Страница 1 из 2
Первый День За Рулём
Сегодня остановили гаишники и сняли номера за просроченный талон техосмотра. У меня он заканчивался 20 мая... сегодня 24... не стал проходить в надежде на Медвепута, что техосмотр отменят. Не позвело:)

Вопрос в том, как мне действовать. Раньше читал, что техосмотр с 1 июня передадут страховщикам при заключении ОСАГО. А так же всем кто не прошёл техосмотр обьявляется амнистия и они могут ездить без техосмотра пока действует их полис ОСАГО. Могу ли я подождать 1 июня и придти в день защиты детей в ГАИ и потребовать свои номера без техосмотра?
Gallant
чё то не то
в талоне дата не ставится. если техосмотр в мае, то без разницы когда ты его будешь в очередной раз проходить, 1-го или 31-го мая.
kotmu
может страховой полис закончился? тогда могли снять...
Meffex
+1 к Gallantу. Гайцы накосяпорили, не имели права снимать номера до конца мая. Протокол по 12.1.2 составляли?
В любом случае, дуй на ТО.
Насчет того, что слышал-сказали, то закона обо отмене ТО еще все равно нет.
Gallant
Первый День За Рулём писал(а):

Первый День За Рулём

цитировать

Зарегистрирован: 14.04.2011



погодь. ты машину когда купил?
после оформления даётся 21 день (вроде, или 30) на прохождение ГТО
Первый День За Рулём
Поставил на учёт 20 апреля. Техосмотр заканчивался в мае. Мне в гаи сказали тогда что могу ездить по старому техосмотру до 20 мая.
Первый День За Рулём
А если Медвепут примет закон. То можно ли надеяться что отдадут номера без техосмотра? Ведь по идее отдают номера по устранению причины изьятия - то есть техосмотр. Но если будет новый регламент с амнистией, получается ездить без техосмотра можна. С другой стороны нарушение было раньше 1 июня (вступление закона).
F1
Закон вроде с 2012 года начнет действовать, а пока окончательно дорабатывают. А что у тебя машина в таком состоянии что ТО пройти не как не может ?
Первый День За Рулём
Да, у меня небольшие проблемы с ходовой. Ездиет нормально, но надо ремонтом заняться (планировал в конце июня сделать).

Да и вообще, чисто по филосовским убеждениям не хочу платить за техосмотр и вообще его проходить у гайцев. Если Медвепут выдаст к июню/июлю закон попытаюсь забрать номера без техосмотра.
dimm_82
1) как выше правильно написали, талончик действителен до конца того месяца, который пробит на нем
2) для того, чтобы ездить "по старому" талончику, надо его переоформить на новый номер автомобиля (без повторного прохождения осмотра)
Ты заморочился переоформлением талона, по которому осталось ездить месяц?? или там по-прежнему вписан старый номер машины?
3) если у тебя номера новые, а в талон вписаны старые, то гайцы правы, ибо документа о прохождении ТО у тебя нет.
Вот привязывался бы талон к VIN - другое дело
Alex_amigo
Не нужно сильно надеяться на царя медведя, у него больше слов чем дела, ждать пока они там законы напринимают - долго бушь ждать
tvist
Первый День За Рулём писал(а):

Если Медвепут выдаст к июню/июлю закон попытаюсь забрать номера без техосмотра.


Наивность - национальная черта и внутреннее содержание граждан России?
"УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. N 208 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
В связи с реформированием Министерства внутренних дел Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации:
б) подготовить и представить в 6-месячный срок предложения:
о передаче полномочий по проведению технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним, сохранив за Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации полномочия по осуществлению государственного контроля за проведением такого технического осмотра;"
HuKCEP
tvist писал(а):

Первый День За Рулём писал(а):

Если Медвепут выдаст к июню/июлю закон попытаюсь забрать номера без техосмотра.


Наивность - национальная черта и внутреннее содержание граждан России?



http://er.ru/er/text.shtml?20/5257

Цитата:

Председатель правительства РФ Владимир Путин в среду, 25 мая, подписал постановление «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ».
Данным постановлением переносится на 12 месяцев срок прохождения техосмотра для тех автомобилей, которые должны его пройти в 2011 году.

Первый День За Рулём
hehe

Товарищи, ну что завтра идти мне в гаи и требовать номера?Smile

Обоснование такое:
1. Запрещена эксплуатация транспортного средства по причине того, что нельзя управлять тс без техосмотра.
2. В соответствии с приказом ВВП от 25 мая техосмотр я имею право не проходить.
3. В связи с тем что с 25 мая не существует причины,которая бы запрещала эксплуатацию тс требую с улыбкой до ушей разрешить эксплуатацию моей мафынки.


Прокатит ли в гаи? Наверно упруться... а если на них накатать жалобу/ в суд подать ( мне ща это дешевле будет чем эвакуатор головная боль с ТО).

Ещё особенность такая что ВВП в указе сказал что действует это для машин которые должны его пройти в 2011 году. А у меня машина куплена в 20 апреля, соответсвенно должен я был пройти ТО 20 мая. Но до этого у меня не было талона (было тока у предыдущего хозяена).
Цитата:


Распоряжение, подписанное сегодня премьером Путиным распространяется на талоны техосмотра, срок действия которых истекает в этом году.




Любые советы wellcome!!! bboyan

P.S. Медвепутам респект, гаишники держитесь, я иду за номерами... Evil or Very Mad
Meffex
Первый День За Рулём писал(а):

Любые советы wellcome!!!


Купи/пройди ТО - и можешь без лишнего геморроя вернуть свои номера, никому ничего не доказывая и не ссылаясь на левые приказы
HuKCEP
Meffex писал(а):

Первый День За Рулём писал(а):

Любые советы wellcome!!!


Купи/пройди ТО - и можешь без лишнего геморроя вернуть свои номера, никому ничего не доказывая и не ссылаясь на левые приказы


Давно постановление председателя правиьельства стало "левым" ?
Но в любом случае:
Цитата:

Отметим, что водителям, которые не успели получить талоны на 2011 год все же придется обзавестись талоном по старым правилам.


http://echo.msk.ru/news/778475-echo.html
Gallant
Meffex писал(а):

Купи/пройди ТО - и можешь без лишнего геморроя вернуть свои номера




А разве на ГТО машина не должна быть с гос.номерами? Двумя!!!
Сначала думается номера вызволить нужно.
HuKCEP
Gallant писал(а):

Meffex писал(а):

Купи/пройди ТО - и можешь без лишнего геморроя вернуть свои номера




А разве на ГТО машина не должна быть с гос.номерами? Двумя!!!
Сначала думается номера вызволить нужно.



У машины кроме гос. номеров ещё есть другие опозновательные знаки =) При наличии свидетельства о регистрации гос. номера не нужны для идентификации авто.
Номера вернут только после прохождения ГТО с получением талона.

Вот, как пример, типичная ситуация с другого форума:

Цитата:

У меня ситуация по поводу талона была,остановил мент спрасил документы ,ну и соответственно талон Т.О.,говорю нет талона,он мне номера скрутил,при этом про то что штраф нужно оплатить ,даже не обмолвился.Когда поехал Т.О,проходить мне сказали про него ,когда получил талон,поехал в батальён ,где тот мент работает,показал ему документы,номера вернул.
Если бы я решил за деньги договариваться с ментом ,он с меня 2000 взял бы + талон т.о.3500+штраф200=5700руб. А я в 1000 уложился,хотя признаюсь было геморно)))

OldFeld
HuKCEP писал(а):



Давно постановление председателя правиьельства стало "левым" ?



Признак "левизны" определяется просто. Постановление Путина было опубликовано в Российской газете? Нет!!!!!!!! Значит ПОКА всё по-старому в плане ГТО
Verbludov
насколькоя понял, ты машину купил, а талон от старого хозяина...так???
тогда ты должнен был переоформить талон на себя (на свои новые номера) .....при этом диагностику не проходят, а просто смотрят номер кузова и пошлина за это меньше....НО переоформить талон можно в том случае, если он действует еще минимум пол года....получается номера сняли правильно....с талоном от старого хозяина (со старым гос. номером) ездить нельзя
мехокро
OldFeld писал(а):


Признак "левизны" определяется просто. Постановление Путина было опубликовано в Российской газете? Нет!!!!!!!! Значит ПОКА всё по-старому в плане ГТО




Завтра уже можно права качать.
HuKCEP
OldFeld писал(а):

HuKCEP писал(а):



Давно постановление председателя правиьельства стало "левым" ?



Признак "левизны" определяется просто. Постановление Путина было опубликовано в Российской газете? Нет!!!!!!!! Значит ПОКА всё по-старому в плане ГТО


Это не тот случай, когда до публикации, о которой вы говорите, пройдёт два вагона времени, да ещё и не факт что одобрят соответствующие инстанции (не знаю кто там проголосовать должен и должен ли вообще). Одним словом - слово "левый" точно не подходит под контекст.
Rover_61reg
А мне как-то мораторий этот не в жилу...
Машине 5 лет. В июле получать талон на 2 года. По мораторию теперь талон "продлевают до июля 2012. В 2012 машине будет 6 лет. Вот если бы в следующем году дали талон на 2 года Good (типа на машины до 7 лет выдаются талоны на 2 года - губы конечно я раскатал). Просто в следующем году будет ещё дороже. Барыги от ГТО свою выгоду не упустят.
52й
Млин... Непонятно, катить мне на ТО или можно годик подождать?

Я уже 2ого мая ездил на ТО, меня завернули. Дали бамажку, "Диагностическую карту". Но срок по ней, на повторный заезд, прошел уже...

Теперь, если ехать, придется походу снова платить и гос. пошлину и за ТО.
tvist
52й писал(а):

придется походу снова платить и гос. пошлину и за ТО.


Лучше никуда не ездий! А после отпишись ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы