Страница 1 из 2
Rowdy
уже стояла на авто когда купил но на сигналы с брелка не отвечала.....

реагировала на закрытие и открытие двери пищала когда откроешь дверь и маргала аварийкой(тк сигналка подключена к аварийкам) так же когда закроешь пикнет и поморгает)

но на брелок пофиг.......(стоят 4 толкателя на двери ) хочеться довести ее до ума денег нет на новую блин вдруг че с ней не то вдруг там ее сделать и все будет ок может подскажете)?

Фото0300.jpg
Описание:
Размер файла: 375,52 KB
Просмотрено: 166 раз(а)

Фото0300.jpg
Фото0301.jpg
Описание:
Размер файла: 475,12 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

Фото0301.jpg
Rowdy
подскажите куда копать...сам блок щелкает когда двери открываешь но вот на брилок не отвечает)
kotmu
Rowdy
Есть смысл поменять. дешевая сига стоит 1000 рублей.
С диалогом - и брелоком пейджером ~ 5-7 тыр.

Старые соединения убрать. Все прожгутовать, пропаять. Все будет работать.
ГавР
Rowdy писал(а):

подскажите куда копать...сам блок щелкает когда двери открываешь но вот на брилок не отвечает)


Обучить брелок заново?
Dsoftgroup
ГавР писал(а):


Обучить брелок заново?


Smile
стоит попробовать, только инструкция нужна
Rowdy
вот это то да_)_________))))))))на сигналки нету кнопок сброса там))китайскай как обучить брелок заногО?
VN
Rowdy писал(а):

вот это то да_)_________))))))))на сигналки нету кнопок сброса там))китайскай как обучить брелок заногО?


У меня лет 10 назад был телефон Сименс А35, так на нем не было фотокамеры и это не мешало уму исправно работать.
Собственно чему тут удивляться что нет кнопки сброса.
Точнее такой кнопки не существуют ни на одной сигнализации.
Есть кнопка сервисного режима Валет, с помощью этой кнопки отключается аварийно сигнализация при утере брелка, программируются брелки и функции сигнализации. Ну это на нормальных сигнализациях.
Собственно например на сигнализации Шерхан 4,5, 6 так же нет кнопки валет, однако это мешает отключать аварийно сигнализацию, программировать брелки, возвращать систему к заводским настройкам.
Собственно старые системы, а особенно китайские имеют жесткий код и не программируются электронно, а физически - перемычками.
Впрочем все можно восстановить и отремонтировать.
Если она китайская, то наверно правильным будет начать с изучения китайского языка, далее зарегистрироваться в какой либо китайской конфе и позадавать там вопросы, выйти на производителя.
Именно так мне удалось выйти на американскую конфу, далее на сайт и написать письмо производителю. Собственно английский помог.
Удачи.
Rowdy
Епать капать спасибо)))разобрал блок кстати там есть такая вот фишка)))))))))как на жеском диске перемычка типо главный жеский второстепенный ))))такая фишгня втыкаеться позже выложу фотку может кто сразу догнал что введите вкурс дела но я позже выложу как разобрал блок)
VN
Эта перемычка программирует какую то функцию в сигнализации.
Встречал что меняется время работы центрального замка.
В другой системе меняется полярность сигнала концевиков.
Это не имеет отношения к программированию.
Rowdy
Observer
VN правда? На сколько я знаю, включив ВАЛЕТ, с сигой сделать вообще ничего нельзя (кроме как дверки открывать-закрывать)
VN
Observer писал(а):

VN правда? На сколько я знаю, включив ВАЛЕТ, с сигой сделать вообще ничего нельзя (кроме как дверки открывать-закрывать)


Что именно правда???
Если вопрос про кнопку валет, так с ее помощью включается не только сам режим валет, но и множество других функций.
Найдите в яндексе любую инструкцию а хотя бы на аллигатор или пантеру и почитайте что же можно сделать с помощью этой кнопки.
Ну а древние сигналки возможно только это и делали как включали валет. Тогда на платах стояли микропереключатели или перемычки из печатных проводников и в зависимости куда подключен тот или иной переключатель или куда запаяна перемычка, изменялась функция.
Observer
Правильно было бы говорить ,что каждая сигналка при вкл. режиме валет работает в своем режиме...Старая или новая разницы нет...Про аллигатор и пантеру разговор отдельный...
Rowdy
там нету валета!!!!!!!!!!))))))))))))помагите со моей проблемой))))))
Observer
Я бы снял ее и дома собрал все осн. провода...Пробуем тут же твой брелок...и делаем выводы по поводу работы этой сиги...
VN
Observer писал(а):

Правильно было бы говорить ,что каждая сигналка при вкл. режиме валет работает в своем режиме...Старая или новая разницы нет...Про аллигатор и пантеру разговор отдельный...


Ну если правильно говорить, то "Валет" - "Valet" перевод имеет несколько значений. Вот к примеру одно из них это - слуга, а другое - парковка. От этого видимо следует что это кнопка служебного режима или как некоторые производители пишут режима СТО (станция тех обслуживания). Некоторые производителя называют эту кнопку "Овердрайв".
В режиме валет или служебном режиме отключаются охранные функции сигнализации. При этом есть возможность управлять центральным замком, режимом "паника", некоторыми дополнительными функциями. Все кроме охранных функций.
Старая или новая разница может быть в подключении.
На новых системах все кнопки валет имеют разъем на блоке. На старых системах разъема может и не быть. Тому пример Пантера ХС-100, там просто проводок из общего разъема который через кнопку подключает массу, собственно Современный Блэк Баг аналогично. На системах Престиж АПС425, 500, 600 эту функцию выполняет тумблер, На системах Клиффорд это может быть как тумблер так и кулисный переключатель, на системах с ОС валет может включаться с брелка. На шерханах с датчика вызова владельца. Некоторые старые системы включали этот режим вообще от замка зажигания.
И поверьте за более чем 15 лет работы с сигнализациями, я про эту функцию знаю больше чем успел здесь написать.

Вот и Rowdy просит помочь. А информации практически никакой нет. И что тут можно подсказать не знаю. Ну подключить эту сигналку на столе, можно выявить даже функции всех проводов на 95%, а дальше то что Smile Сколько раз и куда нажать или включить, что бы начать режим программирования брелков. И какую кнопку на брелке нажать для программирования, а может сразу две кнопки, а держать надо, а сирена должна при этом пискнуть, а коротко пискнуть или длинно.

Когджа есть инструкция это все просто и легко. Когда нет инструкции то можно и загнать сигналку в какой нибудь режим о чем и сам не догадаешься.
Observer
Нужна инструкция . Пункт прописывание новых брелков. facepalm
Rowdy
ну фотки скинул блока и брелка может кто поможеТ_)???
serge-singer
в помойку её, даёшь A.P.S. или Alligator
Dsoftgroup
serge-singer
ROFL и это говорит модератор, я постеснялся предложить такой вариант Smile хотя он самый правильный, да и сигналке уже годов и годов

Rowdy сомневаюсь что возможно будет идентифицировать сигналку, уж больно древняя она, да и китайская. если б еще модель знать - можно было б поискать в интернете инструкцию, а так по картинке... да и не факт что проблема в подшивке брелков, может быть и блок пришел в негодность..
Observer
serge-singer в том, что сига древняя и китайская большой плюс...Может по этой причине и хотят ее восстановить...P.S. Про плюсы сам знать должен....
Dsoftgroup
Observer писал(а):

serge-singer в том, что сига древняя и китайская большой плюс...Может по этой причине и хотят ее восстановить...P.S. Про плюсы сам знать должен....

имеется ввиду старая древняя кодировка? которую сканеры не берут, потому что не надо?
Observer
алгоритм должен быть не килог а несущая не 433.92 стил майт например
serge-singer
плюсы понятны, но если она глюканёт, хз в каком направлении копать, и поддержать ни кто не сможет, а если это на трассе или в лесу? нет, уже, лучше иметь сигу и номер тех поддержки...
Rowdy
пипец )))))))))хз старая она или нет__но вроде просто как на базаре у нас продают)блин придеться короче все новую брать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы