Страница 1 из 2
S31
В связи с резкой телека решено поставить китайские замочки капота вместо страшных самодельных, куплены замки проспорт (другого ничего не попалось). Ну и началось…)

Для резки взята дрель и жена балгарина, разметку делал по коробочке от замков

PS Царапина на капоте старая, от врезки прошлых замков))

При установке вылезло несколько проблем
Вот этот размер 18 мм

Вот этот 20 мм

Итого, надо чтоб высота до накладки телевизора была не менее 38 миллиметров, в моем случае отверстия под старые замки были и пришлось делать на том же месте. Даже корпус замка упирался, и замок торчал из капота миллиметров на 5(
Решено было опустиь место вкручивания пластинками из металла, толщиной примерно 2 мм

Для удобства накладка телевизора была снята, вернее поставленна другая, т.к. на старой уже не было живого места))



Вот так это выглядит на месте

И фото замка снизу

Из инструмента понадобилась дрель, балгарка, сверла на 6,7,10 мм, ключи на 7,10,14мм, шестигранник миллиметра 3(крутить винтики замка), напильник. Заодно куплено 10 болтиков с гайками М5
Получилось так


Клеить или нет типа карбоновую наклейку еще не решил. Накладка с пластинами позже будет покрашена, может быть
Может кто будет себе колхозить и пригадитсо
Фото плохие в темноте на телефон, но других нету
diimm
S31
Один косяк может вылезти зимой, если на капоте снег растает и замерзнет под капот ты не попадёшь hehe
Stels_dust
diimm
Нехрен лазать под капот в такую погоду supercool
БДСМ
Stels_dust писал(а):

Нехрен лазать под капот в такую погоду


Омывайку долить supercool
maclein
diimm писал(а):

S31
Один косяк может вылезти зимой, если на капоте снег растает и замерзнет под капот ты не попадёшь hehe



+1 в очко такие замки.

а рамку можно было не резать, а просто заломить её внутрь слегка и всё встаёт без кроилова.
Михан831
Знакомому на 13ку ставили копию стольникова с резкой телика. Штатный замок перенесли вперед, на клюв, благо копот позволяет. А за отчет - 5.
Чибис
По мне так простые замки с торчащей снаружи щеколдой симпатичней смотрятся.
S31
Чибис писал(а):

По мне так простые замки с торчащей снаружи щеколдой симпатичней смотрятся.


Ага, только машину утром неохота обнаружить без каких нибудь важных деталей, ну и мне больше такие понравились)))
Цитата:

а рамку можно было не резать, а просто заломить её внутрь слегка и всё встаёт без кроилова.


Там мять бы очень много пришлось, место то я не под них выбирал а под прошлые, наоборот чтоб поближе были(
Цитата:

Один косяк может вылезти зимой, если на капоте снег растает и замерзнет под капот ты не попадёшь hehe


Эта зима уже кончилась, следующей машина будет стоять в гараже где температура всегда выше +18. И вполне возможно что зимой я вообще на ней не буду ездить как было этой, выехал покатался от делать нечего и поставил обратно. На случай внезапного снегопада с таянием, замерзанием и т.п -замок большей частью под капотом и хорошо прогрев машину оттает, можно заехать так же на мойку, ну а если приспичило то той же незамерзайки ливануть(в багажнике всегда литрушка нз валяетсо) и она там весь лед разъест или баклаху теплой воды вылить.
kozzy
А параллельно оси машины не вставали?
S31
kozzy писал(а):

А параллельно оси машины не вставали?


Вставали с такими же доработками, но я положив типа карбон наклейки от них на капот посмотрел не понравилось на том места, а оставлять дыру в палец и делать где то еще не хотелось
Djumajy
а если как вариант делать замок с десятки на капот и немного перенести все это дело Smile , а что по цене будет сие удовольствие(замочки на капот) ???
maclein
Djumajy писал(а):

а если как вариант делать замок с десятки на капот и немного перенести все это дело Smile , а что по цене будет сие удовольствие(замочки на капот) ???



проще сделать съёмную рамку чем так кроить .........

S31
maclein писал(а):

проще сделать съёмную рамку чем так кроить .........



Там даже корпус замка не влазит у некоторых, а из него еще на несколько см топчит сама часть которая защелкиваетсо
Djumajy
S31 писал(а):

maclein писал(а):

проще сделать съёмную рамку чем так кроить .........



Там даже корпус замка не влазит у некоторых, а из него еще на несколько см топчит сама часть которая защелкиваетсо



на фото 128 рес ???? нигада се, я такой собираюсь ставить facepalm значит кирдык рамке будет
maclein
S31
тоды ой )))
S31
Djumajy писал(а):

на фото 128 рес ???? нигада се, я такой собираюсь ставить facepalm значит кирдык рамке будет


Много фоток було тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=296024&start=0
F1
S31 писал(а):

Ага, только машину утром неохота обнаружить без каких нибудь важных деталей,


кому нужны эти важные детали с этого рыдвана ? 63 Вот у меня как выяснилось руль один 140 000р стоит в Рольфе, может мне его снимать на ночь и домой уносить ? facepalm pst
S31
F1 не просто капот оставляй открытым и табличку повесь не закрываетсо, утром тяжеловато без АКБ будет заводитсо наверно.
PS и интересно если руль стоит как мой таз то скока же стоит вся машина тада?
F1
S31 писал(а):

S31


о безопасности не думал вдруг возгорание ?
х123ас
F1 писал(а):

о безопасности не думал вдруг возгорание ?


при чём тут возгорание?
Stels_dust
kozzy
х123ас писал(а):

при чём тут возгорание?

Он хотел потролить на тему того, что капот на ключ закрывается теперь. Только забыл, что есть целый ряд инопомоек с подобной реализацией
AlexYur555
Смысл этих замков?
х123ас
AlexYur555 писал(а):

Смысл этих замков?


тему читаем ,а главное смотрим фото, и сразу понятно зачем чел колхозит замки какие то левые.
F1
х123ас писал(а):

при чём тут возгорание?

есть ситуации когда капот открыть быстро надо...Вдруг ДТП клейму скинуть надо будет или под капотом пламя вспыхнет?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы