Страница 5 из 5
Хельга
Да, ты прав по поводу этих настораживающих моментов.
Мошенники дискредитируют саму идею благотворительности и, забирая у сострадательных людей деньги, отнимают у настоящих нуждающихся в помощи возможность получить эти деньги.

603 писал(а):

"нищим" на улице подаете?


Если честно, то порой да, хотя знаю, что они используются бог знает кем. Подаю безруким и безногим, подаю, если алкаши возле пивных ларьков просят на "опохмелиться", ничего не могу с собой поделать.

А под сбором пожертвований я имела в виду не нищих на улице, а более цивилизованные и честные способы.
wertdaun
603 про ДМЖП - б-нь Толочинова-Роже много при всем желании не узнаешь - дырка и дырка....
здесь тема сложнее затронута - все слышали, но тольком мало кто что знает. На этом легче запутать, обмануть....
Аццкей Ездун
Vitalij писал(а):

Думаю, несколько позвонили в клинику - в клинике им популярно объяснили.



Откуда вообще известно что это телефон клиники? Я бы собирал по 20000 (или больше) евро с одного жалостливого сайта, так не обломался бы нанять секретаря сидеть на телефоне разъяснять всем, что да, шлите деньги, работа ведется... (вроде как доказательство для недоверчивых... а подумать - смешно становиться)

А сайт... Surprised сумасшедшей маме, у которой на руках умирает ее ребенок больше нечем занятся, как каждый день выкладывать в инет свежие атчоты что с ним было да как... вести с полей, так сказать...

А начало форума... там даже приемы типичнейшие... все по полочкам разложено:

1. Админ негодует что еще вчера выложил сообщение с указанием куда лить бабло, а сегодня все еще нету денег... (ах вы растакие!!!)...
2. Человек заходит на форум, и тут же говорит, что откладывал деньги на покупку игровой приставки, но прочитав это решил от нее отказаться ибо игрушка не стоит жизни ребенка, а все деньги он тут же перечисляет по указанным адресам... (всем понятно, что нужно делать?)...
3. Админ пишет, что недопустит нелестных высказываний в адрес мамочки, ибо это не есть хорошо, а к тому же у него самого умирал ребенок, и он знает каково это... (вот вам и обоснование того, почему стираются "нехорошие сообщения")...

Можно и дальше продолжать...
Аццкей Ездун
И еще... нуждающиеся и создатели сайта в одной стране... счета в другой... ущерб наноситься третьей...

Это я так понимаю, для того чтобы сложней было привлечь к ответственности...
603
wertdaun писал(а):

603 про ДМЖП - б-нь Толочинова-Роже много при всем желании не узнаешь - дырка и дырка....
здесь тема сложнее затронута - все слышали, но тольком мало кто что знает. На этом легче запутать, обмануть....

это ты в меде учился...

а мне на 2-й день жена из роддома звонит в слезах-соплях: "порок сердца"... Shocked :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

представляешь что для обывателя значат эти слова?

какой, чего, как лечат, что делать, какой прогноз.........
с врачами пытался общатся - почти бестолку - молчат.........

надавил на кого надо - проорался на всех кого нашел - сделали УЗИ сердца - появились объективные данные по размерам и местоположению ДМЖП=2мм + ООО=9мм

начал читать - выяснилось что оказывается не все так страшно, что 2мм - не приговор, а ООО вообще ранше чаще перед армией диагностировали, что факт относительно распространенный, понял механизм возникновения и прогноз... слава тебе Бо, через полгода само все прошло...

согласен конечно БОЛЬШИХ денег на такой простой истории не сделаешь, но то, что тут мы видим гнусновато пахнет именно мутностью своей

Аццкей Ездун:
Цитата:

И еще... нуждающиеся и создатели сайта в одной стране... счета в другой... ущерб наноситься третьей...
Это я так понимаю, для того чтобы сложней было привлечь к ответственности...

так и я про тоже: если бы история была скажем в Москве отрядили бы по гонцу от Автолады, ФФ-клуба, авто.ру те кто на форуме давно и имеет репутацию... если факт подтвердится ессно народ бы скинулся... а тут.... :-(

вообще социоинжинерия: "дочитайте это письмо до конца, я вложил в этот проект...."(с)
603
Хельга писал(а):

603 писал(а):

"нищим" на улице подаете?


Если честно, то порой да, хотя знаю, что они используются бог знает кем. Подаю безруким и безногим, подаю, если алкаши возле пивных ларьков просят на "опохмелиться", ничего не могу с собой поделать.


что и требовалось доказать, со своей стороны могу сказать что практически всегда говорю твердое "НЕТ"...
с другой стороны когда знакомая знакомой сильно побилась в ДТП - дали $100 матери - для нас тогда это была оч существенная сумма - знали что деньги ей лишними в тот момент не будут... даже от людей которых она видела всего несколько раз

кстати история из разряда "пристегнись к жизни": ехали ночью, она отстегнулась и легла спать, шофер-ее парень задремал и выехал на обочину, проснулся-попытался вырулить - машину закрутило - девочку выбросило наружу. перелом позвоночника, 3 операции, год по больницам... никто и ничто больше в том ДТП не пострадало...

Хельга писал(а):

А под сбором пожертвований я имела в виду не нищих на улице, а более цивилизованные и честные способы.


к большому сожалению реальной благотворительностью у нас в РФ ИМХО могут заниматься только бандиты: халявную денежку у них воровать накладно - проверят и накажут без лишних проволочек... в отличии от всяческих прочих благотворительных фондов и тем более "интернет-акций" и подземных переходов...

причина: извечная русская проблема - "Воруют!" :-(
API
Я на их специально созданной страничке почитал немного. Честно говоря да, верится с очень большим трудом. Прямо скажем, совсем не верится.
Пишут ребенок в шесть месяцев уже начал простые слова говорить....не знаю, моему год и месяц, говорит постоянно, но ничего не поймешь. Он на своем языке что-то говорит.
Баба, папа, мама - только случайно если скажет. Обычно в полтора года начинают говорить мама папа баба и пр.
Я им денег не дам, не верю.
А и вообще - если есть желание помочь детям, способов можно найти массу.
Прийти в дом ребенка, принести подгузники. Можно одежду, обувь, игрушки - для этого ходить никуда не надо, у нас в бананамаме принимают.

Автору темы - думаю, зря ты это затеял. Все-таки 1 на 1000 что это все правда, ты ведь и сам сомневаешься. Ну собирают они бабло, да пускай собирают. Лох платит всегда, правильно тут говорят. И всегда есть хоть и очень маленькая вероятность что это все правда, и эта вероятность теперь будет твою совесть тормошить. Хотя 99,9 что это развод.
Как ты мимо нищих проходишь, так и здесь лучше мимо пройти. Меньшее из всех зол. Зачем о лохах заботиться?
Vitalij
У меня жена все детские вещи в нормальном состоянии в детдом отдает.
koleg
Там щас ваще развод на разводе. Какой-то новый разводящий пришел развести старых разводящих. Smile Или кто-то из наших так прикалывается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы