Страница 1 из 5
pupus
бюджет 230 тыс. за эти деньги 5-6 летняя шнива или 11-13 летний галлопер. у шнивы в минусах отечественная сборка, отсутствующий багажник, дохлый движок. у галлопера только возраст, зато дизель. что выбрать?
5Zigen
я за галупер Good
pupus
интересно какой у него реальный расход. в инете цифры от 10 до 20 литров.
HoKuM
pupus писал(а):

11-13 летний галлопер. дизель.



Это уже один большой минус...
pupus
HoKuM писал(а):

Это уже один большой минус...


я привык на машине ездить, а не на годе выпуска..
HoKuM
Я про 11 летний дизель.
Мr. Black Star
А чего Галопер это же низкопробная копия паджеро, нафиг он нужен ещё и 13 летний ещё и дизель, а запчасти на такую помойку пойди в любом магазе есть, да и мастер по дизелю наверное тоже рукастый есть что бы перебирать, и сварщик со ржавчиной бороться. А вообще они гнилые как с..и, и дизель мощностью 85 л.с. при объёме 2.5 и турбине это жесть, весело это ведро наверное едет. Я за Шниву (т.е наше г..но, а не корейское)
pupus
Black Star писал(а):

ещё и дизель


ты не знаешь преимуществ дизельных авто? Shocked
Black Star писал(а):

весело это ведро наверное едет


а то шнива едет ROFL
Мr. Black Star
pupus писал(а):

ты не знаешь преимуществ дизельных авто? Shocked



Знаю мой сосед познакомился с этими преимуществами при переборке движка на Б3, старое корыто вытянуло из бюджета 60 000 рублей на переборку, а потом двигло стукнуло и теперь телега стоит во дворе, внешне тачка в идеале без гнили салон в хорошем виде, но не едет, а понтов про дизель у него тоже много было и расход меньше и момент выше и т.д ну раз ты такой рукастый, то покупай свой галлопер 2, не 1 потому как первых живых нет.
Шнива по грязи нормально едет по шоссе х..во, но это легковой автомобиль а не дизельный грузовик как хундай.
pupus
Black Star писал(а):

Знаю мой сосед познакомился с этими преимуществами при переборке движка на Б3


а еще на фокусах колеса отваливаются, на тайотах движки с новья стучат.. баян вообщем.
Black Star писал(а):

понтов про дизель


про дизель это не понты, а реальность.
Мr. Black Star
нормальный дизель новый, а раскатанный на говносоляре в возрасте от 13 лет это одни проблемы. Ищи не убитый голлопер хозяин барин. Чего было спрашивать?
pupus
хотелось бы послушать мнение реальных владельцев, а не теоретиков.
Мr. Black Star
На шниве все ездили, а владельцев галлоперов в Мск примерно столько же сколько владельцев бентли. Даже по авто ру галоперов в мск в продаже 30 бентли континетал 171.
Делай выводы про запчасти обслугу кузовню и проч эксклюзив сам понимаешь.
pupus
запчасти не проблемма вообще.. обслуга в крупных городах тоже.
Gravesen
Black Star писал(а):

а понтов про дизель у него тоже много было и расход меньше и момент выше и т.д .



Плюсану!!!!! Ибо ситуация как с моим батей, ибо дизель, соляра халявная и дешевле, момент-куент, а как до ремонта дошло, то ипись оно вроути по бабкам и по зч.
HoKuM
Gravesen писал(а):


Плюсану!!!!! Ибо ситуация как с моим батей, ибо дизель, соляра халявная и дешевле, момент-куент, а как до ремонта дошло, то ипись оно вроути по бабкам и по зч.



Про то и разговор.
Роман-НН
pupus писал(а):

про дизель это не понты, а реальность.


Еще понятно, если дизель свежий, с подогревателем. А у нас в РФ нормальное использование дизелей (даже новых) до сих пор под сомнением из-за качества топлива.
pupus
Роман-НН писал(а):

А у нас в РФ нормальное использование дизелей (даже новых) до сих пор под сомнением из-за качества топлива.


ну у тебя уже колеса то отвалились у фокуса?
Роман-НН
pupus писал(а):

ну у тебя уже колеса то отвалились у фокуса?


2 раза подбирал по дороге! Smile
А если серьезно, то я ж его новым брал. думается, что и новый Фрилендер с дизелем за 3 года особых проблем не выдаст (да и то смотря где заправлять), а уж 10-ти летний дизель - вообще ХЗ. А ремонт дизеля всегда дороже....
pupus
Роман-НН писал(а):

А ремонт дизеля всегда дороже....


ремонт дороже, надежность выше. да и к солярке галлоперы совсем не требовательны. вот, что такое шнива знаю не по наслышке, сальники с новья текущие, ступицы и пр. пипец.
5Zigen
pupus
а еще есть похожий Тарракан
Мr. Black Star
Купите таракана за 250 хотя бы я посмотрю : ) По бюджету без вариантов шнива.
Цитата:

сальники с новья текущие, ступицы и пр. пипец.

офигенные поломки ну текут и что? Будут сильно течь, кузов цвести пойдёт с электрикой проблемы, капиталка двигла змаячет на горизонте продашь шниву, а кому ты галопер 12 летний продашь на свалку тысяч за 10 рублей и не надо ляля про машину на всегда.
5Zigen
Black Star писал(а):

Купите таракана за 250 хотя бы я посмотрю : )


он дороже да?
просто внешне схожи
думал и цена Pardon
pupus
Black Star писал(а):

офигенные поломки ну текут и что?


там пробег за эти деньги будет под сотку, ломаться уже будет практически все, включая капиталку движка. для отечественного авто это уже предел ресурса.
Роман-НН
pupus писал(а):

там пробег за эти деньги будет под сотку, ломаться уже будет практически все, включая капиталку движка. для отечественного авто это уже предел ресурса.


Так и Галопер из "первых" корейцев... Они тогда только входили на мировой рынок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы