Страница 5 из 24
Алекс К.
Всем привет.
Вот хочу тоже доработать кпп. Итак что имеем ВАЗ 21103 1.5 16V сток. Требования: город-трасса /70-30, максималки достаточно 160км/ч. От кпп хочу хороший разгон и без провалов передач.
Что посоветуете.
Что скажите про ГП 4.5 + 5ряд от 103-го
Kirill111
Зачем городить огород с такими парами? Не проще ли воткнуть проверенные 18й или 12й ряды? Confused
ГЫ-ГЫ
Всем здрасти. Вот думаю, гл. пара. 3.9, существует ли ряд, чтобы немного растянуть все передачи (на 4х ступку =)), какой ряд и сколько стоит, подскажите.
Stels_dust
ГЫ-ГЫ писал(а):

Всем здрасти. Вот думаю, гл. пара. 3.9, существует ли ряд, чтобы немного растянуть все передачи (на 4х ступку =)), какой ряд и сколько стоит, подскажите.



Там коробка от 8 стоит?
ГЫ-ГЫ
Stels_dust писал(а):

Там коробка от 8 стоит?

угу, с гл.п. 3.9 и 4х ступка, как на 2108 1.3.
Stels_dust
ГЫ-ГЫ писал(а):

Stels_dust писал(а):

Там коробка от 8 стоит?

угу, с гл.п. 3.9 и 4х ступка, как на 2108 1.3.



Купи 12 ряд на твою пару....
_08_brOther
ребята, нуждаюсь в вашей помощи.
по КПП. баян конечно, но конфиг у меня другой двигла.
...1.3, ГБЦ тюнинг.
нужен разгон, динамика. максималка сильно не важна.
уже куплена главная пара 4.1
дело за рядом... склоняюсь к 12ряду. (из-за цены)
прокоментируйте плиз.

п.с.советовали 18ряд. обещали счастье. я прочел темы и пришел к выводу, что 12 и 18 ряд идиентичны... так зачем платить больше, если разныцы нет?
_08_brOther
и еще..первая передача у ряда12 удлиненеа на 12%, что это значит?
что на первой передачи можно набрать большую скорость чем на стоке? например на первой передаче можно разогнаться до 60км.ч?
epatazh
Kirill111
_08 писал(а):

п.с.советовали 18ряд. обещали счастье. я прочел темы и пришел к выводу, что 12 и 18 ряд идиентичны... так зачем платить больше, если разныцы нет?

Не идентичны, но очень похоже. Если разница в цене существенная - то есть смысл брать 12. supercool
_08_brOther
спасибо большое. завтра закажу 12 ряд. Smile
меня сток кпп устраивает, только 1передача не очень, ... при пеереходе на 2ую...

а разгон как будет? ровный, лучше чем на стоке?
_08_brOther
как узнать что я держу в руках гл пару 4.1?

62/15 ГП=4,1
63/16 ГП=3,9
63/17 ГП=3,7
?
если да, то у меня выбиты цифры 63-17... а считаю- 62 вроде 15
Kirill111
_08 писал(а):

а разгон как будет? ровный, лучше чем на стоке?

Да
х123ас
Так, ну что тут сказать. У меня 12+4.1, долго я мучал программу расчёта, в итоге пришёл к этой конфе. Но сейчас я взял бы пару 4.5. Вот как то так. Лично я 5 передачей не пользуюсь сейчас, а вот остальные более сближенные хотел бы. А значит если пятая будет как сейчас 4я - вполне норм. С ГП4.5 именно так и получится. Дальше. Когда с 8000 переключаюсь на 2ю передачу, всё таки ощущается некий провал, на 18 ряду он меньше. Но тут финансовый вопрос...
epatazh
зубья делишь друг на друга будет тебе передаточное отношение
_08_brOther
Цитата:

Когда с 8000 переключаюсь на 2ю передачу, всё таки ощущается некий провал


вот этот момент меня интересует. здесь можно по подробней?
на стоке провал присутствует? но на 12ряду он меньше,но все равно есть?

когда я на стоке перехожу с 1передачи на 2ю на 6-7тык-как бы провал и звук противный-(синхроны?) а при установке 12ряда будет гладкое переключение или...так же все останется?

х123ас, напиши про разгон? как он отличается от стока?
стоит или нет ставить 12ряд?
за ранее спасибо Smile
Denis 2109
Цитата:

когда я на стоке перехожу с 1передачи на 2ю на 6-7тык-как бы провал и звук противный-(синхроны?) а при установке 12ряда будет гладкое переключение или...так же все останется?


Будет мягкое переключение и продолжение вваливания. А по поводу синхров, незнаю у кого как, а у меня шестеренка 2ой пидорачи сделана под синхр нового образца, тоесть еще меньше шансов для хруста.
_08_brOther
благодарю- Denis 2109 Smile
мне важно чтобы было интенсивное продолжение разгона при переходе на 2ю и без скрёжета переключение было. все, заказываю!
Barsik-Punk
как поставишь напиши
Infe®no
А сориентируйте по цене кто знает
4,1 + 12 ряд + установка ...
Во сколько выльется примерно?
Kirill111
х123ас
_08 писал(а):

при установке 12ряда будет гладкое переключение или...так же все останется?


Оно конечно более гладкое чем на стоке, но всё таки хотелось бы ещё ближе чтоб передачи были... Скажем у 18 ряда 1 и 2 передача ближе. Но он дороже, изначально и в последующем обслуживании...
_snippy_
на 18-м ряду 1 и 2 оч удачно подобраны, с 1 на 2 включается мягко, даже на полусбросе газа с отсечки. После стока 18-й ряд напоминает мотоциклетную коробку. 1-я длинная, остальные сближены. Ездить по городу оч удобно, правда у меня не 1,3 на валах, а 16в "по провереной схеме" )))))
_08_brOther
Ребята! привет! мне достался последний ряд 12 Good класс. успел.
новый. 7500р.
я все подсчитал, ряд идет до иркутска, а далее я сам заберу его в начале августа. когда поеду с байкала. после установки отчитаюсь, кому интересно будет. в "моей теме".

короче гл пара2500 (б,у)
ряд 7500
=10руб
счастлив Good Good Good Good Good
всем спасибо
х123ас
Пару какую взял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы