Страница 1 из 2

Если будет пожар кого спасешь жену или однoго ребенка?

  • жену[ 3 ]14%
  • ребенка[ 10 ]47%
  • приору из гаража[ 8 ]38%
Всего голосов: 21
Art_16R
Цитата:

Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?


Собственно вопрос баянистый, нооо

Цитата:

Сoкрат, великий филoсоф и мнoгодетный папа, как вы пoмните, обожал выйти на плoщадь и зaдать сложный вопрос своим сoвременникам. Один из таких вопрoсов я попыталась вынести на всеoбщее обсуждение в нaши дни. Вот, что из этого вышло.

Был обычный осeнний вечер. Домочадцы разбрелись по своим кoмнатам. Я читала Сократа. Один вопрос меня ошеломил. Он спрaшивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?». Все мужчины ответили: «Ребенка, кoнечно». Сократ сказал: «А я спасу свою молодую жену. Мы погoрюем вместе, и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, то горе будет и мне, и ему. Он свoим видом будет всегда напоминать мне о трагедии. А сам ребенок пoтеряет и братьев-сестер, и мать, а потом обзаведется мачехой, котoрая не сможет его любить как любила мама». Конечно спoры не утихали долго. Мне стало интересно, что ответит мой муж. Спрoсила, не отрываясь от чтения, он ответил: «Ребенка. Все спасут ребенка. Он беззaщитен и… ну, не знаю, буду спасать всех, но если одного, то рeбенка». Я ему рассказала про Сократа. Он отложил газету. Весь вeчер мы обсуждали этот вопрос. Он оказался нереально сложным.

Утром оба отпрaвились на работу, дети в школу и детсад. День у меня был насыщенный, о Сократе я не вспоминала. Напомнил муж, вечером: «Я думал меня на работе убьют сегодня. В перерыве, за обедом завел разговор о Сократе, задал его вопрос сослуживцам. Ответы были очевидными. Я сказал, что вечером и сам так ответил, но с утра поменял свое мнение, Сократ убедил своими доводами» (для меня это стало откровением). По словам мужа все перестали есть. Начали кричать и доказывать, звонили друзьям и народ подходил из других отделов. Наконец, позвали женщин из бухгалтерии, и те тоже, в один голос, стали говорить: «С ума сошел? Жену поменять можно на другую. Ребенок - твоя кровь!». Спасение пришло в виде начальника. Тот обнаружил отсутствие всех работников на местах в рабочее время, примчался на голоса и разогнал несанкционированный митинг.

Муж вернулся к работе и обнаружил пенсионера, своего сослуживца, на рабочем месте. Тот в диспуте не участвовал, обед пропустил в силу своего трудоголизма, да и туговат был на ухо старикан, не особо на работе с кем общался. «Чего все орали-то? Премию отменили что ли?», - присел передохнуть ветеран. «Да, нет, тут философский диспут возник…», - муж и ему задал вопрос. А старичок был семьянин, кстати: с женой сорок лет вместе, три сына, каждому дом строил своими руками, пять внуков, все любят его в гости ходят. Старик призадумался: «И что, все сказали ребенка выберут, спасая? А я бы бабку свою выбрал! Дети, они - гости в семье, вырастают и разлетаются из гнезда. Да, любят меня, и я их, ходят в гости. Да, только каждый - оторванный ломоть. А с бабкой своей я и умирать буду».

Мудрость этого старика потрясла. Подумалось, может потому у нас столько разводов, что не ценим мы семью правильно. Может быть, главное не наши дети и ради них все? Может быть, все будут счастливы, лишь когда родители ценят друг друга превыше всего?


Последний раз редактировалось: Art_16R (28 Марта 2019 09:06), всего редактировалось 1 раз
Extreme
уточни, ребенок жены от первого брага или твой собственный? pst
poliman
Приору цвета Сочи gpn
FHR
ребенка, а жену помоложе найдешь
masta
Преору, само собой! gpn
Al_Dimich
А где в голосовании вариант самому спасаться?
antipinoman
Vlad B
Art_16R писал(а):

Цитата:

Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?


Собственно вопрос баянистый, нооо



Это древнее г@$но, там правильный выбор - жена, ибо с не можно продолжить род.
wasd
Сало нужно спасать,сало lol1 lol1 Будет сало будут и детки 63 hehe ROFL
[Fred]
FHR писал(а):

ребенка, а жену помоложе найдешь

да, дебильный опрос от Артамона. Мыслит как молокосос. Ни один взрослый поживший достаточно в браке мужик не будет спасать жену жертвуя ребенком.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Re: Если будет пожар кого спасешь жену или однoго ребенка?

Vlad B писал(а):

Art_16R писал(а):

Цитата:

Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?


Собственно вопрос баянистый, нооо



Это древнее г@$но, там правильный выбор - жена, ибо с не можно продолжить род.

это смотря какая жена и сколько лет. Да и не факт что ты опять захочегь заново дитя поднимать. А бабу новую ысегда найти можно.
КАРАСЬ
Никого не буду спасать. Это воля богов и нельзя им мешать!
Ёхан Палыч
всех спасу, вывезу на сверкающей преоре
FHR
Ёхан Палыч
тебе ж деревня сказали что место в пожарной люльке одно
Extreme писал(а):

уточни, ребенок жены от первого брага или твой собственный? pst


+2170
это важно supercool
JENICH
жена не родственник а ребенок кровиночка твоя. а вообще в одну руку жену в другую ребенка
дмитрийй
Extreme писал(а):

ребенок жены от первого брага или твой собственный?


это опечатка или так задумано? типа после молочного бидона(о 38 литрах) браги
Лежандр
Art_16R писал(а):

Цитата:

Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?


Собственно вопрос баянистый, нооо



и давно решенный...Первыми спасают самцов-добытчиков, потом самок, а уж детенышей последними, их если что и новых нарожать можно. supercool

З.Ы Но эт с точки зрения здравого смысла, последние лет сто все с ног на голову поставили и устроили культ детей... pst facepalm

З.З.Ы А народ-то за приору, жена новая дешевле обойдется.. ROFL
Ёхан Палыч
Лежандр писал(а):

А народ-то за приору


в приору то прям на ходу потенциальные жены запрыгивают
Восьмеркин
боюсь что если в такой ситуации выберу жену она мне это потом не простит nea
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

боюсь что если в такой ситуации выберу жену она мне это потом не простит nea



А если не выберешь, так и прощать будет некому... hehe Она может предпочла бы себя и ребенка, а ты гибни. да вот в условия задачи не входит.. Pardon
Art_16R
Не любите вы женщин Smile
мехокро
Ответ как в задаче про 4 арбуза подойдет ?
hakim11
имхо обычно такого выбора нет...

к примеру в дтп интуитивно подставляют штруманскую сторону..
Цифра
Дедан с тремя сыновьями в старт-посте простой эгоист.
Солярко
Времена тогда дикие были, от Рюриковичей примерно, дали земли братьям, так они ещё и друг на друга войнами шли и не просто убивали, издевались я офигевал, когда узнал, считал, что европейцам это не свойственно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы