Страница 1 из 5
AndX
Надумал поменять ДПДЗ, холостые обороты 1100-1200 по БК заслонка открыта 1-3%. Видно пора менять. Вопрос вот в чем зашел вчера в магазин, а из там 4 штуки, цена от 130 до 540 руб. (Пензенский, GM и т.д.), какой лучше?
Chiller
AndX писал(а):

Надумал поменять ДПДЗ, холостые обороты 1100-1200 по БК заслонка открыта 1-3%. Видно пора менять. Вопрос вот в чем зашел вчера в магазин, а из там 4 штуки, цена от 130 до 540 руб. (Пензенский, GM и т.д.), какой лучше?



Чистая Лотерея.
Говорят безконтактный мона взять, сам думаю.
Koba
Либо GM, либо Курский безконтактный.
AndX
Да безконтактных и тех 3 штуки: Перзанский, курский и GM. Елси еще у кого соображения?
mity2112
Откуда информация, что GM бесконтактный???
Бесконтактный датчик более чувствителен к температуре. Курский постоянно глючил с динамичной прошивкой. Со стандартной работает как часы Smile
A928
GM это обычный
я взял курский бесконтактный
пока нормально, правда около 1000 км, рано еще судить...
по температуре нормально вроде
VNik
Брал Курский безконтактный 16 тыс. - полет нормальный, с обычной прошивкой и при -30 нормальная работа. Брал с целью один раз купить и забыть о нем.
AndX
VNik писал(а):

Брал Курский безконтактный 16 тыс. - полет нормальный, с обычной прошивкой и при -30 нормальная работа. Брал с целью один раз купить и забыть о нем.


А как Пензенский?
Goal.com
A928 писал(а):

я взял курский бесконтактный


Сегодня видел такой у нас на рынке, цена 450 руб
veresh
Покупал я пензенский безконтактный за 314 руб.
Из минусов: временами при температуре ОЖ около 100 градусов обороты холостого хода подымались до 1400 об/мин на стоящем авто (в пробках, на светофоре) при этом маршрутный комп показывал открытие заслонки 1%. Пробовал выбирать люфты при установке датчика - не помогло. В ЭБУ установлен динамичный софт.
SuperFly
veresh писал(а):

Покупал я пензенский безконтактный за 314 руб.
Из минусов: временами при температуре ОЖ около 100 градусов обороты холостого хода подымались до 1400 об/мин на стоящем авто (в пробках, на светофоре) при этом маршрутный комп показывал открытие заслонки 1%. Пробовал выбирать люфты при установке датчика - не помогло. В ЭБУ установлен динамичный софт.


У меня пензенский, тыш 5 проскакал, таких глюков не замечено пока Confused , прошивка родная, но достаточно динамичная Smile
liar
Тоже готов к покупке. и не знаю какой брать.
Задолбало переодическое залипание на 1% (по БК). Происходит это в пробках - видимо при большой температуре двигла.
Это уже второй датчик с такой же проблеммой. Узаю простые контактные - первый с завода, второй такой, потомучто другого не было.
слышал что подтачивают у датчика отверстия в креплении и пропадает проблемма с залипанием на 1%. Поделитесь методой, если действительно такое есть.
S_lava
Вопрос к veresh и liar. А вы не обращали внимание, как ведет себя в момент зависания оборотов вентилятор? У меня проценты ДПДЗ и обороты скачут при отключении вентилятора. Проверил и подтянул массы, которые нашел, пропало вроде, а сейчас опять стали выскакивать 3%. ДПДЗ менял дважды на отечественные контактные, поворачивал, чтобы получить выходное напряжение 0,55В. Все так же. С ума схожу.
MishaCh
Koba писал(а):

Либо GM, либо Курский безконтактный.



это точно! но Курский лучше, хоть и дешевле
AndX
Вчера поставил "пензенский", проехал по пробкам проблем с темературой нет. Прошивка стандартная. Пока доволен.
vanilium
Бесконтактный "счетмаш по-мойму" пол - года, все ок! Раньше ставил самые дешевые 70-80руб, хватало макс. на 1 месяц Sad
Cpt. МАК
У меня родной проходил 22ккм. Поставил пензенский(180руб, осенью брал) - через 500 км. стали обороты на 1500 зависать. Думал, думал, жался, а потом купил GM (460руб.) 3ккм полет нормальный, т.е. нареканий нет к нему вообще.
Vdm113
Купил сегодня курский бесконтактный ДПДЗ завода Счетмаш за 320 рублев. До этого с завода обычный проработал в районе 60 тык., сейчас второй похоже подыхает в районе 30 тык, может чуть побольше. Будем смотреть как будет работать бесконтактный.
Одно смущает, что на коробке написан рабочий диапазон темерератур -40+45, а под капотом будет температура поболее. Как-то обсуждалось о нестабильности характеристик при высоких температурах. Бум надеяться, что все будет нормально.
Ха, а на сайте написан диапазон температур -40...+130. Кому верить, непонятно:)
http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html
Acquirer
Ставил пензенский, сразу начались проблемы с холостым ходом. Обороты падали до нуля Surprised . Поменял обратно на старый GM все стало нормально (менял из-за того что у GM одно ухо отломано было, но как выяснилось, это на работу не влияет).
В ЗР последнем, если память не изменяет, лучшим из бесконтатных признали курский. У всех остальных сильная нелинейность показаний и плохое качество сборки.
Phil K
Июльский За рублем.

Экспертиза 3 датчиков. (цитирую)

1. ООО фирма "Астро", Пенза

Два датчика померли довольно быстро - один вообще не потреблял ток, у второго отказал пружинный механизм. Третий продержался до конца, но линейность величиной 6,1% сводит на нет всякие положительные эмоции.
Вывод; покупкой не довольны.

2. Курское ОАО "Счетмаш"

Первый курский датчик заело при температурных испытаниях - виновата пружина. Оставшиеся два дотерпели до конца, однако не линейность одного из них составила 4,76% - это плохо. В обшем, нормальным оказался один из трех! Его и берите, если умудритесь ....
Вывод; покупкой не довольны.

3. ОАО "Автоэлектроника" Калуга.

Единственный бренд, прошедший через испытания без единого замечания. Нелинейность характеристик каждого из трех датчиков не привысила 1,4%, а максимальное отклонение в их показаниях до и после испытаний составило 0,3%. В общем все хорошо.
Вывод; покупкой довольны.

Так что думайте сами годайте сами иметь или не иметь..... Very Happy
crabv
Как поменять ДПДЗ, снимать "-" надо, а то на станции когда меняли не снимали, читаю в литературе снимать надо. Показания бортового комп. (который идет в "люск" комплектации) не сбросятся?
Vdm113
Попользовал несколько дней курский бесконтактный, каждый день зависали обороты, показывал 1% при отпущенной педали газа. Вчера снял, поставил обычный старый на место. Вывод: курские бесконтактные в помойку, пока не научатся делать.
старый тазовод
После "родного" заводского ставил арзамасский (135 р.), отъездил пару-тройку тык. - на хх по компу выдаёт открытие заслонки 1%, мах. открытие - 96%.Поставил GM (470 р.) - всё четко: на хх - 0%, мах открытие - 99%. Уже 4 тыс. - всё ОК.
Fill
тоже хочу поменять ДПДЗ, есть какие-то подводные камни при его замене?
старый тазовод
Цитата:

тоже хочу поменять ДПДЗ, есть какие-то подводные камни при его замене?


Никаких, снял разъём, два винта открутил, снял старый, прикрутил новый, воткнул разъём.Всё.Наслаждаешься прекрасной работой нового ДПДЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы