Страница 1 из 2
denis_s
кто что слышал??
или юзал???
какой надо подбирать комп под него???
у меня Дурон850 - давно пора менять, но вот какой брать чтобы лонгхорн нормально работал?????
Жек
сейчас вроде только бета есть. Я ставил, ничего особенного, посмотрим когда релиз выйдет.
Жек
ну на ХP очень похож, даже внешне. Поищи, скриншотов в инете полно. Есть забавная фишка в виде вращающихся трехмерных окон, но в моей бете её не было. Вообще, я бы ставить не стал его сейчас.
denis_s
а кампутер какой надо???
Денис 21083
denis_s писал(а):

кто что слышал??
или юзал???
какой надо подбирать комп под него???
у меня Дурон850 - давно пора менять, но вот какой брать чтобы лонгхорн нормально работал?????


ну поставил я себе эту гадость Vista Beta2
интерфейс ничо так, красивенький.
но
- заняла 5гиг
- сразу после загрузки показывает использование ОЗУ 300метров
- тормозит (Celeron 3.2, 512ram)

из новых фич ничего хорошего не нашол
по части стабильности не думаю что будет лучше чем ХП

короче мой вывод:
еще годик, два поживу с ХР =)
wxp
Пока забейте и не рыпайтесь, на последнем семинаре Microsoft ихний представитель, при общении тет-а-тет, обмолвился, что мол релиз будет к лету, так что ждемс....
Для нормальной(правда что понимать под нормальным Smile ) работы нужен бует гиг оперы, 5гигов на винте и хорошую видуху, потому как элементы интерфейса будут 3D, ну и проц получше, думаю в районе 2000+ для чисса офисной работы хватит Smile
Сейчас менять платформу не рекомендую, подождите до конца года, там выйдут новые сокеты и процессоры, тогда и стоит рыпаться, а сейчас только бабки на ветер...
FoundData4
представьте сколько ресурсов надо для интерфейса с 3D!
Надо минимум GeForce4 со 128 МБ памяти на борту "для комфортной работы" как написано в бете...и 512 оперативки... А прествавьте что будет когда вы запустите очередной Quake 6 или Doom 4 Smile)) Тут уж и до домашнего кластера недалеко...блоков 10 на балконе.

Как админ скажу - до последнего использовал Windows 2000 в нашей офисной сети (200 машин). Пока мелкомягкие откровенно не забили на поддержку. Хотя лицензии на все были. Полгода назад купили WinXP Corp...обновили... Скажу сразу - глюков стало больше! Машины ведь разношерстные... Дома юзаю Linux, т.к. для домашних задач он мне подходит. Да и на работе все сервера и моя рабочая станция под Linux стоят. Уж больно не люблю я БГ Wink
B.D.V.
Может я кого тут удивлю, но Мелкомягкие закрыли разработку Longhorn"а . Вместо него заного пишется ОС "VISTA". Слишком сложным оказалась в нём взаимодействие и совместимость с приложениями работающими под старые форточки Smile . Оказалось дешевле написать новую оболочку, чем заставить работать уже созданного монстра.
M.F.
B.D.V писал(а):

Может я кого тут удивлю, но Мелкомягкие закрыли разработку Longhorn"а . Вместо него заного пишется ОС "VISTA". Слишком сложным оказалась в нём взаимодействие и совместимость с приложениями работающими под старые форточки Smile . Оказалось дешевле написать новую оболочку, чем заставить работать уже созданного монстра.



А мне недавно (почти год назад) один специалист из мелкомягких утверждал что Виста это и есть Лонхорн! Но смысл ставить Висту будет когда финал эдишен будет и я бы поставил 64 разрядную ... вещь, после тогог как за WinХР64 поработал на меньшее не согласен, хотя пока пресс проблем с дровами, но это временно.!
kyzmyk
M.F. писал(а):


А мне недавно (почти год назад) один специалист из мелкомягких утверждал что Виста это и есть Лонхорн! Но смысл ставить Висту будет когда финал эдишен будет и я бы поставил 64 разрядную ... вещь, после тогог как за WinХР64 поработал на меньшее не согласен, хотя пока пресс проблем с дровами, но это временно.!



А чем она так сильно отличается??? Токо если можно в наглядных примерах;)
M.F.
kyzmyk писал(а):

M.F. писал(а):


А мне недавно (почти год назад) один специалист из мелкомягких утверждал что Виста это и есть Лонхорн! Но смысл ставить Висту будет когда финал эдишен будет и я бы поставил 64 разрядную ... вещь, после тогог как за WinХР64 поработал на меньшее не согласен, хотя пока пресс проблем с дровами, но это временно.!



А чем она так сильно отличается??? Токо если можно в наглядных примерах;)



Если ты про Висту, то мне нравится новая файловае система, но она будет только в SP1, а также нравится, что зависание одного процесса не вызывает зависание систему, как линукс.

А если про 64 спрашиваеш, то надо просто попробывать, это просто небо и земля с 32 даже сравнивать не могу они на соверщенно разных ядрах, 64 на основе серверных систем разработанна, со всеми вытекающими ..., но есть и минусы:

1. Пока почти нет драйверов под перефирию (принтеры, сканеры, мыши и прочее).
2. Весь софт пока под 32, правдо он работает и на 64, но скорость приложений примерно равна.
3. Игры под 32 идут быстрее, чем 64!
4. Часть програм работает не корректно.
5. Реестр немного по другому устроен, мне это немного не удобно.
6. Подходит только под 64-ные процессоры.

Плюсы:

1. Система ГОРАЗДО быстрее и стабильнее (заметно прямо на глаз).
2. Разогнаное железо работает гораздо стабильнее под 64, то есть система позволяет сильнее гнать железо.
3. Система 64 поддерживает многие технологии которые 32 не поддерживает, ну на то она и серверная.
4. Под 64 почти нет вирусов (пока).
5. Видимо оптимизированна работа с процессорами, так как под 64 он работает примерно на 7% (у меня, по тесту Сандрой хз почему)!
6. Программы (не игры) работают немного быстрее (чуть чуть), но не все.
7. Загружается система быстрее.
8. Выгружается система быстрее.
9. И самый большоя плюс она мне больше нравится.

P.S.: Плюсы и минусы привёл субъективные, то есть мои личные (по моему это и просил)! Кроме того часть плюсов и минусов временные.
mark3100
Vista и Longhorn - одно и то же, просто сменилось название.
Рекомендуемые системные требования:
64-битный двуядерный процессор
1 GB оперативной памяти
жесткий диск на 300 GB S-ATA 2
графическое решение с поддержкой LDDM
монитор с поддержкой HDCP.

Особенностью следующей Windows будет то, что в ней реализована векторная система прорисовки объектов, вместо растровой. Поэтому этой ОС потребуется видео карта, поддерживающая новую модель драйверов ? LDDM (Longhorn Display Driver Model). Что же касается объема видеопамяти, то 128 MB должно хватить, но 256 MB ? лучше.
Наиболее неприятной новостью для жителей пост советского региона станет требование к дисплею поддерживать HDCP (High bandwidth Digital Content Protection). В настоящее время этот стандарт достаточно широко поддерживается плазменными телевизорами и призван противостоять распространению пиратских DVD фильмов. Другими словами монитор с поддержкой HDCP будет проверять все отображаемое видео на наличие лицензии, в случае отсутствия таковой будет искусственно ухудшаться качество этого видео, чтобы "неповадно" было пользоваться контрафактной продукцией. Пока ни одна компания не производит таких мониторов, но за этим дело не постоит. Главное чтобы спрос был.
И напоследок ОЗУ - для 64-битной системы будет необходимо наличие 2 GB памяти DDR3 RAM (для 32-битной ? вдвое меньше).
M.F.
А моя система почти подходит, осталось всего ничего: зафигачить второе ядро, увеличить жесткий диск, обновить драйвера и монитор.
mark3100
M.F. писал(а):

А моя система почти подходит, осталось всего ничего: зафигачить второе ядро, увеличить жесткий диск, обновить драйвера и монитор.


Вместе с драйверами не забудь обновить саму видюху Attention Smile
M.F.
mark3100 писал(а):

M.F. писал(а):

А моя система почти подходит, осталось всего ничего: зафигачить второе ядро, увеличить жесткий диск, обновить драйвера и монитор.


Вместе с драйверами не забудь обновить саму видюху Attention Smile


Не видюха тянет, во всяком случае бетту Висты такая же видюха тянет!
wxp
M.F. писал(а):


А мне недавно (почти год назад) один специалист из мелкомягких утверждал что Виста это и есть Лонхорн!
......................
Если ты про Висту, то мне нравится новая файловае система, но она будет только в SP1, а также нравится, что зависание одного процесса не вызывает зависание систему, как линукс.



Дааааа, скомпьютерами у вас не так хорошо, как с машинами Smile
Виста и Лонхорн - одно и тоже! Лонгхорн - кодовое название, а Виста - коммерческое название, такоеже как ХР Smile
Новой файловой системы не будет, ее даже не будет в сервис паке, она будет вообще отдельным пакетом ставится, причем вполне вероятно, даже на ХР!
Зависание одного процесса не вызывает зависание уже со времен 2000, учите матчасть Smile
M.F.
wxp писал(а):

Виста и Лонхорн - одно и тоже!



Про то и речь была!

wxp писал(а):

Лонгхорн - кодовое название, а Виста - коммерческое название ...



Ну это давно уже известно, когда разрабатывали называли Лонгхорном, а продают Висту.

wxp писал(а):

Новой файловой системы не будет, ее даже не будет в сервис паке, она будет вообще отдельным пакетом ставится, причем вполне вероятно, даже на ХР!



Под SP и подрузамевал отдельный пакет, так как пока не знаю как он будет официально называтся! Под ХР пока непланировался, хотя кто знает!

wxp писал(а):

Зависание одного процесса не вызывает зависание уже со времен 2000, учите матчасть



Вот про это не надо ла-ла-ла Smile ... дело в том что Виста имеет кое-что общего с юникс системами, то есть ошибка в каком-либо процессе приводит к завершению процесса и продолжении работы ОС в целом. А сказки про то, что и 2К так может это не надо ... не 2К, не ХР, не 2003, не ХР64 так не умеет, проверенно ... кто работал на юникс системах тот поймёт о чём я.
wxp
M.F. писал(а):

Вот про это не надо ла-ла-ла Smile ... дело в том что Виста имеет кое-что общего с юникс системами, то есть ошибка в каком-либо процессе приводит к завершению процесса и продолжении работы ОС в целом. А сказки про то, что и 2К так может это не надо ... не 2К, не ХР, не 2003, не ХР64 так не умеет, проверенно ... кто работал на юникс системах тот поймёт о чём я.


Хорошо, ежели вы так хорошо знаете *nix системы, то расскажите мне, инженеру-программисту, что же там такое растакое, что мы все должны понять? Wink
M.F.
wxp писал(а):

M.F. писал(а):

Вот про это не надо ла-ла-ла Smile ... дело в том что Виста имеет кое-что общего с юникс системами, то есть ошибка в каком-либо процессе приводит к завершению процесса и продолжении работы ОС в целом. А сказки про то, что и 2К так может это не надо ... не 2К, не ХР, не 2003, не ХР64 так не умеет, проверенно ... кто работал на юникс системах тот поймёт о чём я.


Хорошо, ежели вы так хорошо знаете *nix системы, то расскажите мне, инженеру-программисту, что же там такое растакое, что мы все должны понять? Wink



Во первых, не считаю себя человеком имеющим огромный опыт в *nix системах.

Во вторых, чтобы не заниматся плагиатом можно взять и почитать книжки по этой тематике. Плюсов в *nix очень много (и если вы действительно инженер-программист, то вы не хуже меня их можете привести), но также стоит отметить, что есть очень большое количество и минусов. Из-за этих минусов и использую WinXP, но то, что Win* постепенно приобретает плюсы *nix систем меня очень радует.
realist
интересно, для чего кроме чистого интереса сейчас ставят *.nix? прог под Винды раз в тысячу больше, реализованы все современные технологии, оборудования поддерживает больше, интерфейс логичнее, удобнее, всё понятно интуитивно, всё в одном стиле. кто-нить объяснит?
M.F.
realist писал(а):

интересно, для чего кроме чистого интереса сейчас ставят *.nix? прог под Винды раз в тысячу больше, реализованы все современные технологии, оборудования поддерживает больше, интерфейс логичнее, удобнее, всё понятно интуитивно, всё в одном стиле. кто-нить объяснит?



Ну ты не прав. Можешь порытся в нете и увидишь, что очень много софта теперь есть и под *nix системы, кроме того есть очень много проффесионального софта, которого просто нет под винду (приходится пользоватся эмуляторами *nix систем, буквально вчера пользовался, так как все машины, которые были в наличие, были под виндой), кстати софт под *nix системы частенько можно скачать бесплатно. Большинство (но не все) современных технологий в последних *nix системах реализовано. Интерфейс не логичнее, а привычнее, не надо путать два понятия.

Сам я пользуюсь, обычно виндой хр, но это совсем не значит, что винда лучше *nix систем. И та и другая система имеет свои плюсы и минусы, но ни одна не лучше и не хуже они просто разные. Просто пока винда сушественно более распространена, да и структура винды пока мне более понятна (читай больше опыта с виндой), поэтому её и пользуюсь. Причём часть софта который стоит у меня, это софт с *nix систем, например OpenOffice.org, GIMP 2 и прочее. Так как часто этот софт превосходит по части свойств софт "родной" для винды.

И ещё пример есть области где винда вообше не применяется из-за неудовлетворительной стабильности. Например физики-ядерщики очень не любят винду и их студенты с первого курса работают в *nix системах, так как очень часто в момент расчётов винда просто умирает и соответственно теряется часть результатов на которые может быть потрачено несколько месяцев (сам такого не разу не наблюдал, но беседовал с людми, которые с этим сталкивались неоднократно). Правда, справедливости ради, стоит, что, во первых речь идёт не о домашних или офисных машинах, и во вторых о дастаточно сложных и долгих расчётах, которые машина иной раз считает не одну неделю.

Вот так и не надо хаять то что не используешь! И винда и *nix систем весьма достойные, но идеологически разные продукты.
realist
1. а я и не говорю, что софта нет. я говорю, что под винду в тысячи раз больше. не согласен? 2. под винду можно также найти любой софт бесплатно. ЛЮБОЙ. 3. приведи хоть один пример программы под *.nix, у которой нет аналога под винду. 4. с openoffice и gimp я работал. они даже рядом не стояли с 2003-м офисом и photoshop'ом (напр. CS2) соответственно. 5. Интерфейс винды логичнее, простейшее доказательство: нет такой задачи, которую в винде можно сделать, но непонятно как, в никсах это сплошь и рядом
realist
а уж как никсы виснут - это песня. по сравнению с ними, винды можно сказать вообще не виснут Smile я много работал и там и там, знаю что говорю
M.F.
realist писал(а):

1. а я и не говорю, что софта нет. я говорю, что под винду в тысячи раз больше. не согласен? 2. под винду можно также найти любой софт бесплатно. ЛЮБОЙ. 3. приведи хоть один пример программы под *.nix, у которой нет аналога под винду. 4. с openoffice и gimp я работал. они даже рядом не стояли с 2003-м офисом и photoshop'ом (напр. CS2) соответственно. 5. Интерфейс винды логичнее, простейшее доказательство: нет такой задачи, которую в винде можно сделать, но непонятно как, в никсах это сплошь и рядом


1. Больше не значит лучше, хотя частично ты конечно же прав.
2. Не всегда (если не брать ломалки)!
3. Cygwin
4. Smile
5. Я всё-таки считаю, ты конечно же можешь не согласится, правильнее говорить не логичнее, а привычнее!
M.F.
realist писал(а):

они даже рядом не стояли с 2003-м офисом и photoshop'ом



Про фотошоп ничего плохого говорить не буду, так как весьма достойный продукт, хотя и имеюший некоторые недостатки (как впрочем и любой другой продукт). Но есть масса вещей которые быстрее и удобнее сделать в GIMP, так как он, ИМХО, устроен логичнее, но с другой стороны массу вещей удобнее делать а фотошопе, кроме того фотошоп есть почти на всех машинах.

А вот мега глюченный офис 2003 (точнее Microsoft Office Word 2003), это вообще чудо, стоит из браузера (например IE 6) что-нибудь пару раз вставить, как самая частая вещь которую начинаещь видеть это запрос на отправление отчёта об ошибках (бесит ужесно). Ситуация немного исправляется если снести IE и поставить Оперу, но всё равно через некоторое время может начать выкидывать, причём переустановка помогает не на долго. Установка обновлений не помогает. А ещё когда работаешь с документами, прислаными по почте, и если до работы с ними не перевести их из *.doc в *.rtf, то тоже выкидывает. По большоу счёту именно из-за этого приходится пользоватся OpenOffice.org. Если кто знает решение сей проблемы напишите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы