Страница 1 из 2
Xpert
Гм, ну в общем тоже свершилось... Наконец-то после стольких лет раздумий и прочего с появлением свободных финансов и некоторого количества времени...

Что на данный момент имеем:
- 2115 1.6 8V, Январь 7.2, без обратки
- мотор Приора б/н подругой болгарина, пробег 28к.
- выпуск от 1.5 16V

Для начала хочется полностью стоковый Приоровский мотор. Дальше будет видно. Собираться будет на новом блоке, хочется свап.

Планируется:
- купить блок 21126
- промерить и выяснить классы поршней
- докупить поршня, если не хватит тех, что в этом блоке, прокладки и прочее
- перейти на 12-й механизм ГРМ
- собрать и наслаждаться

Несколько вопросов:
- Что делать с КПП? Дорабатывать колокол или обойтись 10-м маховиком с 8-м венцом?
- где в мск можно купить приоропоршня поштучно?
х123ас
зачем блок менять не понятно ваще. Купить блок, потом мозг сношать с ним ещё... Когда можно благополучно всё собрать на своём блоке, есть поршни СТИ в низкий блок под приорошатун.
Xpert
Есть с тем блоком некоторые проблемы из-за собственных умелых рук. Поэтому буду снимать один мотор и ставить другой.
ГЫ-ГЫ
Думаю х123ас тут прав
75,6 + 133.32 приора + поршень СТИ 23,8 высота 18 палец 82,5/83 и в твой блок. Поршни при встрече не осыпятся в поддон hehe
зачем геморы с блоком, он стоит как этот низ полностью новый))

ПЫСЫ - опоздал))
х123ас
Xpert писал(а):

Есть с тем блоком некоторые проблемы из-за собственных умелых рук. Поэтому буду снимать один мотор и ставить другой.


Ты уж говорил бы до конца, что там с блоком.

Если даже он труп, то бери тогда блок в сборе, или мотор в сборе бу, я так думаю. Хотя судя по отзывам ,о приоромоторах... Там то стучит, то масло жрёт ,и всё я думаю из за говнопоршней, которые вряд ли качеством отличаются.
Kirill111
Xpert
Блок в сборе - это самосбор, если низ. Завод в запчасти низ не поставляет. А мотор в сборе стоит 60к, нафиг он нужен за такие деньги. Моторы имхо как моторы, не лучше и не хуже других...

В моем блоке сорвана часть отверстий + одно криво пересверлено под другой диаметр. Не хочу его дальше использовать и все.
MUSTAFA23
Xpert писал(а):



Планируется:
- купить блок 21126



А в приорах не калиноблок случаем?
Serg_x
MUSTAFA23 писал(а):

А в приорах не калиноблок случаем?


Калино Wink
Xpert писал(а):

- мотор Приора б/н подругой болгарина, пробег 28к.


Простите я только не понял этот мотор жив? Может проще справку купить?
Xpert
Serg_x писал(а):

Простите я только не понял этот мотор жив? Может проще справку купить?


Жив. Но заболгарен настолько неккуратно, что вероятность сделать из него юридически чистый стремится к нулю.
ГЫ-ГЫ
Xpert
калина блок разве вообще существует в варианте БН?
Xpert
ГЫ-ГЫ
Документы делаются как на 124-й блок.
MUSTAFA23
ГЫ-ГЫ

Существует, у меня у друга на 14ке блок 1193 б/н

По моему у Каспа в прайсе б/н тоже есть...
Stels_dust
Serg_x писал(а):

MUSTAFA23 писал(а):

А в приорах не калиноблок случаем?


Калино Wink
Xpert писал(а):

- мотор Приора б/н подругой болгарина, пробег 28к.


Простите я только не понял этот мотор жив? Может проще справку купить?



Ты не прав, там свой блок.
MUSTAFA23
Чем они отличаются, если не секрет?
ГЫ-ГЫ
MUSTAFA23
цветом gpn
Stels_dust
MUSTAFA23
Цветом )) А еще способом хонингования
#МиХа#
Xpert
не ипи мосх) бери новый блок пустой, порши, колено, шатуны и т.д. и собирай Wink
gRemL1N
126 механизм грм тож ничё кстать
затея тру байан, удачи в реализации
Atomic-DM
на счет КПП, я бы сейчас делал 10 маховик и 8 венец и не парился бы на счет стартеров
Xpert
Atomic-DM писал(а):

на счет КПП, я бы сейчас делал 10 маховик и 8 венец и не парился бы на счет стартеров


У меня правильный стартер, только бендикс поменять надо. Вопрос в том, где делать... есть готовые, но непонятно, маховик Тольятти или АвтоВАЗ и кто и как его венцевал. Да и колокол точить...

gRemL1N писал(а):

126 механизм грм тож ничё кстать
затея тру байан, удачи в реализации


Ага, если не считать разрушающихся роликов...
Байайн байаном, но есть камни подводные...
Atomic-DM
Xpert писал(а):

У меня правильный стартер, только бендикс поменять надо.


ну тем более . раз уже правильный, значит все плюсы редукторного есть. А вот не дай бог он у тебя дэфнет... придется искать именно такой же и бендикс. а если венец будет 08 то можешь на время любой стартер поставить.
я несколько 08 обычных стартеров просто раздарил, а самому пришлось покупать редкуторный.

короче я бы венец 08 оставил.
BEAST607
Я тож за 10 маховик с 8 венцом.



Лежит ждет установки с приоро сцепой.
Брал у каспа, не очень дорого, не помню ща. Как он сказал снят с приоры почти новой, проточен завенсован и вроде отбалансирован)))
#МиХа#
я за 10ый маховик, и редукторный стартер, тем более раз он уже есть) поменять бендикс делов-то.. недавно тазу присрал его кстати, с 10ым маховиком и приоросцепой)
Xpert писал(а):

Да и колокол точить...


вот проблема то, пять минут болгарку поюзать lol1
diimm
Так чаво-то я не понял на счёт стартера... У меня восьмой редукторный стартер, прикупил десятый маховик с 08 венцом, эт получается мне на стартере бендикс менять надо на десятый?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы