Страница 1 из 2
Vik
Обратил внимание что верхная опора передней стойка стойки на Lada Granta очень несиметрична - шток сильно назад смещён. А почему никто не ставит их на 2108 для увеличения кастора? Тоесть когда колесо вперёд уже некуда двигать а кастор хочется сделать ещё больше.
Serg_x
Вероятно потому что отверстия в чашке кузова гранты развернуты на 60 градусов.
Vik
Хм. А вот на это не обратил внимание...
wraithik
Vik писал(а):


Хм. А вот на это не обратил внимание...


У калины то же самое.
На 10-ку есть ШСы.
На Приору есть СС-20 Х2.
Vik
wraithik, у Калины то вроде симметричная опора, поэтому пофик как там дырки насверлили ;)
Serg_x
Vik писал(а):

wraithik, у Калины то вроде симметричная опора, поэтому пофик как там дырки насверлили Wink


У Калины да. Меня давно подбивает мысль поставить что нибудь такое на десятку - бюджетное и надежное.
Vik
Serg_x, я тоже к опоре от Калины присматриваюсь - мне конец штока относительно чашки кузова поднять надо.
Serg_x
Vik писал(а):

мне конец штока относительно чашки кузова поднять надо.


Зачем?
Vik
Хочу длинниходную подвеску. А высоту шибко увеличивать не хочу. Надо хотябы ту часть штока на которой отбойник над чашкой поднять.

Вообще конечно смотреть-мерять надо. Я калиновскую опору ещё в руках не вертел.
Trucker
Vik писал(а):

Хочу длинниходную подвеску. А высоту шибко увеличивать не хочу. Надо хотябы ту часть штока на которой отбойник над чашкой поднять.

Вообще конечно смотреть-мерять надо. Я калиновскую опору ещё в руках не вертел.


facepalm

а что если в 8ой чашке дырки пересверлить?
Vik
Непонял про "пересверлить дырки в чашке".
Это к установке грантовской или калиновской опоры?
nestor
Калино по отверстиям подходит. Но резьбы 10 го штока не хватит. Придется или резьбу резать или искать патрон с длинной резьбой. Кому надо буду скоро снимать сток стойки опоры и пружины с Калины. Правда в Омске.
wraithik
Vik писал(а):


wraithik, у Калины то вроде симметричная опора, поэтому пофик как там дырки насверлили Wink


Вроде нет.
НЕСТЕР писал(а):

Калино по отверстиям подходит. Но резьбы 10 го штока не хватит. Придется или резьбу резать или искать патрон с длинной резьбой. Кому надо буду скоро снимать сток стойки опоры и пружины с Калины. Правда в Омске.


на зубилку - да, на матрешку - нет.
Резьба штока короткая и диаметр великоват.
Vik
НЕСТЕР писал(а):

Кому надо буду скоро снимать сток стойки опоры и пружины с Калины. Правда в Омске.

Я врядли в ближайшее время в Омске окажусь. А заморачиватся пересылкой - проще новые купить ;)
Trucker
переточить резьбу на шток для меня не проблема...
все равно новые стойки к лету буду собирать...
d.dmitry
Vik писал(а):

Обратил внимание что верхная опора передней стойка стойки на Lada Granta очень несиметрична - шток сильно назад смещён. А почему никто не ставит их на 2108 для увеличения кастора?

А под опорой там что за пружина? На калинах пружина mubea, на приорах тоже, на простую стойку не воткнёш.
А калиноопора это плохо, мало резины - стучит верхней шайбой по опоре.
Vik
d.dmitry, пружины чтото не глянул.
Raptor
Зачем заморачиваться грантоопорой если есть отличнейшие опоры Асоми?
Vik
Raptor, а они бывают "несимметричные" ?
Raptor
Vik
Нет. Ты намекаешь на кастер? У меня с ними 2 с лишним градуса и все ок. А еще можно угловые проставки поставить.
Vik
Угловые проставки кастор не добавляют, а только чтоб опора не сдохла от кастора.
Cмысл темы не в том что "у меня 2 градуса и мне хватает", а в том что возможно комуто хочется больше, а колесо вперёд уже некуда двигать, в арку не лезет ;)[/quote]
wraithik
Raptor писал(а):

У меня с ними 2 с лишним градуса и все ок. А еще можно угловые проставки поставить.


Они кастор не меняют.
Vik
wraithik, как это не меняют? Они верхний конец штока назад отодвигают!
d.dmitry
Vik писал(а):

wraithik, как это не меняют? Они верхний конец штока назад отодвигают!


Он про проставку угловую написал не меняет.
Raptor
Я знаю, что не меняют - меняют шайбы. А проставки обеспечивают возможность это сделать без последствий.
И все равно необходимости в грантоопроах не вижу.

Vik
В арку колесо полезет и с 3+ градусами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы