Страница 1 из 5
Михан831
Скоро лето(ага), пора подумать о гоначной резине. В соседнем форуме ничего, кроме ер300, не посоветуют. Какую резину посоветуете для города? Нужен максимальный держак и чтобы в дождь не обкакаться. Тойо 888 и Йокогама а048, полагаю, второму пункту не соответствуют.
Про Йокогаму ад008 можете что сказать? С чем можно её сравнить? Те же вопросы про Ханкук Вентуз рс2/рс3.
Можно оставлять отзывы и сравнения про другие марки/модели.
Езжу на Бриджстоун Тюранза ер300 facepalm 195/50R15. По сухому - плохо, по мокрому - хорошо, комфорт/тишина - так себе, срываются плавно и предсказуемо, боковины крепкие. Ездил на Мишлен Пилот Экзальто. Лучше бриджей по немножку во всем, кроме крепости боковин и цены.
#МиХа#
тоже актуален вопрос к весне, но мне 195/45R16, там меньше вариантов
usv
Не сракер, но свою лепту внесу.
Ёкогама S-Drive 195/50/15 два сезона. Передние сточены на половину, задние почти новые. Давление 2,0 Атм. Первый сезон просто восхищался - не шлифует, тихая, по лужам как по рельсам. На второй сезон стал замечать шлиф на старте, тормоза с юзом и аквапланирование на 100+. Короче разочаровался.
Но, после того как я пробил Контик зимний в ямке и посмотрел состояние передних покрышек (мыл 3 дня тому назад), я координально поменял свое мнение.
Летом погнул 2 диска на одной стороне, резине хоть бы что. Все баги связаны с износом резины - за сезон стирается сильно (хотя не гоняю).
Короче неубиваемая, комфортная резина. Главное менять перед/зад каждый сезон. Или покупать 2 новых баллона каждое лето. Smile
х123ас
#МиХа# писал(а):

тоже актуален вопрос к весне, но мне 195/45R16, там меньше вариантов


+1, номне актуален же сейчас, но я чего то жду)))))))) халявного предложения наверное
Михан831
Кстати про износ. Мишка даже уже уставшая держит хорошо, а вот бридж после сезона хуже стал. ИМХО.
Serg_x
Я хочу весной взять комлект Федерал 595 RS-R. Читал бортовик одного кольцевика, он их очень нахваливал.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1623242&hid=90490


Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Января 2012 16:58), всего редактировалось 1 раз
Kiryuxa
Езжу на Кумхо есца 195\50\15 соотношение цена качество вполне устроило, вваливаю достаточно, по сухому и по дождю держак хороший, ямы переживают, за год износ около 40 процентов на передке, сзади как новая...
Stels_dust
Бридж потенция РЕ001 - г@$но, но лучше многих сортов говна hehe
По горячему асфальту и разогретая - держит неплохо. 15 тоя лучше, но цена wwow
Хотя потенция тоже не дешевая...балон помню около 4+
Г.у.М.а
Не сракер, но тож поделюсь Smile Tigar Hitris 195/50/15, тихая, крепкая боковина, держак по сухому на твердую 4, в дождь к сожалению не погоняешь, плывет nea
Levsha621
А сказали выше-не сракер hehe facepalm , но прошлое лето откатал на Yokohama AVS Sport 102 (стояли на передней оси) 195/50/15.

на сухом асфальте один раз пустил в букс, сток мотора не хватало. Держак отменный, порог аквапланирования оч высокий. 100 км в час по мокрому шоссе- поведение отличное(я про упровляемость и зацеп). Для меня больше чем нужно было бы rlzz ...Износ за 6 тысяч минимальный(но при активной езде думаю, что максимум ее хватит на 2 сезона.
Минус- грязи боится, короче на грязных болонах буксует даже и на асфальте, езда по грунтовке в грязь думаю опасна-можно и застрять. Еще минус значительный- Шумная(гудит отчетливо)

Сзади стояли Goodyear Eagle F1 195/50/15

Держали отменно. Воды тоже не боялись.Так как сзади стояли что то еще сказать трудно

минус - Шумная(гудит отчетливо)
webmines
Михан831 писал(а):

Кстати про износ. Мишка даже уже уставшая держит хорошо, а вот бридж после сезона хуже стал. ИМХО.


Мишка даже лысая держит до последнего. Вобщем хорошая резина во всех отношениях кроме двух "но" - в песке зарывается, в грязи не тащит и при +5 начинает дубеть...
Trucker
от меня отчет... у меня много че стояло..

йокогама А520 185/60 14... бала новая, держак отменный, даже в дождь... но у друга была потертая, опасно было ездить)

бриджестоун МУ 01... 185/60 14 держала впринципе неплохо по сухому, похуже в дождь... стер за сезон...

йокогама ц-драйв 185/60... по сухому неплохи... в дождь убийство...

йокогама АВС спорт 195/50 15... брал у друзей на кольце погонять... понравились... занял 3е место...

тойо 888 185/60 14... держак отличный, но при нагреве начинает скользить(но все равно лучше любой гражданки)

последний комплект:
йокогама а-драйв 195/50 15, мне хватает ездить по работе и пулять по вечерам...

на лето хочу купить комплект для гонок это однозначно будет Адван а-048... у нее температурный предел выше чем у 888, хотя тойо лучше держит в дождь...


зы:из гражданки еще неплохи данлоп 9000 и данлоп мах 01(кажеться.).. но вторые хорошо держут когда горячие...
х123ас
Trucker писал(а):

при +5 начинает дубеть...


да по моему любая нормальная летняя резина дубеет при такой температуре. У меня Пирели зеро неро, и вот сейчас температура у нас колеблется в районе 0-7 градусов ,шлифую постоянно, а уж если сырой асфальт - так вообще... В общем зацеп ощутимо хуже. Но летом всё отлично Good
serg26
Michelin pilot exalto pe2
195/50 r15, держат хорошо, по мокрому тоже вполне.
Vik
Goodyead Hydragrip
webmines
х123ас
бухой штоле уже: facepalm процитировать не можеш hehe
serg26
куяссе "вполне"))) по мокрому вообще шикарно держат... аквапланирование мне на них поймать не удалось даже на скорости 100 в луже глубиной выше туманок... а вот на другой резине в этой же луже на другой машине мы в тот же день поймали забор hehe
Andrew White
А у сракеров форума нету 2-х покрышек ЭС драйва 195-50-15
А то у меня 2 в гомно, 2 в поряде.

Ну или могу продать свои 2 покрышки. Хотя первый вариант предпочтительнее.
Михан831
Stels_dust писал(а):

Бридж потенция РЕ001 - г@$но, но лучше многих сортов говна hehe
По горячему асфальту и разогретая - держит неплохо. 15 тоя лучше, но цена wwow
Хотя потенция тоже не дешевая...балон помню около 4+


Тойо какая?
Stels_dust
webmines
Че т ты гонишь помоему hehe Я ездил на пилоте2 - ничего сверхъестественного, хорошая гражданская резина.
Михан831
Ну какая-какая, 888-я Smile
serg26
webmines писал(а):


куяссе "вполне"))) по мокрому вообще шикарно держат...


Не, я просто скуп на превосходные эпитететы. По акваланированию сам удивился, что относительно широкие, 195-е мишлены РЕ 2 не всплывают там где зимний узкий бридж близзак, 175-й уже "глиссирует".
webmines
Stels_dust
окуенная гражданская резина ROFL твоя тоя в повседневке будет омно омном hehe
Alex_21124
Данлоп у меня 2020 - ка-то так.
Отлично в дождь и в холодное время, а так же в грязи неплохо очень.
До -2 не замерзает практически.
Но когда жарко то плывет, при +27 и выше Smile
Trucker
webmines писал(а):

Stels_dust
окуенная гражданская резина ROFL твоя тоя в повседневке будет омно омном hehe


я ездил в повседневке на тойо)))
даже в снегопад один раз ездил, ниче живой ROFL

если бы у меня были бы деньги на постояную ее покупко то только ней бы и ездил...
у нас несколько машин ездит в повседнев... правда у них пробеги маленькие от работы до дома...
даже шеви нива есть на 14ых тойках hehe
Stels_dust
Trucker
Я в повседневе ездил на 888 2 сезона - нормально. С асфальта лучше не съезжать, но ниче - вроде всегда выбирался Smile
Trucker
[quote="Stels_dust"]Trucker
Я в повседневе ездил на 888 2 сезона - нормально. С асфальта лучше не съезжать, но ниче - вроде всегда выбирался Smile[/quote
ну если на гонки не ездить и трогаться без фанатизма, а это на ней очень легко получается... то на 2 сезона ее можно растянуть...]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы