Страница 1 из 1
TURBOS
как и обещал вчера СhudУ вывешиваю тему Smile
ЧТО ЛУЧШЕ ТАЗ тольятти или ТАЗ сызрань ... у кого чего ломалось и впечатления от использования ТАЗов этих двух заводов ...
у меня ТАЗ тольятии - декабрь 2003 г .в . 50 тык ... менял гену , ДМРВ ... бывший хозяин менял бензонасос и сцепу ... вроде больше глобальных поломок не было
Chud
Машина сызраньская,апрель 2003,на спидометре ровно 60 тык,брал новую в хач-салоне. Smile
1.Поменял бак после 5 тык,оказалось,что он был изначально треснувший по шву,щель была заткнута резинкой.Грешу не на завод,а на салон,где продали.
2.На 41 тык поменял сцепу,износился диск почти до заклепок.
3.Умерло втягивающее где-то на 20 тык,поменял стартер в сборе.
4.Полгода назад сломался правый подрулевой выключатель.
5.Два дня назад поменял термостат,заклинило по малому кругу.
6.Год назад махнул РХХ.
Вот вроде и все,больше ничего не вспоминается,остальное все плановое обслуживание.По качеству покраски претензий нет.По динамике машинка шустрая,мозг сильно не парит.
ЗЫ За три года не поменял ни одной лампочки. Smile
TURBOS
у меня по качеству покраски не оч ... появились пятнышки уже в местах сварных швов на рамки лобового ... на кромке багажника тож есть маленькая ржа (точка) ... до этого была восемь 99-го года , продал в 2005 , дык на багажнике ваще никаких намеков не было на ржу !!! ИМХО- ща оч сильно куевей стали красить
Chud
Привет Smile
Chud
TURBOS писал(а):

у меня по качеству покраски не оч ... появились пятнышки уже в местах сварных швов на рамки лобового ... на кромке багажника тож есть маленькая ржа (точка) ... до этого была восемь 99-го года , продал в 2005 , дык на багажнике ваще никаких намеков не было на ржу !!! ИМХО- ща оч сильно куевей стали красить


Ну пару точек и я найти могу,но мелочевка,даже не запаривался. Smile
Красить видимо стали хуже,как и собирать.У меня знакомый брал в 2004 14-ю тольяттинской сборки,так он в период гарантии не вылезал с ГСТО.Я на гарантию забил после первого ТО и правильно сделал,как жизнь показала.ТО провожу каждые 10 тык,меняю все расходники кучей,масло полусинь.Гари машине стал давать где-то с 5 тык,сразу поехала.
TURBOS
я синь лью ... valvoline VR-1 racing 5w50 ... меняю через 8 тык
Sergei_093
Сызрань, ноябрь 2000г. (экспл. с фев.2001г.), карбюратор
Брал у первого хозяина (его пробег ~23500), сейчас - 61-я тыща.
Замены/ремонты за это время (в хронологии, по километражу не скажу - сегодня пешком, а блокнотик-бортжурнал Smile в бардачке в гараже)
1. Реле ЭПХХ (шоколадка)
2. Масло в кпп (на полусинь ТНК)
3. Термостат
4. Сцепление
5. Задние тормозные цилиндры
6. Тосол целиком
7. Опоры передних стоек (уже 2 или 3 раза) и шаровые (2 раза)
8. Задние аммо (предние на подходе)
9. ГТЦ
10. Задние колодки (могли бы и побегать, но заменил "до кучи")

Про фильтры, масло в движок, колодки, лампочку в стопе можно и не вспоминать - это плановое ТО Smile
Сейчас на подходе - ремни генератора и ГРМ с натяжным роликом.
Sergei_093
Блин, забыл Smile Прошлым летом махнул бензонасос на Пекаровский, мог бы и на стоковом ездить, да ремкомплекты были говенные в продаже
Chud
Sergei_093 писал(а):


7. Опоры передних стоек (уже 2 или 3 раза) и шаровые (2 раза)
8. Задние аммо (предние на подходе).


Я в подвеске еще ничего не менял,езжу не особо аккуратно,но пока вроде поводов нет.Сейчас 60 тык наездил,поеду ТО делать,заодно подвеску посмотрим.
TURBOS
ааааа ... забыл ... склерозззз ... у меня 2 амма передних были поменяны первым хозяином на 30 тыках !
Sergei_093
Chud
Да задние аммо ещё ничего были, просто, видимо, пружины просевшие (2 чела сзади и скребет по защите на кочках), а я на них грешил Smile
Езжу тоже аккуратно, но опоры менял не комплектно. Последний раз поменял комплектом (Сэви-спорт балаковские), так похоже 1 попалась говенная - стучит справа.
Передние аммо опосля нынешних морозов подтекать начали.
Резинки в подвеске ещё нормальные, а шаровые менял с упреждением и "по инерции" Smile - до этого была "шаха", на которой менял их комплектом каждую весну, ибо там это очень критично
Сам езжу аккуратно, но ты бы видел наши дороги! Confused Confused Confused
Плюс:
Поменял передние торм.шланги (3 недели назад), всю тормозуху в сис-ме.
Chud
Sergei_093 писал(а):

Поменял передние торм.шланги (3 недели назад), всю тормозуху в сис-ме.


Ну томозуху я тоже сменил,но планово,все-таки почти 3 года на ней откатал.
Sergei_093
Я уже второй раз меняю, первый менял когда менял
Цитата:

5. Задние тормозные цилиндры


А, опять склероз!Smile
Года полтора назад поменял реле поворотов в ЧЯ и таблетку на генераторе (щётки), пора бы опять глянуть на них Smile
TURBOS
Sergei_093 писал(а):

Сам езжу аккуратно, но ты бы видел наши дороги!


а чё дороги ? приемлемо ... был тем летом 10 дней в отпуске в Волгограде ... дороги не оч разбитые ... тока млин кирпечей много и проезд запрещен ... гайцы ваши наказали ) , потом стал замечать эти знаки Smile
Sergei_093
TURBOS
Хреновые в городе дороги!
Особенно после того как снег сошёл - окопы поперек полотна Confused
А в область если выехать - вообще ж#@а (одна фед.трасса Волгоград-Сызрань чего стОит!). М6 и та местами - мама не горюй.
TURBOS
аааа ну после снега и в Москве местами как после артобстрела было ) ща уже залатали все ... в область не катался ... а трасса Москва-Волгоград местами ваще тока на танке ездить , это да
AleJar
Чё херней маетесь? В Сызрани сборочное производство. Все штамповки, покраски и силовые агрегаты - Тольяттинские, мелочные узлы - прочих производств (но не Сызрани, в этой деревне путных заводов, кроме СЛВЗ (ликеро-водочный), отродясь не было)... Smile
TURBOS
т.е все тольятинское туды везут , а там просто собирают ?
Журавлев Д.В.
TURBOS писал(а):

т.е все тольятинское туды везут , а там просто собирают ?


Ага, и кузова красят на ВАЗе.
TURBOS
ну вот ..вроде истина нашлась ... Smile
Chud
TURBOS писал(а):

ну вот ..вроде истина нашлась ... Smile


А истина заключается в том,что комплектующие одинаковые,а люди в нашей стране мало чем отличаются,так что разницы особой нет. Smile
TURBOS
как и вчера , в итоге ТАЗ это лотерея Smile че Сызрань, чё Тольтти ,лиш бы смена была не бухая ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы