Страница 1 из 3
Мелкий2010
Здраствуйте, всех с праздником!!!!! Возник такой вопрос треснуло лобовое ваз 2172 (заводское).нижний левый угол. причина не известна не чего вроде не попадало трещина пошла с самого края стекла. неделю назад поменяли его на БОРовское с полосой и вновь вчера треснуло в том-же месте, меняли сами с выдержкой машины сутки в гараже. что посоветуете? перед установкой стекло прикладывали к проёму все хороше встает, машина без аварий.
Лейтенант
Присоединяюсь к автору, та же беда, поменял лобовое и через 3 недели пошла трещинка, внизу слева, стекло бор атермальное с шелкографией по краям и полосой сверху
Мелкий2010
Лейтенант писал(а):

стекло бор атермальное с шелкографией по краям и полосой сверху


Точно такое!
Plutonium-239
Та же фигня только трещина идет с правого нижнего угла, ставлю новое стекло и через пару дней появляется трещина. Последнее треснуло удачно, трещина не растет, уже два с лишним года с ним езжу, стекло все исцарапано и в сколах, менять надо по хорошему, но боюсь что опять новое сразу же треснет.
Milly
Да мужики, фигня какая то.
Если б я сам не видел не поверил бы.
Стою у машины сзади и на моих глазах заднее стекло превращается в груду осколков. СРАЗУ И ВСЁ. офигел!
Причина не выяснена.

Переклеивал и лобовуху и заднее. тьфу тьфу тьфу .

Трескает от перекоса кузова, больше не от чего.
[Manager]
на каких то старых партиях был заводской дефект - лопалось заднее стекло, потом это устранили. была тема тут.

а так от накопления внутреннего перенапряжения трескает. имхо снижается растяжками стаканов спереди и сзади ( на матрехах)
kotmu
Milly писал(а):

Трескает от перекоса кузова, больше не от чего.


+1
у меня треснуло слевой стороны. грешу на растяжку стаканов переднюю. но точно не уверен. треснуло через полгода, как купил машину.
SAM34
Врятли из-за растяжки. Почти за 4 года на купешке предыдущей стекло не треснуло, стояла растяжка все время. А вот жабо трескалось по углам в районе крепежной шпильки
Мелкий2010
Кто что посоветует?
-=Ruslan=-
Стекла трескаются с низу по причине резкого нагрева, например машину завел с автозапуска, а печка была выключена, потом сел включил печку, стекло ледяное, а на него сразу дует горячим, вот и трескаются, особенно в мороз!
red_rata
ИМХО, причина в чрезмерной экономии герметика, или недостаточной пластичности последнего.
Мелкий2010
red_rata писал(а):

причина в чрезмерной экономии герметика, или недостаточной пластичности последнего.


Это как?
red_rata
Слой герметика должен быть достаточной толщины, чтобы смягчать возможные колебания кузова, т. е. не передавать их жёстко на стекло.
Короче, при вклейке, кладите герметика побольше, особенно внизу.
Мелкий2010
red_rata
Спасибо учтем!!!!!
Лейтенант
про растяжки не понял, трескается от них или без них? я грешу на место на стоянке, машина стоит перекошено, но старое стекло стояло не трескалось
olegus74
red_rata писал(а):

ИМХО, причина в чрезмерной экономии герметика, или недостаточной пластичности последнего.


+1
кроме этого при вклейке следить за тем как вставляете стекло - чтоб по всему периметру был зазор между стеклом и кузовом.

Лейтенант писал(а):

про растяжки не понял, трескается от них или без них?


растяжка задает жесткость кузову = облегчает жизнь стеклу.

Печкой пользоваться надо грамотно, на лобовое можно направлять только если запускаем холодный двиг, стекло будет нагреваться постепенно.
Если летом с кондеем, то поток в салон/ноги и уже когда охладится салон тогда можно частично на лобовик.

У самого на десятине 2001г.в. заднее стекло взрывалось летом, был такой баг на той партии машин.
badboy2115
-=Ruslan=- писал(а):

Стекла трескаются с низу по причине резкого нагрева, например машину завел с автозапуска, а печка была выключена, потом сел включил печку, стекло ледяное, а на него сразу дует горячим, вот и трескаются, особенно в мороз!


Мужики подогрев омывайки делают и льют на лобовуху струю 99 градусов в мороз, чтобы оттаивало оно и ничего не лопается. Good Считаю, что косяк в механике! Good

Последний раз редактировалось: badboy2115 (03 Января 2012 12:17), всего редактировалось 1 раз
Gloom
badboy2115
посмотрю я на твою лобовуху когда на холодную польешь 99 градусов facepalm
badboy2115
Gloom писал(а):

badboy2115
посмотрю я на твою лобовуху когда на холодную польешь 99 градусов facepalm


Не, но я тоже не рискнул бы плеснуть ушат кипятка на свою лобовуху, но люди говорят...
Gloom
во первых.
она изначально не 99
во вторых
пока по трубкам и летит на стекло каплями, остывает
в третьих
стекло уже прогрето печкой.
badboy2115
Но, дык и воздух с печки не такой уж горячий как из преисподней...
Gloom
badboy2115
если двиг прогрелся без салона, а потом резко включить печку на холодное лобовое, может быть не очень хорошо
badboy2115
Gloom писал(а):

badboy2115
если двиг прогрелся без салона, а потом резко включить печку на холодное лобовое, может быть не очень хорошо


Канеш уж не хорошо, как у нексии, что с кондеем - сразу можно понять что нексия с кондеем по характерной трещине на лобовом.
Yuri UA
badboy2115 писал(а):

Но, дык и воздух с печки не такой уж горячий как из преисподней...


От хозяев наших автошек не слышал, а вот от хозяина Хюндая слышал и самолично видел, это треснутое стекло от обогрева печкой зимой. Так что стекла могут треснуть и от горячей струи воздуха. Хотя в этом случае я все же поддерживаю мнение о перекосах кузова и малом кол-ве герметика.
badboy2115
Yuri UA писал(а):

поддерживаю мнение о перекосах кузова


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы