Страница 1 из 3
КАРАСЬ
Копипаст про то, как в России люди пропадают. Бесследно.
У меня приятель работает в Уголовном розыске. Работает и работает. Никогда не интересовался его работой. Неудобно спрашивать, и чернуху это ментовскую слушать нет никакого желания.
Нужно мне было загранпаспорт продлить по быстрому (у него жена работает с загранпаспортами), пришел к нему с бутылкой и закуской прямо на работу. Незатейливая обстановка, полотенцем накрыли стол, разложили закусь.
Разговор шел в основном о его работе. Как он сказал:”Самая поганая работа на свете. Хуже даже, чем в патруле ППСМ”.
А работа его заключается в поиске пропавших без вести. Профессиональное название пропавших без вести - “потеряшки”.

И вот что мне он поведал. Про суровые ментовские будни. Это вам не сопли размазывать, смотря передачи “Жди меня”, “Ищу тебя” и т.д.
В России в год пишется около 200 тыс. заявлений о пропавших без вести. Это сейчас, в мирное время. А находится каждый год около 100 тыс. человек. Т.е. именно находится (живыми и мертвыми), т.е. опознаются теми кто писал заявление о пропаже или сами “потеряшки” заявляют что они это они.
Вопрос: куда деваются остальные 100 тыс.?

Сразу предупреждаю, писать буду только о тех пропавших без вести, на которых есть заявление в милицию от родственников, коллег и т.д.
Сам статистику читал в интернете опубликованную, там другие цифры. Верю я своему приятелю, т.к. он говорит: “Эта вся опубликованная статистика ложная, недостоверная и ничего не отражающая, которая нужна только чинарям в штабах”.

Основные группы пропадающих без вести (которых не находят):
пропал внезапно без видимых причин
ушел на охоту, рыбалку, в турпоход и т.п.
поссорились с второй половиной и "ушел в ночь"
ушел из дома. Которые люди выпивающие, нездоровы психически, склонны к потере памяти, наркоманы и т.д. Как правило, под конец жизни (если их не находят) они попадают в итоге в крематорий как неустановленные.
убежал детдомовец
пропал, но есть основания считать что “замешан в чем-то нехорошем” (большие долги, член преступной группировки и т.д.)
пропал в зоне боевых действий или природных катастроф
бомжи

Из этих пунктов, примерно половина пропавших относится к первому пункту. Т.е. “Пропал внезапно без видимых причин”. Т.е. это 50 тыс. в год людей пропадают внезапно, без видимых причин.
По остальными, вопрос почему они “не находятся” рассматривать не буду. Все понятно более или менее.

Теперь расскажу как пропадают люди (со слов приятеля, что запомнилось в деталях) которые пропадают “внезапно без видимых оснований и причин”.

Утром женщина (мать двоих детей) завела по дороге одного ребенка в детский сад, второго в школу и села в маршрутку. На работу не пришла. От остановки маршрутки до работы идти 5 минут и 100 метров. День ее нет, второй. Как сквозь землю провалилась. Мужа перетрясли всего, всех родственников, школьных и институтских ухажеров. По всем номерам которые через ее мобилу проходили отработали. Всю квартиру обшмонали - ноль. Просто взял человек и пропал. И концов никаких. Пассажиры в маршрутке ее помнят (примерно одни и те же каждый день ездят), вышла из Газели и пропала. Работала в мелким чиновником в районной администрации.

Или вот.
Жил мужик. Жена, ребенок. Все в шоколаде. Зарабатывает прилично. Машина у него Форд Мондео новый. Квартира в новом доме, купленная без ипотеки. Утром спустился на лифте в подземный паркинг, сел в свой Форд Мондео и поехал на работу. На работу не приехал. Его форд нашли на полпути к работе через несколько дней. Припаркованный у обочины. В машине никаких следов борьбы, никаких признаков насилия, разбоя и т.д. Машина стояла заведенная (ключи и брелком сигналки в замке зажиганию, но уже кончался бензин). В машине ноутбук, мобильник подзаряжался от прикуривателя. Ни знака аварийной остановки, ни моргающих поворотников. Машина исправная. Все кусты, гаражи, подвалы в округе обшмонали с собаками. Ничего. Дорога в городе, оживленная.
Мужик не владелец бизнеса, просто менеджер средней руки. Большой доход (чтоб купить жилье и машину) имеют от сдачи в наем жилья (у жены три квартиры от родителей и бабушек осталось в наследство). Жена врач в военном госпитале. Пластиковые карточки специально не блокировали - по ним никаких движений не было и нет.

Или вот еще. Вообще страшилка.
Молодая мама пошла в молочную кухню за творогом, молоком. Ребенку чуть меньше годика. Обычно бегала на молочку, когда ребенок спит днем. Муж работает на дому - в компе рисует для журналов что-то.
Ушла на молочку и не вернулась. Кормит грудью, т.е. к дитю привязана. До молочки ехать на трамвае несколько остановок, но до нее так и не доехала. Куда делась - уже год ищут.

Или вот. Детектив прям.
Ехали две семьи на двух машинах в отпуск. День в пути. Остановились на ночлег на окраине городе в придорожном отеле. Взяли себе два номера. Утром просыпаются, а одного мужика нет. Его жена и дети спали (весь день в пути - утомление большое) и ничего не слышали. Дежурный администратор (девочка 20 лет) ничего не видела (призналась что спала периодически, дремала в подсобке. Дверь в отель не запирается на ночь). Видеокамеры наблюдения только за стоянкой смотрят (там он не появлялся). Машина на месте, сотовый телефон, деньги, паспорт и документы на машину остались в номере (в куртке). Ушел из номера обутый, без куртки. Скорее всего выходил покурить ночью(сигарет не нашли ни в номере, ни в машине).
Все обыскали, все окрестности. Никто ничего не видел.

Еще.Про офисного работника. Актуальная тема для этого блога:)))
Парень работал программистом в конторе. Работал несколько лет. Жил с девушкой гражданским браком. Купил в кредит машину. Снимал жилье. Ушел на обед и больше его никто не видел. Уехал на машине обедать (обычно ездил домой). И не вернулся. Дома он побывал (девушка с которой он жил, сказала что посуда стала грязной когда она вечером пришла с работы и еда съедена). Машину так и не нашли. Человек был жизнерадостный, веселый. Неконфликтный. Долгов (кроме кредита за машину) не было. Самый обычный молодой человек. Телефон “вне зоны доступа” стал через час после обеденного перерыва (начальник звонил узнать почему тот задержался на обеде).

Пропал сотрудники милиции, капитан. Ладно бы пропал, если бы с работы возвращался, с дежурства, с усиления - предположить можно еще что купил бутылку пива, с кем-то встретился и т.д.. Но ведь нет! Утром сел в электричку и поехал на службу, до которой так и не доехал. На ушах все стоят, все связи отработали, всех абсолютно трясут - никто не знает что и как. На всех промежуточных станциях всех торгашей, кассиров опросили. Как сквозь землю провалился. По службе характеризуется положительно, если благодарности, командировки на кавказ и т.п.

Таких историй - тысячи и десятки тысяч по всей стране.

Куда же деваются люди которых не могут найти?
Это предположения, которые в некоторых случаях нахождения людей, живых или мертвых, подтверждались:
убийства (труп зарыт, сожжен, утоплен, расчленен и т.д.)
похищение в рабство
воруют на органы
удержание или насильственный вывоз для занятий проституцией
сбивает машина, потеря сознания. И тому подобные случаи. Т.е. нелепые случайности.

Сам кореш - опер со стажем почти 17 лет. Пришел в милицию в середине 90-х. Статистика что тогда, что сейчас одинакова. По стране он не знает какая была раньше, но по его отделу (обслуживают территорию с населением 500 тыс. человек) всегда одинаковая была. Примерно одно и то же в течение 20 лет. В силу специфики своей работы, в иногда командировки ездит по стране - на местах опера тоже говорят, что всегда примерно одинаковое количество было. А вот в “совке” такого количества не было...

Говорит, что уже в инопланетян верит почти на полном серьезе Smile) Потому что пропадают люди, которые не должны пропасть, нет никаких предпосылок для этого. И обстоятельства такие, что человеку некуда пропасть.
И таких в стране каждый год около 50 тысяч случаев. 50 тысяч человек значит. И мужчин и женщин. И детей и стариков. Разных национальностей. Разных "социальных статусов" и уровней дохода.

Понимаю, что эти 50 тысяч человек это очень малая доля по сравнению с убылью населения нашей страны на 1 млн. человек в год. Но это тоже люди. Люди, которых потеряли родные и близкие и не знают что с ними.

Тема в интернете почти не встречающаяся. Предлагаю обсудить.
У кого есть какие мысли, предположения, предложения?

отсюда http://abelomorov.livejournal.com/3669.html
Шилов
КАРАСЬ писал(а):

Куда же деваются люди которых не могут найти?



вариантов не много: на тот свет, в импортный бордель, на органы (это вообще наверно редко)
zett
ТИМУP писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

Куда же деваются люди которых не могут найти?



вариантов не много: на тот свет, в импортный бордель, на органы (это вообще наверно редко)


Есть и по другому...
В даль и в ночь.
Меня бы хрен кто нашел, есличе...
Тимыч
жесть ппц
rg-45
КАРАСЬ писал(а):

50 тысяч человек это очень малая доля


за 20 лет это 1миллион,или около 1% населения.тоесть каждый среднестатистический гражданин должен знать как минимум про один такой случай.причём не со слов бабушки на лавочке,а обсолютно достоверно,родственник,собутыльник,однокашник...тоесть лично знаком с пропавшим.
    почему я незнаю?от меня это скрывают?
Тимыч
rg-45 писал(а):

.тоесть лично знаком с пропавшим.


с парнем росли, у него отец так пропал. Но там скорее всего споили и хату отняли. но тоже исчез...лет 15 назад...с концами...
Vodila099
rg-45 писал(а):

за 20 лет это 1миллион,или около 1% населения.тоесть каждый среднестатистический гражданин должен знать как минимум про один такой случай.причём не со слов бабушки на лавочке,а обсолютно достоверно,родственник,собутыльник,однокашник...тоесть лично знаком с пропавшим.почему я незнаю?от меня это скрывают?



У соседей моих родителей пол года назад бабка пропала. С концами.
rg-45
КАРАСЬ
мути опрос.будем свою статистику вести.
Поршеньковский
ТИМУP писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

Куда же деваются люди которых не могут найти?



вариантов не много: на тот свет, в импортный бордель, на органы (это вообще наверно редко)


Отчего ж. Бывают и варианты как то:
У жены на работе был охранник. Звали его, не помню, пусть будет, Вася Пупкин.
Заведующая магазина жила с ним в гражданском браке и часто вместе бывали у нас в гостях.
Так вот, Вася кого-то с горяча завалил, личность его была установлена и он был передан в розыск.
Эпилог: сейчас на могиле охранника Васи Пупкина надпись Петя Залупкин. А Вася? - Вася числится пропавшим
Шилов
Поршеньковский писал(а):

ТИМУP писал(а): КАРАСЬ писал(а): Куда же деваются люди которых не могут найти?



вариантов не много: на тот свет, в импортный бордель, на органы (это вообще наверно редко)

Отчего ж. Бывают и варианты как то:

У жены на работе был охранник. Звали его, не помню, пусть будет, Вася Пупкин.

Заведующая магазина жила с ним в гражданском браке и часто вместе бывали у нас в гостях.

Так вот, Вася кого-то с горяча завалил, личность его была установлена и он был передан в розыск.

Эпилог: сейчас на могиле охранника Васи Пупкина надпись Петя Залупкин. А Вася? - Вася числится пропавшим



те же яйца, только в профиль (с)
603
rg-45 писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

50 тысяч человек это очень малая доля


за 20 лет это 1миллион,или около 1% населения.тоесть каждый среднестатистический гражданин должен знать как минимум про один такой случай.причём не со слов бабушки на лавочке,а обсолютно достоверно,родственник,собутыльник,однокашник...тоесть лично знаком с пропавшим.
    почему я незнаю?от меня это скрывают?

на вскидку помню пару-тройку случаев - девочка 18 лет, умница и красавица выписывалась из больнички - вышли вместе мать на работу - она домой, дома она не появилась, нашли утопленницу через 1,5 года, труп опознали по остаткам одежды которую ей мать при выписке отдала. Но искали ее ОЧЕНЬ интенсивно все полтора года - родители не простыми были - думается что в противном случае она бы была неопознанной.

родственничек тоже сгинул - уже лет 5 прошло родители его никак умершим не хотят признать - но тот был в "нехорошей" группе - долги, конфликты со всеми подряд - характер такой и криминал... тоже вышел из квартиры и не вернулся

в рабство да на ограны только молодые по идее попадают, сложнее с взрослыми семейными непьющими и без существенных долгов самое напружное когда пропадают матери маленьких детей - вот это точно объяснению не поддается...

а так - понятие нормы растяжимо - сосед из подъезда пропал - по мнению большинства - нормальный, студент как все... но соседи то про наркошу знали хотя официальных залетов у него вроде не было... для родителей он тоже 100% белый и пушистый... а я вот почему-то не удивлен... когда учасковый соседей и меня в том числе опрашивал лично я сказал: ничего особенного, знаю только имя, видел пару раз, сообщить что-то примечательное не могу... если бы сказал что наркоша - потратил бы на разговор не 2 мин а 2 дня... подозреваю что и соседи так же сделали
Поршеньковский
rg-45 писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

50 тысяч человек это очень малая доля


за 20 лет это 1миллион,или около 1% населения.тоесть каждый среднестатистический гражданин должен знать как минимум про один такой случай.причём не со слов бабушки на лавочке,а обсолютно достоверно,родственник,собутыльник,однокашник...тоесть лично знаком с пропавшим.
    почему я незнаю?от меня это скрывают?


Я слегка примяв мозги с десяток уже насчитал.
А про ТАВКР "Адмирал Кузнецов" на флоте просто легенды ходили, что там даже офицеры пропадали. Были такие части как Форт Красная Горка, остров Русский тудой же. Люди пропадали, только успевали отписывать "оставил территорию части"...
Limon
Что-то захотелось посмотреть на карася как он выглядит, и чем в реальной жизни занимается. Что-то мне подсказывает что это будет на много интереснее чем то что он тут постит supercool
КАРАСЬ
работа у нас троллей такая - срать людям в моск!
Cobusca
rg-45 писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

50 тысяч человек это очень малая доля


за 20 лет это 1миллион,или около 1% населения.тоесть каждый среднестатистический гражданин должен знать как минимум про один такой случай.причём не со слов бабушки на лавочке,а обсолютно достоверно,родственник,собутыльник,однокашник...тоесть лично знаком с пропавшим.
    почему я незнаю?от меня это скрывают?


Всё реально.
Я знаю такой случай.Студент поехел утром в институт на своей машине(девятка),больше его никто не видел. Исчез навсегда.
Вот так.
Cobusca
Пезец!wwow
Из камментов-
Цитата:

А вот эту историю я никому никогда не рассказывал и, думаю, никогда не расскажу (в случае вероятности деанонимизации). Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум - следить, чтобы никто не ворвался (Я - дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло - иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и не пыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа героев меча и магии третьих - а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня. И как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз.
Я подошёл, посмотрел в глазок - никого. Решил, что мимо прошли и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. провернул на один оборот и ещё раз посомтрел в глазок - там никого. Я громко произнёс: "Имя-отчество, это Вы?" В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос - на этот раз женский, опять я ни слова не понял - вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил - никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и с ума сошёл. Нет, не просто с ума сошёл.
с ума сошёл от страха - ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, блджад, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, но заговорил - сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. пи...ц, у него и мимика была совершенно нечеловеческая - он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался - не знаю. В том момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать - просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.
Где-то через минуту пришло внезапное избавление - вдруг вся какаофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся - я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал - как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за 8 до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты 2 разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать "что-нибудь".В конце-концов пустил, он мне с ходу отвесил тяжёлый подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл - родители не могут понять, что со мной случилось - бледный, круги под глазами, взвесился - на 7 кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых - ни слова, ни намёка - засмеют, а здесь решил выложить - всё равно не поверите, я бы сам не поверил, но очень поделиться хотелось. Ну, в общем, это всё, дальше не читаю, сам спать пошёл. А, ну ещё напоследок - почему я сам с ума не тронулся после этого - если рассуждать логически, мне кажется, если бы ему нужен был именно я, я бы не писал сейчас эту историю в этом треде. Я так думаю, я ему случайно подвернулся, а потом он на что-то другое отвлёкся, а обо мне забыл. Ну, хочется так думать. -вот сама история

kex888
Cobusca писал(а):

Однако. Достоверно как то написано wwow Тоже знаю про нескольких пропавших , но там все с баблом связано. Или человек пропадает с машиной и крупной суммой денег или бизнюк . В Москве и по дороге в Москву . Лет как десять ни слуху ни духу .
Acquirer
Cobusca
Мда, шандец, у нас как-то около 3-х ночи раздался звонок на сотовый жены и на совершенно непонятном языке абсолютно спокойным голосом без паники ей начали что-то втолковывать, ровно так на всем протяжении. Причем монолог был произнесен два раза без каких либо эмоций, говорит что смогла понять только слово "такси", остальное совершенно бессвязно, на обычные слова непохоже, в любом языке есть некие словоформы, а тут звуки сплошным потоком. Потом жена бросила трубку.
На след день я позвонил на этот номер, мужик сказал что телефон им дают вместе с машиной в такси, кто на ней ездил вчера и кто нам звонил он вообще не в курсе. В общем жена не спала потом всю ночь, здорово испугалась...
Mihalych78
а еще в рабство supercool
CoolM
мда ахтунг
Cobusca, напоминает страшилки из пионер-лагеря 63
FHR
Половина пропавших на совести ОПГ, там люди крови попробывали и не боятся ее, кучу историй рассказывали как они валят людей из-за смешных сумм, просто из-за конфликта словесного. Я встречался с сестрой одного нерядового бандюка и создалось впечатление что он притягивает к себе смерть: то собьет человека на машине насмерть, ну по работе само сабой приходится ему supercool supercool , это реально проблемный контингент который сросся с мусарами и представляет угрозу обществу. Власть их прикормила и держит в качестве опричников и деньги на наркоте поднимают неимоверные.
V1T
дядя, в том или позапрошлом году, любитель сильно выпить, куда пропал на 3 или 4 дня..ни телефон не работал, ни на работе, никто не знал где, его жена все обзвонила..потом на 4-ый день я к ним заезжал, вышел из машины,смотрю вдалеке он идет неспешно, улыбается, будто ничего не было lol1 вот такое тоже бывает, где то загулял и про всех забыл
Mord_vin
wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow wwow
зы: я верю в НЛО Smile
Ромег
Интересно не пытались ли менты связать посещение неких медицинских учреждений и последующую пропажу людей.....


ибо сомневаюсь, что на органы будут разбирать "внешне здорового человека", в этом случае роженицы - идеальный вариант - тысяча анализов сдана, полное представление о здоровье есть.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы