Страница 5 из 9
chiptuning
pioneer писал(а):


Ну шо я могу тут сказать...
Любители дешовки всегда попадают на бабки. Купил бы плеер нормальной фирмы, не таскал бы по мастерским...




нехороший человек ты северный...
Плееры покупают не по названию фирмы,а по качеству воспроизведения музона...
У тебя видать со слухом хуево....Ты кроме плеера МР-3 фирмы СМС ничего не признаешь...
Да хотя наверное тебе такое хватает...Один хрен только визг поросят слушаешь в дебильнике на транзисторах МП39.....
Иди лучше Форды крути в СТР-6....Там говорят ща Бош 898 ставят...
pioneer
Педрилла, ты лучше иди программируй новую Атмегу, и разводи своих лохов ещё на 2000 рублей, шоб ломаный АвтоАСс хоть наполовину заявленных функций работал!
Ха, качество звучания!!! Дебил, ж#@а может звучать качественно, но от этого она не станет саксофоном!
chiptuning
pioneer писал(а):

Педрилла, ты лучше иди программируй новую Атмегу, и разводи своих лохов ещё на 2000 рублей, шоб ломаный АвтоАСс хоть наполовину заявленных функций работал!
Ха, качество звучания!!! Дебил, ж#@а может звучать качественно, но от этого она не станет саксофоном!



Разберись сначало, что такое Атмега и что такое Атмел, а потом сравнивай жопу с саксафоном...
Советы свои давай Шумахеру....
Sensej
chiptuning

Цитата:

Иди лучше Форды крути в СТР-6....Там говорят ща Бош 898 ставят...


Лех, да пизд@шь все это, какой нафиг форд Smile Smile Smile
chiptuning
Sensej писал(а):

chiptuning

Цитата:

Иди лучше Форды крути в СТР-6....Там говорят ща Бош 898 ставят...


Лех, да пизд@шь все это, какой нафиг форд Smile Smile Smile



А у хрюнов Форд это секретное название ТАЗ,...чтобы никто не догадался...
Sensej
Наверно пустая реклама, чтобы вовлечь клиентОФ :-D
Иначе эту шнягу не купят Laughing
Видешь, кавитация даже убегает от ответОФ, видать его тоже кинулт. Shocked
nalspet
GMS
GMS писал(а):

На языке одни матерные слова, но пока воздержусь... скажу одно - надух непереношу таких клиентов Laughing



Сударь, а ещё ты не переносишь РУССКИЙ ЯЗЫК, уж столько ошибок на столь маленьком пространстве строчек? Может, тебе только ?матерный язык? близок?! Ну, тогда, мне жаль твоих клиентов.
nalspet
Ну что, милые делальщики прошивок!
Вот и выяснилась ситуация! Прояснилась до радуги! До солнечного лучика!
Оказывается ЭБУ ? ИСПРАВЕН!!! А вот прошивка, никому ничего не сказав, ушла? тихо? ?по-английски??
Ваятели, пишу не для вас и можете не беспокоится в своих ухищрениях свалить неисправности своих поделок на клиента. Дескать, прошивка слетела ? кто виноват?! Конечно не мы! Это клиент виноват, он у нас её украсть хотел! Мы же по себе меряем, психологией лиходеев. А в ином случае? не уж то на себя вину взять?! Да нет! Ну не может наше детище быть плохим. Мы же не Microsoft какой-нибудь! Мы же гораздо круче! Это у них Windows может слететь без предупреждения, а у нас никогда! У них то программисты - так себе, а у нас?о-го-го!
Оттого, видимо, мы спим и видим, как наши клиенты пытаются украсть у нас прошивки. Им же, этим клиентам, больше заняться нечем? А мы им очень не доверяем. Мания знаете ли?
Теперь по существу.
Был нормальный блок. Залили прошивку от Паулюса, а она возьми и накройся ?медным тазом? в 6 утра на перекрёстке. Разом куча проблем: езда на тросе по утреннему городу на немалые расстояния, уговоры выполнить гарантийные обязательства, попытка продать мне блок за 5.000 рублей вместо моего, как выяснилось, исправного, потеря времени и нервов, и, в награду обвинения меня в копировании прошивки!!! Люди, и вам нужны эти проблемы?! Корявость прошивки будут пытаться оправдать за ваш счёт.
Итак, что выступило в осадке или некоторые выводы перерастающие в наблюдения с советом к идущим следом:
1. Если хотите застрять где-нибудь на просёлочной дороге, ночью, да ещё при этом быть обвинённом в шпионаже по отношению к прошивке ? конечно, перепрограммируйте свои блоки! Ибо сказано, ищущий проблемы их обрящет.
2. Если хотите утратить гарантию на автомобиль ? действуйте согласно пункту 1.
3. Хотите получить оскорбления от людей меряющих всех по своим грехам ? действуйте согласно пункту 1.
4. Личные наблюдения от поведения автомобиля на прошивке I205DM53 (заводской) после, и в сравнении, с пройденными на прошивке HL54 от Паулюса (33 т.км.), безусловно, в пользу заводской:
- нет резких сбросов оборотов двигателя, что помогает нормально переключать передачи,
- движение автомобиля стало более плавное и мощное,
- динамика, как минимум, не проигрывает,
- экономия топлива одинаковая,
- заводская прошивка не самоликвидируется,
- не надо платить 1.500 рублей за перепрограммирование и мнимые плюсы.

И напоследок, жду извинений за причинённые мне неудобства от создателей прошивки, которая уходит ?по-английски?, не попрощавшись?

P.S. Если, они думают, что прошивка слетела, когда я что-то с ней делал, то почему они не допускают мысли, что при исправном, как выяснилось ЭБУ, и если я такой умелец, я не мог бы залить себе любую прошивку?! И зачем мне тогда нужны были бы все эти трудности?!!
Ау!!! Отсутствие логики ? это диагноз.
Artecom
nalspet писал(а):


4. Личные наблюдения от поведения автомобиля на прошивке I205DM53 (заводской) после, и в сравнении, с пройденными на прошивке HL54 от Паулюса (33 т.км.), безусловно, в пользу заводской:
- нет резких сбросов оборотов двигателя, что помогает нормально переключать передачи,
- движение автомобиля стало более плавное и мощное,
- динамика, как минимум, не проигрывает,
- экономия топлива одинаковая,
- заводская прошивка не самоликвидируется,
- не надо платить 1.500 рублей за перепрограммирование и мнимые плюсы.



Как ни странно, Вы единственный из как минимум 20ти человек (отзовы которых я читал)... кто написал, что стокавая прошивка, лучше чем прошивки Паулюса...
От себя лично добалю - глупость полная :-D
lex007
GMS
А чего жы Вы хотели???
ГАРАНТИЯ ВАЗа только при условии заводской прошивки.И никакой Вася Пупкин главному инженеру АвтоВаза не указ.
Остальное как говорится "на свой страх и риск" ,это надо осознавать .
Я никого не выгораживаю.
Не надо говорить что какая то прошивка гуано ,а какая то нет.Под любую приспосабливаешься за день-два,и уже не замечаешь разницы.На ЕЛ36 пока тронешься надо газку чувственно добавить,непрогретая едет не очень,прогрев долгий,груженый едешь как беременный таракан-вот и все косяки.
У Паулюса свой взгляд на теорию-его право.На его прошивках у меня чуть повыше расход-на литр ,резкий сброс оборотов-привыкаю быстро и потом не замечаю,выхлопная черная.В остальном мотор работает на порядок лучьше-это факт.
У меня сейчас гарантия ,и я естественно езжу на ЕЛ36.Тем более все по честному, т.к. я ULTRA HL52 не покупал.
Паулюс
Artecom писал(а):

nalspet писал(а):


4. Личные наблюдения от поведения автомобиля на прошивке I205DM53 (заводской) после, и в сравнении, с пройденными на прошивке HL54 от Паулюса (33 т.км.), безусловно, в пользу заводской:
- нет резких сбросов оборотов двигателя, что помогает нормально переключать передачи,
- движение автомобиля стало более плавное и мощное,
- динамика, как минимум, не проигрывает,
- экономия топлива одинаковая,
- заводская прошивка не самоликвидируется,
- не надо платить 1.500 рублей за перепрограммирование и мнимые плюсы.



Как ни странно, Вы единственный из как минимум 20ти человек (отзовы которых я читал)... кто написал, что стокавая прошивка, лучше чем прошивки Паулюса...
От себя лично добалю - глупость полная :-D



На самом деле этот человечек крайне забавен.
Если кратко -то улыбает следующее:
1. 33 тыс км ему всё нравилось -просто дифирамбы пел - оказываецца преимущества мнимые :-D Стоит призадуматься об адекватности Smile
Жаль его перлы из лички удалил "как же я теперь буду ездить с зависонами" :-D :-D :-D Типа напрягает. Ню ню.
2. Откуда были такие терзания по поводу отсутсвия комиссии и опечатывания блока при отправке мне??? Smile Smile Smile Smile
3. Ну и вообще вот такая жуткая активность.

На самом деле мне глубоко наплевать. Вся эта шитая белыми нитками заказная вонь мне ни разу не интересна.
Ключевой момент простой. Я не призывал прошивацца НИКОГДА.Если не озвучивалось проблем в стоковом ПО -которые надо было решать :-D
Ну а насколько это получалось -не мне судить. Человек склонен сам выбирать. Выбор огромен. Сток, чиптюнер, я, самостийные поделки -всё что угодно.

nalspet -извините -но кроме как клоуна -лично вас я воспринимать не смогу. Ибо надо как нить от собственных слов то не оказыватся. В этой же теме было сказано -к прошивке нет претензий. Теперь есть Smile Оказывается преимущества мнимые :-D Это уже не по мужски как то :-D Вот это чей пост после прошивы? А единожды солгав -иеряешь уважение:

"""""""""""""Вчера залил себе прошивку от Паулюса HL54 в ВАЗ 21104, Январь 7.2. До этого была стандартная I205DM53 со всеми глюками описанными в многочисленных форумах. Автомобилю 1 месяц, куплен в "Автомире". пробег 4000. После прошивки HL54 машину не узнать! Полностью пропали зависоны оборотов при переключении передач; уменьшились обороты при движении накатом; динамика разгона изменилась до неузнаваемости и теперь ощущается двигатель с увеличенным объёмом и 16 клапанами! И, что удивительно приятно, уменьшился расход топлива!!! До этого, в городе, сжигалось 8.0 л на сотню. Теперь - 7.5 литров. Это при том, что я погонял авто при разгонах, испытывая динамику. Чиптюнерцы, по-моему, скромно в сторонке, с некоторой завистью поглядывая на Паулюса, а может и со злостью...
Вообщем, подводя итог сказанному, советую сменить серийную прошивку на HL54 от Паулюса.
В Санкт-Петербурге это можно сделать в "Автомире" на Дунайском, 25.
С уважением ко всем и с нежеланием обидеть.
""""""""""""""""""""""""""""""""

Особенно в части кривого сброса оборотов -типа так даже лучше. Летом послушаю рассказ на сколько лучше трогаться в пробках при включении вентилятора например Very Happy
Хотя с таким подходом типа все кругом обязаны....побольше таких клиентов нашим конкурентам :-D :-D :-D :-D :-D

А ваще хватит тут пургу гнать -напоролись с приятелями "умельцами" на защиту -теперь поём песни про "самоликвидацию" прошивы. Не было никогда такого и не будет. Лазать не надо туда -ибо незачем.

Вот над этим -поржать тока :"движение автомобиля стало более плавное и мощное,
- динамика, как минимум, не проигрывает".

Обидно что гарантийные обязательства выполнили -причём машина давно не на заводской гарантии. Надо было послать куда подальше. Туда где прошиву грохнули например.

"""И напоследок, жду извинений за причинённые мне неудобства от создателей прошивки, которая уходит ?по-английски?, не попрощавшись"""

Хорошая шутка Smile Вот вам извинения

Вообщем -улыбает ВСЁ.
Пиши исчо кароче :-D
ами
nalspet писал(а):


1. Если хотите застрять где-нибудь на просёлочной дороге, ночью, да ещё при этом быть обвинённом в шпионаже по отношению к прошивке ? конечно, перепрограммируйте свои блоки! Ибо сказано, ищущий проблемы их обрящет.
2. Если хотите утратить гарантию на автомобиль ? действуйте согласно пункту 1.
3. Хотите получить оскорбления от людей меряющих всех по своим грехам ? действуйте согласно пункту 1.
4. Личные наблюдения от поведения автомобиля на прошивке I205DM53 (заводской) после, и в сравнении, с пройденными на прошивке HL54 от Паулюса (33 т.км.), безусловно, в пользу заводской:
- нет резких сбросов оборотов двигателя, что помогает нормально переключать передачи,
- движение автомобиля стало более плавное и мощное,
- динамика, как минимум, не проигрывает,
- экономия топлива одинаковая,
- заводская прошивка не самоликвидируется,
- не надо платить 1.500 рублей за перепрограммирование и мнимые плюсы.



первый человек от которого это слышу... Пункт 4 особенно насмешил.


Цитата:

"""""""""""""Вчера залил себе прошивку от Паулюса HL54 в ВАЗ 21104, Январь 7.2. До этого была стандартная I205DM53 со всеми глюками описанными в многочисленных форумах. Автомобилю 1 месяц, куплен в "Автомире". пробег 4000. После прошивки HL54 машину не узнать! Полностью пропали зависоны оборотов при переключении передач; уменьшились обороты при движении накатом; динамика разгона изменилась до неузнаваемости и теперь ощущается двигатель с увеличенным объёмом и 16 клапанами! И, что удивительно приятно, уменьшился расход топлива!!! До этого, в городе, сжигалось 8.0 л на сотню. Теперь - 7.5 литров. Это при том, что я погонял авто при разгонах, испытывая динамику. Чиптюнерцы, по-моему, скромно в сторонке, с некоторой завистью поглядывая на Паулюса, а может и со злостью...
Вообщем, подводя итог сказанному, советую сменить серийную прошивку на HL54 от Паулюса.
В Санкт-Петербурге это можно сделать в "Автомире" на Дунайском, 25.
С уважением ко всем и с нежеланием обидеть.
""""""""""""""""""""""""""""""""



не стыдно а???? Я ваще от стыда наверно провалился бы.

Цитата:

Хорошая шутка Smile Вот вам извинения



:bravo:
lporttri
А зачем собсно человеку было огород то городить..
ну сливали (предположим..) ну стерли..и что..?
у человека только 50 постов на этом форуме..так что
где лежат ,хотябы, стандарт догадался..бы..
не верю я в запрыгивание в штаны..
так же как и в самоликвидацию..гы читайте первые посты
внимательно..чета в питере "намутили"..-это полюбас..
Scaglietti
Паулюс

Скажите почему в Питерском Автомире сразу не смогли определить исправность ЭБУ? Отсылали Вам его в Москву. Как они вообще тогда проводят диагностику а/м в Питерском Автомире? Непонятно
Sensej
:-D

Последний раз редактировалось: Sensej (30 Января 2007 21:02), всего редактировалось 1 раз
Sensej
За многолетний опыт работы, не раз не встретил, чтобы прошивка(защищенная) самоликвидировался Smile
Всегда присутствовал кто то, по чей милости происходила самоликвидация!
:-D
Выбравший гармонию
Извините за мой французский (могут читать дамы), но аффтар - гамнюк.... И присесть в чистом поле рядом с ним, простите, опорожнить кишечник - ЗАПАДЛО!!!!

Вот...
RSSH
Rusofil
Ты своё рыло видел?
Artecom
Засим, тема "ловкоча-юриста" - раскрыта полностью!
Как-то быстро... Даже чуть-чуть растроился Smile Smile Smile
dk-34
nalspet писал(а):

Ну что, милые делальщики прошивок!
Вот и выяснилась ситуация! Прояснилась до радуги! До солнечного лучика!
Оказывается ЭБУ ? ИСПРАВЕН!!! А вот прошивка, никому ничего не сказав, ушла? тихо? ?по-английски??
Ваятели, пишу не для вас и можете не беспокоится в своих ухищрениях свалить неисправности своих поделок на клиента. Дескать, прошивка слетела ? кто виноват?! Конечно не мы! Это клиент виноват, он у нас её украсть хотел! Мы же по себе меряем, психологией лиходеев. А в ином случае? не уж то на себя вину взять?! Да нет! Ну не может наше детище быть плохим. Мы же не Microsoft какой-нибудь! Мы же гораздо круче! Это у них Windows может слететь без предупреждения, а у нас никогда! У них то программисты - так себе, а у нас?о-го-го!
Оттого, видимо, мы спим и видим, как наши клиенты пытаются украсть у нас прошивки. Им же, этим клиентам, больше заняться нечем? А мы им очень не доверяем. Мания знаете ли?
Теперь по существу.
Был нормальный блок. Залили прошивку от Паулюса, а она возьми и накройся ?медным тазом? в 6 утра на перекрёстке. Разом куча проблем: езда на тросе по утреннему городу на немалые расстояния, уговоры выполнить гарантийные обязательства, попытка продать мне блок за 5.000 рублей вместо моего, как выяснилось, исправного, потеря времени и нервов, и, в награду обвинения меня в копировании прошивки!!! Люди, и вам нужны эти проблемы?! Корявость прошивки будут пытаться оправдать за ваш счёт.
Итак, что выступило в осадке или некоторые выводы перерастающие в наблюдения с советом к идущим следом:
1. Если хотите застрять где-нибудь на просёлочной дороге, ночью, да ещё при этом быть обвинённом в шпионаже по отношению к прошивке ? конечно, перепрограммируйте свои блоки! Ибо сказано, ищущий проблемы их обрящет.
2. Если хотите утратить гарантию на автомобиль ? действуйте согласно пункту 1.
3. Хотите получить оскорбления от людей меряющих всех по своим грехам ? действуйте согласно пункту 1.
4. Личные наблюдения от поведения автомобиля на прошивке I205DM53 (заводской) после, и в сравнении, с пройденными на прошивке HL54 от Паулюса (33 т.км.), безусловно, в пользу заводской:
- нет резких сбросов оборотов двигателя, что помогает нормально переключать передачи,
- движение автомобиля стало более плавное и мощное,
- динамика, как минимум, не проигрывает,
- экономия топлива одинаковая,
- заводская прошивка не самоликвидируется,
- не надо платить 1.500 рублей за перепрограммирование и мнимые плюсы.

И напоследок, жду извинений за причинённые мне неудобства от создателей прошивки, которая уходит ?по-английски?, не попрощавшись?

P.S. Если, они думают, что прошивка слетела, когда я что-то с ней делал, то почему они не допускают мысли, что при исправном, как выяснилось ЭБУ, и если я такой умелец, я не мог бы залить себе любую прошивку?! И зачем мне тогда нужны были бы все эти трудности?!!
Ау!!! Отсутствие логики ? это диагноз.



Нет, блин, такой бред может только больной, как mika нести.. У Вас обострения тоже 2 раза в год? Smile
Паулюс
Scaglietti писал(а):

Паулюс

Скажите почему в Питерском Автомире сразу не смогли определить исправность ЭБУ? Отсылали Вам его в Москву. Как они вообще тогда проводят диагностику а/м в Питерском Автомире? Непонятно



А кто сказал что ЭБУ исправен? Если там отсутсвует прошивка как таковая? Smile Smile Smile
Ответ прост - для диагноста отсутствие запуска по причине блока -критерий его неисправности. Верно?
Команды к самостийной реанимации не было.
Сюда отправили -я лично заинтересовался всей этой шумной историей и попросил не трогать блок после снятия.
Разумно?

Потому как стрёмная лабуда -всё поменяли и такая шумиха Very Happy
Надеюсь я ответил.
Паулюс
lporttri писал(а):

А зачем собсно человеку было огород то городить..
ну сливали (предположим..) ну стерли..и что..?
у человека только 50 постов на этом форуме..так что
где лежат ,хотябы, стандарт догадался..бы..
не верю я в запрыгивание в штаны..
так же как и в самоликвидацию..гы читайте первые посты
внимательно..чета в питере "намутили"..-это полюбас..



Гы гы.
Жень -ты с бинлоком поиграйся -наткнёшься на момент -када обратно студент и штатку залить не сможет.
Намёк понят? Very Happy
nalspet
Как говаривал генерал Чуйков, а вы клеветник херр Паулюс!
И лично вас я давно уже не воспринимаю иначе как нагловатого саморекламирующегося подростка. Тот мой пост, который вы привели в пример своей прошивки написан на следующий день и на эмоциях. Это видно из текста! А вы этого не хотите видеть ? я же сказал, что у вас с логикой полный ?привет?.
Я написал, что ?Если, они думают, что прошивка слетела, когда я что-то с ней делал, то почему они не допускают мысли, что при исправном, как выяснилось ЭБУ, и если я такой умелец, я не мог бы залить себе любую прошивку?! И зачем мне тогда нужны были бы все эти трудности?!!?, а вы опять, дескать прошивку стянули, был взлом! Да стоковых прошивок в Интернете навалом!!! И неужели, если бы я был умельцем я бы не поставил себе её?! Это что не доходит?! Или отвечать не выгодно? Впрочем, вы всегда игнорируете то, что вам не выгодно в ответе.
И главное, я так и не услышал, если предположить, что не было вторжения в блок, что же случилось с вашей ?хвалёной? прошивкой?! А?!
То-то и оно, что на главный вопрос вы никак и не ответили!!!!!
А насчёт извинений? спасибо! Впрочем, я от такого ?воспитанного? человечка иного и не ждал.

И про внезапную самоликвидацию прошивки ? это как Жеглов говорил в известном фильме ?так пистолет, братец, перетянет тысячу твоих улик?, читай плюсов от иной прошивки, если они, конечно, есть?

Lporttri
Спасибо хотя бы за сомнение?

Scaglietti
?Скажите почему в Питерском Автомире сразу не смогли определить исправность ЭБУ? Отсылали Вам его в Москву. Как они вообще тогда проводят диагностику а/м в Питерском Автомире? Непонятно?
Я то же хотел бы знать!

Rusofil
Ещё один из ?культурных?? Просто не замечаем?


А по поводу исправен блок или нет? занятно, но в его стиле? Сходите по ссылке почитайте: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126156&postdays=0&postorder=asc&start=45&sid=0e722238062ba879ee6165ce58308451

Кто извлёк пользу, буду рад.
dk-34
[/quote]

Гы гы.
Жень -ты с бинлоком поиграйся -наткнёшься на момент -када обратно студент и штатку залить не сможет.
Намёк понят? Very Happy[/quote]
Я один раз поигрался... Smile
dk-34
nalspet
Я пользу извлек- надо как мика таким как Вы резать дорожку разрешения програмирования и пломбировать блок!
Прошивки НЕ слетают и не менняются сами по себе- ОНИ НЕ ЖИВЫЕ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы