Страница 5 из 11
Rupakoff
Antee3z писал(а):

поставлю ксенон и пневмотический клаксон


шоб матизы боялись!!!!


Bravo
Antee3z
tamagochi писал(а):

будешь маленьким паравозегом


Ага! Smile Он у меня еще от предыдущей машины остался - вещь! На эту поставить пока не успел - это его и спасло, а то я думаю что и он бы не уцелел.

Rupakoff писал(а):

шоб матизы боялись!!!!


:-D Да их цуко просто сдувать будет с дороги! Smile
Антонъ
Вопрос от непросвещенного: что такое применительно к 2114 телевизор?
И можно поподробнее про клаксон? Я сам знаю, что чем лучше и солиднее сигнал, тем больше тебя уважают другие машины - первобытные инстинкты Smile
J_rockiN
Антонъ писал(а):

что такое применительно к 2114 телевизор?


Металлическая рамка вокруг радиатора.

Антонъ писал(а):

Я сам знаю, что чем лучше и солиднее сигнал, тем больше тебя уважают другие машины


Я мечтаю о гудке как в метро... Или очень громкий низкочастотник... Или типа "БИИИИИИИИ Б..яяяяя!!!!!!!!" Smile
Antee3z
Антонъ писал(а):

Вопрос от непросвещенного: что такое применительно к 2114 телевизор?


Другие названия: рамка радиатора, передний фартук...



Антонъ писал(а):

И можно поподробнее про клаксон?


Где-то уже выкладывал, но можно и повторить:

Это компрессор:



Это дудки:

Антонъ
Понятно, спасибо за разъяснения!
Ого, ну и клаксоны! От чего компрессор работает? От аккумулятора?
Сложно устанавливать? И какой звук? Как у паровоза?
$@#Y@
Antee3z, J_rockiN, на выходных купил себе вот такие (всего 150 р.)



и поставил к штатной проводке (пришлось сделать разводку на 2 клаксона) их вместо штатной "писклявой гуделки"(с).
Впечатления - за свои деньги вполне неплохо, громче и напористей, чем сток.
Antee3z, почем пневматические дудки, не в курсе?
Antee3z
Антонъ писал(а):

От чего компрессор работает? От аккумулятора?


От штатной проводки для сигнала.

Антонъ писал(а):

Сложно устанавливать?


Нужно найти место и прикрутить покрепче компрессор. Дудки ставятся перед радиатором (под бампером), причем смотреть они должны вниз чтоб вода в них не попадала. Потом соединяешь трубками компрессор и дудки, подключаешь к компрессору штатную проводку сигнала и все - можешь считать себя паровозом! :-D

Антонъ писал(а):

И какой звук? Как у паровоза?


Ну до паровоза конечно недотягивает, но за ПАЗик или КАМАЗ проканает! :cool:

$@#Y@ писал(а):

Antee3z, J_rockiN, на выходных купил себе вот такие (всего 150 р.)


Знакомый такие на десятку ставил, погромче штатных, но главное звук более серьезный, низкий.

$@#Y@ писал(а):

Antee3z, почем пневматические дудки, не в курсе?


Не знаю... Я свои брал давно и нашару :-D знакомый машину продавал и я их у него экспропреировал! :-D Там вроде разброс цен примерно такой: от 700-800р. за кЕтайский наборчик и до 2-2,5кр. за серьезный 6-ти рожковый комплект "я кОмаз, уепывай цуко!"
jorik
Antee3z писал(а):

серьезный 6-ти рожковый комплект "я кОмаз, уепывай цуко!"


А если к каждому рожку свой клапан приколхозить, и клавиатуру от рояля в салон притащить, то можно мелодию какую-нибудь забацать, типа похоронного марша. :cool:
priz*
dagwoolf писал(а):

а зачем оно нужно лохотрон в чистом виде



Неуверен, 2-е аварии, не по моей вине, в меня въезжали с зади, не дожидаясь разбора с гайцами, имея только справку о ДТП на руках обращаюсь в свою страховую, осмотр экспертом от страховой и через неделю уже на сервисе. Весь процесс занимает 1 неделю, в более тяжёлых случаях подольше. Вижу только одни плюсы.
Antee3z
jorik писал(а):

А если к каждому рожку свой клапан приколхозить, и клавиатуру от рояля в салон притащить, то можно мелодию какую-нибудь забацать, типа похоронного марша.


Ничего делать не надо! На моих фотках видно красный разъем на компрессоре, если кроме основного питания и туда подать +, то он играет мелодию. Но для этого надо все 4 дудки и еще все их правильно подключить, я не заморачивался... и что он там играет тоже не знаю...
Antee3z
Вчера купил себе фары. Подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183709&start=60

Вот пара фоток




Подробнее об этих фарах и много фоток по ссылке выше! :cool:
Dima red
Antee3z
Да уж сочувствую! У меня машинке года ещё не было, так там МАЗ м не левое крыло уеб....л нехороший человек! Он штраф в 200р. заплатил и всё а мне ещё деньги из страховой выбивать пришлось и машинко делать - обтдно мля!
Antee3z
Dima red писал(а):

Да уж сочувствую! У меня машинке года ещё не было, так там МАЗ м не левое крыло уеб....л нехороший человек! Он штраф в 200р. заплатил и всё а мне ещё деньги из страховой выбивать пришлось и машинко делать - обтдно мля!


+1 Меня тоже убило, когда этой наезднице выписали штраф... Писец! Человек создал аврийную ситуацию, подверг опасности нескольких участников дорожного движения, нанес ущерба имуществу на несколько десятков тысяч рублей... а ей выписали штраф - 100 рублей! Shocked
Antee3z
В обед съездил в сервис отдал фары. Машина стоит разобранная, вид в процессе ремонта весьма плачевный. Sad Ребята меня приятно удивили, сказали что по поводу телевизора погорячились, менять его не надо. Телевизор на машине уже практически прямой, геометрия его восстановлена, осталось косметические работы провести. Так что новый телевизор я забрал, завтра с утра поеду сдам его обратно. То что телевизор остается родной меня очень порадовало, не будет "незаводских" сварных швов, крылья снимать тоже не придется - минимум следов ремонта! Smile Не битый, не крашенный! :-D На новом капоте уже заварили и зашпатлевали дырки от шильдика, так что после ремонта будет "нонейм кар"! :-D Осталось только ждать, примерно недельку еще... максимум... 8-)
Antee3z
Сегодня утром отдал обратно непонадобившийся телевизор, заодно сразу взял антифриза. В обед сгонял в сервис отдать антифриз и посмотреть как там моя машинка. Машину уже готовят к покраске, выглядит она сейчас вот так:









Еще немного и будет "небитая, некрашенная"! :-D
WhiZ
$@#Y@ писал(а):

на выходных купил себе вот такие (всего 150 р.)


друг недавно такиеже брал, отдал около 500р. =)
$@#Y@
WhiZ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

на выходных купил себе вот такие (всего 150 р.)


друг недавно такиеже брал, отдал около 500р. =)


А я мимо проходил на авторынке, смотрю - коробка лежит знакомая. Дай, думаю, спрошу, почем, брать не собирался... Ну а когда назвал цену - понял, что надо брать... Smile
WhiZ
$@#Y@ писал(а):

понял, что надо брать...


и прально сделал, звук у них хороший=)
там один из них даже ниже по звучанию, хотел уломать друга чтоб он мне один отдал, не получилось=)))
$@#Y@
WhiZ, а там специально два сигнала на чуть-чуть разных частотах и с задержкой сделаны - чтоб слышнее было.
Antee3z
Ребят, я вам оффтопить не мешаю? Smile Хоть бы радий приличия фотки откомментили и дальше бы про клаксоны свои беседовали, а то я себя в своей теме гостем чувствую! :-D
WhiZ
Antee3z
ну прости=)))
да по фоткам что то трудно сказать.Главное чтоб сделали хорошо и качественно)
ну а так токо порадовться могу за тебя что скоро катать будешь =)))
тяжело наверно было без любимого тазика?
WhiZ
ну и про клаксон,и еще че по мелочи=)
вообще много конечно планов, хотел конечно себе пневмо клаксон, но как то все на другое тратиться, вот вчера наконецно исполнил давнюю мечту и купил комфорт х15, сегодня проинсталю возможно))))
Antee3z
WhiZ писал(а):

ну прости=)))


Да ладно общайтесь, мне не жалко! Smile

WhiZ писал(а):

да по фоткам что то трудно сказать.Главное чтоб сделали хорошо и качественно)


Это точно! Мне вот тоже пока "как-то ссыкотно" что там получится в итоге... 8-)

WhiZ писал(а):

тяжело наверно было без любимого тазика?


Ну во-первых, почему было? Я все еще без любимого тазика Sad А во-вторых, двойственное впечатление от хождения пешком. Вроде как и тяжело без машины, а вроде как и отдыхаешь от нее... Confused За 5 лет первый раз на трамвае прокатился, пешком по городу погулял - столько всего нового, красивого увидел чего на машине просто не замечаешь, пролетая мимо... Да и успокоился немного, а то всякие Матизы и прочие мудаги и недомерки изрядно мой мозг порушили! Smile
WhiZ
Antee3z
Да, пешком полезно походить=)Я вот последнее время на работу на метро))книжки читаю=))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы