Страница 5 из 9
Vitalij
adav

Была одна история в салоне по продаже ТАЗиков:
Прикатил крендель на Гелике со свитой, заходит в салон. Манагер, вы наверно ошиблись (про себя), и чего же хотите? - Ну тачку попроще - ТАЗ, но максимально навороченную! - Манагер?!. - Ну сыну беру первую, все равно её разъ-т! Пусть типа сначала ездить научится.
Ну вот и продали ему 12шку с Опелевким двиглом за 25 тыс! :)

Через несколько месяцев Мужик привез эту тачу в хлам и спросил можно ли, что то сделать? - Купил снова новую сынишке Smile
Tchuba
кстати. думаю что тот кто пишет что парень идиот - уже имеет недетский возраст, опыт ДТП и понимание последствий. а тот кому немного жалко все таки парня - еще молод, сам иногда гоняет по городу чутка за сотню и верит в добро в этом мире.

просто это судьба. парень верил в тормоза и безопасность спортивной машины. отличная резина, АБС, увеличенные тормозные диски и суппорта, куча подушек...но самое главное он верил в свои возможности, никто из нас его не знает, может он водил авто как бог..а может гнать его надо было из автошколы в первый день. что так осуждать - это МОЛОДОСТЬ, вы, ЧИТАЮЩИЕ, все делали осознанные поступки? никогда не разгонялись в поселках и городах хотя бы 100 км.ч? не пробовали проходить повороты с ручником? не делали полицейские развороты? не возили девчонок с орущей из открытых окон музыкой часа так в два-три? да мало ли еще идиотских поступков молодости?
единственная причина в том, что просто тупо не проехали посмотреть трассу, вдруг там чего?
сам много чего творил за рулем, если написать - закидаете меня тут х*ями... не так давно это было.
просто только со временем приходит осознание нужности-ненужности каких-либо вещей.
он не успел понять что важнее.
да и можем ли мы с вами указывать что важнее кому-либо и как надо поступать. все идете как стадо?
сейчас, действительно, жалко только родителей.
произошедшее не научит никого.
были такие люди и будут. как это не печально.
p/s/ приготовился
кеды глухаря
об том и речь.
пофиг, сколько у кого денег. есть их много - пусть тратит на себя
и свое чадо как хочет. хоть алмазами утыкает линкольн-таун-кар
25-метровый и подарит. дело личное.
но своими руками давать дитю соблазн убиться - о чем такие 40-50 летние дяди думают.
з.ы. а 106-я тоже зажигалка не слабая. Прямо скажем, есть
полно гораздо более спокойных машин и за гораздо большие деньги.
kyzmyk
Tchuba писал(а):

кстати. думаю что тот кто пишет что парень идиот - уже имеет недетский возраст, опыт ДТП и понимание последствий. а тот кому немного жалко все таки парня - еще молод, сам иногда гоняет по городу чутка за сотню и верит в добро в этом мире.

просто это судьба. парень верил в тормоза и безопасность спортивной машины. отличная резина, АБС, увеличенные тормозные диски и суппорта, куча подушек...но самое главное он верил в свои возможности, никто из нас его не знает, может он водил авто как бог..а может гнать его надо было из автошколы в первый день. что так осуждать - это МОЛОДОСТЬ, вы, ЧИТАЮЩИЕ, все делали осознанные поступки? никогда не разгонялись в поселках и городах хотя бы 100 км.ч? не пробовали проходить повороты с ручником? не делали полицейские развороты? не возили девчонок с орущей из открытых окон музыкой часа так в два-три? да мало ли еще идиотских поступков молодости?
единственная причина в том, что просто тупо не проехали посмотреть трассу, вдруг там чего?
сам много чего творил за рулем, если написать - закидаете меня тут х*ями... не так давно это было.
просто только со временем приходит осознание нужности-ненужности каких-либо вещей.
он не успел понять что важнее.
да и можем ли мы с вами указывать что важнее кому-либо и как надо поступать. все идете как стадо?
сейчас, действительно, жалко только родителей.
произошедшее не научит никого.
были такие люди и будут. как это не печально.
p/s/ приготовился



24 - это считается за недетский возраст? Машина появилась в 18. Ездить начал еще раньше. НО - меня отец всегда учил, что ПЛЕВАТЬ на то, какая у тебя машина, плевать на то, КТО за тобой стоит - ОТВЕЧАТЬ за свои поступки БУДЕШЬ ВСЕГДА САМ и ТВОИ ОШИБОЧНЫЕ действия могут привести к очень серьезным последствиям.
А потому - с детства научился оценивать степень опасности не столько для себя самого, как для окружающих, потому что машина - это средство повышенной опасности.

Важно не только заиметь авто, но и НАУЧИТЬСЯ им УПРАВЛЯТЬ!!!

ЗЫ. Из того, что ты перечислил - не делал никогда. А если и делал, то только там, где нет тех, кто может пострадать из-за меня.

А вот такие, как он - считают, что им все дозволено...
Плюс я не понимаю родителя его...воспитания походу вообще не было в принципе...

Последний раз редактировалось: kyzmyk (15 Марта 2007 12:05), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Tchuba писал(а):

кстати. думаю что тот кто пишет что парень идиот - уже имеет недетский возраст, опыт ДТП и понимание последствий. а тот кому немного жалко все таки парня - еще молод, сам иногда гоняет по городу чутка за сотню и верит в добро в этом мире.

просто это судьба. парень верил в тормоза и безопасность спортивной машины. отличная резина, АБС, увеличенные тормозные диски и суппорта, куча подушек...но самое главное он верил в свои возможности, никто из нас его не знает, может он водил авто как бог..а может гнать его надо было из автошколы в первый день. что так осуждать - это МОЛОДОСТЬ, вы, ЧИТАЮЩИЕ, все делали осознанные поступки? никогда не разгонялись в поселках и городах хотя бы 100 км.ч? не пробовали проходить повороты с ручником? не делали полицейские развороты? не возили девчонок с орущей из открытых окон музыкой часа так в два-три? да мало ли еще идиотских поступков молодости?
единственная причина в том, что просто тупо не проехали посмотреть трассу, вдруг там чего?
сам много чего творил за рулем, если написать - закидаете меня тут х*ями... не так давно это было.
просто только со временем приходит осознание нужности-ненужности каких-либо вещей.
он не успел понять что важнее.
да и можем ли мы с вами указывать что важнее кому-либо и как надо поступать. все идете как стадо?
сейчас, действительно, жалко только родителей.
произошедшее не научит никого.
были такие люди и будут. как это не печально.
p/s/ приготовился


верно всё пишешь.
ему было 22, хотя уже не такой и безмозглый возраст, но большинство
ещё многое не понимают.
родителей по-человечески жалко, пережить своих детей - это одна
из самых страшных вещей, которая может случиться в жизни.
но ответственность во многом лежит на тех, кто дал ему возможность убиться!
купить дорогую игрушку - это самое простое, но нужно же ДУМАТЬ
о возможных последствиях своих действий.
Duche
kyzmyk писал(а):

Из того, что ты перечислил - не делал никогда. А если и делал, то только там, где нет тех, кто может пострадать из-за меня.

А вот такие, как он - считают, что им все дозволено...
Плюс я не понимаю родителя его...воспитания походу вообще не было в принципе...


Тоже никогда такого не делал. А воспитания действительно похоже не было, сейчас у многих воспитание заменяется дорогими подарками, деньгами и т.д. - комплексуют родители по поводу того, что недостаточно внимания уделяли детям. 8-)
HICOM
adav писал(а):

купить дорогую игрушку - это самое простое, но нужно же ДУМАТЬ



имел удовольствие посидеть за рулём примерно такой мазды, мля, тут силу воли надо иметь чтоб на тапочку не жать, она просит этого, но я боялся, реально боялся этой машины, скорости на ней не чувствуеш, она просто низко летит. Потом сел за свою тогда ещё шоху, плакал, долго плакал.


пс
машину разбили, славо богу друг не пострадал.
Duche
HICOM писал(а):

имел удовольствие посидеть за рулём примерно такой мазды, мля, тут силу воли надо иметь чтоб на тапочку не жать, она просит этого, но я боялся, реально боялся этой машины, скорости на ней не чувствуеш, она просто низко летит. Потом сел за свою тогда ещё шоху, плакал, долго плакал.


Знакомые ощущения :-( , особенно когда потом в свою сажусь - машина кажется ПОЛНОСТЬЮ неисправной.
Vitalij
У мя сестра за короллу села. И чего?
На бордюр выскочила зимой в повороте, мне вот мол типа - на зимней резине сэкономила, я а скорость? - 120! - Мля, а, чего же ты хотела?

Вот так, на ино дороги не чувствуешь, а потом уже поздно Sad
Duche
Vitalij писал(а):

на ино дороги не чувствуешь


Чувствуешь, только по-другому. Тут если мозгов нет - лучше на метро, меня в последнее время стали напрягать товарищи, которые ездить толком не умеют, но ездят агрессивно-нагло и до поры до времени избегают аварий только за счет того, что на дорогах не все еще идиоты. В прощлую пятницу чуть не убился из-за такого, просто чудом. Хотел с ним поговорить - он ссыкливо сыпнул. :ooo:
Vitalij
Duche

Ну как, проехав 30-60 тыс на хламе, садяться за новую и считають себя епть водилами со стажем.
А вот к новой тачке хотя бы 10-20 тыс. адаптироваться не желают, ездя не спешно...

В том году летом дождики кратковременные летние шли, новая мазда (3 или 6) в начале новой риги разогналась, за рулем была дама, в итоге не справилась с управлением, результат 2 соседние коцанные ино...
Тимыч
Duche писал(а):

HICOM писал(а):
имел удовольствие посидеть за рулём примерно такой мазды, мля, тут силу воли надо иметь чтоб на тапочку не жать, она просит этого, но я боялся, реально боялся этой машины, скорости на ней не чувствуеш, она просто низко летит. Потом сел за свою тогда ещё шоху, плакал, долго плакал.

Знакомые ощущения , особенно когда потом в свою сажусь - машина кажется ПОЛНОСТЬЮ неисправной.


+100
Когда работал на короле автомате те же ощущения были. До работы на 053 , на работе на короле, потом опять на 053, и самое мучение это было после работы...педали тугие,вся гремит, еле едет...сидишь как на табуретке......эх...
Tchuba
вот скатились как всегда на сравнения.
иномарка зло!
водители иномарок - безбашенные мажоры!
а мы, самые крутые тихоходные водители, кланяемся всем пешеходам, ездим с открытыми ПДД на пассажирском сиденье 99 по МКАДУ и 59 в городе (никаких плюс 5 от разрешенного), пристегнутые нафиг в аквариумной машине с честным ТО на окне.
все гонщики - умрите!
:ooo: ужас
altair44
Kirill111 писал(а):

Как вы все горазды обсирать.. Хлебом не корми, дай оборать, пусть даже погибшего человека, пусть даже не зная никаких обстоятелсьтв и причин. Главное просто обосрать, отметиться. Красавцы. Confused



+1
Прочитал всю ветку.. Люди!!! Останьтесь людьми!!! Сами себя превращаете в быдло!!! Некоторым человеческой жизни, как Вы сами пишете "НЕ ЖАЛКО"!!! Да кто вы такие, чтоб так судить? Вам свою жизнь жалко??? То-то же. Чем она лучше жизни погибшего?
Vitalij
altair44

Да ты тут всех как одного сам опустил.
Сергий
altair44 писал(а):



+1
Прочитал всю ветку.. Люди!!! Останьтесь людьми!!! Сами себя превращаете в быдло!!! Некоторым человеческой жизни, как Вы сами пишете "НЕ ЖАЛКО"!!! Да кто вы такие, чтоб так судить? Вам свою жизнь жалко??? То-то же. Чем она лучше жизни погибшего?



Странный призыв...

Вот сижу я на вокзале... прислушиваюсь к разговору не тихому... Пожилой мужчинка, типа бахвалится, "я тридцать четыре года отсидел... на мне три трупа и один "тяжкие телесные"... Четыре ходки... Последний раз дали пятнаху..."

"Остаться человеком" и тут? Ведь сознательно же все делалось... Погибший парень тоже был вменяемый ... он что, не имел мозга, чтоб понять, что с такой скоростью НЕЛЬЗЯ... ? А если не имел - то можно только порадоваться, что никого больше он своей собственной дурью не убил...

Имеем мы право так судить, хотя бы потому, что на пути этого маздюка мог оказаться кто угодно из нас, или из наших близких, или из друзей...

Altair, а если бы этот парень размазал по асфальту ктго-то, кто дорог лично тебе ты тоже так же адвокатствовал бы и поднял бы рюмашку "за упокой"?
S.V.A.T.
HICOM писал(а):

adav писал(а):

купить дорогую игрушку - это самое простое, но нужно же ДУМАТЬ



имел удовольствие посидеть за рулём примерно такой мазды, мля, тут силу воли надо иметь чтоб на тапочку не жать, она просит этого, но я боялся, реально боялся этой машины, скорости на ней не чувствуеш, она просто низко летит. Потом сел за свою тогда ещё шоху, плакал, долго плакал.



чтобы такого не было, есть масса возможностей самореализоваться, мне, например, достаточно нескольких кругов на РМе по треку, там и страх и драйв и прочие прелести, после этого садишься в машину и едешь 60 км/ч, т.к. больше не хочется и нет желания... 8-)
SDRIVER
altair44 писал(а):

Вам свою жизнь жалко??? То-то же. Чем она лучше жизни погибшего?


Нам свою жизнь жалко поэтому мы безбашенных гонок в городе не устраиваем. А этому пацану ни своей жизни ни чужой небыло жалко, в любой момент на дорогу мог выскочить человек, выехать машина и он с собой еще жизни бы унес.
Vitalij
Кстати, кто либо видел, прошлым летом, в его начале (первый выходной, когда реально потеплело, суббота, около 11 вечера), разорванную девку и разбросанную метров на 50-100 на Минке в сторону Москвы от Кубинки (где то рядом с кубинкой)?
Tchuba
[quote="Сергий"]
altair44 писал(а):




Имеем мы право так судить, хотя бы потому, что на пути этого маздюка мог оказаться кто угодно из нас, или из наших близких, или из друзей...

Altair, а если бы этот парень размазал по асфальту ктго-то, кто дорог лично тебе ты тоже так же адвокатствовал бы и поднял бы рюмашку "за упокой"?



блин, а если ситуация немного другая - человек ехал по всем правилам и сбивает перебегающего в неположенном месте дорогого человека? у тебя бы отношение другое было или "чувак, без обид, ты нештяк все по правилам ехал!" а? а этой(му) поделом, нехер бегать криво по дороге?
дело в другом. человек разбился насмерть. это не осуждается. Остался бы жить, вот и осудили бы его тогда - типа куда ж ты несся идиот? а если бы то и это и вон то? как тот на Альтеззе?
Сергий
бр-р-р... Нет не видел такого, но однажды видел на дороге женщину... Лежит себе как живая... только полушарие головного мозга (кажется левое) метрах в двадцати на асфальте....

А еще 4 года назад на Ленинградке на перекрестке Чашниково некий ездюк вылетел на встречку с дачной пробкой... Поже подпрыгнул наподобие той "мазды" и поехал по крышам... Там, говорят, только отрезанных голов было три штуки... Все деревья по обочинам год в венках были... До сих пор букетики увидеть можно...
altair44
Vitalij писал(а):

altair44

Да ты тут всех как одного сам опустил.



Я никого не опускал. Просто человеком надо оставаться в любой ситуации. Сам не разделяю поведения водителей обоих автомобилей, но ничего плохого и оскорбительного про них говорить я не имею права. Как и любой из тех людей, кто такое себе уже позволил. Речь сейчас идет не о том, сколько было серого вещества в черепной коробке, а о том, почему люди, не знавшие этого человека, позволяют себе говорить такие вещи.
Mike77
Сергий писал(а):

...а если бы...


Если бы, да кабы... Не тошно еще от этих "если бы"? Как бабки старые, ей Богу! Все просто помешались на заботе о всеобщей безопасности! А толку-то? На всякий случай заранее обсуждают и осуждают, на всякий случай заранее запрещают, на всякий случай заранее сажают... Не заебало, а? Вся эта гребанная забота о всеобщей безопасности сводится к тупому набиванию карманов, которое умело прикрывается якобы заботой о социуме... При этом жизнь, как таковая, с каждым днем становится все менее предсказуемой и все более опасной. Ни на какие мысли не наводит? И даже если и нет, то пока идет вкуривание ситуации быть может стоить начать судить о других по делам их? Кому из вас, крикунов-плакальщиков о всеобщей безопасности, этот парень сделал что-то дурное? Чем он конкретно перед вами-то провинился? Никому и ничем! Так нехер срать на чужую могилу! :ooo:
Tchuba
о чем и речь. тема явно была создана не для обсирания неудачливого гонщика. скорее для ознакомления с последствиями необдуманных действий.
Vitalij
altair44

Ну дык тут многие нормально говорят. А уроды есть везде.



Сергий
ага неприятные ощущения были где то неделю :(


Вот кстати Драйг рейсинг
http://loadup.ru/video/view/?id=v13149fec5
но там есть недостаток - если откажут тормоза участника, его тачила в конце вылетит в гражданский поток.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы