, но поломка мне изменила все планы:(
Budy
Andriy01 писал(а):

Я сомневаюсь что это РХХ.


почему??? обоснуй... Smile
Все что связано с запуском, ХХ это все РХХ... у тебя реально воздуха нет при закрытой заслонке, а это РХХ....когда педальку нажал, воздух пошел, движок завелся....педальку отпустил, воздух тютю... supercool
Andriy01 писал(а):

Хотел еще на лижи ехать, но поломка мне изменила все планы:(


не растраивайся....еще не одна зима впереди, да и эта еще только началась... Wink
зы: я тут недавно РХХ жиэмовский дербанил...полгода отходил он...так внутрях мусора и окисла дофига было...статорная часть движка со следами ржавчины....во как...а ты говоришь.. Smile
SeGa4852
Budy
+1 РХХ 99%!!!! Smile
Andriy01
И так, прокатался 2 раза на маршрутке Pardon

Сел в авто, пару раз завел и выжатым сцепление и подгазовкой.
Авто не схватывало.
С 5 раза схватило, завелось, я обороты держал на 1500 об/мин.
Подержал пока ОЖ не прогрелась до 50 градусов.
Отпустил газ - авто заглохло.
Опять завел - все стабилизировалось. Больше педаль газа держать не нужно, машинка заработала gpn

Ребята, всем огромное спасибо!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

п.с. надеюсь, завтра история с РХХ не повториться Wink
rg-45
Andriy01 писал(а):

надеюсь, завтра история с РХХ не повторитьс


если РХХ то с малым газом заведётся.
booroda
была у меня такая проблема поле промывки ду, на следущее утро аналогично рхх отказал работать, но вылечился после прогрева автомобиля(я когда на прогретой машине отпустил газ обороты сперва упали в 0 а потом постепенно выставились в положенное значение) и счас не беспокоит, мне кажеться просто конденсант собрался и все у тебя прогрей ее попробуй до нормальной температуры а потом уж смотри,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы