Страница 1 из 2
priz*
Не перекидывайте тему временно в профильный.

Хочу реализовать вывод инфо о скорости авто на заднее стекло. (Для попутных авто, снятие данных со спидометра). По теме пока только прояндексил. У кого какие идеи есть, как это реализовать?
Alex.G.
Можно попробовать снять скорость с БК (у мня нету его, с распиновкой не момогу) или приделать параллельно цифровой датчик скорости.
Проецировать можно системой схожей с проекционными часами, тока в негативе, чтоб из салона можно было проецировать и сзади можно было без использования зеркала прочитать скорость Smile
P.S.
Только вопрос есть, а зачем все это?
SUNshineNT
Alex.G. писал(а):

Только вопрос есть, а зачем все это?


+1
Innuenze
Alex.G. писал(а):


Только вопрос есть, а зачем все это?


+2
CoolM
я так думаю чтоб поменьше мигали дальним?
Развитие идеи -чат с задними hehe
Guzh
лучше мощные фотовспышки поставь для любителей проктологов к заду поприжиматься. supercool
rg-45
Alex.G. писал(а):

Только вопрос есть, а зачем все это?


чтоб все видали что болид вваливает нипадецки. 63
priz*
Болид вваливает в соответствии с паспортными данными))
а зачем это? Ну хотя бы ради оригинальности.
Dimorik
были такие штуки на заднее стекло, типа смайликов, бегущий строки и тд, т.е. че в нее запрограмишь, то она и кажет. вот если как то подать на нее данные с БК например...
http://radiokot.ru/konkurs/065/
kenz
Dimorik писал(а):

были такие штуки на заднее стекло, типа смайликов, бегущий строки и тд, т.е. че в нее запрограмишь,


Тут недалеко есть вот такой вот заводик. Есть желание можно прикупить готовое решение. Ну или с автобуса снять на маршруте )))
http://www.integral.by/?section_id=175
BPSNSK
Кстати, как вариант, можно выводить заранее набранные надписи тем, кого обогнал, типа не горят стопаки/ближний/выруби дальний, козёл/не горят поворотники/ща тормозну/и пр. ROFL
Также можно надписи выводит на переднее стекло, но с инверсией, чтобы чувак спереди читал в своих зеркалах заднего вида.

kenz
из вагона электрички снять, всё равно они там без толку пропадают

Ещё бы заморочиться проектором показаний на лобовуху...
Тему эту не изучал, инетересно, буржуи делают проекцию или это просто в лобовуху светящийся индикатор встроен?
Adelko
Пленка там наклеена в подавляющем большинстве случаев, кусочек. На нее проецируется скорость.
priz*
BPSNSK писал(а):



Ещё бы заморочиться проектором показаний на лобовуху...



http://www.msr.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B/rs-03174/ на лобовуху
СтепанПестов
Wanderlust
Имхо что ещё имело бы смысл - инерционный датчик, который бы включал стоп-сигнал при самом факте замедления автомобиля, даже без нажатой педали тормоза.
BPSNSK
Wanderlust
думается мне, что это будет вводить в заблуждение других участников движения, чаще, чем бы использовалось с пользой (активное торможение движком зимой)
epatazh
бу го га. автор укурок

hehe
priz*
Похоже тема из обсуждения путей решения перетекла в тему "Если мне это не нужно, нахрена это вообще делать"
Напоминаю
1) Любая идея имеет право на жизнь
2) Пофлудить и выложить свои мысли не по существу можно в курилке.
3) Близок к решению, созрею будет отчёт.
Genas
priz*
Да нет))) Это эту тему можно выложить в курилке. Там ей и место 63
х123ас
Автор, тему кстати перетирали в этом разделе, автор Рена кажется был, только проекцию на лобовуху мутить он хотел. И вроде как всё таки способ реализации нашёл, но так и не сделал Pardon
Genas
х123ас
на лобовуху то для себя...ну типа как в ино...а тут назад...нафига? никак не могу понять!
х123ас
Genas
я тоже не понимаю, но мне пофиг Razz Возможно многие не понимают зачем мне пердящий глушак, так что надо учитывать чужие заморочки
Genas
х123ас
у всех в этой ветке пердящий) ну или почти у всех
S31
Купить готовое типа такого http://dimasen.narod.ru/proect/index.html но мелковато будет

ЗЫ Антох, Genas на колесы не записывалсо вроди ROFL
х123ас
S31 писал(а):

ЗЫ Антох, Genas на колесы не записывалсо вроди


ну а вдруг hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы