Страница 1 из 2
progresalex
Доброго времени суток ! Вопрос к кузовщикам и ремонтникам !
Сориентируйте по деньгам сколько будит стоить ремонт, интересуют следующие работы :

1) выпрямить лонжерон ( убрать складку на крыле )
2) подрихтовать бок крыла в месте где вставляется фара + заднюю часть до номерного знака
3) устранить разрыв металла в двух местах методом сварки и шлифовки ( в районе фары )
4) шпаклевка деформированного метала ( в районе фары )
5) покраска крыла и частично задней части до номерного знака
6) установка заднего фоноря
7) установка бампера
установка молдинга облицовки ( в районе фары )
9) антикор снизу ( просто попрыскать из балкончика анти гравия на нижний лонжерон )

Подскажите еще мастерскую какуюнибуть , может ктонибуть возмется за ремонт в СПБ !
фотки здесь

http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/progresalex.2/0_7485b_959f06df_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/progresalex.2/0_7485c_d5a08553_XXXL.jpg
Вячеслав Карпов
Вроде бы крылья меняют. Если замято чуть-чуть, действительно проще выстучать и замазать, но если есть разрывы металла - никто ***ться не станет - дороже выйдет.
Покраска у нас 5к за элемент недавно была. Ара-сервис - как договоришься. Штуки 2-3 наверное..

Про лонжерон не понял... при таких "косметических" повреждениях вряд ли он пострадал (лонжерон - это продольная балка под днищем авто, грубо говоря - слева и справа)
progresalex
Вячеслав Карпов

нет если без замены крыла интересует , разрыв там небольшой в 2 местах на фото его видно , в районе куда фара вставляется слево там сантиметра 3-4 примерно , а лонжерон похоже помят , складка на крыле не просто так Wink надо чтото кудато дернуть )))


Значит покраска 5000 руб

а остальное сколько примерно ?

вот еще фотка разрыва

Бродин
progresalex
Если не горит,скину телефон в СПб.
progresalex
Бродин
Мне нужно хотя бы до завтра определится сколько полный ремонт может выскочить в 10000 рублей реально сделать ремонт + запчасти , фара , бампер , молдинг , или это мало ??????
Вячеслав Карпов
Поставь фару и езди. По ходу ищи сервис (возвращаешься с работы, увидел вывеску, заехал, поговорил). Куда торопишься то? gpn
progresalex
Вячеслав Карпов писал(а):

Поставь фару и езди. По ходу ищи сервис (возвращаешься с работы, увидел вывеску, заехал, поговорил). Куда торопишься то? gpn



Оценка нужна для создания заявления в страховую , и точного определения сколько мне не доплатила страховая компания за ремонт , а в случае отказа в выплате есть планы создания уголовного дела против страховой компании , мне кажется что страховые компании слишком мало платят , у них есть сговор между страховой и оценочной компании , и походу у них это на поток поставленно , а это уже мошенничество в особо крупных , тут и до генпрокуратуры с президентским контролем не долеко ))))))
Бродин
progresalex
Я не смогу помочь,отошел человек от дел.
Вячеслав Карпов
Так это еще проще. Едишь нормальный автосервис (который ищешь яндексом рядом с домом), там тебе сделают оценку.
Покраска 5к за элемент. У тебя два элемента - уже 10ка.
Только не заплатят столько ни за что Pardon
Thechief
progresalex писал(а):

Вячеслав Карпов писал(а):

Поставь фару и езди. По ходу ищи сервис (возвращаешься с работы, увидел вывеску, заехал, поговорил). Куда торопишься то? gpn



Оценка нужна для создания заявления в страховую , и точного определения сколько мне не доплатила страховая компания за ремонт , а в случае отказа в выплате есть планы создания уголовного дела против страховой компании , мне кажется что страховые компании слишком мало платят , у них есть сговор между страховой и оценочной компании , и походу у них это на поток поставленно , а это уже мошенничество в особо крупных , тут и до генпрокуратуры с президентским контролем не долеко ))))))



Если ты собираешься накатывать на страховую и устраивать официальные разборки, тогда нужна официальная независимая экспертиза. Иначе - это все не прокатит.

Лет пять назад я это все узнавал.
progresalex
Thechief

Ну такой разнос страховой компании , который в случае не выплаты я решил организовать , в России еще не делал не кто , там будет фигурировать не только материалы дела , а надо привликать людей с точно такимиже проблемами , думаю их найти несложно , тобиш которым сама страховщики мало насчитали , а значит есть сговор между страховщиками и оценночной компанией в массовых обьемах , в цевилизованных странах так страховщики не кидают народ , поэтому я считаю что дополнительно необходима внесения поправок в законопроект по ОСАГО , чтобы такова бардака небыло ))))
kit12
За все вместе выйдет тыщ 7-8. Лонж не пострадал, удар выше, надо тянуть крыло. Бродин, зря ты не питерский, клиент был бы тебе. Wink
progresalex
bartolo

А я тут уже насчитал на 19000 руб pst
Вячеслав Карпов
progresalex
Почитай как осаго работает. Дам тут небольшой ликбез. осаго - это не ты застраховал свое имущество, а тот кто в тебя въехал, застраховал ответственность перед тобой (ущерб, который он тебе причинил). А ущерба он тебе причинил не столько, сколько в дорогом сервисе с тебя спросят за ремонт, а столько сколько стоила поврежденная часть твоего имущества на момент дтп.
Можешь прикидывать так: новая классика стоит 150 тыс. крыло стоит 700 руб, т.е. 1/214 часть машины. Твоя машина на рынке стоит Х тыс. - поврежденное крыло Х/214. то есть например 50000/214 = 230 руб.
Амортизация считается по другим формулам, посмотри в законе. Я просто привел пример, как можно прикинуть.


ЗЫ, в цивилизованных странах они кидают народ еще жесче. У нас еще пока кидать не научились Smile
Именно из цивилизованных стран к нам и пришла эта мода.
progresalex
Вячеслав Карпов

Так ущерб ктото должен исправить , оно само не отремонтируется Wink
Вячеслав Карпов
Там все прописано, просто учитывая износ выходит так, что денег дай Бог хватит, чтобы в ара-сервисе как попало замазали и из баллончика облили. На нормальную покраску нечего даже и рассчитывать.
Короче, желаю удачи. Дави их, гадов Smile
Отписывайся здесь по результатам gpn
progresalex
Вячеслав Карпов
ОК Wink
kit12
progresalex писал(а):

bartolo

А я тут уже насчитал на 19000 руб pst


За 19 есчо одну шаху можно купить. pst 7-8 потратишь на ремонт.
Алекс@ндр
bartolo писал(а):

За все вместе выйдет тыщ 7-8.


Где-то так и заплатили по ОСАГО 2 года назад за аналогичное повреждение, только фонарь был целый и немного задета дверь. Машинке было 28 лет.
progresalex
не 7-8 маловато будит , с учетом гаражной машины , малого пробега , обесценивания рубля и тд и тп Wink Ну раз страховая ответственность на себя взяла , не волнует , пусть платит 19 штук , мне не нужна другая такаяже шаха, мне ненужны их копейки которых не хватит на ремонт , пусть хотябы альтернативно направляют на станцию и делают за их счет ремонт , это их проблемы Wink
23rus_2
3000 покрасить, рублей 600-800 крыло, фара под 500, бампер б\у найдешь наверное за рубль, сварка ХЗ сколько. 7-8 заплатяти то хорошо. Напиши 10, с головой хватит. Если руки растут из того места и найдешь на рынке краску 1в1 под цвет машины, то в идеале на несколько хороших слоев уйдет баллона 3-4 (500руб макс.). У Автона алкидная краска офигенная и палитра большая. Я старую машину красил(крылья) - все четко
progresalex
23rus_2

3000 покрасить - это где ? В Ара сервисе без кассового чека ? еслибы я купил Бланк Осаго без кассового чека , такой бы такой расклад мне подошолбы , но я купил настоящий Осаго с кассовым чеком , и человек который виноват тоже купил Осаго за большие деньги , поэтому пусть платят по нормальному pst
23rus_2
progresalex писал(а):

23rus_2

3000 покрасить - это где ? В Ара сервисе без кассового чека ? еслибы я купил Бланк Осаго без кассового чека , такой бы такой расклад мне подошолбы , но я купил настоящий Осаго с кассовым чеком , и человек который виноват тоже купил Осаго за большие деньги , поэтому пусть платят по нормальному pst



В Краснодаре в любом гараже где красят))) 3 рубля запчасть
Вячеслав Карпов
progresalex писал(а):

Осаго с кассовым чеком , и человек который виноват тоже купил Осаго за большие деньги , поэтому пусть платят по нормальному


Реальность такова, что "жёпа" твоей машины стоит 7 кусков. И это с учетом работы, т.к. само имущество давно уже аммортизировалось. Все по честному. Чего тебя не устраивает то?
Дадут 7-8 радуйся.
progresalex
Чему радоваться ? тому что нахватает на ремонт ? Нафига тогда нужно Осаго ? А оно ведь обязательное , тогда надо его сделать добровольным , С виновника аварии думаю проще бабло вытрясти , со строховой сил больше потрачу , но мне тут занятся все равно нечем , очень интересно чем все это закончится pst парни яж не один собераюсь трясти страховую, я когда писал первое заявление я подсмотрел в их тетрадь на рецепшене там у них в журнале все покругу на поток ходят писать заяву чтобы выдали калькуляция потомучто страховая мало заплатила , а это очень большой плюс , щас соберу весь народ , как повалятся письма , жалобы , уголовные дела , всяка организованно тряхонуть страховую веселее чем одному Wink



Вячеслав Карпов писал(а):

progresalex писал(а):

Осаго с кассовым чеком , и человек который виноват тоже купил Осаго за большие деньги , поэтому пусть платят по нормальному


Реальность такова, что "жёпа" твоей машины стоит 7 кусков. И это с учетом работы, т.к. само имущество давно уже аммортизировалось. Все по честному. Чего тебя не устраивает то?
Дадут 7-8 радуйся.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы