Страница 5 из 9
GVG
fedor(rus) писал(а):

че у меня стоит


Bosch MP7.0
fedor(rus) писал(а):

номер прошивки старой


M7V20L29

Вероятнее всего, особо альтернатив нет Wink

Паулюс
А на ПАТРИОТ с Микас 7.2 P-83 Е0000628 что нибудь вменяемое в природе есть, чтобы и ехала не хуже (без фанатизма, не гоночная машина) и аппетит убавить?
Паулюс
GVG

Не лазаю я в Микасы. Совсем.
Прошивка там в МР7 33 была. Да в принципе это одно и тоже. По крайней мере на Нивский мотор я затрудняюсь кто на ВАЗе додумался такое залить. :-D Оно совсем не попадает. Ну ни разу.

fedor(rus)
Стоит у тебя бош 797 -серия первая. Как в кино. Если сейчас м797 -вторая Smile
Мне так Лёха (Алмазов, он же Чиптюнинг -матершинник) четыре года назад написал на некоторые мои вопросы по 797. Запомнилось Very Happy
Жрать будет меньше чем было -ибо изначально там всё очень плохо на Нивском МР7. Насколько? Не знаю -судя по загрязнённости суперколёс и оперения Нива эксплуатируется по своему прямому назначению Very Happy
Да - в подъёмы по тяжёлому грунту ломицца будет зачётнее. Крутящий снизу там заметно выровнялся.
Примерно так.
fedor(rus)
Паулюс
В выхи пробег 400км расход по компу 12,3 :-D Я в шоке, раньше меньше 16,2 не опускалось. К мощи уже привык, а вот циферки расхода не перестают радовать :cool:
dagwoolf
Паулюс
не с москвы но хотелось бы апробывать твою прошиву скажи есть мож какой вариант Smile
Паулюс
dagwoolf

Пионеру напиши :-D Юра с Салехарда на чиптюнере.
Если спецом не испоганит прошивкую. А то я ему вышлю -мне не жалко.
dagwoolf
Паулюс писал(а):

Пионеру напиши Юра с Салехарда


это не фаза случайно 099ездит,
Паулюс писал(а):

Если спецом не испоганит прошивкую


это в смысле Shocked
Паулюс
Есть у него 99 кажись.
Фаза -маза -я его погонялок местных не знаю.
Ну мы как бы из враждебных лагерей :-D
dagwoolf
а вкаком смысле я ему отправлю мож лучше мне Very Happy ая бы унего просто залил бы ато унего прошивы глючат только вот незнал что спецом :-D продуманный однако типсон
dagwoolf
Паулюс
а смогули я сам себе прошу залить что мне для этого надо
Паулюс
dagwoolf

Для этого тебе нужен К лайн адаптер и всё.
Подробнее поищи на форуме здесь или на Октя у нас есть раздел "Помощь начинающим".
dagwoolf
а с прошивкой как договаримся Very Happy прото я фазе не очень доверяю
Паулюс
[b]dagwoolf[/b

Как нибудь договоримся -не посреди форума конечно.
dagwoolf
Паулюс писал(а):

или на Октя у нас есть раздел "Помощь начинающим".


чета я ненашел
dagwoolf
все разобрался
dagwoolf
Мотоблок
Как прошивка на расходе горючего сказывается ?
bocs
Больше не станет если так же ездить будешь.
x-soft
Но поверь после перепрошивки тапочка в полу лежать будет Smile)
bocs
Ну тапочка будет лежать пока не обвыкнеться, и потом всё ок как правило это неделя на это уходит. что бы потоптать.
bezumec
Обновил прошивочку!!! :cool: Субъективно: двигатель стал работать немного по другому - тише (что повлияло непонял ,может показалось) ровненько так ,ХХ не скачет , пуск по ошущениям стал "легче". В динамике приход ошущается реально осбенно меня порадовала 3 передача -прям "ракета" Very Happy , затупья при переключении передач пропали . По расходу сказать пока ничего не могу ибо проехал всего около 50км за выходные. Вообщем очень доволен ! :cool:

ЗЫ Спасибо Павлу за прошивку!
FAR_21140
bezumec Где прошивался ?
bezumec
FAR_21140 писал(а):

Где прошивался ?


дома на столе Smile в пятницу пытался прямо на машине ,разъёмчик ЭБУ доработал проводком программирования , но ничего не вышло , пришлось блок снять и кохозить проводками :cool: , хотя потом понял ,что можно было прямо и на машине , но уже поздно было Smile
Ходок
Вчера вот то же руки дошли после FL52 протестировать HL52. Первые впечатления положительные, но для меня парадоксальные Very Happy Динамика стала лучше, причем с самых низов, а расход по первым прикидкам меньше, обороты ХХ мне показалось слегка стабильней были на FL52, но между тем движок стал работать тише причем на всех режимах, чуть вырос моментальный расход на ХХ, при торможении двигателем все происходит плавно без рывков. Прямо чудеса какие то.
bezumec
Ходок
всё верно , я только забыл про низа сказать :cool:
Ходок писал(а):

а расход по первым прикидкам меньше,


Думаю ,что будет меньше , я дроссель на меньший угол стал открывать ,стиль вождения не поменял, чувство ,что есть ещё обалденный запас радует! 8-)

HL52 рулит!
Ходок
bezumec писал(а):

Думаю ,что будет меньше , я дроссель на меньший угол стал открывать ,стиль вождения не поменял, чувство ,что есть ещё обалденный запас радует! 8-)

HL52 рулит!

Просто я сравниваю с другой Пашиной прошивкой, а ты наверное со стоковой Very Happy Однозначно HL52 рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы