Страница 5 из 8
oleg1
wraithik писал(а):

Знаки установленные не по госту не дейтсвительны.


Это все конечно правильно. Но следовать этому правилу, значит обрекать себя на постоянное общение с судами (это на любителя). А по п.1.3 ПДД водитель обязан выполнять требования знаков. Между строчек - иметь время и желание на правдолюбство, причем это далеко без обратной связи (на прежнюю установку знаков это влият редко).
Serg65
wraithik писал(а):

И я руководтвуясь ими не иду на обгон. Догадываться можно обгонять в повроте можно или нет, я догадываться не обязан.


Ты ездиешь с закрытыми глазами Smile
wraithik писал(а):

Я не могу угадывать где начнется поворот, для этого есть знаки.


А разве этого не видно. Как только руль начал крутит - начался поворот Smile
Диспетчер
vova писал(а):

Верх.суд России в этом вопросе с тобой не согласен-ВС разъяснил что это принимается как надлежащее уведомление.


Там они несколько иначе разьясняют . Что он может её передать , вручить и это будет надлежащим уведомлением . Но он не может её сам выписать . Повестка должна быть выдана судьёй, после рассмотрения им материаллов дела. Гаишник -же может быть использован как нарочный. Другое дело , что у них на руках по договорённости с судьёй уже имеются готовые повестки от судьи , только без даты. Если подпишешь её получение , то потом не докажешь , что не было стадии подготовки к рассмотрению . Если не подпишешь, то отдельной повесткой должны вызвать .
SAuto
Я подписывал расписку которая ниже повестки в суд идет, на мой вопрос, а не из суда ли должно это приходить и т.д., гаец ответил что это фигня типа все, это нужно для того что б я не говорил о том что гаец меня не предупредил что будет суд. Что то в этом роде было.

И еще в протоколе в пункте: Место и время рассмотрения АПН, написано гайцем "Мировой судья такого-то района 19.04.08 с/у № и адрес суда."
И в пункте: Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства "Мировой судья города такого-то."

Так будет все таки в гаевне расмотр моего дела, т.е. разбор? Мне кажется что нет.
Arturyan112
SAuto
я тебе уже говорил, что не будет по этой статье разбора в ГАИ.
SAuto
SAuto писал(а):

"Мировой судья такого-то района 19.04.08 с/у № и адрес суда."


А если гаец указал дату суда, то это так и будет или нет?
Serg65
SAuto писал(а):

А если гаец указал дату суда, то это так и будет или нет?


с какого бока гаец решает за суд Surprised
Arturyan112
Serg65
Сколько я видел протоколов по такой ст. вт этом году они всегда так пишут. только не нужно такого Smile
SAuto
Serg65 писал(а):

с какого бока гаец решает за суд


А чеж он тогда в протоколе написал метсто и дату и какому судье(МС) и какого судебного участка? Или это все фигня что он там понаписал мог хоть пустым оставить?
SAuto
Вот други: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?p=172187&posted=1#post172187
толку наверное нет бодаться, как пить дать судья лишит и разбираться не будет что к чему. Sad
Serg65
SAuto писал(а):

толку наверное нет бодаться, как пить дать судья лишит и разбираться не будет что к чему.


Еще раз пишу. Померь расстояние, а вдруг нет 300 м.
oleg1
wraithik писал(а):

Ты понимаешь что есть запрещающие знаки. Они ставятся не просто так. И я руководтвуясь ими не иду на обгон. Догадываться можно обгонять в повроте можно или нет, я догадываться не обязан. Может там видимость нормальная, но пройти его на 90 не реально, то будет стоять обпаный поврот + 70. но мне никто там не зпрещает обгонять, например, трактор с 20-30км\ч.


При чем здесь запрещающие знаки? Перед жд переездом нет (может не быть) запрещающего знака об обгоне, зато есть предупреждающий знак о жд переезде. Запрет сформулирован в ПДД (11.5). Перед опасным поворотом ситуация аналогичная. То же самое с обгоном на пешеходном переходе. Хочешь сказать, что только запрещающие знаки такие "страшные" и их нарушать нельзя безболезненно?
Здесь уже ссылались на ГОСТ Р 52289-2004. И типа там раскрыт термин "ограниченная видимость". Следуя Госту, обгон после знака будет совершен вне минимального расстояния видимости, обеспечивающее безопасность движения (при скорости 90км/ч), т.е. менее 300м, тем более большинство не проходит повороты медленно.

"Один из самых спорных маневров - это обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема и на других участках с ограниченной видимостью (ситуация 3). Даже если на этих участках нет никаких знаков, но видимость ограниченна, инспектор вправе квалифицировать это нарушение по части 4 статьи 12.15. Такая жесткость данной нормы оправданна - жертв именно подобного нарушения на дорогах более чем достаточно. Известный радиоведущий Геннадий Бачинский погиб в аварии, которая произошла именно в результате аналогичного маневра."
SAuto
oleg1 писал(а):

тем более большинство не проходит повороты медленно.


В моем случае стоит знак ограничивающий скорость прохождения изворота с ограниченной видимостью 70 км/ч. ТС которое я обгонял двигалос со скоростью примерно в 30-40 км/ч, я со скоростью 70-80км/ч вот за скорость то можно было б меня оттянуть, но ведь они на скорость то и не ловили.
SAuto
oleg1 писал(а):

Даже если на этих участках нет никаких знаков, но видимость ограниченна, инспектор вправе квалифицировать это нарушение по части 4 статьи 12.15.


Кто определяет что видимость ограничена? ИДПС на глаз? Да пошел он лесом! Для этого и созданы ГОСТы определяющие расстояния и т.д.
vova
oleg1 писал(а):

(на прежнюю установку знаков это влият редко).


В корне не согласен с тобой.
Езжу по дороге в Краснодар через станицу Имеретинская.Так с одной стороны когда туда еду(выход) знак стоял от последнего дома метров 300 за станицу.И там почти каждый день стояла машина ГАИ и стригла бабло за нарушение скорости.Останавливают-беседую с ними так и так-отдам должное ментам-протокол писать не стали-видимо въехали,что что-то не так.По приезду домой через инет пишу в Краевое Гаи,через неделю знак стал стоять на уровне последнего дома(по ГОСТ и ПДД).
Мы сами в этих случаях ленимся-меня не тронули и остальное хоть трава не расти.
oleg1
SAuto писал(а):

В моем случае стоит знак ограничивающий скорость прохождения изворота с ограниченной видимостью 70 км/ч. ТС которое я обгонял двигалос со скоростью примерно в 30-40 км/ч, я со скоростью 70-80км/ч вот за скорость то можно было б меня оттянуть, но ведь они на скорость то и не ловили.


Ну и за сколько метров стоял знака опасный поворот?
А зачем им твоя скорость, если можно нагнуть ниже Smile (не злорадствую, знаю по своей шкуре)
oleg1
vova писал(а):

через неделю знак стал стоять на уровне последнего дома(по ГОСТ и ПДД).

А я могу привести обратную статистику, у кого будет больше? Smile
SAuto
oleg1 писал(а):

Ну и за сколько метров стоял знака опасный поворот?


На днях замерю и сфотаю.
oleg1 писал(а):

А зачем им твоя скорость, если можно нагнуть ниже (не злорадствую, знаю по своей шкуре)


Что правда то правда Smile
Doc Brown
SAuto
Разъяснения нашего дорогого товарища Кузина как раз по теме:
http://www.rg.ru/printable/2008/03/25/kuzin.html

Цитата:

Один из самых спорных маневров - это обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема и на других участках с ограниченной видимостью (ситуация 3). Даже если на этих участках нет никаких знаков, но видимость ограниченна, инспектор вправе квалифицировать это нарушение по части 4 статьи 12.15. Такая жесткость данной нормы оправданна - жертв именно подобного нарушения на дорогах более чем достаточно.



Имхо - теперь долго будешь по судам доказывать, что не верблюд - если по выезду с прилегающей гайцы могут "забыть" руководящие указания или сказать, что они не руководящие, то здесь ухватятся 100% Sad
SAuto
Разъясните пожалуйста на будущее, чем отличается ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства, от по месту регистрации ТС?
Serg65
SAuto писал(а):

Разъясните пожалуйста на будущее, чем отличается ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства, от по месту регистрации ТС?


Транспортное средство регистрируется по месту регистрации владельца.
Vovka2111
Если пишешь по месту регистрации то срок давности не прерывается при пересылке дела.
А вообще более подробно в поиск Smile
wraithik
Serg65 писал(а):

Ты ездиешь с закрытыми глазами


Нет конечно Smile
Но уж имееть меня могут тока по закону. А сам я о свое безопасности забочусь Smile

Serg65 писал(а):

А разве этого не видно. Как только руль начал крутит - начался поворот


Имелось ввиду крутой поврот.
Serg65
wraithik писал(а):

Имелось ввиду крутой поврот.


Не понял Surprised На крутых поворотах руль не крутишь что-ли Smile
wraithik
oleg1 писал(а):

"Один из самых спорных маневров - это обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема и на других участках с ограниченной видимостью (ситуация 3). Даже если на этих участках нет никаких знаков, но видимость ограниченна, инспектор вправе квалифицировать это нарушение по части 4 статьи 12.15. Такая жесткость данной нормы оправданна - жертв именно подобного нарушения на дорогах более чем достаточно. Известный радиоведущий Геннадий Бачинский погиб в аварии, которая произошла именно в результате аналогичного маневра."


А я с линейкой бегать обязан? Или гаец с линейкой бегать будет? А если он с линейкой побегал и выяснил что здесь обгонять нельзя, то почему 3.20 не поставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы