Страница 1 из 4

Пройдете ли вы тест

  • да[ 10 ]55%
  • нет[ 8 ]44%
Всего голосов: 18
Tony999io
Цитата:

тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который указывает на хронический алкоголизм станет обязательным.



на прошлой неделе получал справку и увидел обьявление о том что сейчас врач имеет право направить жаждущего получить справку для ву на данный тест
еще подумал нифига себе
а тут в новостях сегодня написали, что даный тест станет обязательным.

в камментах под статьей вапросы акуэвших читателей hehe

Цитата:

здравствуйте, предстоит пройти данный тест
выпиваю по праздникам и 1-2 раза в неделю по выходным, какого результата мне следует ждать, и сколько надо не пить что бы тест показал 100% отрицательный результат


атвет
Цитата:

здравствуйте, тк алкоголь вы принимаете регулярно, то тест на алкогольную зависимость будет положительным, тк CDT будет больше 1,3%. что бы тест показал отрицательный результат вам надо не пить больше 200 дней


pst facepalm

они там совсем ипанулись?
Солярко
200 дней cry
Да фиг кто пройдёт.
дмитрийй
Солярко писал(а):

200 дней cry
Да фиг кто пройдёт.

я пройду...алкаши
Tony999io
дмитрийй писал(а):

Солярко писал(а):

200 дней cry
Да фиг кто пройдёт.

я пройду...алкаши



зачем так жить pst
Яков_Лещ
Это же для лишенцев только. Smile
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Это же для лишенцев только. Smile



все внимательно прочитал?
Цитата:

на прошлой неделе получал справку и увидел обьявление о том что сейчас врач имеет право направить жаждущего получить справку для ву на данный тест

Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это же для лишенцев только. Smile



все внимательно прочитал?
Цитата:

на прошлой неделе получал справку и увидел обьявление о том что сейчас врач имеет право направить жаждущего получить справку для ву на данный тест



Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):


Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile



а подозрение врача нарколога в комиссии что ты алкаш не достаточно?
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile



а подозрение врача нарколога в комиссии что ты алкаш не достаточно?



Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile



а подозрение врача нарколога в комиссии что ты алкаш не достаточно?



Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile



иди проспись а потом поговорим facepalm
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile



а подозрение врача нарколога в комиссии что ты алкаш не достаточно?



Ссылка на НПА соответствующий, конечно, будет? Smile



иди проспись а потом поговорим facepalm



Вопросов больше не имею. Smile
Extreme
В платнвх медцентрах справка делается за пол часа со всеми наркологами и психами. Ничего не изменится, если только подорожает Pardon
OldFeld
будут проверять на наличие карбогидрат-дефицитного трансферрина

Как уточняется в публикации, граждан могут начать направлять в наркологический диспансер, если концентрация вещества превысит 1,2%


А как же буквально ВСЕ "алкотестеры", научно-проверенные, которые утверждают, что 100 грамм Водки ПОЛНОСТЬЮ выводятся из организма через 4 часа? Подчеркну, не в параметры 0.3 промилля укладываются, а полностью "перевариваются" организмом!
Olegan-TLT
Хрень собачья. Во первых- всех не проверят, это дорогой анализ. И так просто с кондачка не делают. Во вторых- чушь про 200 дней не пить чтобы пройти. Мой друг детства одноклассник на последней встрече выпускников под пиво рассказывал, что такой тест он сдает (силовик при полковничьих погогах, обращение с оружием и запрещенным для обычных людей и председатель каких то там комиссий, не разглашает). Выпивает товарищ поболее, чем я. Но в общем то умеренно у нас.

А в третьих- если действительно безбожно пороть, то тест обьективно и покажет, что бухарь. И тут сам себе виноват за последствия.
Tony999io
так алкотестер показывает пары алкоголя в выдыхаемом воздухе,
а CDT наверное типа сахарного диабета, если есть систематическое употребление алкашки то этот показатель отличим от нормального и для его восстановления к нормальным показателям требуется значительное время

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Мой друг детства одноклассник на последней встрече выпускников под пиво рассказывал, что такой тест он сдает (силовик при полковничьих погогах.



а еще он пьяный может ездить и из табельного шмалять на рыбалке,
очень хороший пример ROFL
Olegan-TLT
Tony999io
несколько дней требуется. Если неделю пороть и пойти сдать- ну покажет систематического алкана. Если по паре рюмок вгдки или пару пив хоть каждый день- не покажет, там норма есть.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
несколько дней требуется. Если неделю пороть и пойти сдать- ну покажет систематического алкана. Если по паре рюмок вгдки или пару пив хоть каждый день- не покажет, там норма есть.



пл*ть, я выше привел ответ нарколога
что если ты бухаешь даже по выходным
то это считается систематическим употреблением.
и маркер показывает именно систематическое употребление алкашки
facepalm
ну как можно быть таким невнимательным

Цитата:

Однократные приемы высоких доз алкоголя не вызывают повышения показателя СDT.

В каких случаях еще проводится это исследование?
◾Для диагностики хронического употребления высоких доз алкоголя;
◾для оценки эффективности лечения алкоголизма;
◾для мониторинга абстиненции в целях выявления рецидивов алкоголизма;
◾для дифференциальной диагностики причин изменений функции печени, изменений поведения.

Когда назначается исследование?
◾При подозрении на злоупотребление алкоголем;
◾при наличии клинических данных и изменений в лабораторных анализах, которые могут быть ассоциированы с употреблением алкоголя (повышение ГГТП, изменение соотношения АЛТ/АСТ, нарушение функции печени, поджелудочной железы, психоневрологические изменения);

Olegan-TLT
Tony999io
а я тебе говорю то, что мне поведал уже сдающий этот тест. И от дозы и от частоты зависит.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
а я тебе говорю то, что мне поведал уже сдающий этот тест..



будучи полковником милиции можно вообще пьяным к наркологу прийти и справку получить
Восьмеркин
Делал справку в сентябре для замены ВУ в платной комиссии за 1200, справки из псих и нарко не требуется т.к. они просто проверяют не состоишь ли в реестре Pardon
Olegan-TLT
И как я понял не просто этот тест сдкют, вернее сдают то просто. Но еще и результаты других анализов или нужны или важны. Подшиванцам хроникам попавшим в базы труднее всего будет. Хотя с другой стороны многим из них и нафиг не упало ни права действующие, ни авто.
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

Во первых- всех не проверят, это дорогой анализ.


Наоборот, заставят всех проходить платно, кругом профит.
Extreme
расслабьте булки

https://helix.ru/kb/item/06-236

Цитата:

Причины повышения CDT:

злоупотребление алкоголем в дозе более 60 граммов этанола в сутки в течение не менее двух недель;


Цитата:

Важные замечания

Уровень CDT снижается до нормы через 2 недели после прекращения употребления алкоголя. Однократные приемы высоких доз алкоголя не вызывают повышения этого показателя.

hakim11
Солярко писал(а):

200 дней cry
Да фиг кто пройдёт.



легко
Солярко
Мне тут сказали, верблюд может две недели не пить - уважаю hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы